Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы, которые помогают шить
ХомЯчки - Рукодельный форум > Диван ХомЯчек > Кинотеатр
Лена
Делимся названиями фильмов и сериалов, под которые хорошо вышивать, шить, вязать и еще много чего делать.
Ohotnica
Пожалуй начну:-)
Для любителей коротких мелодрам, где изначально понятно, ЧТО будет, и душу тешит лишь то, КАК это будет:-)

Бабушка на сносях
Бабье лето
Весна в декабре
Диван для одинокого мужчины
Север и юг

Семейная сага подлиннее - Аббатство Даунтон: хороши и любовные линии и историческая подложка, и без лишней чернухи и трагедии.

Детектив Дольмен - и любовь, и старая семейная тайна, и расследование.

Немного фантастики, но в разумных пределах: Авиньонское пророчество

Tuchka
Если что-то интересное с эффектами, то вышивать не могу, т.к. смотреть надо. А если какой-то сериал, где по голосу знаешь кто говорит, то могу. Вот смотрела Интернов smile.gif Это прямо мои полчаса с вышивкой smile.gif
танитриэль
NCIS и Полиция Лос-Анжелеса - время от времени отвлекаешься на "как бабахнет!", а так - то же мыло со жвачкой...
Arletta
Добавлю: того же качества, что Север и Юг - "Жены и Дочери"
"Доктор Кто" - про него уже говорили, правда, на некоторые серии (где сценарист Моффет, который для Шерлока писАл) пришлось вышивку отложить, от экрана не оторваться)))
"Мерлин" - средневековье, Король Артур и прочая рыцарская жизнь. Сериал.
"Чуть свет - в Кэндлфорд" - сериал из жизни английской деревушки и соседнего городка 19 века.
Ну и бессмертное "Гордость и предубеждение", на экран почти не смотрим, потому как знаем наизусть )))
Ohotnica
Терпеть не могу Интернов и похожее - царство крика и хамства, все строится только на оскорблении и унижении другого человека... порой даже улыбки не вызывает... Порой смотрю и думаю: люди, вы правда счастливы так жить? Вам нравятся такие мужчины? Вы хотите работать в таком коллективе? Вы хотите лечиться у столь нетактичных докторов?

А еще разочаровали "Адьютанты любви". Ожидала более романтической и логичной истории:-(
Oricat
Я при вышивке смотрю ВСЁ, что есть. Мой список просмотренного:

Body of Proof
Castle
Defying Gravity
Dexter
Fairly Legal
Flashpoint
Fringe
Game of Thrones
Happy Town
Jane by Design
Lilyhammer
Madium
Merlin
Onse upon a Time
Persons Unknown
Revenge
Supernatural
Teen Wolf
The Killing
Tne Hine Lives of Chloe King
The Shield
The Walking dead
Touch
Without a Trace
CSI (NY, Miami, Crime Scene Investigation)
Doctor House
Склад 13
Интерны

+ куча фильмов.

Сериалы беру с novafilm.tv на русском все

"Доктор Кто" не впечатлил. Если с первой серии не цепляет, то не смотрю.
Ежик с иголками
В "Докторе Кто" пять сезонов biggrin.gif Я все не смотрела, только первые два. "Мерлин" - отличный сериал. Еще есть мини-сериал "Десятое королевство", тоже неплох, хоть и американский. "Дживс и Вустер" обожаю. Из BBC люблю также "Да, господин министр" и "Абсолютная власть". Можно еще "Мистер Кингдом", но этот мне нравится меньше. Есть один сезон сериала "Парадокс" (BBC). И еще "Шерлок" тоже от BBC. Я еще британские детективы люблю, поэтому Пуаро, Мисс Марпл, "Мидсаммерские убийства" ("Чисто английские убийства"), "Инспектор Морс". Еще можно австрийский "Комиссар Рекс".
Arletta
И еще "Коломбо" и "Она написала убийство"! )))
а в "Докторе Кто" самая "круть" начинается с 3-го сезона...
Minusinochka
Как интересно, буду знать, что выбирать
Ежик с иголками
Цитата(Arletta @ 23.5.2012, 14:21) *
И еще "Коломбо" и "Она написала убийство"! )))
а в "Докторе Кто" самая "круть" начинается с 3-го сезона...


А я только первые два посмотрела, кажется. Мне "космические" серии нравятся меньше, чем те, в которых действие происходит в наше время или в прошлом. А еще я прочла в автобиографии Сивена Фрая, что протитипом далеков послужила такая телевизионная камера на колесиках, которой в телестудии снимают smile.gif
А может "на диване" еще один подфорум завести, например "Библиотека" и обсуждать там книжки прочитанные, делиться впечатлениями... Я просто читать очень люблю... blush.gif
Ohotnica
Только что просмотрела первый сезон "Дневники доктора". Даже не знаю, что сказать. Типа комедия, но не смешно. История умной, но несчастной закомплексованой женщины, которую убеждают, что 60 кг - это страшное ожирение! И мечтает она о принце, да только принцев нет. Есть только кобели или мямли. А женщины быват либо дуры, либо стервы. Вот такой вот мир.
Oricat
"Мидсаммерские убийства" тоже очень понравились. Сегодня зарегилась на Лосте, посмотрим, чем они нас порадуют rolleyes.gif
А вот Коломбо стала пересматривать и вообще не понравилось. В детстве он как-то более с удовольствием смотрелся. Видно организм уже пропитан спецэффектами rofl.gif
Ohotnica
Только что посмотрела односерийку "Значит, война" (2012) - сначала смотрела с подозрением, потом хохотала от души!:-) Любовь + боевик + комедия = как ни странно хэппи энд и элементы порядочности:-)
verbas
Под Пуаро и Коломбо вышито немало дизайнов.Обожаю эти сериалы и пересматриваю их периодически.
Arletta
Добавился сериал "Однажды в сказке". Полностью снят первый сезон, от второго пока только шесть серий - с нетерпением жду седьмую!
И наконец посмотрела "Игра престолов". Оченно впечатлил. Но - тоже пока снимается(((
Ежик с иголками
Цитата(Arletta @ 9.1.2013, 12:06) *
Добавился сериал "Однажды в сказке". Полностью снят первый сезон, от второго пока только шесть серий - с нетерпением жду седьмую!
И наконец посмотрела "Игра престолов". Оченно впечатлил. Но - тоже пока снимается(((


А чей это сериал, в смысле чьего производства?
Arletta
Вроде Диснеевский pardon.gif Это "Однажды в сказке"
А Игра престолов - совместно США и Англия
Ежик с иголками
"Игра престолов" моей дочери нравится, а про "Однажды в сказке" мы даже не слышали.
Arletta
Посмотрите!))
Там мир современный, но все жители городка - сказочные персонажи. Правда, из-за заклятья Злой Королевы никто об этом не догадывается.
Ну и - конечно, появляется героиня, которой суждено снять это заклятье.
Захватывает...
Ежик с иголками
Спасибо, поищем...
Arletta

Ура, "Однажды в сказке" ВКонтакте еще три серии нашла!
Ежик с иголками
Цитата(Arletta @ 10.1.2013, 10:25) *
Ура, "Однажды в сказке" ВКонтакте еще три серии нашла!

У меня дочь как раз сейчас его смотрит ВКонтакте. Говорит, что сериал - супер! Спасибо! Получается, что во втором сезоне уже 9 серий?
Arletta
6 - если в озвучке Нева-филм, и 9 - в озвучке Кубик в кубе
а вообще будет 22 серии((( Придется подождать.
Рада, что понравилось)))
Барбариска
Мона я 5 копеек вставлю? blush.gif
Я щас вышиваю под "Клава, давай!")) И смешно, и не принужденно.
А так же под "Майк и Молли")))
Ежик с иголками
Кто-нибудь смотрел "Анну Каренину" режиссера Соловьева? Как вам? Лично у меня на протяжении просмотра недоумение чередовалось с приступами хохота.
Ежик с иголками
Кто-нибудь смотрел вчера первую серию нового российского сериала "Шерлок Холмс"? Ну и как вам?
Minusinochka
Мы с мужем начали смотреть сериал. Если честно, то мы сошлись с ним в мнении, что как- то трудно нам следить за развитием событий. Показалось немного сумбурно. Мне лично напомнил этот сериал английского Шерлока (последнего), так что даже не знаю. Да еще после нового показали моего любимого с Соломиным, Зеленой, Ливановым, который я смотрела с обожанием
Ежик с иголками
Не могу видеть таких Шерлока и Ватсона. Сумбур - это еще мягко сказано! Пыталась всю первую серию понять в чем там смысл, не поняла. А логики в сценарии нет никакой. Какой-то шантаж, какая-то тетушка боится, что будут преданы огласке письма. Это было бы совершенно понятно в случае с викторианской Англией. Там самые невинные письма могли напрочь погубить репутацию девушки. Но в этом сериале я вообще не могу понять всего этого сыр-бора вокруг писем. О какой репутации нужно беспокоится (ай-ай-ай,письма обнародуют!), если девушка уже глубоко беременна? Я уж молчу о том, что эта викторианская барышня (не из низов общества!) ржет как конь и курит папиросы... А во вчерашней серии монолог Скляра про понаехавших (ага, в Лондон) индусах, которые режут баранов (!) на улицах! Думала как они выкрутятся с мисс Морстон, на которой этот Ватсон не женится. Надо же, выкрутились - мисс Морстон лет семь от силы.
Minusinochka
Как хорошо, что не только у нас такое впечатление сложилось, да уж от книги далеко, знакомые сюжеты совершенно не угадываются, так переврать, это даже не по мотивам, даже имя мне трудно воспринимать, Вотсон, я понимаю, что по-английски так звучит, но мы привыкли в "обрусевшей" фамилии. Сегодня уже не смотрела, после родительского собрания, которое я провела уже не было сил пытаться вникнуть в смысл
Marysabel
Девочки, ну неужели никто Великолепный век не смотрел, а?????????????????? wink.gif
Доктор Хаус мой любимый, обожаю его.
Еще дневники Вампира!! Это тоже мой любимый!
Хороший сериал - Побег

Из отечественных сериалов - Сын отца народов (про Василия Сталина), Вангелия, Разведчицы, Шулер, стала смотреть Романовых-очень интересно. Неплохими показались: Процесс, Мать и мачеха, Однолюбы, Серафима Прекрасная, Бывшая жена.
Еще недавно впервые посмотрела сериал "Была любовь", снятый по биографической книге Валерии.
А еще, помню, смотрела Не родись красивой, когда его в 1 раз показывали. laugh.gif
Natalya
Цитата(Marysabel @ 29.11.2013, 8:22) *
Девочки, ну неужели никто Великолепный век не смотрел, а?????????????????? wink.gif


ну как же! я смотрела! только с новой актрисой не видела! кстати ,надо скачать)))
Tuchka
Марина, и я смотрю Великолепный век - под него очень хорошо вышивается smile.gif
Наташ, с новой актрисой - не то... но раз уже столько посмотрела, то досмотрю. В любом случае - от костюмов в этом фильме я балдю wink.gif
Незабудка
И я смотрю "Великолепный век" и вышиваю под него -такой завораживающий и интересный фильм. Сейчас на 54 серии wink.gif
Marysabel
Девочки, а "Оттепель" Тодоровского кто-то смотрел? Мне так понравился!!!!!
Sheira
Я с удовольствием посмотрела сериал "Любовь приходит тихо", там 11 серий. Очень мне понравился.
А ещё "Вызовите акушерку", посмотрела два сезона, а третий не могу, он с субтитрами, без русской озвучки. Или смотреть, или рукоделить, два в одном не получается))
Шорек
Вроде бы в списках не нашла.
Могу порекомендовать еще один американиский ериал The Middle или Бывает и Хуже - история обычной американской семьи, живущей в крохотном городке, в составе мамы, папы и трех детей разного возраста.
Юмор, удачная подборка жизненных ситуаций, в которые попадают главные герои и удачно подобранные сами герои.
Есть, по-моему, 4 сезона, по 23-25 серий. Мы в начале 3-го сезона:)

Ежик с иголками
Аббатство Даунтон - хороший сериал.
Rezeda
А мне фильм "Игры разума" понравился. Под него еще одного мишку вышила.
Kameliya
А я "Великолепный век" полностью досмотрела на днях. Очень понравился!
Теперь рекламируют на Домашнем новый сериал. Продолжение что ли. "Великолепный век: Империя Кёсем". В январе начинается
caprice
Дополню копилку

Кому нравился csi, особенно понравится
Черный список (the black list)

Еще прекрасный сериал и по актерам, и просто невероятно красив - Белый воротничок (white collar)

Неплохой Person of interest
How to get away from murder

Пожестче, но мне понравились очень
Ray - Рей донован
Criminal minds - там актер из CSI МАйами в последнем сезоне

Куантико прикольный
а вот еще видела список , но не узнала ни одного сериальчика https://afisha.mail.ru/series/selection/714...a/?from=mr_news


ekc
Мне очень понравился американский сериал "В поле зрения" - замечательные актеры и сюжет интересный.
Так же все сезоны "Риццоли и Айлз" Три раза пересматривала...
"Белый воротничок" - согласна - красивые люди - приятно смотреть ( а слушать - интересно!)...
"Мост" (3 сезона) -скандинавский сериал. "Убийство"-тоже северный - никуда не спешащие датчане, норвежцы снимают приличное кино. Ну еще "Декстер"- но это сильно на любителя!
Пыталась смотреть "Как избежать наказания за убийство" - осилила только 1 сезон - очень много нетрадиционных отношений.... утомилась!
Фарго 1 сезон. Еще вспомню - напишу...
Ежик с иголками
Цитата(ekc @ 7.12.2016, 20:53) *
Мне очень понравился американский сериал "В поле зрения" - замечательные актеры и сюжет интересный.
Так же все сезоны "Риццоли и Айлз" Три раза пересматривала...
"Белый воротничок" - согласна - красивые люди - приятно смотреть ( а слушать - интересно!)...
"Мост" (3 сезона) -скандинавский сериал. "Убийство"-тоже северный - никуда не спешащие датчане, норвежцы снимают приличное кино. Ну еще "Декстер"- но это сильно на любителя!
Пыталась смотреть "Как избежать наказания за убийство" - осилила только 1 сезон - очень много нетрадиционных отношений.... утомилась!
Фарго 1 сезон. Еще вспомню - напишу...

"Риццоли и Айлз" что за жанр? Декстер я что-то не смогла смотреть. Как избежать наказания за убийство у меня тоже что-то не пошел... А скандинавские детективные сериалы мне нравятся. Они своеобразные, многие считают их тягомотными, а мне нравятся.
ekc
Цитата(Ежик с иголками @ 16.12.2016, 20:43) *
"Риццоли и Айлз" что за жанр? Декстер я что-то не смогла смотреть. Как избежать наказания за убийство у меня тоже что-то не пошел... А скандинавские детективные сериалы мне нравятся. Они своеобразные, многие считают их тягомотными, а мне нравятся.

Вера! Риццоли и Айлз - это американский детективный сериал. Его 1 сезон показывали в ноябре-декабре по ТВ3
Еще с большим удовольствием смотрю сейчас "Тайны Лауры" - тоже детектив. Там такая актриса красивая - рыженькая...

Selivasha
дополню Катюшку: сериал по детективам горячо любимой мной Тесс Герритсен (ну, как и все сериалы сильно по мотивам, героини на первый взгляд странно подобраны, не по книге, но приятно было узнать, что ещё в процессе кастинга, автор сама одобрила их).
P.S. сижу в очередной раз пересматриваю.. но перевод так и не потянула смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.