IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хомкино гнёздушко, Потому, как ему летать охота ;-)
Рось
сообщение 25.12.2012, 8:09
Сообщение #361


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Ну, вот! Закончила ещё один портрет, кот. начала летом. Это усовершенствованный портрет бабушки любимой, хотя я её никогда не видела. Покровская (ур. Субботина) Мария Фёдоровна.Папина мама. Прожила всего 38 лет. Родилась примерно 1883-85, умерла от тифа в 1920 г. Фотогафия примерно 1900-1910 гг.
Я уже вышивала её - одна из первых работ (сестре подарила). Теперь себе вышила: уменьшила Аиду до 18, изменила палитру с серой на коричневую (это ближе к старой фотке) и , кажется, выигрышней смотрится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC05510.JPG ( 408,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 27.12.2012, 9:10
Сообщение #362


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Алёна, портреты восхитительны!!!!
А часики симпатичные выбрала! Будем ждать результата.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 28.12.2012, 23:12
Сообщение #363


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



в коричневей удачнее!! но вообще идея и исполнение-хороши


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.12.2012, 9:16
Сообщение #364


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Carri @ 27.12.2012, 10:10) *
Алёна, портреты восхитительны!!!!
А часики симпатичные выбрала! Будем ждать результата.

С часиками у меня некоторый "затык" получается. распечатала схемку. Надо центр высчитать, а то он не обозначен. надо проверить эти цифры, потому что на фотке ни были перевёрнуты, а как в схеме, полка не пойму. Схема не в программе. Теперь задумалась, а как дырочку для стрелок- то по центру делать? Надо же её не запшивать? А какой величины делать и как эту дырку заделывать, чтобы не махрютилась и не мешала стрелкам? И опять вопрос: а как подобрать часы, чтобы стрелки были высокие и не цеплялись за вышивку? Как натягивать на основу других часов, чтобы потом всё это в рамку влезло? А главное, не понятно, какую канву выбирать - величину, потому что тогда разный будет размер циферблата, и удастся ли всё это посчитав, найти нужный размер часов?
Сижу, ломаю голову :-(


Цитата(Selivasha @ 29.12.2012, 0:12) *
в коричневей удачнее!! но вообще идея и исполнение-хороши


Мне тоже кажется что коричневая гамма именно для этого портрета оказалась лучше. Да и первый портрет бабушки был на Аиде 14, а этот на 18.


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.12.2012, 11:05
Сообщение #365


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Дорогие хомя4ки! С наступающим Новым Годом!!! Радости вам всем , как залога и итога всех свершений задуманного, заветного, долгожданного и желанного!!!


Сообщение отредактировал Рось - 29.12.2012, 11:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снеговик.jpg ( 9,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oleri Rous
сообщение 29.12.2012, 22:14
Сообщение #366


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 616
Регистрация: 10.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 28
Имя: Инна



rolleyes.gif http://zlataya.info/publ/n_uch/master_klas...hasy/10-1-0-147


Signature
хочется выбросить все из головы, но очень жалко окружающую среду

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 1.4.2013, 10:13
Сообщение #367


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Приветствую весь хомячий народ с весной! drinks.gif Давненько не заходила - чем становлюсь старше, тем больше нехватает времени pardon.gif Долго готовилась вышивать часы. Потом недели две вымучмивала из себя вышивание. Озверела, и поняла, что не хочу, скучно мне вышивать, заранее известный рисунок.
Похоже, что портреты - это моя стихия rolleyes.gif Даже повтор одного портрета (а он всё равно меняется т.к. меняю размер канвы, соответственно и нитки меняются) и выглядит по-другому. На творения других обожаю смотреть, а самой слабо вне портрета.
Приближается лето - вот тут я оторвусь за городом на вышивку. Очередь выстроилась уже из проектов, и жаждущих отобрать у меня вышивки. ohmy.gif
Сейчас рискнула всё-таки повторить свой портрет неудачный на ткани ровного переплетения на 27. Сначала было трудно - глаза (даже с лупой). Потом как-то приспособилась. Кажтся, не плохо получается. Это моя любимая фотка. Поэтому радуюсь. На 14 и 18 портрет не получился - по-моему, не прорисовывались глаза. А там это - самое главное.

А ещё за эти 3 месяца, что меня не было, произошла куча событий: муж с треском грохнул заявление об уходе. И теперь на "пенЗии". Для нас обоих это полная перестройка и психологическая и ритмическая. Меньше стала двигаться, т.к он ленится в бассейн ходить, но зато высыпаюсь.
Теперь появилась у меня возможность всё-таки сделать группу психололгическую по расстановкам семейным. Начинаем с коллегой скоро.
Расписание будет на моём проф. сайте www.lad-dushi.ru Сейчас прорабатываю тему Парные отошения, Как достойно расстаться, РОдительско-детские отношения.

Чтобы привести в порядок мужа и сделать переход на пенсию не таким блезненным, спонтанно собрались и поехали на недельку в Израиль на Мёртвое море. Мне всегда любопытно на людей посмотреть,на их жизнь изнутри. Очень интересно. Смена впечатлений классная.
Теперь мы с мужем считаемся поломниками - даже крестик такой поломнический есть. Хотя я не считаю, что экскурсия по святым местам - поломничество. При всём моём уважении к ним. ВСЁ-ТАКИ ПОЛОМНИЧЕСТВО ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ПРИОБЩЕНИЕ К САКРАЛЬНОМУ. А к этому надо серьёзно готовиться. отя были со мой и чудеса исцеления у святого места Богородицы.
Но вот рождаются "Израильские зарисовки". Их можно прочитать здесь:
http://www.pensionerka.com/blogs/posidelki...vki-doroga.html
http://www.pensionerka.com/blogs/posidelki...hek-mezuza.html
http://www.pensionerka.com/blogs/posidelki...i-kosherno.html

Через несколкьо дней наш отпуск давно вынашиваемый - 3 гшода на неделдьку в Париж. Муж даже по этому поводу сделал переложение для гитары "Под небом Парижа" - предвкушает и начинает мне уже намекать на Лондон. А чего мне намекать - это он должго созревает. Я бы давно уже весь мир пешком обошла бы ;-) Наврено рдятся Парижские зарисовки, а Изральские ещё не закончены.

И это ещё не конец.
Всё так же занимаюсь глубоко родословной. Копаю линию деда по папе. Попался замечательный помощник с Башкирским архивом - вовлекает в совместную работу. Безумно интересно. И здорово развивает.
Была на сходке-посиделках "Союза возрождения родословных традиций" - душой отогрелась. На фоне массовой серости, "баблизма", пошлости и "попсизма" с дремучестью - свет лучика из людей увлечённых, умных вдумчивых и душевных. Получила заряд надежд, советов и приятного общения. (Господи, когда же я выбирусь на Хомяччьи-то посиделки?)

Начала делать сайты, пока мало заполнены, но уж постепенно наполняю:
www.savina.in - по поиску родословной - будет оч. большой сайт, интересный должен получиться.
www.vasilij-lipatov.ru -сайт вырос из родословной о моём дедушке композиторе Липатове В.Н. Вы его можете знать по песням на сл. Есенина "Клён ты мой опавший" и "Письмо матери".
А ещё сделала подарок мужу к Дню Варенья - персональный музыкальный сайт с его гитарными аранжировками. http://www.shjest-strun.ru/
В раздле "Разное" даже есть моя попытка петь "Дунюшка" Заглядывайте- посмейтесь :-)

Вот это всё , помимо кухни и обычных дел, занимает всё моё время. Ящик не включаю, чтобы не мешал. Ночь принимаю, как необходимость, но поскорее встать. так, что не обижайтесь подружки, что редко захожу. Я заглядываю - посматриваю, а писать некогда совсем :-) Жизнь бьёт ключом. хоть и сидя в кресле перед компьютером, пяльцами, книгами, и дисками :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
танитриэль
сообщение 6.4.2013, 11:47
Сообщение #368


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5149
Регистрация: 21.10.2011
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 16618
Имя: Татьяна



Спасибо огромное за ссылочку - с удовольствием окунулась в это море позитива!


Signature
Наши руки не для скуки!



1 2 1 12


В процессе 2 вышивки и 1 вязалка!


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.



Рождённый ползать - ну, хоть попрыгай!!!


Я не просто вышиваю - я добрее становлюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 11.4.2013, 20:58
Сообщение #369


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Алёна, сколько у тебя замечательных новостей!!!
Очень интересно почитать - посмотреть - послушать!
Удачи с Парижем!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 12.4.2013, 17:32
Сообщение #370


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Алёнушка привет!
жалко что с часами не задалось.. но удовольствие от вышивания важнее!!!
спасибо за зарисовки! интересно почитать было. Пусть родятся и Парижские и .... все куда удастся съездить wink.gif
удачи!


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 13.5.2013, 11:03
Сообщение #371


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Ну, вот , девчоночки! Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах:-( Сегодня у меня не очень весёлое настроение. Но уже стараюсь выкарабкиваться. С сестрой случилась беда, внезапно , тяжело и ещё предстоит большой путь. Но мы дерёмся и не сдаёмся. Давно не связывалась с нашей медициной, и не связываться бы ещё подольше. Ощущение, что за 1 поколение медики-гуманисты мутировали в (даже не знаю, как назвать) кассовые аппараты. В муниципалке просто угробят, не довезя до операционной, а в коммерческих сдерут не только штаны, но и шкуру (за неделю 500000), при этом, если чек не будет пробит секунда в секунду, то из реанимации вместе с трубками выкинут прямо на дорогу. О какой-то этике с больным и родственниками, каких-то рекомендациях или внятного объяснения, что с больным происходит - не дождаться.
Ладно, первый этап вроде проскочили. Теперь долгий путь, но уже в Израиле. Там получается и дешевле, и качественнее и человечнее. А гос. программа о бесплатном лечении онкологии - это фуфло. На Каширку не лечь даже имея бесплатную квоту и заплатив пол лимона.
Вот такая грусть у меня. Тряхануло всех по всем фронтам.
Вышивка, естественно, встала. И лета вышивального, наверно, не будет,
Но свой портрет на 27 ткани ровного плетения почти получился - По-моему, хорошо выходит.
У меня попросили портреты на выставку по восстановлению родословных традиций в Брянк. Чтобы висела фотка и вышивка рядом. Посмотрим, если успею фотки сделать, то дам и вышивки.
Возобновляю работу по системным семейным расстановкам с коллегой. Москвичек приглашаю на встречу 15.05.13 г. с 19 до 21. Просто участие в упражнениях и как "замесители" в расстановке - бесплатное. О расстановках я вам рассказывала и почитать можно у меня на сайте. Если интересно, приходите. Тема: парные отношения, папины дочки, мамины сыночки :-)

Записаться можно: по тел 8-916-652-96-13 или через форму письма на сайте: http://www.lad-dushi.ru/napisat-pismo.html или e-mail: savina.lad-dushi (собачка)yandex.ru
Дурасовский переулок д 9 м Курская, выход к Земляному валу, Воронцову полю. Через подземный переход, направо. Идти до Вор. поле д.5А, затем в арку, в глубине двора 9-эт дом вход слева (библиотека)
Приходите, буду рада! :-)
Вот такие не оч. весёлые у меня дела пока. Потому и не закончила Израильские и Парижские зарисовки:-(
А родня опять ржёт: только съездила в Париж, в Лувр зашла, а на следующий день его закрыли и наводнение началось! Куда бы ещё сходить погулять?
От Парижа впечатлений много. Очень противоречивые. Ощущение, что съездила в Африканскую страну. Все какие-то унисекси. чёрно-серые. Женщины не красивые с фигурами -швабрами. Жуткое с виду метро с кучей лестриц (какое здоровье надо иметь! Потому и тощие все), все на великах и мотороллерах (стоянки-прокат на каждом углу). В кафешках все первые этажи) мясо кровавое или как подошва и аля пастфудовский фрацузский вариант (сорвала желудок),окна не завешиваются шторами. Вся интимная жизнь на виду: от подмывания до экстазу...Никаких украшений и никакого цвета, коме серого и чёрного обдрипанного драпового полупальтишка. Но у всех огромные вязаные шарфы в перекид с особой элегантной небрежностью Никаких каблуков, косметики, на ногах либо тяжёлые башмаки и красовки, либо балетки на босу ногу. И вообще Европа угружённая, в депрессии прибывает.Ну, что возьмёшь с этой Европы? Поняла, с чего это вдруг французы стали законодателям мод. ХОтя эту моду я немого увидела исключительо в витринах в центре. Слава Богу, никакой рекламы , и никакой попсы. Метро тихое. ВА восторге от архитектуры, замкой Луары и Монмартра :-) Результат поездки: муж месяц с грыжей позвоночника - лдечу дома.
Ладно, об этом на досуге (хи-хи, где тот досуг?) расскажу подробнее. Пошла мыть балкон :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 13.5.2013, 11:14
Сообщение #372


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Да... нелегко вам пришлось...
Желаю сестре успешного лечения и реабилитации!
Всем вам здоровья крепкого!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 13.5.2013, 15:51
Сообщение #373


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Алёна! крепкого здоровья всей семье! пусть всё налаживается!


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 13.5.2013, 16:06
Сообщение #374


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Девочки, спасибо большое за пожелания! Очнеь надеюсь, что мы всё-таки выйдем победителями в этой схватке! И отвоюес ещё десяточек хотя бы лет для жизни!


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 14.5.2013, 18:47
Сообщение #375


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Алёна, дай вам бог здоровья!!! Держитесь вместе с сестрой!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 14.5.2013, 19:09
Сообщение #376


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Carri @ 14.5.2013, 19:47) *
Алёна, дай вам бог здоровья!!! Держитесь вместе с сестрой!!!

Спасибо всем большое за поддержку. Мы дерёмся! И верим в лучшее! :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 14.5.2013, 19:11
Сообщение #377


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Здоровья вам, сил и всего самого лучшего, чистого и светлого!
Дай Бог вам здоровья и сил!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ohotnica
сообщение 14.5.2013, 19:47
Сообщение #378


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6345
Регистрация: 20.10.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 16540
Имя: Солвита



Рак не любит равнодушного и профигистского (сорри за слово, но более подходящего не найду) к себе отношения!!! От него он чахнет, скукоживается и в комплекте с хорошим хирургом погибает от горя и тоски! Проверено на себе!
Так что умелых вам рук хирургов, в самый раз доз химиии ил лучевой терапии и много много оптимизма, пусть хоть виселичного, но юмора, и ни капельки мысли о каком-либо неподходящем исходе! Ваше дело правое и вы победите!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 14.5.2013, 21:23
Сообщение #379


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Вот я хотела сказать то же,что и Сола,но она меня опередила.....Так что я желаю вам ПОБЕДЫ,каким бы трудным ни был путь до неё....А победа будет обязательно,надо только видеть цель и верить в себя!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 15.5.2013, 0:21
Сообщение #380


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Лена и Мишка @ 14.5.2013, 22:23) *
Вот я хотела сказать то же,что и Сола,но она меня опередила.....Так что я желаю вам ПОБЕДЫ,каким бы трудным ни был путь до неё....А победа будет обязательно,надо только видеть цель и верить в себя!

Я не сомневаюсь, что мы выиграем жизнь :-) Спасибо!


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:48

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro