IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хомкино гнёздушко, Потому, как ему летать охота ;-)
Tuchka
сообщение 30.9.2013, 8:58
Сообщение #401


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Замечательно получилось! Какая леди! Утонченная, благородная smile.gif Такими портретами можно долго любоваться smile.gif Алена, удачи в таком потрясающем деле!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 30.9.2013, 17:30
Сообщение #402


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Цитата(Рось @ 29.9.2013, 2:45) *
..что-то около 15 штук. И ещё требуют :-) У меня дома только 6

абалдеть! wacko.gif clapping.gif Удачи!


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 30.9.2013, 18:45
Сообщение #403


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Tuchka @ 30.9.2013, 9:58) *
Замечательно получилось! Какая леди! Утонченная, благородная smile.gif Такими портретами можно долго любоваться smile.gif Алена, удачи в таком потрясающем деле!

Девочки,всем сразу отвечаю: БОльшущее спасило за отклик и пожелания! И вам желаю успехов, находок в творчестве :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 30.9.2013, 21:56
Сообщение #404


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Браво за портрет!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 1.10.2013, 7:52
Сообщение #405


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Marysabel @ 30.9.2013, 22:56) *
Браво за портрет!!!!

БЛАГОДАРЮ! НО НА БИС НЕ СМОГУ ПОВТОРИТЬ ТОЧНО - СЛИШКОМ МЕЛКО ДЛЯ МОИХ ГЛАЗ :-( ОСТАЛЬНЫЕ БУДУ ВЫШИВАТЬ НА 18


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 13.10.2013, 18:20
Сообщение #406


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Алёна, превосходный портрет! Огрехов не вижу вовсе.
Портрет мне напомнил Гундареву Наталью.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
marika
сообщение 13.10.2013, 20:01
Сообщение #407


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 118
Регистрация: 12.9.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 105299
Имя: Марина



Потрясающий портрет! Да и весь проект впечатляет! Успехов Вам!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 13.10.2013, 20:18
Сообщение #408


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(marika @ 13.10.2013, 21:01) *
Потрясающий портрет! Да и весь проект впечатляет! Успехов Вам!

Спасибо Всем :-) Мне самой нравится проект. Вижу разницу между тем, как начинала и сейчас. Уже образовалась очередь года на 4 вперёд точно. Пробовала вышивать что-то другое - не идёт. У других любуюсь, а у меня не идёт. И этот прооект очень согласуется с моим основным увлечением родословной. А сейчас ещё начинаю на своей психологической группе вести занятия по обучению, как восстанавливать сволю родословную "Дорога к истокам". Вышивки и там вдохновляют людей :-) Приятно, честное слово :-)
Да, девочки! Спрасибо всем за поддержку: у нас хорошие нговости - сестрёнку прооперировали в Израиле и у неё чистые анализы. Понемножку по шажкам но всё-таки вохзвращается к жизни! Надеюсь, что РАК НЕ ВЕРНЁТСЯ!!! И МЫ ЕЩЁ ПОЖИВЁМ!!! yahoo.gif


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 13.10.2013, 20:20
Сообщение #409


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Carri @ 13.10.2013, 19:20) *
Алёна, превосходный портрет! Огрехов не вижу вовсе.
Портрет мне напомнил Гундареву Наталью.

Ну, вот опять! ;-) В молдости сначала гововрили что я похзожа на Смирнову -актрису старшего поколения, потом стала похожа на ТОлкунову (так даже папа говорил, а к 40 годам (возраст портрета) я точно была похожа на Гундареву - даже путали :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 10.3.2021, 22:13
Сообщение #410


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Вот так сложилась жизнь, что исчезла я аж почти 7 лет. Простите. Человек предполагает, а Бог располагает. Здравствуйте, дорогие хомячки старые и новые жители этой прекрасной страны))) Провертела свой блог и ахнула - ну, и настрочила я тут всякой всячины, кошмар! Увы, время идёт я перешла в другую возрастную категорию и стала очень экономной по времени, т.к. понимаю, что надо ещё многое успеть, а сколько осталось - неведомо никому, только Богу одному. За эти годы я плотно ушла в исследование родословной. Собран огромный материал. В какой-то момент сказала себе "ТПРРРР, СТОП!", , в этой куче информации могу разобраться только я и то с трудом. Надо то что накоплено уже сейчас оформить в читаемый для потомков вид, т.е. в книги. два года писала первую книгу "По звёздам путь земной сверяя, о судьбе моего двоюродного деда, учёного астронома, профессора 5 университетов, организатора и первого ректора Пермского университета, ведущего астронома 4 обсерваторий, репрессированного и замученного в тюрьме, ПОКРОВСКОГО КОНСТАНТИНА ДОРИМЕДОНТОВИЧА. Итог этой работы - памятная плита-звезда на Аллее Доблести и Славы в Перми.КНига разослана во все университеты, где он работал, в библиотеки и в музеи обсерваторий, в библиотеку музея ГУЛАГа.
Сейчас пишу вторую книгу о дедушке и бабушке. На очереди очень много чего ещё. Что-то написано в рукописи, только надо причесать.
За это время нашлось много родственников, о существовании которых даже не знала.
Случилось большое горе - тяжело болела сестра и ушла у меня на руках. Два года не могла вышивать даже и писать, по шажку вытягивала себя к свету из состояния меня-умершей от горя. Спасли поездки на родину предков, о которых писала "Путевые дневники" (будущий сборник -книгу).
А сейчас моя племяша потянулась к вышивке, и я вспомнила, что тысячу лет не заглядывала в свой домик - не было времени. Решила воз-родить, хоть и не с такой силой цунами, как раньше, свои визиты сюда, и поделиться новыми работами, что вышиты за эти годы. Не изменила своему пристрастию к миниатюрным портретам по старым фотографиям, только перешла на совсем мелкую "канву", ткан ровного переплетения
(27 на дюйм). Появились и мужские портреты. Летом повезу на генеалогическую выставку в Нижний Новгород - прародину предков.

Сообщение отредактировал Рось - 10.3.2021, 22:15
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Алёна_.JPG ( 167,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  DSC07000.jpg ( 3,56 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  DSC07098.jpg ( 827,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Бабуля_Клава_1.jpg ( 956,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Дронова7.jpg ( 458,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Копия_DSC02474.JPG ( 161,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Настя.jpg ( 1,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Поня_Вышивка_1.jpg ( 2,7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Копия_Поня_вышивка_корона.JPG ( 311,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 10.3.2021, 22:28
Сообщение #411


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



А это мужские портреты: Есть вышивки с очень плохих фото, которые было крайне сложно вышивать. На подходе портрет папы. Выложу в следующий раз. Только закончила. Некоторые портреты поместила боком, т.к. при просмотре они ровно смотрятся, а прямые наоборот "спать укладываются" почему-то )))

Сообщение отредактировал Рось - 10.3.2021, 22:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20190711_220408.jpg ( 424,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Митя_вышивка_Алёны_.jpg ( 885,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  307ef28b_d448_4183_9cf5_b1bc90835c5c.jpg ( 49,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Шамиль_М._Яппаров_вышивка.jpg ( 3,68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20201013_130917.jpg ( 2,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  20201013_130925.jpg ( 1,83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  70c1f79c_8539_434b_b03b_c0862ca066cb.jpg ( 43,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Даня.jpg ( 642,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Шмель.jpg ( 618,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Шмель___копия.jpg ( 560,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 9.4.2021, 17:33
Сообщение #412


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Ювелирная работа!!!!
Обалдеть как восхитительно!!!!
Хорошо, что вы вернулись!)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 9.4.2021, 23:01
Сообщение #413


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Carri @ 9.4.2021, 18:33) *
Ювелирная работа!!!!
Обалдеть как восхитительно!!!!
Хорошо, что вы вернулись!)
Спасибо! Просто у меня сильно болела сестра, и я от неё не отходила, а после её ухода 3 года сама "отходила" от горя. Вышивать не могла совсем. Но про Хомячков помнила))) Как только оклемалась, начала опять вышивать, так и пришла)))


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 4.5.2021, 22:45
Сообщение #414


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Ну, вот , наконец-то закончила портрет очень дорогого для меня человека. Очень хотелось для неё что-то светлое... Технически фотография цифра оказалась крайне сложной для вышивки. Было 4 попытки в разных оттенках - и всё меня совсем не устраивало. Удивительно, но старые фотографии гораздо лучше ложатся на вышивку. Вероятно, там всё-таки делали художественный портрет с правильным ракурсом, освещением. Цифра даёт невероятное количество оттенков, которые просто невозможно передать нитками (нет таких тонких переходов). Да и ракурсы сэлфи тоже не лучший вариант для вышивки. Как правило с одной стороны слишком сильное освещение, с другой слишком затемнено.
Но очень хотелось сделать именно этот портрет. Совсем новым оказалось для меня - необходимость прямо по ходу распарывать и заново интуитивно, не по схеме вышивать важные детали лица, то есть своего рода "фотошоп" нитками. Художнику не составило бы труда, но я совсем не художник и нитки - не краски. Остановилась на этом варианте, поняв, что лучше у меня сегодня не получится.
Вышивала с огромной любовью. Бывает же такое - встретились 17 лет назад в интернете и приросли друг к другу сердцами, душами так, как не со всеми родными по крови бывает, не смотря на большую разницу в возрасте.
Люблю тебя, моя Вишенька
Прикрепленный файл  Наталюша.jpg ( 78,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3



Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Irisis
сообщение 6.5.2021, 0:18
Сообщение #415


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 438
Регистрация: 30.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 27983
Имя: Ирина



Какие замечательные работы, он них веет теплом и любовью. А написание летописи рода это восхитительно, это тяжелый труд, но наверное очень интересный и важный. Сочувствую вашей потере, уход близких сложно пережить. Рада, что вы снова вернулись к вышивке, красота спасает не только мир, но и наши сердца от боли и страданий. Интересно услышать про выставку, думаю, портреты будут ее украшением.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 6.5.2021, 9:08
Сообщение #416


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Irisis @ 6.5.2021, 1:18) *
Какие замечательные работы, он них веет теплом и любовью. А написание летописи рода это восхитительно, это тяжелый труд, но наверное очень интересный и важный. Сочувствую вашей потере, уход близких сложно пережить. Рада, что вы снова вернулись к вышивке, красота спасает не только мир, но и наши сердца от боли и страданий. Интересно услышать про выставку, думаю, портреты будут ее украшением.

Благодарю Вас за тёплые слова и лестные отзывы. Вы правы - родословная и вышивка в этой теме очень инетерсны, дают много сил, жизненных ресурсов, как будто через мои книги и вышивки предки передают свою силу и любовь. Наверно, так и есть))) Вообще по жизни как-то мистически всё получается, как будто на мне своего рода миссия лежит - провожать в мир иной близких , как в мифологии - перевозчик через Забыть Реку ((( И Помнить их, возвращать память тех, о ком уже никто не помнит. Спасибо за отзыв!
А этот последний портрет - моей подруги, которая мне как дочь. Захотелось сделать светлый образ, чтобы напомнить её, что свет ещё будет в её жизни (она только что внезапно потеряла мужа и очень тяжело переживает горе). Кажется удалось дать свет в вышивке.Хотя технически было очень не просто.
Всего Вам самого доброго!


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:32

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro