Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените)
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Хорса


Хорса
А еще я попала на неожиданный заказ от сестры:когда она увидела оформленного Жука, предназначенного для ее сына, то очень прониклась к вышивке и нашла в интернете картинку, которую хотела бы видеть у себя на стене. Попросили вышить и оформить к 25 января.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Я забрала свою розочку, очень довольна результатом, зря переживала! Завтра буду дарить бабушке на ДР!
Багет серебристый, но на фотках получается чуть-чуть желтоватый, паспартушка бархатная в разводах!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Девочки, привет! Всех с праздником!!!
Хочу хвастануть отдыхалочкой! Это задиак от Панны, рыбки( опять карпики)! Шью дочке в качестве открытки на ДР! Нам в марте 20 лет! Чувствую себя уже старенькой!!!
Шью по подбору, но весь металлик поменяла на крейник, причем цвета взяла другие и бисер будет вместо белого голубой! Очень блестящая штучка получается!!размер маленький, всего 100 на 100 клеточек, да и не зашивается очень много места! Все знаки зодиака выложили в кладовочку,если нужно, скачивайте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Хорса
Хочу показать мой первый опыт вышивки ленточками, это маленький наборчик от Риолис
Прикольно, но ленточки не зацепили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Минипейзаж Клейтона один из планируемых трех
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Девочки, спасибо всем кто ко мне заглянул!!!
Лошадку на время отложила, очень устала от одной цветовой гаммы. Хотела за метрику взяться, но там тоже почти монохром, а очень хочется разнообразия и яркости! И вот тут я вспомнила о своей давней мечте Димовских новогодних сапожках! Всегда нравились, всегда хотела вышить, но останавливала сборки самого сапожка( машинки дома нет)! И тут по своим собачьим делам познакомилась с профессиональной портнихой, помогла ей кое в чем и она с радостью согласилась помочь в этом деле!! После этого , как говориться, Остапа понесло! Заказывать набор не стала, хотя считаю, что Дим лучше шить по набору, но здесь такие мультяшные картинки, что небольшое отклонение в цвете ничего не испортит на мой взгляд. Как всегда напрягла Танюшу и получила все что хотела! Теперь у меня в планах 5 сапогов!!! Короче , у меня Новый год !!!
Первый мой сапожок для дочки, хоть и взрослая она уже, но думаю все равно будет приятно получить такую красоту! Выбор именно этого сапожка обусловлен присутствием лошадки ( ну вы понимаете!)
Начала его шить как положено на 16 серой канве, вышила около 2000 полукрестиков и поняла, что мне не нравиться как светит канва. Понимаю, что у Дима это нормально, но меня раздражает. Взяла 18, хотя понимаю, что сапожок уменьшиться в размере, но ведь не глобально же? Канвушка все равно подсвечивает, но уже не напрягает и так сильно видно только на фото, по жизни достаточно плотненько идет! Шьется как песня, легко и приятно, очень спешу попасть на участок с яркими цветами!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Девочки, спасибо всем большое!
У меня идет подготовка к Рождественской королеве Мирабилевской: я на льне не шила еще, поэтому решила потренироваться на маленькой работке.(130 на 140 клеточек)
После нашего похода в Золотое Руно (после встречи) я стала обладателем совершенно замечательной рамочки для маленьких работ 30*15 см.
Вот на ней и закрепила кусочек льна для моего эксперимента, будет очередной кардинал!!! Неожиданно легко стало получаться шить, прошу спецов оценить мои первые крестики...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Выхожу из подполья с новым проектом!!!
Объясняю почему не показывала раньше: это Хаед, шить его не планировала , а тем более не проверенную схему, но как говориться " никогда не говори никогда". Что заставило начать: во-первых, то что Хаед сделал схему по картине нашей художницы Ирины Гармашовой (я ее котов очень люблю), во -вторых, этот кот у Гармашовой мой самый любимый, в третьих, давно хотела реалистичную зверюшку вышить, а таких мало.
Так как отшива не видела, решила сначала попробовать и если что бросить и не светиться. Сейчас уже видела отшив, результат не просто порадовал , а очень порадовал, поэтому принимайте, кот ФИЛ (имя я дала, у меня такой котик у подружки).
Хаед, 400*304 крестика, шью на 18 в две нитки крестиком, начала в середине июля, шью по 1000 крестиков в неделю, получается 2,5 года на всю вышивку!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Всем привет! Я с отчетом!
Вышила у кота половину первого ряда, кусочек 200 на 80 клеточек. Появилось ухо!!!
Фотки не очень, в жизни лучше смотрится! Немного небо рябое получилось( нитки светлые к окончанию пачкаются , если одной ниткой долго шью, хотя всегда руки мою), Даша Лекси успокоила, сказала, что у нее тоже такое бывает, потом все отстирывается..Очень на это надеюсь..
Хорса
Я закончила метрику! Огромное спасибо Девочке -Еленочке за схемку! Очень удачная метрика:быстро, просто и красиво!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
У меня вопрос решился, Лена доработала схему, вот новый скрин, так получше . Нитки зеленые только в елках, так что волки зелеными не будут. Здесь видно причина в оттенке серого, на картине более холодный стальной серый , а в схеме серо-кричневые более теплые тона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Всех приветствую! Прошлась сегодня по домикам, столько у нас всего нового наваялось, все хвастают, красота у всех не реальная!
У меня пока вышивальных хвастов нет, а похвастать тоже хочется, поэтому решила поделиться радостью! У меня осуществилась мечта трехлетней выдержки! Дочка подарила на предстоящий ДР материалы к дизайну Мартины Вебер Вечер в Парке! Честно говоря была уверена, что не получится у меня набрать когда-нибудь нужную сумму на эту красоту и поэтому подарок воспринимаю как сказочный!! Хочу что бы вы порадовались вместе со мной!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сказать что у меня чешутся руки его начать это ничего не сказать!!! Но держу себя как могу, надо добежать в зимнем забеге!!!
Хорса
Выкладываю конкурсный семплер
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Схема как всегда от Танюши SteTat. Вышито все точно по схеме, но материалы все без исключения земенены, шармики тоже, какие нашла в продаже. Из материалов: ДМС сатин, ДМС хлопок,Wisper(мохер), бисер МиллХилл, бусины не известного производителя, шармики из магазина Иголочка. Рама двойная.
Хорса
Я еще чуть-чуть хвастаюсь! Я начала свой долгожданный вечер в парке! Очень хотелось сделать фотки как можно более реалистичными, но мой фотик самый простой и сфоткал как смог. Скажу одно: даже этот маленький кусочек весь переливается от бисера и крейника. мне очень нравится! Самая реалистичная по цвету 3-я фотка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Ну и хочу показать , какие ворота у меня получились блестящие и очень красивые на мой взгляд
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Девочки, иду к вам за моральной поддержкой после вчерашнего посещения багетки! До сих пор прибываю в некоторой растерянности!
В общем, дело было так: неделю назад отдала на оформление 4 работы ( три свои и одну знакомой), первым , чем порадовали, так это, что работа знакомой не готова ( не позвонили и не предупредили, а человек меня сегодня утром не работе у дверей встречал, первая ее работа в оформлении, глаза, как у ребенка обиженного были). Дальше мне выдали сову у которой вместо серого бархатного паспарту было обычное и ЗЕЛЕНОГО цвета. Сова в таком оформлении выглядела почившей пару недель назад. Проверили квитанцию, оказалось ошибка багетчиков, отдала переоформлять. Дальше больше: отдают мне мою малявочку, у нее второе широкое паспарту на целый сантиметр больше, чем планировалось, причем в квитанции указан именно этот большой размер ( судя по всему ошиблась приемщица, а я не проверила, поэтому ничего не докажешь). Переделывать не стала, сойдет и так. И напоследок моему Хомяку вместо зеленого болотного паспарту сделали коричневое ( оно и указано в квитанции) и полчаса меня убеждали, что я именно такое и заказывала. Вышла из багетки как пыльным мешком огретая...Начала сомневаться в своем рассудке...Вот такая ерунда...
Хомяка не стала пока переоформлять, посмотрите, вроде не очень плохо получилось, хотя я расстроилась и теперь не очень адекватно могу оценивать!
Да, еще, малявочка фоткаться не хотела, поэтому верьте на слово, большое паспарту розовое, маленькое фиолетово-сиреневое и в раме разводы тоже розовые...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Я забрала сову, вполне довольна оформлением, что хотела, то и получила!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
У меня совершенно случайно оформилась вышивка, которую шила 100 лет назад и оформлять вообще не планировала, так как вышивалась она под настроение, просто так, не знаю зачем и сейчас уже лежала в рулончике вместе с не удачными работами. Но случилось так, что при оформлении вышивки моей знакомой мы с багетчицей накосячили с размерами, оформление не получилось, а так как я за это взялась и ошибка частично моя, то переоформление получилось за мой счет и при этот я стала "счастливым"обладателем рамы, которая точно к моим работам не подходила просто по цвету, не говоря уже про размер... Я привезла ее домой и положила далека в шкаф ( не выкидывать же). Но потом я на всякий случай решила пересмотреть свои не оформленные работы, а вдруг я чего-нибудь не помню? И вот чудо, этот крыс лег в раму как в родную, совершенно с идеальными отступами от паспарту в 2 см со всех сторон и очень все подошло по цвету на мой взгляд. В общем, повезло крысу и мне теперь не так обидно!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Решила обозначить в темке работу, которую шью в бегах, уже кое-что видно, так что пора!
Золотая роза от Панны, шью по набору , но заменив канву с 14 на 18. Была мысль шить по перенабору, но во-первых его не нашла, а во-вторых побаялась, что не получатся в перенаборе такие плавные переходы цвета. Шью в подарок подруге к 1 июля на ДР.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Розу шью ударными темпами, надо не менее 1800 кр в неделю, что бы успеть к сроку, поэтому на остальное времени остается мало, но сейчас с розой вошла в график и у меня на прошедшей отчетной неделе освободилось два денечка на сад. Вышила не очень много, порола несколько раз, но похвастать хочется. Закончила полностью один уголок, в нем много алжирских глазков, пока не самые совершенные получаются, но мне уже начинают нравиться. Вышила первое дерево в плетеной корзине, такая корзинка прикольная, вышивалась именно как плетенка, очень красиво смотрится. Крокусы тоже симпатичные получились. Начала цветочки над лебедем и все, возвращаюсь к розе!
Ну, и розу тоже покажу..
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Получилось сфоткать розу в реальном цвете
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
В выходные садик удалось повышивать и появился у меня первый лебедь. Фотки не получаются , хоть тресни, но хоть приблизительное представление можно составить!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И еще я начала свою первую вышивку на моноканве! Огромное спасибо Лене за помощь в покупке набора и Лене с Мишкой за перевод инструкции!
Двигаюсь я пока медленно, каждый шаг приходиться обдумывать , но уже становиться легче и думаю дальше должно пойти быстрее!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и розочка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Я закончила розу, отдала на оформление, а пока принимайте в тряпочке.
Новой работой в бегах будет Димовский тигренок, это заказ племянника, очень он его почему-то впечатлил. Буду шить по 800 кр в неделю, надо сделать к 15 сентября.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Хочу Вам историю с тигренком рассказать, она лишний раз доказала, что вышивальщицы не совсем нормальные люди ( наверное в хорошем смысле слова, хотя не уверена)!
После подаренного племяннице хомяка племянник на меня обиделся и потребовал вышить что-нибудь для него. Я отправила ему кучу картинок разных корабликов и машинок, а на последок наткнулась на этого тигрика и до кучи сбросила и его, совершенно не задумываясь о последствиях. Выбрал он , как вы понимаете, его и понеслось: набор снят с производства, то что осталось в закромах продают по фантастическим ценам, решила шить по перенабору, все купила, разметила канву, начала шить и поняла, что фигня получается, цвета не совпадают, тигренок получается холодно-серый, звезда темная и т.д. Решила, что для любимого племянника ничего не жалко, стала искать набор, нашла более-менее приемлемую цену, договорилась о встрече, поехала к черту на куличики, пока ехала цена выросла на 1000 руб и стала не подъемной. В итоге нашла все равно дорого для такого набора, но купила. Так как канвушка была уже размечена, все распорола и шью теперь на 16 канве вместо 14. Не буду Вас утомлять подробностями переписки и созвонов с продавцами, это отдельная песня! Вот так я развлекаюсь!!

У меня есть еще несколько работ, которые я не показываю в теме, что бы не привлекать внимание психиаторов, среди них и волки и кот, шью всех понемногу, а так как понемногу, то и показывать пока нечего!
Единственное, что хочу показать, так это совсем новая работа, начата в понедельник! Схема сделана девочкой с Девичника по картинке Монже ( с его картинок делают всех Нимюшек), буду шить чередуя с тигриком, пока не закончу, очень хочется побыстрее!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Шью на мурано покрашенной в цвет кофе с молоком!
Хорса
У нас с тигром появилась планета! 800 кр отшила и у Компаньонов! Они пока без бека, но уже ухи появились и у собакевича и у дядечки! На последней фотке хорошо получилось передать цвет канвы!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорса
Розу оформила , получилось хорошо, но пока не могу показать, т.к. прям из багетки отправила ее получательнице, она обещала фотку прислать , как получу, сразу покажу.
У меня чуть-чуть продвинулись компаньоны, пока без бека
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.