IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бесплатные районные поликлиники.
Гульнара
сообщение 10.4.2012, 12:10
Сообщение #1


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



Пришла и я сюда жаловаться и плакаться. Хоть и понимаю что ничего не изменишь.
Ребенок с полугода стоял на учете у кардиолога. Были шумы в сердце. Кардиолог сказала что это от того что ребенок быстро растет (тогда он выглядел старше своего возраста) и сердце не успевает за ним, вот и возникают шумы. 2 года назад нас перестал педиатр направлять туда. Но... официально не сняли с учета видимо. И вот нам идти в первый класс и садиковская м/с собирает на всех выпускников досье - медосмотр (врачи приходили в садик сами), анализы (всей толпой ходили в поликлинику) и у кого что еще есть. Нас естественно направили к кардиологу. И вот тут начинается...
В поликлинике сняли ЭКГ. Сказали будет готово через неделю (в смысле описание) и надо забрать у педиатра участкогого. А кардиолога в поликлинике НЕТ. Всех отсылают в детский кардиоцентр. В начале каждой недели в поликлинику из кардиоцентра выдают расписание. Мамаши сломя голову кто звонит, кто прибегает, записываются туда. Уточню-нашей поликлинике выделен 1 кардиолог, а филиалов у нашей пол-ки 3!!! И за 1,5 дня всё расписание уже забито. Я пытаюсь записаться уже 3 недели, бесполезно. А на этой неделе вообще не дали места на прием. Ну думаю фиг с Вами. Записалась в платную клинику. Консультация кардиолога стОит 700р. Это не маленькая сумма. Я понимаю, если бы у нас были проблемы с сердцем- никаких денег не жалко. Но тут то ради какой-то бумажки... Ну ладно, записалась на прием со своим ЭКГ. Сегодня побежала в пол-ку за ЭКГ. Со дня снятия прошло 2 недели (сказали на всякий случай не неделю, 10 дней подождать). Прихожу... а кардиограммы НЕТ. Нигде нет. Оббежала 2 пол-ки (снимали в одной, педиатр сидит в другой). Пробежала в садик, мало ли, вдруг к садиковской м/с попала. Нет. Главное с расшифровки ЭКГ вернулась, у той кто снимал - отмечено. Куда, спрашивается потом делась? А вечером к кардиологу на прием. Ради интереса позвонила в кардиоцентр. Сказали платно в любое время подходите, а бесплатно нет. Ну что делать, кардиолога то надо пройти. Подошла в платную клинику, где вечером у нас прием. Велели подойти за 10 минут до приема и снимут тут же экг и врач на месте расшифрует. И всё удовольствие мне обойдется в тысячу рублей.
Не подумайте что мне денег жалко. Не жалко. Просто обидно до слез. Вот куда могли деть ЭКГ? Все на месте, кто с нами проходили, а именно нашей нет. Ну почему у нас всегда так? Который раз прихожу к выводу, что лучше заплатить. Зато тебя на руках носят и в попу дышат. Но ведь не у всех есть возможность заплатить. А что делать тем у кого действительно проблемы с сердцем, а к кардиологу не попасть?
Вот. Столько понаписАла. Просто сейчас пришла злая как черт.


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 13.4.2012, 20:13
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Ничего подобного! Буквально на днях произошло в Москве.
У знакомых заболела дочка. Диагноз - опухоль гипофиза. Семья очень даже обеспеченная. Пошли сдавать анализ крови из вены. Но анализ какой-то непростой. После первичного забора крови девочке вводят глюкозу и снова берут кровь. Потом что-то ещё делают. Стоит немалых денег (я не уточняла). А когда пришли за результатом, медсестра извинилась....забыла пометить пробирки - т.е. никаких результатов. Врач пока запретил повторять. Деньги вернули, но не в этом же дело. А специалистов по Москве даже за деньги найти очень сложно!!!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 24.4.2012, 17:51
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



и от этого еще грустнее...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro