IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим,поделимся.
Гульнара
сообщение 7.8.2012, 16:52
Сообщение #21


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Я в инете нашла общий список канцтоваров для первоклассников. По нему пока всё купила, а что там в школе еще скажут - потом докуплю. Сейчас красота, купить не проблема. Не то что в нашу школьную пору, заранее на весь год закупались.
Вот здесь список нашла. Может кому понадобится.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 7.8.2012, 18:19
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Как знаток,отвечаю про 1 сентября....это надо узнавать в каждой школе.....У нас ,например,в субботу не учатся,поэтому 1 сентября ,скорее всего, будет в понедельник,4 сентября....Так что ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ,надо узнавать....обычно это становится известно,когда все учителя выходят на работу......опять же,обычно это в районе 25 августа,но,может,в каких школах и раньше


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 7.8.2012, 22:05
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Мы сегодня торжественно закончили комплектацию первоклассника..... ремнём biggrin.gif чуть не забыли smile.gif
список канц нам выдавали, если что-то еще - докупим в процессе.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 8.8.2012, 10:08
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра



А я вот очень сильно переживаю по поводу подготовишек. Был опыт в Литве, когда Викуха начала ходить на танцы и все ей нравилось до тех ор, пока учительне не перестал с ними общаться на русском, а все объясняла исключительно по литовски - Вике стало скучно и она отказалась ходить на танцы. Тут тоже из-за непонимания языка может такое случиться. Когда предлагаю ей выучить кое-какие слова, натыкаюсь на упрямство. Цвета выучили в игре, окружающие вещи стараюсь учить с ней во время прогулки, цифры в лифте. Но пока тяжко. Из всех вещей пока только купила рубашки и юбку, остальное закупим уже после уточнения у учителей - можно ли девочкам штаны носить. А то у нас колготки долго не проживут - ходить спокойно не умеем.
По поводу ведомая или нет. У нас такая ситуация - на площадке обычно дети начинают за ней делать и она никогда ни за кем не будет ходить хвостом. А вот в садике, когда нашла пару девчонок, которые были ей интересны, она ходила за ними все время. Так что у нас тут еще нет определённости. Вика может и наябидничать, а может и сдачу дать - тоже от ситуации зависит.

Не по теме. Последнее время ловлю ее на том, что она все время тянет в рот игрушки. Смотрит мультик и начинает то грызть, то сосать всякие вещи, вплоть до пальцев. Что делать?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 8.8.2012, 10:08
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



А ремень-то зачем?

Спасибо, Лена. Будем узнавать, т.к. у нас школа по субботам работает для гимназических классов. Так что у нас возможны варианты...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 8.8.2012, 19:29
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Тань, ремень-то пока в брюки smile.gif)) чтоб не падали smile.gif)) а там видн будет smile.gif

Саш, мы в 7,5! тоже периодически особенно за просмотром мультов палец сосем или пульт или еще что... так что - думаю, забить на это дело... главное чтоб не грязное или невредное было... До 18 пройдет...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 8.8.2012, 21:37
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра



Оль, будем надеяться. что к 18 отпустит rofl.gif А то как-то стремно смотрится. Страшно рядом с ней оставлять всякие вещи!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 13.8.2012, 19:44
Сообщение #28


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Саш, вот самое интересное, что когда был маленький вообще ничего в рот не тащил, а сейчас постоянно во рту что-то, то палец, то игрушка, то пульт, вообщем что под рукой. Это когда за компом играет или мультики смотрит. Я его одергиваю, пытаюсь стыдить, мол не в школу надо, а в ясельки обратно. Вроде всё понимает, но ... забудется и снова что-то во рту.
Нам сегодня наконец позвонили из школы, детей разделили по классам. теперь мы знаем кто наша учительница. Жаль что не та к которой хотели, но эта тоже хорошая. В этой школе новенькая.Ребенок даже слезу пустил, что к математичке не попал, но успокоился, узнав что в его классе будут его друг и подруга из садика.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 22.8.2012, 21:07
Сообщение #29


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Ну что, было сегодня первое собрание в школе. 36!!! детей в классе. Парты убитые, придется покупать. Попалась одна мамаша скандальная, полсобрания орала что учительница ДОЛЖНА подгонять парты и стулья под каждого ребенка. Весело вообщем было. Учительница новая, в нашей гимназии первый год. А вообще до нас успела у себя на родине (в Башкирии) выпустить один выпуск. Так что "будем посмотреть". Программа Школы России. Что-то страшненько становится.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.8.2012, 21:25
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ничего страшного не будет,не боИсь! А скандальная мамаша-это беда.......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 22.8.2012, 21:29
Сообщение #31


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



36 детей... мне кажется будет очень сложно и учителю и детям. Меня немного именно это напрягло. Сложно держать внимание всех детей.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 22.8.2012, 22:13
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра



Ох, Гуль, у нас вроде 30 деток будет. Но еще списки уточнять будут. Мало ли кто передумает. Так что крепитесь и запасайтесь валерьянкой rolleyes.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 23.8.2012, 7:35
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Гуля,к сожалению,все разговоры о том,что в классе должно быть не более 25 человек,не очень интересуют чиновников,а тот принцип,что школы финансируются сейчас по подушному принципу,даёт о себе знать....так что так теперь будет всегда.....Правда,если у учителя контакт есть,тяжеловато,конечно.но можно и за 36 уследить,и даже за 40......Значительно хуже,сли среди родителей находятся вот такие "червецы",которые всех заводят....Безусловно,если учитель как-то неправильно себя ведёт,с этим надо бороться,но вот за парты не совсем учитель отвечает.....Объективно- я вижу,что мне нужна новая мебель в кабинет,иду к директору и говорю об этом, а он овечает "Всё понимаю,но денег нет!" и что мне делать? А классы(особенно для началки)обычно комплектуются мебелью для разного роста(они обычно как-то метятся-раньше были кружочки разного цвета).....Дальше рассаживаются по принципу зрения( учитывается не только близорукость,но и освещение),это делается не только под контролем учителя,но и врача школьного.Безусловно,вы можете попросить посадить своего ребёнка поближе,но учтите,что учитель может и отказать,если учитывать сказанное ранее.И ещё....невозможно всех посадить на первую парту.....но не думайте,что учитель не будет заниматься вопросом посадки детей-это и в его интересах тоже.....Ещё...к сожалению,не всегда размещение ребёнка на первых партах- гарантия того,что он не будет отвлекаться....Я уже вам говорила,если ребёнок захочет отвлечься, а учитель этому попустительствует,он(ученик) сделает это и на первой парте.....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 23.8.2012, 11:09
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Гулечка, 25 детишек - оно, конечно, лучше! Но я когда училась, в нашем классе было 42 ученика. И как-то выучились ))) Это от учителя зависит - а в первом классе детки еще очень стараются и слушают учителя.
А посадить поближе - было бы здорово.
Насчет парт по росту - в старой школе (45 лет назад ))) парты были действительно ооочень разные - от крошечных впереди до больших сзади. И тут была проблема - по росту ребенок должен, например, сидеть на большой парте сзади, а по зрению - впереди. А коленки не помещаются (((
Дети мои учились - уже все парты одинаковыми были.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 23.8.2012, 13:22
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



У нас собрание на след. неделе, в классе 31 или 32 человека. Учителя пока не видели. Программа 2100. Пакет с учебниками (сами закупали) еле поднимаю - увесистый.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 23.8.2012, 14:36
Сообщение #36


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Девочки, я же не жалуюсь, всё прекрасно понимаю. У нас каждый год по 30-32 ученика набирают в классы. Просто поделилась.
А парты будут у всех одинаковые, если только регулируемые. А подгонять наверно сами будем.
Про учебники, Оля, нам тоже сказали что придется самим покупать, на всех не хватит. Но какие и какого года выпуска скажут уже в сентябре. Потому как разные года выпусков учебники отличаются друг от друга.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 23.8.2012, 15:01
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Скажу и про учебники.....Девочки,бесплатно школам( практически всем) дают только те,что одобрены ФГОСом( если кого-то это интересует,могу этот список дать). К сожалению,не все эти учебники удовлетворяют хорошим знаниям( не хочу обидеть никакие други предметы,сужу по биологическим учебникам,но знаю,что и мои коллеги по другим наукам не всеми учебниками довольны). Составлять программу я могу ТОЛЬКО по этим учебникам. А дальше начинается двойная бухгалтерия.....Я выбираю хороший учебник и учу по нему,но все записи делаются по официальному учебнику biggrin.gif -это секрет,о котором знают все( включая руководство) В нашей школе немного проще с этим,т.к. мы курируемся Академией образования,мы можем заявлять нужные учебники. Вся беда заключается в том,что эти учебники надо покупать,и они,обычно,достаточно дорогие....Обычно,перед родителями выступает учитель-предметник,который всё объясняет,говорит про все +/- и мы совместно решаем,будем покупать за родительский счёт или нет....В некоторых школах этот вопрос решают сами учителя,без лишней головной боли( вот честно,не знаю,что лучше- обсуждать или нет)....Обычно такая история бывает с учебниками по ин.языкам,по русскому языку и всем учебникам,которые используются в профильных классах( мне всегда страшно озвучивать сумму,а что делать? если одни учебники вообще на каких-то УО рассчитаны,а другие спокойно могут заменить книжки,которые переведены на русский язык китайцами(помните,некоторые инструкции к бытовой технике?)
Второй момент......Не надо таскать все учебники в школу, я своим всегда говорю,договаривайтесь с соседом по парте,носите пополам....А ребята из моего класса вообще некоторые учебники держали у меня в классе, и брали их на урок.Надо обязательно спросить у учителя,где нужны учебники.....Я,например,не требую учебники на каждом уроке,но когда они нужны обязательно,прошу всех принести......вот как-то так


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 23.8.2012, 15:59
Сообщение #38


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Да, много учеников в классе - не очень здорово. Но и мне довелось немного учить класс, в котором 40 детишек было (немного, это практика). Дисциплину можно держать, но это зависит от учителя.
Детей каждую четверть должны пересаживать в начальной школе. Но тоже надо понимать, что ребенок с плохим зрением, так еще и с косоглазием будет сидеть только в этом ряду (1 или 2 вариант) и только на 1-2 парте. Вот и меняю его по этому квадрату. А ребяток с хорошим зрением, да еще и рослых трудно посадить на 1 парту, т.к. за ними не будет видно тем, кто ростом маленький. (но когда детишки болеют, их места освобождаются, тогда я с последних парт ребятишек вперед сажала)
Все учебники с собой носить не обязательно - учитель сама скажет что останется в классе. Часть мы просто держали в кабинете, т.к. дома они не нужны. А тетради на печатной основе нужно носить с собой, хотя сейчас, при том, что официально домашнее задание не задается, может учитель разрешит в классе оставить. Но даже когда нельзя задавать задания, возможно, что ребенок не успел дописать одну строчку, тогда он дома дописывает (по желанию). И если ребенок отсутствует на занятиях, то у него есть возможность выполнить задания дома (когда температуры нет), при наличии тетрадей дома.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 31.8.2012, 21:28
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Всех первоклашек, учеников других классов и заведений и учителей с 1 Сентября!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 1.9.2012, 6:58
Сообщение #40


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Присоединяюсь!!! С Днем знаний всех!


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:08

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro