Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Serena Тоже Роет Норку
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
serena
Привет, дорогие мои! Рада встречать гостей у меня в норке. Без форумского общения я бы так в вышивку с головой точно не ушла. А теперь уже не представляю жизни. Хотя вышиваю не так давно, где-то с ноября или октября 2008 года. Баловство до этого не в счет)))))

Это мои бискорнюшки. Причем все подарены, кроме фуськи на ножницах. Себе как-то времени не хватает)))
Коллекция постояннно пополняется!




Синяя подарена подруге на НГ-2009. Колокольцы пришлось вышить, что бы не посягались на мою фусечку с анютками на ножницах. Другая подруга увидела и сказала, что отберет, если я ей не сошью что-то вроде нее.)))) . Розы - в подарок свекрови. Ей 71 год, но она еще бодра и шьет. И сама вышивала когда-то давно, так что подарок оценила по достоинству.
serena
Готовые и оформленные работы.

serena
А это картинки из моего многострадального робина. Не моя это игра, как выяснилось. С дистанции сошла на полпути. И больше в игры и коллективные движухи не ввязываюсь.

serena
wink.gif Вот еще одна "кривулька":

Хвастаюсь моей игольницей, она уже добралась до новой хозяйки (выполнялась для игры-обмена "игольница в подарок"). Делала такую книжечку в первый раз, очень старалась. И думаю, что она мне удалась)))




И еще немного:



serena
В процессе куча вышивок, но заканчивать их некогда)))) Ведь столько нового и интересного вокруг так и просится, что бы попробовать!









serena
Дееевочки! А мне милый рамочку сделал. Я теперь как кот Матроскин - вдвое счастливее))) yahoo.gif yahoo.gif Знала бы как рамку сделать раньше - зимой бы не покупала. 600 рубчиков сэкономила бы... 20 моточков ДМС лишние.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А к 8-му марта он мне вот такой станочек смастерил:


А это мой вышивальный уголок, выжила милого с дивана окончательно!))))
serena
ВОТ, КТО ХОЧЕТ ПОМАСТЕРИТЬ САМ - ИНСТРУКЦИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РАМЫ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Файл перезагрузила. Возможно проблемы с открытием архива были из-за того, что его название было на кириллице.

Уж не знаю, что за глюки, но для верности выложила файл на обменник.
СКАЧАТЬ инструкцию
serena
Девоньки, милые, не серчайте, что не заглядываю в домики и не отмечаюсь там! Столько уютных домиков, столько у всех событий, а я могу за вечер посмотреть одну-две темы, и то не каждый день. ВРЕМЕНИ НЕТУ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!! А все потому что заразилась еще одним опасным вирусом - лоскутное шитье называется! Я со швейной машинкой давно дружу, но какое-то время совсем забросила. А тут вернулась, и в новом амплуа. Теперь режу квадратики-кусочки, ломаю голову над сочетанием тканей. Даже пошла на курсы, так как поняла, что всего моего шитейного опыта для пэчворка не хватает.
Мне повезло - у нас в городе живет известный квилт-мастер Мария Кокина, и она стала проводить курсы. Уже третья группа набралась, и я в месте с ними.)))) Вот ТУТ можно посмотреть результат первой группы. Мы шьем такие же, только цвета у всех разные.
А еще я как обычно начала не с мелочи какой, а собираю для себя вот такое одеяло:


Это схема в специальной программе. Цвета тканей приблизительные, выбранные из базы программы.
Всего квадратов-блоков 80, собрала уже половину. Но их еще надо сшивать. Замахнулась я на мега-проект без предварительной подготовки (начала, а потом пошла на курсы)))), чувствую - все будет кривое-косое))))

Первые продвижения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Половина блоков впервые разложены на полу. Фотографировала в час ночи, повизгивая от восторга)))) Поэтому фото ужасное. На выходных постараюсь снять при дневном свете. Да и готово будет поболя.
Пока это все новости. bye.gif

Вот, добавляю сфотанное в более лучших условиях:
serena
УРА! Я это сделала! Мой первый квилт по всем правилам! Подарочное одеялко готово и поедет на этой неделе к новому хозяину (а это именно ХОЗЯИН и он появился на свет сегодня!!!) Пусть новый мир будет ярким, теплым и добрым!



Фото делали на занятии, с преподавателем Машей Кокиной. На тот момент одеялко еще не совсем готово - по кайме еще предполагается стежка сердечками)))) Постараюсь выложить фото в ближайшие дни.
Вот такие у меня новости!
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Kameliya
Натуль, я прошлой ночью была у тебя в гостях!!!!! Это мне такой сон приснился. Представляешь? Никогда в жизни не видеть человека, общаться только виртуально, а во сне побывала у тебя в гостях. Проснулась в таком сказочном настроении. Потом целый день как на крыльях летала. И дом у тебя почему-то был из сруба. Такой добротный, чистенький, и везде на кроватях вот такие одеяла постелены. И такая вся домашняя, радушная хозяйка. В общем сказка!!!

Очень мне лампа твоя понравилась. Даже и не знала, что такие есть. И во сколько тебе она обошлась по деньгам? На какую сумму ориентироваться в поисках? Эх, где найти человечка путешествующего в Китай?
А шиповничек - красота! А куст сирени - вообще отпад!
serena
biggrin.gif Ну, не знаю как "лежат", но пока такие одеяла у меня висят на стенах))))) А комната завалена пакетами с тканями и синтепоном.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если серьезно, Наташ, то мне очень приятно, что я вот так живу в чьи-то снах, и еще такое хорошее настроение приношу. Здорово! А еще твои бы сны, да исполнить)))) Что бы был у меня уютный дом, куда можно было бы пригласить много друзей. Спасибо тебе kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif
serena
А у нас закончились занятия по пэчворку. Вот наша довольная группа. У всех получились очень красочные и уютные одеяла. Я сшила второе - тоже в подарок одному очень милому мальчику.

___

serena
Ой, девчонки, а у меня опять пора цветения кактуса))) А гибискус сегодня два цветка распустил. Вообще он меня удивляет - почти все листья сбросил, но бутоны гонит один за другим. Обычно цветут кактус - ночью, а гибискус - днем! А гибискус сегодня два цветка распустил. Вообще он меня удивляет - почти все листья сбросил, но бутоны гонит один за другим. Цветки распускаются утром, и опадают с заходом солнца. А вот кактус продержался день - у нас пасмурно и холодно. В прошлом году кактусовые цветки вяли к обеду - как только на них падали прямые солнечные лучи.



А эту картинку я себе на рабочий стол поставила)))

serena
Привет, мои дорогие! Я в связи с погодой и небольшими болячками пропадала ненадолго, но я тут)))


А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПИСАТЬ О САМОМ ГЛАВНОМ!!!!

Вчера я встретила на вокзале Олю-Арлетту и мы провели незабываемые сутки, с коротким перерывом на сон, бесконечно разговаривая, хвастаясь и перебивая друг друга. Времени нам, конечно, не хватило. И только проводник в поезде оборвал нашу беседу, выгнав провожающих из вагона biggrin.gif Вот и я приобщилась к реальным встречам наших форумчанок, ухватила кусочек этой неповторимой атмосферы. (Оставляю первенство Оле выложить отчетик о встрече и поделиться ее впечатлениями)

Оля, спасибо, что ты приехала, за организацию этого форума и вообще за все! Я очень рада, что познакомилась с тобой лично, надеюсь наше знакомство продолжится.

А еще у меня теперь есть вот такой ХОМЯК! И не даром он у меня появился. Как раз накануне Олиного приезда мне пришла посылочка из интернет-магазина. А за неделю до этого пришла посылочка от Оли Сальниковой, с которой мы играем в робине, с анкоровскими ниточками на Тигра! И Оля мне привезла подарок! И передала подрок от Лены-Lini! И вот ХОМЯК раздулся и не знает, за что первым делом хвататься.



А вот все мои хомячьи пополнения (картинки кликабельны):





Я пришиблена подарком от Лены-Lini. Шикарный бисерный набор, мои любимые ирисы. Ну просто обалдеть! Я расстрогана. Бисеринки ровненькие, цвета красивущие, рисунок напечатан на очень качественно льняной тряпочке - плотной и ровненькой. Нетерпится увидеть, как засверкают цветы! Ну что за погибель на мою хомячью голову, я от бисера нарочно отворачивалась, а он сам меня нашел, благодаря Лене!
Оля меня одарила ножничками для хардангера, а в инет-заказе приехал лен-permin. Моя данишняя мечта! Срочно заканчиваю робины и сажусь осваивать хардангер и крестики на равномерке. Не удивляйтесь, если я опять пропаду - значит сижу и вышиваю в две смены десятью руками))))))
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Девчонки, спасибо вам огромное! Столько счастья и в одни руки.
serena
Рада поделиться новым рукодельным "вирусом"))) я пожалуй темку в кладовочке заведу "Хардангер" и туда выложу и эту схемку и многие другие, я их уже прилично насобирала!

Эта фусечка-подушечка маленькая, просто я ее для красоты на фоне фотографировала)))
Для снятия вопросов и заблуждений фото:



На раскройном мате разметка с сантиметрах - так что размер понятен)))




Меланжевые сердечки тоже выложу в кладовочку, только чуть по-позже сегодня. Всех целую крепко-крепко!

PS Сердечки выложила ТУТ Схемы все в графике, весь архив 120 Мб. Еще не все ссылки готовы. Буду заливать по-тихоньку, по просьбам трудящихся)))
serena
А я снова недоделки показываю)) Потому как свербит))))

Вот, первый опыт вышивания розочек лентами. К четвертой уже стало получаться похоже на розу.

serena
Спасибо, солнышки)))
Но на самом деле это полный плагиат! Вот ТУТ я нашла источник, заразивший меня идеей.
А здесь находится оригинал.

А вот так получается у меня (размер 8х8 см по стороне) :





Бискорнюшку буду шить из этой ткани с розочками. Цвет не совсем подходяший, но других тканей с розочками не было...

serena
А я продолжаю тренироваться. Сразу не решилась начать стегать работу, которую делаю на конкурс.
Вот вчера расшила салфеточку, которая с весны валялась полуфабрикатом. Дождалась.




Теперь на ней будет обитать заварочный чайник))) Размер салфетки - 24х24 см.
А внутри нужно что-то мягкое. Последние прихватки и эта салфетка внутри с ватином - так как предназначены для горячего. А синтепон легко плавится. На прихватки его нельзя использовать.
А вообще в качетсве наполнителя используют много чего - и синтепон, и специальные хлопковые прокладки, и ватин-шерстепон, и даже нетканый материал, который продается в хоз.магазинах для половых тряпок!
serena
Даша, Апельсинка, Леночка,Танюша, Машенька - спасибо вам, дорогие!

Да, нитки действительно меланжевые. Это подарочек Лизы-StarPaf, который она мне еще весной прислала. Вот использую с толком)) Катушки прикольные - полосатые.


Леночкины прихватки тоже такими нитками шила, но коричнево/желто/бежевыми
serena
Итак, сдала я свою работу на конкурс. С 15 октября до 25 ноября она будет висеть на мини-экспозиции в магазине, а 26 ноября будет разыгрываться главный приз.
Вот небольшой фото-отчет:




Смутило маленькое количество конкурсных работ, а еще больше смутило, что были работы, не соответствующие заявленным условиям (бОльшие по размеру). Обидно, я мучалась именно с этим ограничением размера. Правда, в городе 4 магазина этой сети, может быть в других урожай по-боле будет... Еще слышала, что работницы магазина тоже участвуют в конкурсе (обычно такое не допускается) Все это наводит на грустные размышления. Ну, подождем окончания всего этого действа. wink.gif
serena
Девочки (и мальчики), спешу поделиться с вами радостью!!! Я купила новую швейную машинку, она ко мне сегодня приехала!!! Сижу изучаю, техника умная, заморская, на хромой козе не подъедешь, изучаю инструкцию и тыкаю в кнопочки (как сказал мой милый "фигасе машинка, да на ней кнопок больше, чем на калькуляторе!")

Мое долгожданное приобретение зовут Bernina Aurora 1405, так что и имя придумывать не надо. куда уж звучнее - Аврора! Машинка даже не просто швейная машинка, а швейно-вышивальный компьютер, с кучей элетронных мозгов. В перспективе к ней можно докупить вышивальный модуль, подключить к компьютеру и она будет вышивать!




Я пока не готова связно и членораздельно рассказывать про нее, надо переварить новые впечатления. Потом напишу в темке про машинки)))
serena
Миледи Азазель, Инночка-Oleri Rous, Лена, Оля, Даша и Ната-Апельсинка, спасибо за поздравления!!!

Кофе она, конечно, не варит, и в горничную не трансформируется mosking.gif , но шьет до 900 стежков в минуту, при чем скорость плавно регулируется, очень удобная педаль - не ней нога устойчиво стоит, не напрягается, но для шитья много усилий при нажиме не надо прилагать, при этом может шить по одному стежку даже при выставленной максимальной скорости, такая у нее чувствительность!
Очень радуют программируемые функции - например доводка иголки в верхнее или нижнее положение, петельки разные автоматические, в том числе с глазкАми, коленный рычаг (можно лапку поднимать без помощи рук).
Звуки... Прямую строчку она конечно тихо шьет, тихонечко жужжит. А вот с приспособами всякими - например, петельки шьются на специальных "салазках" - шлепает. И с "шагающей лапкой" - верхним транспортером тоже(хотя он гораздо тише клацает, чем аналогичный на Джаноме). А при декоративных строчках слышно, как у нее серво-моторчики иголку двигают влево-вправо, постукивает. Диапазон-то не детский - 9мм ширина декоративной строчки!
Ну, я вас наверное пригрузила)))) На выходных постараюсь написать обзорчик в пэчворк-разделе, в темке про машинки!
Всехцелую!))
serena
Танюша, спасибо тебе!

А я показываю, что сваяла из этих "вкусных тряпочек" Квилтик еще не совсем закончен - надо достегать и подшить окантовку.



На самом деле эти ткани были предоставлены магазином, что бы я сделала образцы, которые они повесят в торговом зале как пример работ в этом виде рукоделия. Это мой первый заказ за деньги, что очень радует. А еще я провела с их продавцами занятие, на котором рассказывала про инструменты и материалы для пэчворка. Без ложной скромности горжусь собой))) angel.gif

Процесс засняла, чуть позже напишу МК по этому блоку.
serena
Марина, спасибо! give_rose.gif

А я показываю продолжение. Первая часть заказа выполнена, отдана заказчику и оплачена (ура-ура, теперь у меня лоскутики не только забирают деньги, но и чуть-чуть возвращают drinks.gif ).
Кроме коврика из этих же тканей сшита подушка, еще планируется подушка из других тканей.
Я попробовала поэкспериментировать с "фирменным" лейблом. Показываю, что получилось.
(Цветочек вышит на льне 40-го каунта в одну ниточку, все очень миниатюрное.)




На мой взгляд подушка получилась живым примером, что удачное сочетание тканей является таковым не для всякого орнамента и рисунка. Для традиционных блоков эти тканюшки не подошли, рисунок не заиграл и ткани не развернулись... Но как пример народного творчества пойдет)))
serena
Привет, я с вами))) Просто у меня интернет всю неделю постоянно пропадает!

Шью вот такие подушечки:



Из вот таких тряпочек:



Еще шью по-чуть чуть Тигра:



serena
Ура, все отправленные мной открытки прилетели к адресатам, теперь могу показать их тут:

serena
Ау меня еще готовы красотульки!!! Какое удовольствие работать с такими тканьками!!

serena
А я вот снова начала новую штучку, не могу себе отказать в удовольствии!



В моточке нитки "Финка", специальные нитки -перл. А бисер еще сама не знаю, куда прилеплю))) Просто он так по цвету в тему пришелся... По оригинальной схеме бисера не предполагается. У меня тоже ручки чесались-чесались и вот))) А все после вот этого блога (картинка- ссылка на блог)

http://carpacar.blogspot.com



serena
Оля, Инна! kiss2.gif wink.gif

Лора, план в грандиозных свершениях - самое главное!
Не стесняйся, пиши, если будут вопросы.
А материалы для хардангера мне пришлось выписывать из интернета... У нас тоже туго с такими материалами.

А я покажу небольшие продвижения моих вышивок. Сначала Тигруля

Было Стало

И хардангер

Было Стало:
serena
Та-та-та-дам!!!
Ну вот, наконец, я могу показать процесс и результат работы над одним важным для меня одялом. Я его задумала еще прошлой весной, когда училась на лоскутных курсах, а сподвиг меня на это один человечек (она знает wink.gif ). Для меня было единственное условие - оно должно было стать "сердечным". Для этого пару дней усиленно процеживался инет в поисках разных сердечковых мотивов, и потом пришлось ломать голову, как эту мешанину стилей и техник собрать в единую композицию. А так же были баталии с руководительницей курсов Машей Кокиной, которая по своему стилю очень минималистка и придерживается классических американских традиций. Её советы мне были нужны, но свою идею смешения разных сердечек я отстаивала как могла.
Я выгребла из закромов все тряпочки, и стала так и сяк их раскладывать, что бы по-возможности использовать их в разных сочетаниях.

Потом сложился основной блок центральной части (Спасибо Маше, подсказала полезную ссылку)


Заодно подкорректировался эскиз



Блоки шились все лето, очень медленно. Частично из-за жары, частично, потому что в голове все не было целостной картины результата...


Эксперименты в Экселе помогли утвердиться с расположением центральных сердец и разделительных полос..


Следюущий этап не понравился своей пестротой



Пришлось распороть и придумать новый вариант. Кроме гармоничности стояла задача выйти на заданный размер... Ширина всех полос высчитывалась. Кстати, оливковая ткань - единственная, которая была куплена специально. Остальные все лежали без дела в кульках с обрезками. Вот что стало вырисовываться после переделки.

serena
Размера все еще не хватало и была придумана еще одна полоса - из "гусей" - ряда треугольничков. "Гуси" шились по бумаге уже на новой машике)))



Наконец была пришита конечная кайма, на которой еще предстояло пришивать узоры. Просто так бледная полоса выбивалась из всей задумки.


По всему периметру был пришит орнамент из косой бейки:

,

Весь орнамент был обстрочен аппликационным швом на машинке, он имитирует ручной стежок.



serena
Потом дело осталось за малым - собрать все слои, простегать и обшить край бейкой.



И вот оно готово... почти))) Не успев его закончить и отправить к Новому году, я расстроилась и забросила его на два месяца... Но потом мне все-же удалось закончить всю стежку



Уфф! Я страшно горда, что я все это довела до конца!
serena
Цитата(Arletta @ 13.3.2011, 22:22) *
Вот только выкройка в голове что-то не складывается - как бока сделала, не подскажешь?
Или ссылочкой кинь )))


Вот подборка МК по множеству разных сумочек и косметичек: http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
Это конкретно по такому принципу, как моя: http://www.dublirin.com.ua/we_sew_kub.html
Это объяснение с картинками, как вместо кубика сделать "ридикюльчик": http://roolen.blogspot.com/2009/12/blog-post_23.html
Еще парочка подробных МК: http:/www.craftster.org/forum/index.php?topic=176509.0
http://blogs.mail.ru/mail/zamiakulkas38/?s...mp;type_filter=
http://blog.kp.ru/users/3619304/post129860804/
serena
Наташеньки, спасибо!

Я снова в строю! У меня сломался компьютер, но уже все хорошо))) Теперь у меня есть новенький красивый ноут-бук! Правда, надо еще много чего настраивать и устанавливать. А так же учиться пользоваться виндовз семеркой. Зато я уже могу зайти на любимый форум и выложить фотогорафии!

За это время у меня буйным цветом цвел мой гибискус. Двумя цветками одновременно он и раньше цвел, но чтобы четырьмя! Очень жалко, что цветы живут только один день. Вечером все цветочки свернулись, а потом осыпались.



На календаре 28 марта, а у нас снег лежит! Весна в этом году незадалась)))

А еще я сшила два маленьких заказика. Прихватка и подушечка для магазина:

serena
Девочки, солнышки, дорогие соХомЯченицы! До глубины души расстрогана вашими поздравлениями и пожеланиями! Спасибо вам огромное! Простите, вчера было не до интернета, но сегодня с утра получила море позитива, рассматривая поздравительные картинки)))
Люблю, целую, помню вас, дорогие мои. Обещаю в мае появляться чаще и вести более активную жизнь на нашем самом лучшем форме!

serena
Дорогие Подсолнушка, Ната-Kameliya, Лизочка, Танюша-ТТН35, Машуля-Ромашка, Лена-Lini, Оля-OlgaDv, Танюша-SteTat, Лорочка, Оленька-Metara, Ната-Ruana, Ната-Хорса, Ната-apel`sinka, Оля-Arletta, огромное спасибо вам за поздравления!
Мне очень приятно, что это важное для меня событие нашло такой отклик в ваших сердцах, очень здорово было прочитать столько добрых слов и пожеланий! curtsey.gif

Вот мой небольшой отчет о празднике. Мы не стали устраивать традиционную свадебную гулянку, сначала состоялась короткая официальная часть в ЗАГСЕ, а потом все поехали переодеваться и уже собралисть у нас на даче, где было съедено немеряное количество шашлыка. drinks.gif
Но понервничать все-же пришлось, потому что даже для этого скромного праздника надо было много похлопотать, приготовить. Не представляю, как делают банкеты на 500 человек и сколько это стоит))) Но слава Богу, всё успели и ничего не забыли.
Платье я шила сама, причем дошивала в последнюю ночь. Все никак не могла окончательно решить, какой же выбрать фасон. У меня всегда так - самые лучшие идеи приходят в экстремальных условиях))) Зато я им довольна! spruce_up.gif
Колье и серьги я тоже делала сама из бисера. Жаль, что было пасмурно - на солнце они бы просто горели огнем.
Погода тоже заставила понервничать - всю неделю мы следили за прогнозом и на этот день показывали то ливень, то просто дождь, то переменную облачность. При этом всю неделю было тепло и солнечно, а именно в пятницу вечером начался дождь. В сам день Х (в субботу) дождик покапал с утра (из-за чего парикмажер залила мою прическу громадным количеством лака, и я чувствовала себя как в шлеме) и до самого вечера была пасмурная, тихая и какая-то невероятно умиротворяющая погода - на природе было очень хорошо. Хотя под вечер стало холодно. На празднике были самые близкие друзья, Юрины мама и сестра. У меня, к сожалению, близких родственников нет. Вкусно покушали (особенно удался лосось на решетке), много посмеялисть, подышали свежим воздухом.
Особых перемен в своем состоянии я не ощущаю, ничего не изменилось)) Я очень горжусь моим (теперь) мужем, который после трех лет совместного проживания неожиданно предлоджил пожениться, без всяких намеков с моей стороны. Просто для определенности отношений и стабильности моего места в его жизни.
Вот немного меня красивой в платье))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подробности можно увидеть тут: (пароль 300411)
serena
Лена, Девочка-Еленочка, Сашенька, Наталочки (Камелия и Хорса), Надя, Даша - огромное спасибище за ваши поздравления и пожелания! Нам с Юрой очень приятно их читать.
А у меня еще сегодня случился сюприз! мне приехала посылочка от Лизы-Starpaf.
В который раз поражаюсь щедрости и внимательности этого человечка.
Хотя я не показывала, из какой ткани шью платье, но сказала, что из зеленой ткани. Оказывается свое необыкнровенное сердечко Лиза шила для нас! Я для фото даже приложила шарфик от платья, что бы показать, как здорово она угадала с цветом))) Теперь я буду любоваться этой красотой каждый день!
А еще у меня теперь есть мини-ютюжок для пэчворка. Это очень удобная вещица для аппликаций и разглаживания швов. (Ну Лиза, таки "отомстила" мне за одеяло! Эти утюжки-то не дешевые!)
Спасибо тебе, дорогая! У меня сегодня еще один праздник!!!

PS. В коробке - вкуснючие конфеты, а когда они кончатся, у меня будет шикарная коробочка, из которой я надеюсь сделать шкатулку)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serena
Прошу у всех прощения, что редко показываюсь последнее время. Свалилось много организационных вопросов, пока не скажу каких, только намекну: не просто так я вытащила из закромов Домик и начала его шить в Забеге. Надеюсь, поможет... paint2.gif

На рукоделие времени остается не так много, но я наткнулась на один проект на Галерее - народ собирался вышивать обалденные Ягодки от широкоизвестной в узких кругах японской художницы и дазайнера Казуко Аоки

Я приготовила все материалы на вышивку и на сумочку:

НО заниматься вышивкой было некогда совершенно. А ведь уже к этому времени были просмотрены километры интернета в поисках разных моделей сумочек, мастер-классов и выкроек. Сумочный зуд был все сильней. girl_wacko.gif Ну я и пошла в гости к одной нашей ростовчанке-рукодельнице, которая по совместительству еще и инет-магазинчик держит. Обычно я к ней в гости хожу с ограниченной суммой денег)))) А тут угораздило меня сразу после зарплаты к ней поехать. Короче, моего хомяка разорвало! Или жабу придушило. girl_sigh.gif Но в итоге теперь у меня есть:
Вот такая мешковинка с принтами (Нет, это не вышивка, Натусь)
К ней вот такие тканьки в горошек и ленточки
Еще вот такие вкусности: От этих тканек с газетными текстами и рассыпанными тыквами просто пищу от восторга! man_in_love.gif

Начала шить сумку и сразу встал вопрос выбора))) Вот уж точно "слишком хорошо - тоже не хорошо"))))
Варианты выбора ТУТ.

Пойду в очередной раз раскладывать и перекладывать варианты - на что глаз упадет))) Не теряйте меня! girl_witch.gif
serena
Ура, сумка готова! И я даже сегодня с ней ходила на встречу наших ростовских рукодельниц. Получилось красиво, но немножко не понравилось функционально. Ничего, учтем ошибки первого блина комом)))



Сумку шила вот по этому МК Все не так уж и сложно)))

Наталочка, карманчик не такой уж и миниатюрный, а как раз по размеру моего не слишком маленького телефона)))

Ягодки покажу не скоро, так как даже не начинала их шить, просто не доходят руки)))
serena
А у меня новая сумочка готова! blush.gif

serena
Привет всем ХомЯчкам!
Я тут к поездке в Москву готовлюсь, наконец-то оформила мой Шиповник.
Это моя первая вышивка, оформленная в багетной мастерской. Впечатления у меня остались двоякие. С одной стороны сделали быстро, ребята заинтересованно участвовали в подборке оформления. Вышивка теперь выглядит шикарно, настоящая картина. Но, с другой стороны, паспарту слишком широкое, оформление немного подавляет вышивку. Стекло антибликовое, мне не понравился эффект "размытости", как запотевшее стекло. Пожалуй, на будущее я откажусь от стекла вообще, а цвет и размер паспарту надо все же выбирать самой и настаивать на своем)))
Но все же я больше довольна, чем разочарована:



У меня дома все так же продолжается разруха, но самое пыльное уже позади. Пока не получилось поменять старую квартиру на новую, мы ремонтируем старую)))) Теперь зима нам не страшна с новыми окнами и новыми батареями. Еще бы обои поклеить и можно начинать декорировать комнату - шторы шить, картины развешивать)))
serena
Итак, отчет о командировке на ФР осень-2011
часть 1

Ну вот, всё когда-нибудь заканчивается, отпуски, интересные поездки, встречи... Неумолимо приближается дата на обратном билете, приходит пора расставаться и возвращаться. Сначала радуешься дому, привычной обстановке, родным людям. Еще переполнен впечатлениями, делишься ими, фонтанируя эмоциями. И только через пару дней нагоняет тоска по прошедшему событию, которое стало уже ВОСПОМИНАНИЕМ... Хорошо, что мечты на этом не заканчиваются, а то бы стало грустно))) Начинаем мечтать о новых горизонтах, а теперь самое время разбрать воспоминание, разложить по полочкам. Как приклеить фото в альбом.

Даже не знаю, с чего начинать. Наверное с того, как затаив дыхание смотрела на фотографии с предыдущих выставок год назад, полгода назад... Как над всем этим в голове стояла одна мысль: ЭТО НЕВОЗМОЖНО! КАК Я ТУДА МОГУ ПОПАСТЬ??? Но очень хочется.
Потом в жизни свершается цепь волшебных событий - знакомства, встречи, даже смена работы, которые постепенно подталкивают к пониманию, что все на самом деле возможно!
И когда уже билеты на поезд лежат уже в сумке - все равно не верится. И даже в последний день перед отпуском некогда поверить в это чудо, так как работа как обычно приваливает с головой, а еще надо приехать домой и дошить одеяло! (молчу о многочисленных планах, которые просто не успела...)
Короче, когда я оказалась в Москве, и меня встретили Саша и Лена, - я была слегка в пьяном состоянии (хоть алкоголь не употербляю уже больше 2-х лет ни в каком виде) И в таком эйфорично-невменяемом состоянии прошла вся эта неделя. Собственно Москва прошла где-то по краю сознания, запомнившись только поездками в метро и вечерней прогулкой по центру, по дороге к Гуру Алексею. И конечно же посещение мастерской Алексея оказалось ярче, чем прогулка по Красной Площади))))
Даже ГРИПП меня не взял, температура 38,3 прошла за один день и к началу выставки испарилась.
По настоящему я почувствовала, что такое ФР-2011 в четверг, когда пошли посетители, когда подходили дизайнеры вышивок, представленных у нас на стенде, когда я увидела своими глазами и потрогала руками людей, живущих за тысячи километров от моего города, которых я знаю только благодаря интернету, когда неожиданно стали очень близкими люди, котоорых раньше никогда не видел. А все благодаря нашему уникальному форуму.
И еще было удивительное переживание в конце последнего дня, в субботу. Выставка уже стала такой знакомой (хотя удивительно, сколько незнакомого я увидела на чужих фотографиях). Пробегая про проходам, уже неплохо ориентируясь в этом мини-городке рукоделия, под фоновую музыку из колонок (очень хорошая подборка непопсовой музыки была все эти дни...), я просто кожей почувствовала эту атмосферу, и главное ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к ней... Мороз по коже. Правда...

Ну и кроме этих воспоминаний остались еще материальные, так сказать, подтверждения этого буйства хомякоза.

см. часть2
serena
часть 2.

По правде говоря, отправляясь на ФР я не собиралась что-то покупать в огромных количествах. У меня уже собралось предостаточно материалов для вышивки, ткани и нитки, в том числе экзотические. Наборы для вышивания меня никогда не возбуждали, а покупать новые ткани для шитья я торжественно зареклась еще пару недель перед поездкой, потому как уже их складывать некуда. (Ну разве что самую малость... на конкретный проект... бежевеньких... и коричневых... ну надо) Основная надежда в плане приобретений была на материалы для батика. Потому как очень лапки чешутся побаловаться кисточками по шелку...
Ну и сбылась мечта... гм... художника. Теперь у меня набор красок для Батика, набор кисточек и еще просто набор акриловых красок не знаю для чего. Видимо, придется осваивать и декупаж за одно. Потому как прикуплено несколько карточек и салфеток, и еще больше мне придарено.
Но самый кайф - это шелк. Натуральный шелковый батист. Не эксельсиор, но все равно восхитительный! Струящийся, мерцающий, загадочный. Обожаю ткани!



Ткани... Без тряпочек не обошлось. Но честно держалась. Только на конкретный проект. Ну и далее по тексту... Разве только чуть-чуть новогодних. Но ведь они не дорого были))



И еще немного сувениров от посещения Трехгорки (правда, ассортиментом я разочарована)



Ну и стадное хомячье чувство не позволило удержаться от покупки Пермина винного цвета и того самого, цвета "французское кружево", на Ботанику. Ну и Мурано 32ct заодно...


см.часть 3
serena
честь 3.

Собственно кружева манили с разных прилавков, но не удержаалсь только на пару моточков ленточек и кружавчиков. Заодно и прикупила катушек для них.



Еще из мелочи вот такие бусинки ручной работы из стекла. Уже жалею, что взяла так мало, хрен с ними, с деньгами! Брала коллегам на подарочки, себе осталось две штучки...


Не знаю, что буду декупажить, но что-то шикарное и нежное)))


Ну и собственно сувенир:
Очень приятная и качественная маечка, надо было брать ДВЕ!))) По итогам понимаю, что победила жаба, надо было ее как-то усыпить!)))

см. часть4
serena
Часть 4. Последняя

Ну и самое главное. Девочки, огромное спасибо вам за подарки! Очень надеюсь, что ничего не упустила из внимания. Каждая штучка радует и греет. ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!



Салфеточки от Лизы и карточка с ирисами от Оли (Ms Fox). Я такие три дня на выставке безуспешно искала, а она мне их подарила!



Симпампульный Физзи-Мунчик тоже от нее))) Такая лапуля! Еще были вкусные конфеты, но мы их слопали с мужем)))



Журнал по пэчворку, тесьма, моточек шелкового мулине-перле и схема Мартины Вебер (!) от Лизы!!! (ой, шоколадки тоже в кадр не попали, но еще живы). Иглы для стежки от Ольги-Арлетты, ножнички от Ирины Щ, ручное мыло от Инны (Ольга передала еще с предыдушей встречи), пластиковая заготовочка от Веры-Ежика.
А еще дракончик от Артема, мужа Оли Ms Fox. Будущий год - год Дракона. А я тоже дракончик по восточному календарю.

А еще... Еще... Меня Оля (Arletta) просто убила наповал. Меня ждал сюрприз сюрпризов. Она мне ирисы подарила! Оформленные Алексеем! Те самые, что на стенде висели.
Оля, я глубоко расстрогана! Догадываюсь, что моя реакция тебя смутила, но я действительно не знала, что сказать и как себя вести. А на самом деле мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ и картина и оформление. И после окончания моего ремонта она замечательно впишется в нашу комнату! СПАСИБИЩЕ!!! Это фото на фоне моих будущих штор. Один к одному!





Это только поверхностные мысли и переживания после поездки. Писать целую книгу я не готова))) А вы, наверное, ее читать. Но хоть чем-то поделиться я должна была, не так ли?
wink.gif

Всех люблю! girl_in_love.gif
serena
Таки собираюсь всерьез покупать еще одну швейную машинку!
Вот её фото с выставки. Тряпочка - мной там застроченная, останавливаться не хотелось!

Эта машинка для стежки - то что доктор прописал. У нее большое пространство под рукавом, промышленный ротационный челнок, регулировка натяжения нити и прижима лапки очень плавная и точная, ну и примочки - позиционирование иглы вверх/вниз и автоматическая обрезка нити. Больше у нее никаких фунций нет, это так называемая "прямострочка". Она действительно или для ателье или для стежки. Как бытовая машинка для любителей она не подходит, она даже зиг-заг не шьет, и никакх декоративных строчек. Но зато прямая строчка идельная на любых материалах, в том числе и тяжелых. И мощностьу нее бешеная, и скорость высокая.
Научиться выстегивать в свободной технике - моя мечта, я записалась в виртуальную школу Любы Лежаниной, мне еще учиться и учиться, мне даже стыдно, что мои первые "каракули" вызывают у вас восторг. Вы посмотрите, как мастерицы стегают:

А вот Эта девушка тоже закончила школу Лежаниной, ее работами я не перестаю восхищаться.
Короче, Машуль, если ты не собираешься стежкой так же серьезно заниматься - то тебе такая машинка совсем ни к чему. wink.gif
serena
Ира, спасибо! Рада видеть в гостях.

А я вот сегодня Ольгу-Арлетту вспоминала - когда она ехала в метро после выставки и твердила - "Зачем я это сделала?!?" - это она про накупленные вышивальные наборы))) Но при этом явно была счастлива и дома перебирала ниточки и рассматривала схемы.
Вот я сегодня привезла домой новую швейную машинку! Сижу и думаю: ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА??? ТОЛЬКО РАДИ СТЕЖКИ? Но счастью нет предела))) Обожаю качественную хорошую технику!

Ох, мне ее пока даже поставить некуда, но Юра обещал мне сделать столик для нее)))
serena
Элен, спасибо! Здесь меня понимают)))) Это ценно. А для большинства людей покупать машинки каждый год - это неадекватно))
Оленька, повеселила) Действительно, главное что бы из дому не выгнали). А времени на все тааак не хватает!!!! Разрываюсь между шитьем, стежкой, вышивкой, рисованием. girl_wacko.gif

А я тут сообразила, что в попыхах, после поездки, так и не показала тут готовое одеялко! Его частично видно было на фотографиях с нашего стенда, но все-таки...




А еще! А еще я начала работу, по которой пускала слюнки целый год, заказывала материалы из Америки и долго ждала, так как мне забыли положить в посылку канву и досылали отдельно. Все, что хотела сделать на выходных, отодвинулось на второй план, когда я взяла в руки эти золотые и шелковые ниточки girl_in_love.gif

serena
Ирочка-Sheira, Лорочка, Лена, Вера, Света, Спасибо вам, дорогие!
Наталочка-Tenochtitlana, ты меня смущаешь))) Но если мои безумные поступки помогают кому-то, то я не против!
Татьяна танитриэль - ответила в личку.
Корнелька, твои слова всегда наполняют меня теплотой и верой в себя. Спасибо!
леля1976, добро пожаловать на мою страничку!

А у меня наконец дома пространство немножко утряслось, вчера Юра наконец закончил стол и я расположила все по местам. Порядку стало больше, осталось красоту наводить. Когда-нибудь даже обои поклею! biggrin.gif Новая машинка теперь на своем месте и не конкурирует с предыдущей примой. Я теперь могу ими пользоваться попеременно, не занимаясь пауэрлифтингом. girl_wacko.gif bb.gif

Было: Стало:

На машинке пока строчу скучные задания по стежке и вот подушечки замутила, покажу готовые, пока в процессе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.