IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нотькина нора
Naughty
сообщение 8.12.2013, 22:21
Сообщение #1


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Приветствую всех, зашедших на мой огонек!
Меня зовут Ольга, а еще я откликаюсь на Олю, Леку и Нотьку, остальные варианты допустимы, но рискованы:)
Живу в ближнем Подмосковье, из-за своего неугомонного характера никак не могла пройти мимо хомячьего стадиона, но вот так сразу не решилась проситься в забег без предварительного показа тех процессов, которые сейчас у меня в работе.
Вообще у меня очень много надкусанного, но я себя воспитываю, единовременно сейчас вышиваю 4 процесса.
1. Permin of Copenhagen 92-1168


2. Рыжик от natasha4000

Этот процесс я только недавно начала, пока не показываю, потому что в нем не больше 500 крестиков вышито.
3. Пряничный человечек от draganka


4. Dimensions: Holliday village


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 9.12.2013, 13:07
Сообщение #2


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Большое спасибо за теплый прием и добрые слова, для меня это неожиданно и очень приятно, постараюсь не разочаровать:)
Коленки biggrin.gif и перминовские домики я хочу в этом году закончить, ну или в новогодние праздники, а вот все остальное в следующем году.
Меня тоже очень интересует лохматость Рыжика, я на нее и повелась. У меня дома живет вредный, но очень любимый, комок шерсти по кличке Баська, как подсказывает Таня:)) Баська - сокращение от Басилея, вот владычица нашего домашнего острова:

Мне к июню нужно еще один очень красивый процесс вышить, я его уже даже надкусила, но потом взяла себя в руки и пока держусь. А тут еще Надя-Белочка подлила масла в огонь, подарив мне потрясающий подарок на НГ
Надя, мой муж сказал, что он твою Сонечку очень хорошо понимает, он бы тоже не отдал такую красоту:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 24.12.2013, 7:58
Сообщение #3


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Ну вот, заставили смутиться:)) Спасибо, мне очень приятно, что мои работы вам интересны, хочется еще больше творить и вытворять:)

Марина, я как и многие жители Железки, работаю в Москве, сейчас конец года со всеми вытекающими "прелестями": сдача этапов по проектам, согласование планов на следующий год и так далее,плюс английский, домой приезжаю поздно. Чуть повышиваю и спать, в 5-30 подъем и все по новой. Дим покажу в конце недели:)

Ну и покажу свои самые любимые работы, а все остальные можно увидеть в моем альбоме на Галлери:


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 10.1.2014, 12:10
Сообщение #4


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Уф, наконец добралась до домика, пришла смахивать пыль.

Даша, я помню твои подсолнухи, как и твой ник:) Ко мне лучше на "ты", а то я начинаю смущаться и оглядываться по сторонам blush.gif

Я до НГ нашила больше 20 фетрушек и все разлетелись в разные стороны, пока на фетр смотреть не могу.
В очередной раз поняла, что я и планы - несовместимые вещи, так и хочется их нарушить, что я благополучно и сделала, поменяв работу в "Калейдоскоп"е.
2014 год начался очень удачно, в первый же день я закончила причал от Permin, в планах rofl.gif еще, как минимум, два дизайна из этой серии.

Это все благодаря забегу, теперь вышиваю активно пряничного человечка, финиш уже ясно виден, но работа, будь она не ладна, все тормозит


Больше мне пока нечего показать, сегодня или завтра принесу продвижение в димовской деревне, а потом... А потом покажу два новых процесса, прошу надавать мне тапком, чтобы больше ничего не надкусывала:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 20.1.2014, 14:09
Сообщение #5


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Спасибо, девочки, мне очень приятно, что мй мерзкий пупундер вам понравился:)
Кроме нард она принимает самое активное участие во всех наших играх: настольных, напольных, компьютерных, любит спать на настольном хоккее, даже фигурки ей не мешают, а особый кайф для нее прыгнуть со стула или стола на собираемый пазл.
Все, не давайте мне про нее рассказывать, а то это затянется.

В ночь с субботы на воскресенье я закончила девочку с пряничным человечком


Ну и, понадкусывала два процесса. Маяк буду вышивать в рамках бегов, поэтому планирую и его в январе закончить.
Результат за вчера, буквально часик повышивала
Вышиваю для себя, поэтому надпись буду менять, хотя и вполне дружу с собой:))

И еще один новый процесс, который буду вышивать совсем неспеша, это "Золотой павильон" от Heritage


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 6.2.2014, 8:06
Сообщение #6


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



По дням недели у меня точно не получится вышивать, потому что график у меня не предсказуемый:) А вот совет Тани-Танитриэль может и сработать, буду пробовать.
а теперь позвольте показать вам сборную солянку того, что навышивалось.
1. Мой новый любимый процесс по схеме Даши-Яркий ангел

Уже вышито больше, ночером котяврик уже был с хвостом и местом, из которого он растет:)

Маяк тоже продвигается, теперь оба маяка светят судам

И елочка. ОМГ, как я плевалась, когда ее вышивала, и как же она мне нравится теперь


Сообщение отредактировал Naughty - 6.2.2014, 8:06


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 11.3.2014, 10:37
Сообщение #7


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Моя совесть угомонилась по поводу надкусанных процессов и не сильно сопротивлялась началу новых:) А хомяк записался в Общество анонимных хомяков и с трудом удерживается от новых приобретений наборов, схем, материалов и прочих прелестей, жизненно необходимых и таких желанных. Сейчас уже ругаю себя за такой опрометчивый поступок, ведь моя животинка оказалась нищебродом по сравнению со своими собратьями, всего-то 52 наборчика, 15 схем, 7 книжек, 2 большие стопки журналов, 12 отрезов равномерки и канвы, половина палитры ДМС. И как назло кругом одни соблазны в виде распродаж от собратьев по обществу, еле сдерживаюсь:( Но ни шагу назад!

Рыжика и димовскую деревню я пока благополучно отложила, прибавка в них почти не заметна, сейчас вышиваю только два процесса, ну и изредка ковыряю сэмплер для Калейдоскопа.
Но перед тем как показать то, что сейчас вышиваю, хочу показать две маленькие работы, законченные в феврале.
1 серия приключений Пупундера закончена и на днях начнется следующая

Маячок от Рукодельных забав оставлю себе и уже отправила на оформление:

Текущие процессы покажу чуть позже:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 10.4.2014, 20:15
Сообщение #8


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



А сценарист передал оператору макет 3-й серии?smile.gif
А если серьезно, то вот, Даш, смотри, что я тебе принесла с пылу-жару


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 6.6.2014, 12:02
Сообщение #9


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



До третьей серии я пока так и не дошла, все жду, когда белфастовский flax завезут. Дашка меня, наверное, уже готова загрызть за это при встрече:))

Через месяц я еду на море и очень хочу до поездки закончить маяк, но пока готов только центральный мотив и нижние секции.

До сих пор не верю, что мой супруг согласился поехать не в Болгарию, а то я ее уже скоро как дачу буду воспринимать, очень люблю, но хочется новых ощущений.
В рамках восточного экспресса продолжаю выпекать пироженки на скатерти, но с легкой руки Даши-leksi мне поручено помогать Хорсе высаживать клумбы в пейзаже в количестве 2000 крестиков. И вот тут меня очень удачно вызвала на поединок Аня-АнгелАннет. Поединок я, конечно, продула, но цветочная река продвинулась вперед:)
Показываю три фото: на момент получения задания, начало поединка и его окончание. Итого: 1280 крестиков. Надеюсь после праздников вернуться к скатерти.
Прикрепленный файл  20140526_220508.jpg ( 164,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  20140604_185153.jpg ( 178,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20140606_061238.jpg ( 203,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Ну и самое вкусное. Айвар Пожарский оформил 6 работ для меня и мамы супруга.
Работы свекрови:


Мои:


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 7.7.2014, 16:14
Сообщение #10


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Я словила все пинки, наиболее действенными были бросок кочерги от Натки-Трям и пожелание Марины все успеть.
Ура, товарищи, я с чистой совестью отправляюсь в морское путешествие!
Если честно, то я никак не ожидала, что успею закончить норвежский маяк. Но.... Вот он, мой красавец!

А потом в меня прилетел тапочек от Даши-Яркий ангел и буквально за два дня с небольшим я "сняла" третью серию приключений милого моему сердцу Пупундера в компании только что вылупившихся птичек:)


Ну а на море я беру с собой два надкусанных процесса, постараюсь их продвинуть, если будет свободное время:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 9.11.2014, 19:11
Сообщение #11


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



Ну вот, не прошло и полгода, как я взялась за ум решила возобновить показы в своем домике. За это время произошло очень много разных событий, хороших и не очень, а теперь я начинаю подготовку к Новому году и постараюсь почаще показывать свои рукоделки.

И начну я, пожалуй, со скатерти от Les Brodeuses Parisiennes «Cupcakes de Noel»


Впечатлений масса:) Начнем с того, что это первая скатерть и прикладная работа, которую я вышиваю. Если бы в начале процесса у меня спросили, а буду ли я еще вышивать что-то подобное, то я бы точно ответила отрицательно. Но прошло время и я приспособилась и к цветной схеме, на которой значки порой трудновато разобрать, и к рыхлым вставкам, на которых, собственно, и вышиваются пироженки, в количестве 12 штук. А потом...
А потом мой коллега привез из Бирмы комплект иголочек и понеслось... Дело в том, что одна из иголок оказалось очень подходящим "бревнышком" и процесс стал приносить удовольствие. На текущий момент вышито 11,5 пироженых и в ближайшее время я планирую завершить этот "Процесс года"
Покажу немного фоток. На первой - середина процесса, здесь видны размер тряпочки, ну и мой косяк в виде перевернутого элемента и это не единственная большая ошибка, но о второй чуть позже. На остальных фото - те самые пироженки, которые нужно было отшить трижды. Вот только мне не удалось быстро найти отдельную фотографию четвертого пироженого, с маком.

Прикрепленный файл  20141025_153604.jpg ( 195,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  20141103_174902.jpg ( 210,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  20141108_151425.jpg ( 217,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


А теперь о самом главном косяке - все это время я вышивала скатерть на изнанке! Хорошо, что на готовом изделии это будет не заметно:)

Сообщение отредактировал Naughty - 9.11.2014, 19:12


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
lekae
сообщение 9.11.2014, 19:54
Сообщение #12


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 336
Регистрация: 6.3.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 42040



Оля, поздравляю с почти готовыми пироженками! и с изнанкой это ты круто!)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 17.11.2014, 17:19
Сообщение #13


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



lekae, ну ты же знаешь, что я тот еще косяк:))

А тем временем я закончила скатерть!


Прошу прощения за помятость, но постирать и погладить еще не успела, очень хотелось закончить пироженые до отпуска.
Отпуск у меня продлился всего три дня, на больший срок не отпустили, гады:) Но и этого времени хватило, чтобы чудесно провести время в подмосковном парк-отеле "Солнечный", отметить деревянную свадьбу, понежиться на всяческих процедурах, ну и просто побыть вдвоем с любимым мужем. Разумеется, если б я не нашла себе приключения, то они нашли бы меня:) Сломанный поперек ноготь на "вышивальной" руке навсегда отбил у меня желание играть в боулинг, хотя с навсегда я, скорее всего, погорячилась:)) А еще совершенно неожиданно для себя обнаружила, что мне очень нравится играть в настольный теннис и прыгать на батуте, сегодня я уже нашла места рядом с работой и домой, где можно продолжить этим заниматься. Вышивку с собой в отпуск не брала и правильно сделала, освещение в номере было не очень. Ну и времени не было, уходили в 9 утра, приходили в 11 вечера и падали замертво.
А прямо сейчас у меня в работе два процесса, которыми и буду дальше отчитываться:
1. Котик на окошке от Наташи Черепановой

2. Cafe by the sea от Dimensions


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 17.11.2014, 19:57
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Поздравляю с деревянной свадьбой! (а это сколько?)
Молодцы, что погуляли и оттянулись smile.gif
И жду котика wink.gif

Сообщение отредактировал Tuchka - 17.11.2014, 19:57


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 19.11.2014, 14:52
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра



Отличная скатерть получилась! Молодец! И котик обещает быть ну очень интересным good.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 19.11.2014, 15:06
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Скатерть красиииивая! А два пирожных кверху ногами - это так и должно быть? В коте меня умиляют носочки, развешанные на батарее.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Larric
сообщение 22.11.2014, 23:03
Сообщение #17


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 426
Регистрация: 30.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 149
Имя: Аня



Скатерть очень красиво получилось) Ты просто герой, я когда то начала вышивать скатерть меня на половину не хватило даже)))
Процессы очень интересные в них столько ярких красок и маленьких деталей. Рассматривать их очень интересно а шить наверное еще интереснее.


Signature
хомяк живет тут terra.cev@mail.ru
мой домик)))) http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=324

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 21.12.2014, 17:55
Сообщение #18


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека




Цитата(Tuchka @ 17.11.2014, 19:57) *
Поздравляю с деревянной свадьбой! (а это сколько?)
И жду котика wink.gif

5 лет:) А вместе мы уже 6 лет, в пятницу дома отметили, а сегодня я опять сослалась в командировку, на этот раз в красавицу Уфу.
Котик подрос, первая страничка полностью закончена, но показать смогу только после 25 декабря, как домой вернусь.

Цитата(Oricat @ 19.11.2014, 14:52) *
Отличная скатерть получилась! Молодец! И котик обещает быть ну очень интересным good.gif

Меня прибрежное кафе затянуло и никак не хочет отпускать, Котька на окошке пока отошла на второй план, ковыряю по чуть-чуть, хотя надеялась закончить к Новому году.

Цитата(Ежик с иголками @ 19.11.2014, 15:06) *
Скатерть красиииивая! А два пирожных кверху ногами - это так и должно быть? В коте меня умиляют носочки, развешанные на батарее.

Нет, это я накосячила и вышила одно пироженое неправильно, причем заметила только тогда, когда ку-снапы переставляла. Конечно, по-хорошему нужно было перешить, но я заленилась и была высока вероятность, что не успею вообще скатерть вышить из-за авралов на работе последние 3 месяца. Поэтому и решила вышить диагональную пироженку тоже не правильно для симметрии:)

Цитата(Larric @ 22.11.2014, 23:03) *
Скатерть очень красиво получилось) Ты просто герой, я когда то начала вышивать скатерть меня на половину не хватило даже)))


Какой уж там герой, люди эту скатерть за 2 недели вышивают, а я на год растянула. Ты попробуй чуть больше половины в своей скатерти вышить, а вдруг затянет обратно? У меня именно так и произошло:))

Ну и собственно прирост в строительстве прибрежного кафе

Здесь, как и в котике, готова четверть.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
танитриэль
сообщение 22.12.2014, 17:04
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5149
Регистрация: 21.10.2011
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 16618
Имя: Татьяна



Как там солнечно и тепло!...
...Хочу туда... А то у нас дождь со снегом, холодный ветер и грррррязишша!


Signature
Наши руки не для скуки!



1 2 1 12


В процессе 2 вышивки и 1 вязалка!


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.



Рождённый ползать - ну, хоть попрыгай!!!


Я не просто вышиваю - я добрее становлюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 23.1.2015, 14:53
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Какая скатерть!!!!! Очень понравилась!!!
И котик замечательный будет!!! Покажи нам его.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro