IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Норка Суслика
bestsuslik
сообщение 24.9.2012, 9:59
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Итак, отчет по поездке.

Отдыхали мы в Карелии, в деревеньке под названием Черная Речка, где нет цивилизации (кроме моторов на лодки). Находится она в 1780 км от Москвы. и т.к. мы ехали с детьми, то поезд нам не годился и мы первый раз рискнули ехать на машине. В первый день нам удалось отмахать по трассе 1100 км. до города Медвежьегорск и там мы переночевали в чудном отельчике на самом берегу Онежского озера Далее дорога была не столь прекрасна и наши надежды успеть к обеду рухнули. Но Было очень красиво!!! Потом в деревеньке Нильма нас встретили друзья и оставшиеся 20 км. мы плыли на лодке, т.к. в деревню дороги нет . Это стала наша машина на следующие 10 дней.
В этот раз раз мы жили не у друзей, а сняли домик, у которого был чудесный вид из окна и с крыльца
А дальше прогулки по лесу ....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 24.9.2012, 9:59
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



...добывание пищи (магазинов там тоже нет, а в Нильму не накатаешься) и путешествия по бесчисленным островам Белого моря

И вот настал момент возврата домой. Снова много-много километров и мы приехали в Питер. С конкретной целью - показать сыну музей Артиллерии, о котором он очень давно мечтал . Там мы протусили почти весь день и еле-еле успели в зоопарк. Вернее мои успели, а я побежала на встречу с Ириной и мы проболтали весь вечер. И мне повезло больше, я получила море положительных эмоций, а мои вымокли под дождем в зоопарке, а потом промерзли на обзорной экскурсии на катере. Пришлось отогревать их горячим шоколадом в той самой кафешке, где мы до этого трещали с Ирой rofl.gif.

А утром снова дорога. Обедать решили в В. Новгороде, что оказалось проблематичным, т.к. мы попали на праздник - 150-летие российской государственности. Море народу, авиашоу, карнавал, исторические реконструкции... В общем. все рестораны заняты, мы еле нашли один свободный столик и зависли вместо 2х часов на все 5. Дома были поздно ночью. Москва встретила нас жуткими авариями и пробками, впрочем как всегда. Вчера пол-дня отходили от дороги, а сегодня наконец нашла фотики. Новгород весь на видео, так что показать пока не могу, надо обрабатывать.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 24.9.2012, 10:03
Сообщение #43


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



При таком ритме сами понимаете, не до вышивки. Но я все-таки успела сделать свою давнюю мечту - бискорню от Фаби


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 28.9.2012, 21:39
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



УРЯ!!! Я успела птичек к выставке вышить))). Значит завтра передам на следующий этап!Прикрепленный файл  IMG_6324.JPG ( 248,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


А еще я доделала зигугу, которую начала в Карелии . Вот так скоро моя елочка приоденется во все ручное..


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 29.9.2012, 19:17
Сообщение #45


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Но я же сама их выбирала специально для робина, так что все в порядке!!!

А я опять на выставке нахомячила полную норку И это не считая целый мешочек с шармиками, который сын стащил и не дал сфоткать...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 12.10.2012, 15:42
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Итак.
Дизайн Cross-Stitch & Needlework, называется Homeward Trail in winter.
Основа: лен 32 каунта цвета... что-то между 169 и 168, если по ДМС раскладке. А проще серо-зеленый средний. Нитки ДМС шелк, светящиеся и обычные. Всего 51 цвет, из них 18 блендов. И еще бисер цвета льда.
Дизайн этот меня не отпускал 2 года, не смотря на свою сложность. Ну и, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло girl_dance.gif
Помните, я рассказывала, что учавствую в робине ПАЛИТРА ДМС? Так вот я не рассказала грустную часть этой игры, моя палитра, как и еще 2 палитры московских девочек, была похищена одной очень нехорошей особой еще в апреле. Как это обозвать по другому, я не знаю - ценности в них никакой - они одинаковые и недошитые, канва не самая лучшая... В общем, канула девушка с нашими тряпочками, да еще ко всему прочему она живет в закрытом городе (Сосновый Бор в Ленинградской области), приехать по адресу и настучать по кочерыжке не представляется возможным, на письма не отвечает, друзья в контакте уверяют, что у нее все в порядке. Мы уже начали подумывать, что с сентября начнем свои тряпочки заново, девчонки из Робина всячески подбадривали и обещали помочь отшить их заново. Цвета этой дамы поделили по-братски между собой (благо народу много и каждому прибавилось по 3-4 цвета). И тут девушка, не имеющая ни к вышивке, ни к форуму НИКАКОГО отношения вызвалась помочь. У нее мама живет в этом городе и есть пропуск. И мы снова поверили в людей и поняли, что хороших НАМНОГО больше, чем плохих. Сколько раз она стучалась в закрытые двери и слушала хамство по домофону, сказать сложно, но в результате она достала эту даму и она отдала наши палитры. И вот всем Робином решили сделать ей подарок - девчонки делают много елочных игрушек, а я коробочку для них. И я сразу решила - эта снежинка как раз то, что нужно!!!

А вот, собственно, и она. Прикрепленный файл  IMG_6562.JPG ( 499,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  IMG_6563.JPG ( 246,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_6564.JPG ( 537,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_6565.JPG ( 578,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_6566.JPG ( 291,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Цвет канвы искажен, не могу я его поймать. Сама снежинка и немного сугробов светятся в темноте. Осталось только одеть в эту красавицу коробочку и убрать туда все игрушки. что мне уже прислали и что еще бродят на почте нашей страны)))



И уже с игрушками

Кстати, я наконец поняла принцип внутренней отделки. Не совершенно, но уже приемлемо)))

Сообщение отредактировал bestsuslik - 4.8.2013, 12:36


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 16.10.2012, 18:21
Сообщение #47


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



все еще ждем коробочку? А нетути, отчеты-с у нассс... Зато наконец повесила на в выходные вбитый гвоздик кружок свой. так что для тех, кто не был на выставке КОНИ Висят высоко, так что хороших фото не получилось, маленькие мы))).

Ну и для кучи моя переоформленная волна, она меня три года раздражала своим безобразным оформлением, так что я ее поменяла кардинально.. Вот теперь думаю, не слишком ли girl_sigh.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 14.11.2012, 9:26
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Кэрри, Наташенька, СПАСИБО!!! Очень приятно, когда твои рукоделки нравятся))).

А я сегодня постараюсь возместить мое почти месячное отсутствие дома... Просто мы после Валдая дружно с сыном заболели вирусной ангиной, которую подхватили на празднике в саду в день отъезда... Вот только пришла в себя, вчера сдала последний отчет и сегодня наконец могу поделиться своими последними (и не очень) новостями...

Ну, во-первых, давно обещанный всем отчет по ремонту, которым мы занимались весь прошлый осенне-весенний сезон.
Туалет Прикрепленный файл  IMG_6771.JPG ( 220,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  IMG_6772.JPG ( 184,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
В общем, ничего особенного, но просто делюсь решением отделки задней двери, закрывающей стояк. Это просто обычная ткань, которая пристрелена сзади мебельным пистолетом. По мере загрязнения легко снимается, стирается и пристреливается заново))). А так же легко можно поменять на другую, если эта надоела.

Кухня
Вид от входа Прикрепленный файл  IMG_6775.JPG ( 257,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Шкаф для посуды над столом Прикрепленный файл  IMG_6774.JPG ( 152,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

Левая сторона от холодильника Прикрепленный файл  IMG_6776.JPG ( 202,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Угловой шкаф и мойка Прикрепленный файл  IMG_6779.JPG ( 204,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
И продолжение к двери Прикрепленный файл  IMG_6777.JPG ( 193,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
Круг замкнулся.
Безумно довольна своим угловым шкафом - туда слона убрать можно!!! И очень удобен скошенный шкафчик у двери, на прошлой кухне об угол такого же стола билась вся семья... Коридор-прихожая пока не фотогеничны, там стоит огроооомная коробища, про которую я напишу чуток позже. Пора сына будить, а то опять продрыхнет до 12ти, а потом до часу ночи колобродить будет...

Сообщение отредактировал bestsuslik - 14.11.2012, 9:43


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 14.11.2012, 11:27
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Спасибо Танюш))).

Теперь про нашу поездку.

Выехали мы рано утром в пятницу 2го ноября. Темно, ничего не видать и любимая Новая Рига встретила нас глобальными раскопками и пробкой вместо ожидаемого "Эх, прокачусь!!!" Но вот минули Волоколамск, выехали по объездной в сторону Твери... и тут рассвело.. Про все, что было ДО забылось сразу. После Московской серости и слякоти это можно описать одним словом - ШОК!!! снегу мы покувыркались целый час, затем без приключений доехали до деревни Ватцы в 2х км. от Валдая на берегу озера.

Там встретились с друзьями и начались уже массовые баталии с крепостями))).
Лодку для рыбалки нам не дали, т.к. после снегопада их все законсервировали на берегу(((.

На след день снег исчез. Совсем. потому как всю ночь шел проливной дождь. Дикие городские дети ломанулись на скотный двор Редко им бедным случается увидеть свинину живьем, а не на тарелке
Затем конюшня


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 14.11.2012, 11:28
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Как же без традиционного катания на лошадях и на горке . Наши друзья катались на ленивой старушке Мане, а Маша "смело" пошла на укрощение молодого Челенджера. Надо сказать, она тряслась все время, пока его седлали, а он пытался ее скинуть в начале. Но потом она справилась сначала с ним, потом со своим страхом, а я после сессии Мани я забыла переключиться на спортивный режим и почти все фотки с дочкой были безнадежно смазанными, Челенджер оказался слишком быстрым для обычного режима в холодном влажном климате. Зеркалка не справилась...
Но есть и плюсы в ночном дожде - нам дали лодки. После катания на лошадках дети пошли сохнуть и греться, а взрослые искать счастья с удочками. В итоге мы нашли на всех 5 щучек по кило каждая и (что совсем неожиданно), кучу раков к вечернему пиву!!!
Все это было приготовлено там же на мангале и съедено всей частной компанией. В общем, отдых удался, жаль только что мы с малышом под конец там заболели. Слава богу, что температура нас настигла уже дома, что позволило нам спокойно вернутся домой. Сначала я думала, что нас там где-то продуло, но врач сказал, что это вирус, у нас весь район им болеет.

Сообщение отредактировал bestsuslik - 14.11.2012, 12:55


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 16.11.2012, 10:44
Сообщение #51


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ой, Света, а я сразу и подумала про Бразер! Супер-техника, поздравляю! Теперь главное рабочее место организовать. И все премудрости освоить.
Кстати, ты бывала на форуме машинной вышивки? Там много интересного)

Сообщение отредактировал serena - 16.11.2012, 10:52


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 28.11.2012, 16:01
Сообщение #52


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Пока машинка скучает в уголочке, у меня появился вот такой глазастик! Вышивать его одно удовольствие)))Прикрепленный файл  13_Bestsuslik.JPG ( 383,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 1.12.2012, 21:34
Сообщение #53


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



А я сегодня на выставку ходила))). Не просто, а за таканюшками. И они там были,ч удесные, разные... Прикрепленный файл  IMG_6826.JPG ( 336,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Верхние для печворка, новогодние и блестящие, как зима у нас позавчера, а внизу наш Ивановский хлопок. Наконец у меня будут подушки-бабочки, а у сына машинки))). Еще обещали на ярмарке "Рождество" на ВВЦ танчики привезти))). Но это потом, а сейчас мой хомяк доволен, завтра бум машинку дальше изучать)))
Ну и кружева - как без них???

Сообщение отредактировал bestsuslik - 1.12.2012, 21:34


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 4.12.2012, 17:36
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Ну вот, дети наконец выздоровели, разбежались по школам-садам и я осталась наедине со своей прелестью
И доделался у меня чехол на стул. Он первенец, потому немного кривоват, но я старалась. Правда))).
Рисунки вышивок разные, потому как попробовать охота все, а вышивать просто я не хочу (ниточки жалко переводить). Но стиль старалась выдержать, чтоб совсем не аляписто было Это большой и маленький рисунок. Очень удобно для интерьерной вышивки, что есть такая функция..
Эта моя любимая, теперь хочу такую на джинсовую сумку
И самая сложная для машинки - на ней нитки больше всего рвались... Да и сфотографировать ее сложно. Там не стыковка цветов идет, а на уде вышитых крылышках накладывается вторая вышивка. Получается 3 слоя один на другом. Смотрится очень рельефно и красиво, а вот фото не поддается...

Сообщение отредактировал bestsuslik - 4.12.2012, 17:40


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 5.12.2012, 16:04
Сообщение #55


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Спасибо Оленька rolleyes.gif
Но, новенькое хорошо, а крестики лучше))) У меня тут Карлсончик продвинулся

ФСЕ!!! Еще не глажена-не стирана, но готова моя веселая троица

Сообщение отредактировал bestsuslik - 4.8.2013, 12:42


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
GTV56
сообщение 6.12.2012, 10:04
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1562
Регистрация: 10.11.2011
Из: Оренбург
Пользователь №: 18157
Имя: Татьяна



Тааак, какой ещё КОНЕЦ СВЕТА?!!! Нам в следующем году должны квартиру дать, которую мы в ипотеку взяли в строящемся доме! Конец света отменяется, однозначно!!!
А это нашла в интернете biggrin.gif !
Прикрепленный файл  про_конец_света.jpg ( 40,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

И вот ещё.
"Тем, кто боится 21 декабря наступления конца света, заявляю: Не бойтесь!!! 22 декабря - день энергетика!!!! Да будет свет!!!" biggrin.gif


Signature



Татьяна, Танечка, Танюша...
12 2 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 19.12.2012, 18:42
Сообщение #57


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Спасибо, очень приятно вас читать. Обещаю не бросать)))

А я тут узорчиков наковыряла... Очень мне нравится над ними медитировать))). Даже не знаю, что больше контуры выписывать или потом раскрашивать...Прикрепленный файл  3_Bestsuslik.JPG ( 292,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 20.12.2012, 12:57
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Это не канва блестит, это краска такая. Тут намешано три цвета - синий с блестками, немного зеленого и красного, для придания морского оттенка... Краски акриловые для ткани, фирма Marabu (Германия). Куплены были давно, когда наши Питерские высохли буквально за месяц, хоть и были плотно закрыты... Эти, конечно, дороже, но ужо года 2 пользую, а они не сохнут. Использую для покраски канвы, т.к. рисовать совсем не умею ни на бумаге, ни, тем-более, на ткани laugh.gif Блестки в процессе вышивания немного осыпаются, но все равно остается под конец работы их много... А вот при стирке они совсем облетают(((.

А я тут вчера вечером решила попробовать с дочкой повторить подвиг Лены с Мишкой, получилось 5 кривовато-очаровательных друзей! Прикрепленный файл  IMG_6862.JPG ( 333,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Сын их приватизировал себе, и даже дал каждому имена, довольно странные, но с ним не поспоришь pardon.gif . А вообще и правда затягивает это занятие)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 20.12.2012, 17:41
Сообщение #59


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



а уж, сын у меня еще тот креативщик... Только что дочке мышь откреативил... Из проводной сделал безпроводную - как у мамы wacko.gif Хорошо. у меня запасная была, а то дочка в слезах, да в растроенных чувствах ему тоже накреативить могла...

А у меня сегодня день хвастовства))). Дошли мои новогодние подарки, сразу два.
Это у нас на форуме для Лели:
Прикрепленный файл  IMG_6792.JPG ( 220,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_6797.JPG ( 217,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  IMG_6793.JPG ( 224,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_6794.JPG ( 319,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


А это на соседнем форуме. Но тут фотки не мои, а получателя - я сделать фото перед отправкой забыла... Прикрепленный файл  41e14341edcb.jpg ( 74,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  a351338fdbcd.jpg ( 57,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  c68622dbc0a0.jpg ( 69,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  p1020059.jpg ( 5,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14


Игрушки и там и там одинаковые, просто сшиты по разному. Я для пробы сшила одну как пинкип, а другую такую же просто. Мне больше понравились просто, они получились объемные и настоящие, а вот Маше понравились пинкипом - они получились больше и ровнее... Т.к. выбрать так и не смогли (мужу показала, а он - это мне? в общем ему обе одинаково понравились...) То просто сделала 2 комплекта разных...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 24.12.2012, 20:07
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



В выходные в Шоколаднице встречалась с подружками с соседнего форума и показывала, как делать коробочки))). Вот такая маленькая пироженка получилась у нас под клубнику со сливками и эклеры с лесными ягодами..

А еще я доделала свою армию снегуляков... но фотик разрядился и фото тех, кто дожил до фотосессии, будет позже...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:57

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro