IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРЕТИЙ ТУРНИР, Обсуждение
Tuchka
сообщение 2.10.2014, 10:18
Сообщение #61


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Да не вопрос! Только попозже, во второй половине октября - в начале ноября, ладно? Ну где-то там. wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 2.10.2014, 10:22
Сообщение #62


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Цитата(Tuchka @ 2.10.2014, 11:18) *
Да не вопрос! Только попозже, во второй половине октября - в начале ноября, ладно? Ну где-то там. wink.gif


Да, конечно, как время будет!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 2.10.2014, 14:12
Сообщение #63


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Девочки, я сейчас начала дизайн вышивать и попробовала вести подсчет: крестики в один столбец записывать, полу крестики в другой, крестики в три нити в третий, бленды и т.д.
Мое мнение, что это жутко неудобно. Либо изначально в таблицу забивать данные по всей работе, либо не забивать. По кускам - я даже не буду заморачиваться.
И теперь представьте ситуацию, какую Наташа-хорса описала. А ведь данные по отшитому куску даются ПРИМЕРНЫЕ. И что? Как считать? А обязательно кто-то останется недовольным подсчетом.....

Танюш, в общем, попробуй, конечно, поиграться, не забудь добавить мои любимые 25 и 32 каунты)))
Надеюсь, что-то путное из этого выйдет)))


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 2.10.2014, 19:53
Сообщение #64


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Вы знаете, я бэк даже в основной работе не считаю. Не хочу считать, и не учитываю. Не захочется мне ничего считать, кроме крестиков. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 2.10.2014, 21:50
Сообщение #65


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Девочки, так никто и не заставляет его, бэк этот, считать - колхоз, дело добровольное))) Тут, как и в бегах, насколько я знаю, его можно оставить за пределами игры... А можно и оставить - кто как захочет... Не надо воспринимать эту таблицу буквально, как обязаловку делать то, что обычно вы не делали...

Про 10 крестиков... А не обидно проиграть 10 крестиков в полноразмерной работе монохрому? Мне бы было обидно...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 2.10.2014, 22:11
Сообщение #66


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Светик, а если монохром шила Мамочка, а там зубки, а папа в командировке... А она смогла и победила. Разве ей не обидно проиграть 10 крестиков из-за коэффициента?

Не бывает равных шансов на победу.

Сообщение отредактировал Foxik - 2.10.2014, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 3.10.2014, 15:17
Сообщение #67


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Леночка, у нас тут очень много мамочек, и работающих много... и много работающих мамочек хватает))) И болеют, и командировки и пр. пр. пр.... Мы уравниваем работы, а не возможности... Если у меня сын с температурой сорок, поверь, я даже шить не буду!!! И совсем не расстроюсь.,что проиграла - главное чтоб сын выздоровел. Если Трям с приступом слегла, не думаю, что ей обидно было проиграть на татами... Это совсем другое.... Мне так кажется...
А вот если ради победы будут откладывать долгострой и хватать что попроще лишь бы порвать соперника - вот этого не будет при сложном подсчете. Равные шансы у Хаеда и монохрома, нет в этом смысла... вот я о чем... Никого не хочу обидеть, просто стараюсь мысль свою донести правильно и наглядно...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.10.2014, 15:42
Сообщение #68


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Не, ты не обижаешь, в данном случае меня. Но для справедливости добавлю, пошейте на равномерке 32 каунта черным цветом чернз одну нить, когда иголку втыкаешь почти на ощупь) скорость снижается - катастрофически. И анализируя и зная свою скорость, заявляю, что мой монохром был не из легких.

Кстати, я Тане поэтому и напомнила, что при игре с этой таблицей необходимо, во-1, добавить равномерку и лен (лен вообще сложнее), во-2, необходима разбивка на через 1/2 нити, и в-3, обязательно каунт!

И еще кстати, Тане спасибо огромное за иголочки! В буквальном смысле это были иголочки с моторчиком!)


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.10.2014, 16:03
Сообщение #69


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Знаете, какой самый простой способ уравнТь работы? Шить одну работу на всех!!!!!!
Девочки, никогда не получится урегулировать шансы и таблицу так, чтобы все были довольны!!!

Я не против таблицы, даже готова испробовать ее, чем я сейчас и занимаюсь.

Просто давайте не будем забывать, что мы шьем и играем в удовольствие, а не ради выигрыша, лично я так и шью.

Да, мне приятно, что я выиграла и победила. Но у меня складывается такое впечатление, что все ждут от меня каких-то извинений, что я так хорошо пошила... Словно я должна не участвовать в турнире, именно потому что много шью.

И это не ни в чей, ПОДЧЕРКИВАЮ, адрес лично.

Просто уже на протяжении недели я слышу периодические какие-то подобные моменты. И кипело-кипело, и забурлило))
И знаете, могу сказать честно, сначала я сожалела, что вечер пятницы провела не дома за вышивкой, так как хотела, дать 6 тысяч крестиков (и победить саму себя), но сейчас я понимаю: и слава богу! Слава богу, что мои потенциальные 6 тыс крестиков не режут никому глаз.


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 3.10.2014, 16:19
Сообщение #70


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Наташ, ну это полная ерунда! Никто ничего не думает и не говорит!!! Я сама сначала не хотела участвовать в соревнованиях потому что у мненя практически неограниченное свободное время, и даже на работе (кстати еще больше чем дома). А потом соблазнилась и вот ... и выигрываю и проигрываю... и главное не расстраиваюсь. Наташенька, поверь, все искренно порадовались твоему выигрышу. А Натка еще и подарочек сделает. Еще раз повторюсь - наши сражения должны быть в удовольствие!!! Мы же не корову в конце концов роигрываем, а в большинстве своем, стараемся победить самих себя. Честно, я против таблиц. Мы не счетоводы и не за приз играем, а за хорошее настроение и ради кайфа!!!


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 3.10.2014, 16:27
Сообщение #71


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Так! Хватит!
Мы обсуждаем ПРАВИЛА, а не то, КАК прошел прошлый турнир.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.10.2014, 16:31
Сообщение #72


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Tuchka @ 3.10.2014, 17:27) *
Так! Хватит!
Мы обсуждаем ПРАВИЛА, а не то, КАК прошел прошлый турнир.


Таня, извини, #адавайтеобсуждатьбезсловамонохром


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ларик
сообщение 3.10.2014, 20:24
Сообщение #73


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1984
Регистрация: 3.11.2012
Из: МО, г. Балашиха, мкр Авиаторов
Пользователь №: 29764
Имя: Лариса



Хвуся, я за твои слова голосую всеми конечностями! Мы не за корову играем, а за то, чтобы наши проекты двигались полным ходом! Наташа, в этих турнирах мы побеждаем сами себя, понимая, что мы можем вышить за ограниченное время КУЧУ крестиков!
И пусть Таня с таблицей сложности поиграется, но, ИМХО, эта таблица больше пригодится тем, кто вышивает на заказ для расчёта стоимости работы. А нам важнее законченные проекты вне зависимости от их сложности!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 4.10.2014, 8:04
Сообщение #74


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Ларик. ЧМОК тебя (за четыре конечности). Меня таблица в любом виде не прикалывает. Знаете, кураж уходит, подсчеты "опускают" с небес. angel.gif

Сообщение отредактировал хвуся - 4.10.2014, 8:06


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:06

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro