Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умкина Берложка
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OlgaDv
Здравствуйте, дорогие!
Кажется и мне пора здесь обживаться :-)

OlgaDv
*
OlgaDv
продолжение
OlgaDv
Еще вот шарфик связала - похвастаться хочу smile.gif
и чехол для спиц по мастер-классу из ВК
OlgaDv
А вот и слоновья фотосессия smile.gif)) Слон - Пантелеймон.
Кораблик на детской футболке.
OlgaDv
Вот smile.gif не томлю вас больше smile.gif
сильно не ругайтесь - я первый раз по схеме вязала - проймы не очень получились (вязала строго по модели, видимо на немного другую фигуру более широкими плечами рассчитано)
OlgaDv
Девочки..... шила вчера Сплюшкина до 2-х ночи, а потом он мне сон прислал smile.gif
Итак:
Давайте знакомиться! Я - будущий Сплюшкин. Пока у меня нету глазок, волосиков и одежки. Но мама обещала...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь у меня есть Волосы и глазки - я вас вижу :-) !!! А потом и ночная рубашка появилась!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь у меня появился колпачок! А еще я помогаю держать булавки! А потом крылышки выросли и подушка появилась (ее вы лучше увидите на следующем фото)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот моя подушечка. А еще я сладко зеваю....
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А потом она решила украсить мне крылышки бисером - чтобы я больше был похож на ангела.. и вот что вышло.
Ну как я вам, нравлюсь???
Осталось только нарумянить щечки и наверное вышить ротик smile.gif А еще утром я познакомился с Егоркой и он мне очень понравился smile.gif
OlgaDv
*
OlgaDv
Взялась я тут в вышивальных ящичках своих порыться - посмотреть - чего там у меня...
а там столько процессов начатых...
Вот и решила я по примеру Лизы StarPaf сфотать их и выложить - для стимула, советов и идей smile.gif
Держитесь!

1. Китайский набор, куплен для пробы китайских ниточек. Понравились, но времени пошить его пока не находится.

2. Риолис-Японки (мулине) . Фото размытое - но все их узнают, думаю... Куплены лет 7 назад - выбор в магазине был очень бедный... Начала - не понравились. Прошли годы - теперь совсем не милы и в интерьер не подойдут никак. Дошивать не хочу. Готова отдать, если кому-то вдруг нужно.

4. Стрекозка - нравится - летом купила, очень уж надкусить хотелось smile.gif ручки пока дальше шить не доходят..

5. Колокольчики. Начат в ожидании Егорки с занятий, сделала ошибочку - надо найти и переделать и продолжить только время где взять... (Летом 2013 продолжила их шить на даче, но дачный сезон окончился и они снова приостановились).

6. Хомка. начат тоже где-то по дороге. потом затерялся в сумке.. надо доделать сородича smile.gif

7. Ланарте. моя мечта... лет 7-8 назад увидела эту картинку и влюбилась в нее, долго не могла купить. Купила лишь спустя 5 лет. В комплектации набора шла аида 14, начала... и через некоторое время встала -стало раздражать шить в 1 нить на 14 аиде. Параллельно шилась белка в 4 нити на 18 полукрест... вот мечтаю перешить на равномерке, но пока только мечты.. попинайте меня!
OlgaDv
продолжаю...

9. Скатерка. разочарование мое... не понравилась ни ткань, ни огромный печатный крест (неровный к тому же)... лежит пока

10. Ракушечки.. процесс вяло, но идет.. немного сбила с толку ракушечка на принте. Дошью -будет ей пара.

11. Колокольцы.. несмортя на нелюбовь к шитью шерстью, они меня год назад очаровали. я даже почти их вышила, но потом положила на видное место и... они потерялись больше чем на полгода. На днях нашлись smile.gif закончу обязательно!

кроме того в долгостроях оказались:

12. Бассет (схема Наташи - Ночки)
13. Синий букет от ILCS
14. Димовский Золотой щенок (шила пока ждала Егора в бассейне, но теперь его водит бабушка)
15. Венок всех сезонов от Дим (шью сейчас, медленно, но идёт!)
OlgaDv
а я снова не с пустыми руками smile.gif
1. Плоды нашего с Егоркой коллективного творчества - дедуле на 23 февраля.
2. Мини-шаль сосульки, спасибо Танечке ТТН35 за схемку! шалька получиась совсем мини - плечики прикрыть - зато за 2,5 дня. Нитки 70% меринос, 30% соевое волокно, 50гр-170 метров, спицы 3,5.
OlgaDv
Пуговки. Тапками не кидать - это первый раз. и из отечественной пластики ЦВЕТИК (набор 6 цветов для пробы). Попробовала пошкурить чтобы заблестели, но видимо шкурка оказалась не подходящая - серая - пуговка только запачкалась ей и не отмывается. Надо почитать чем люди шкурят.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Меленжевая миниатюрка - пока в раздумьях как бы по-осеннему оформить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaDv
Девочки, спасибо вам большое, что так меня поддерживаете - сами знаете - это так придает оптимизма и заряда энергии!!!

А теперь маленькая сказочка про маленькую сумочку...

Зарядилась я вчера вашим позитивом, побродила по норкам да по блогам, и в голове поселился пчелиный улей - всё жужжит и вертится, мелькают разные мысли, но ни одной конкретной идеи..
стала я мальчику своему вчера вечером собирать вещи в школу (он ходит в детский центр на подготовительные занятия к школе), а там пенал, тетрадки, прописи... А это дело всё хранится в 2-х пакетах - в одном сменная обувь, в другом - вещи для занятий... И тут меня осенило! Надо сшить мальчику маленький пакетик-сумочку для тетрадок и пенала! И всё...мысли просто-таки закипели, выплёскиваясь наружу. Мальчик пошел собирать игрушки перед сном, мама в это время полезла в шкаф хищно выглядывая подходящих кандидатов на сумку. Зная, что тканьки подходящей нету, взгляд прошелся по всем вещам, были перерыты все закрома и вещи, включая пиджаки и пальто. И тут... я нашла остаткки мужниных джинсов (джинсы давно сношены и выброшены, а уцелевшие части штанин отрезаны "на всякий случай вдруг пригодится"). Пригодится! Вот основная ткань для сумки! Теперь надо найти подходящий подклад.. Почти все ткани в цветочек забракованы - мальчику же! тканек с машинками пока нет... как же поступить...? и тут находится небольшой черненький пакет, который так и манит заглянуть в него - а вдруг там то, что надо? Заглядываю... ОНО! в пакете лежит моя пионерская пилотка (которая разумеется сыном тут же надета и утащена) и пара платьев моего детства, которые я носила лет в 7-9. И одно из них -будущий подклад сумочке! Платье и джинса схвачены и утащены на кухню - раскладывать, смотреть, придумывать... Ребенок, безнадежно ожидая что мама с ним посидит перед сном, сел рядом нарисовать рисунок (хоть рядом посижу). Нарисовал слона. Чёрного (серого фломастера не было), фонарь и ёлку... Сзади подписал "Мамин слон. Слон любит капусту, а мамин сын Егор капусту не любит, а любит сосиски". (фото рисунка прилагается, то что выглядит белым фингалом - это ухо...)Потом деть ушел спать, а маму понесло... Около 3-х часов ночи всё было готово.
- верх - джинса
- подклад - старое платье 80-х годов..
- аппликации - х/б и фетр
Очень не хватило флизелина (не было)
И с удовольствием использовала нашивочку "сделано мамой" - одну из подаренных Инной (Миледи Азазель) по одной из игр.
Застежку решила не делать пока - очень уже спать хотелось..

А теперь вопрос, обращенный к умеющим шить сумки: когда подклад вставляем в основную часть, как его закрепить, чтобы не елозил? я пока дно простегала по кругу по швам. а как правильно? и какой лучше использовать флизелин для уплотнения стенок и обязательно ли?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. когда Егор утром ее увидел, сказал что она ему не очень понравилась... Выходя из кухни говорю - давай обратно в п/э пакет вещи переложим? Возвращаясь на кухню вижу что сидит с ней на коленях, рассматриват. Перекладывать вещи отказался.
Columba
Я наконец-то выкроила времечко, сфотала(теперь уже своего) GreenЮ и ещё раз говорю: "Спасибо огромное, Олечка!" Мне безумно нравится, связаный тобой дракоша. Мужу он тоже очень приглянулся. Теперь он занял почетное местечко и поднимает нам настроение.
Вот наш GreenЯНажмите для просмотра прикрепленного файла,Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaDv
Зеленая Улочка
OlgaDv
ну вот, наконец-то есть что показать smile.gif
Маленькое продвижение Бассета от Ночки - появились глазки, раньше только самая макушка была
OlgaDv
А я пришла хвастаться и советоваться smile.gif
Раздразнили меня smile.gif
показала мне Лизавета Starpaf щелкунчика - игрушку на елку - схема иностранная. Но мне показалось что он больше на солдатика похож, а не на Щелкунчика. И так мне захотелось настоящего Щелкунчика... Такого, как в нашем старом мультике! Порыскала по инету... а нету-ти..
А всё. Надо. Прижало. Просто позарез Щелкунчик нужен...
Пришлось самой схему делать.
Большое спасибо нашей художнице Дашеньке Leksi за эскиз, который она для меня нарисовала по кадрам из мультфильма smile.gif
Полдня мучений в РМ - и вуаля! (кривовато - это фотала второпях)

Щелкунчик вышит, постиран и поглажен.
Схемку упаковала в ZIP и загрузила в разделе Авторских схем "Умкины ковырялки".
Скачивайте на здоровье!
Про цвета: я отшивала цветами не совсем по схеме - теми что под рукой были.

и для справедливости покажу рисунок Дарьи smile.gif
Красавец!
OlgaDv
Наташ, спасибо smile.gif
а Бассет к сожалению в простое - тянет меня сейчас на более жизнерадостные цвета. Подготовилась уже к новому процессу - буду его шить года 3 вперемешку с остальными.
Вот и уже на новый станочек свою огромную раму прикрутила вчера и тканьку натянула smile.gif
Лена и Мишка
Олечка,пришла и сюда сказать тебе спасибо! Салфетка просто ах! Таааак ровненько прострочена! Точно под линейку это делала......И очень красивая тканюшечка....и цвета ....все мои любимые.....и васильки люблю......а главное......душа художника -рукодельника,которая там....внутри! СПАСИБО!!!!!!!!
OlgaDv
Девочки, спасибо smile.gif
Я могу рассекретиться smile.gif
Леночка, спасибо за фото, добавлю одно с фрагментом вышивки


И еще вчера быстренько сережки получились
OlgaDv
Для тех, кто зашел "завтра" smile.gif
одеяло стегать не начала - только изнанку отгладила. Все-таки к этому ответственному процессу надо основательно подготовиться.
Зато, в качестве некоторой тренировки, сделала вот такие прихваточки. 2 недели они занимали мою голову - увидела у одной матстерицы. И, наконец, они у меня есть. Конечно. с небольшими косячками, но в общем целом неплохо вышло smile.gif

P.S.: фоталось на солнышке, поэтому желтый цвет чуть высветлился
OlgaDv
Вам еще не надоело смотреть на мелкие штучки?
Тогда милости просим - радужный наборчик smile.gif идеи позаимствованы (не мои).
В основе карандашницы - баночка от ватных палочек. Карандашики - закладки для книг.
korikk
А ЕЩЕ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ МА-А-А-АЛЕНЬКУЮ ПРИТЧУ ( если можно...)

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПРИЯТНЫМ НЕОЖИДАННОСТЯМ


Профессор философии, стоя перед своими студентами, наполнил пятилитровую стеклянную банку камнями, каждый из которых был не менее 3 см в диаметре. Затем он спросил студентов, полна ли банка. Они ответили, что да, полна.

Тогда он открыл баночку консервированного горошка и высыпал горошек в большую банку, а потом немного потряс ее. Горошек занял пустое пространство между камнями. Профессор снова спросил у студентов, полна ли банка. Они ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и высыпал весь песок в банку. Песок полностью занял свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил, полна ли банка, и ему ответили – на этот раз однозначно – банка полна.
Время собирать камни.

Тогда он достал из под стола двухлитровую бутылку с водой и вылил ее всю до последней капли в банку. Студенты рассмеялись, а профессор сказал: «А сейчас я хочу, чтобы вы поняли следующее:

- банка – это ваша жизнь,

- камни – это важнейшие вещи, которые значимы в вашей жизни – семья, здоровье, дети, хобби – все то, что необходимо, чтобы жизнь оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.

- горошек – это вещи, которые стали важными лично для вас – работа, дом, автомобиль…

- песок – это все остальное, мелочи жизни.

Если сначала заполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. Так и в жизни: если вы тратите всю энергию на мелочи, не остается места для важнейших и интересных вещей. Определите ваши приоритеты, все остальное – это просто песок.

Тогда одна студентка подняла руку и спросила, какое значение имеет вода.

Профессор улыбнулся и сказал:

-Я рад, что вы спросили меня об этом. Я сделал это, чтобы показать вам: в жизни всегда есть место приятным неожиданностям!
OlgaDv
Сарафан для Олеси.

Давно еще я Егору обещала сшить для Олеси сарафан на лето - а то ведь жарко медведю в вязаной кофте. Да всё некогда было. А тут как раз у нас потеплее стало, и я решила, что всё, пора. Давненько не шила кукольной одежки... сразу вспомнилось детство, как куклам шила платья разные... оказалось, что на медвежью фигуру шить сложнее, чем на человечью. Поэтому высокохудожественного произведения не получилось.. но Егору с Олесей и этот, вроде, подошел. Требуют теперь шляпу и сумочку...
Олеся, как настоящая девушка, потребовала фото и на улице и в помещении.
OlgaDv
Ирочка, спасибо!
Наташик, не смущай! я пока только самое простое делаю... но потихоньку присматриваю еще 1 машинку...
Леночка, спасибо smile.gif

А сегодня хочу познакомить вас с Умкой smile.gif
Случайно увидела мастер-класс на Ярмарке Мастеров. Очень подробный и понятный для начинающих - медвежонок Снежок.
И решила попробовать...
Несколько дней вообще не верилось что из снеговика выйдет медвежонок... потом получился львёнок...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но мне очень хотелось именно медвежонка...
Тут прядка шерсти, там еще одна... и вроде получилось smile.gif Как сказал муж, мкдвежонок похож на татарина smile.gif но мне он нравится smile.gif
OlgaDv
Даже не знаю, с чего начать...
В общем, с месяц назад поселилась у меня в голове идея сделать радужную занавесочку на кухню (знаю, знаю - неприлично так часто занавески менять, но очень надо smile.gif )...
Вот как-то моментально поняла, что хочу-не-могу... и житья мне не будет пока не сделаю.
И что? Конечно сразу пошла в магазин за тканьками. А там что? там почти ничего (нужных мне цветов)... вот куча всего, а моих цветов нету... обошла кучу магазинов... результат охоты - 4 цвета. Нехватает 3х - самых редких...
Эх, думаю... не сошьется моя радуга...
но жить-то невозможно! надо!
и тут случайно, по дороге из багетки (когда маяк отдавала) в одном магазинчике увидела незанавесочную ткань нужных цветов, неподходящей ширины и цены...
неделя мучений по этому поводу... и куча метров ткани у меня smile.gif
ночь за машинкой - и вот оно, желаемое!!! естественно сшито и повешено тут же ночью smile.gif а утром - восхищенный возглас ребенка smile.gif)) Вот оно счастье!!!

А теперь много фоток и PS
1) ночью темной...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2) Утром неранним...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

3) т.к. окно на кухне не позволяет сделать красивые фото.. (справа холодильник, слеа-шкафчик...) - детальки.
Шторка длинная. держится на прихвате.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

2я половинка (зеленая) - от предыдущего комплекта. Может, придумается что другое. Пока так.

Ну и P.S.:
т.к. ткань нешторная (ширина 150см), осталось лишнее. Хватит еще на 2 таких. Готова сшить на заказ.

решила дополнить пост еще одной фотой. Это радуга. Март 2009, у нас еще снег... обратите внимание на форму радуги smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaDv
Наташенька, спасибо!

Побывав вчера на встрече, зарядившись позитивом, сострочила для своей радуги небесно-голубую половинку. И капельки.
OlgaDv
Алёнушка, Ириша, Дашута, Сашенька - спасибо!

а я тем временем думаю, куда применить остатки от голубой вуали...
родился (вырос) цветочек smile.gif правда на него ушло совсем немножко ткани... хватит на целый сад таких...
оформлен брошкой
OlgaDv
Дашута, спасибо!

Наконец-то - наконец-то я доделала своего прошлоновогоднего Щелкунчика...
Много фото и схема
OlgaDv
Оленька, Света, Танюша - спасибо большое smile.gif

А я опять не с пустыми руками. Наконец-то многие из миох ранее начатых проектов завершаются.
Вот, покрывалко вчера подарили smile.gif

OlgaDv
Девочки, спасибо большое smile.gif)) я и сама очень рада!

А сегодня у меня маяк приодетый вернулся домой. Ожидала и просила белый багет, но знала, что его не будет smile.gif видимо, не подошел... Паспарту трудно передать на фото - оно переливчатое, окрашено тоже мастером (Айвар делал).
Ну и оформился маяковый уголок дома. Маяк-подсвечник (подруженька подарила), рамочку - мама (там я 9 лет назад)
OlgaDv
Наташик, спасибо! вот попёрло - лето видимо smile.gif надеюсь к осени запал ненамного спадёт..
Оленька, спасибо!
Танечка, спасибо smile.gif уже долго не выходит поехать на море, поэтому решила пригласить море к себе smile.gif
Сола, буду надеяться, но в программе все-таки приложу белый багет, для интереса smile.gif

А я снова с показушками!
До нас долетел "Ящичек первоклассника" от Леночки и Мишки! Это нечто! Егору - персональная посылка - первый раз в его жизни именно ЕГО СОБСТВЕННАЯ smile.gif Он жутко рад smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там столько всего цено-полезного-приятного! Повезло парню!

А еще снова повезло нашей Олесе smile.gif Ей трон прилетел smile.gif она тоже ооочень рада попозировать smile.gif
Леночка, спасибо тебе за такую радость!!!!!!!!!!!!!!!
OlgaDv
Сегодня хочу показать батончик. Мой первый (в 2 слова :-) ). Оля (Hohla) проводила совместный отшив и я решила поучаствовать. Очень понравилось сочетание стежочкой и бисера, но т.к. первый раз шила не крестиком, а всякими забавными стежками, накосячилаааа... и стежки укладывались не так ровно. Кажется, что все просто, а как начнешь шить - и не выходит с первого раза. Будем тренироваться.
Тканьку для кончиков (Лизавета, узнаешь?) выбрать не смогла - которая лучше - поэтому использовала обе smile.gif

и У меня еще 1 показушка smile.gif
Пару лет назад, на одной из Питерских тусовочек (вроде как к 8 марта), Лиза подарила мне шикарнейшее сердечко Ренато smile.gif
и еще тогда знала, что сделаю ей такое тоже smile.gif
как говорится... и 3х лет не прошло (и правда не прошло)
На последней фотографии оба сердкчка вместе smile.gif


на соседнем форуме у Ночки попросили провести игру-авантюрку - батончик (понравился прошлый батончик), ну я и нарисовала схемку smile.gif
оформить свой удалось только вчера, и вот что вышло. Схема есть в блоге
OlgaDv
А у меня в садочке (пусть и вымышленном) выросло несколько розочек (ну и что ж что ненастоящих) smile.gif

У меня новый раджный чехольчик связался (т.к. у мамы новый телефон). Вот мелочь, а потимизма масса smile.gif
OlgaDv
Девочки, спасибо большое smile.gif
буду придумывать что-то еще радужное smile.gif
а пока, раз достала крючок, покажу что вчера еще навязала вечером...
чехольчик для зеркальца.
все-таки приличный фотик - великая вещь... на старом бы зеркало забликовало...
Ну а теперь начинаю кроить новое покрывало.
OlgaDv
Наташенька, спасибо smile.gif
Лен, ну показываю, показываю smile.gif
как всегда не могу выбрать 2-3 фото, поэтому 5-6 фотографий smile.gif
за вдохновение спасибо Лизавете smile.gif
OlgaDv
Кэрри - покрывалко в активном процессе - скоро верхнюю часть покажу smile.gif

А пока - вот такая тыковка smile.gif малявка, 6см в диаметре. Зимой будет на Ёлке smile.gif
OlgaDv
Кэрри, спасибо smile.gif

А у меня осень полным ходом! А осень это не только тыквы, но и желуди smile.gif))
Это брошка - "веточка дуба".
OlgaDv
Спасибо большое вам всем за похвалу! Так приятно, что хочется еще желудей навалять smile.gif))))))))

А пока тыковки покажу. Собиралась их вышить еще прошлой осенью, но так до них дело и не дошло...
А сейчас раз - и вышились.

Я еще кой-чего покажу smile.gif
Завелась тут у меня сумочка авторская (заказывала), и так она мне нравится, что я ей подружку-брошку сделала smile.gif
Подробная история в блоге,
фотки вот:
размер брошки 5 см.
OlgaDv
Девочки, спасибо большое!
но покрывала мои стоят... то болею, то некогда...

Но тут нужно было срочно сделать подарок smile.gif (подробная история в блоге)
семья Мишек smile.gif
Мама и сын наполнены синтепухом, папа - гречневой шелухой. Все игрушечки съемные. Вместе немного перебор деталей, но по желанию можно их снять.

Пуговки у папы - диаметром 4 мм... так смешно их пришивать smile.gif
OlgaDv
Корнеличка, вот как раз из 2х моделей решаюсь.

А пока хочу показать вот такую звездочку. Идея не моя, увидела в одном блоге. Там же была ссылка на МК как глазки рисовать. Хотела шнурочек из джутовой веревочки, но когда пришила бисеринки, стало ясно, что нужен серебряный. Буду покупать smile.gif
У звездочки будут подружки.
OlgaDv
Спасибо большое smile.gif
Живые - это муж постарался, с листочками нашел, Абхазские. Просила купить красивые для съемки smile.gif они еще и вкусные и тонкокожие smile.gif

Мои получились разносортные - разного размера. 1 моточка в 50 грамм хватило на 8 штук.

Таня
, проволочек нет в листиках - только нитки.
OlgaDv
Конкурс завершился, можно рассекречиваться.
Про "повесить на Елку" - целая история была....
Я все ждала когда у нас выпадет снег - чтобы сфотографировать на улице. Снег выпал. И я в обеденный перерыв поскакала искать в районе работы хоть 1 Елку..... оказалось что их нет. Вообше. Совсем. Последняя надежда - парк Лесотехнической академии - добежать до него за 20 минут можно от работы. Добежала... А там тоже только 2 елки.. и у обеих ветки начинаются на уровне 3х метров от земли... чтобы поймать этот малюсенький кончик веточки пришлось попрыгать хорошенько smile.gif Зато фотосессия запомнилась
OlgaDv
А я свою елочку покажу smile.gif
и подарочки smile.gif
Наконец-то Умка обрел шарфик - спасибо Лене с Мишкой!
И Снегоманчики хорошо устроились! У каждого есть свое имя smile.gif
А какую красивую игрушку мне Лизавета подарила!
А на елочку мы в этом году игрушек решили много не вешать - в основном рукоделочки повесили smile.gif
OlgaDv
Ну вот. Показываю покрывало, которое начала еще осенью и процесс затянулся.
Размерчик: 170 * 200 см. Американский хлопок, наполнитель смесовый из бамбука и хлопка.
Сфотографировать такой размерчик оказалось совсем непросто...
Дома разложить просто негде, на наш дива по размеру не подходит, да и дома темно совсем.
Поэтому выбрав свободный момент, попросила помочь мне коллегу, и мы приколотили покрывало кнопками в офисе на стене, пока в кабинете никого не было. Влезло в кадр целиком!
Но тут подстерегали тоже свои сложности: при перевозке оно помялось прилично... хотя накануне вечером утюжком прошлась по нему и гладенькое было.... да и офисный белый свет (лампы дневного света) не лучшим образом отражается на цветопередаче. Без вспышки чуток светловато выходит, со вспышкой - желтизна. Но уж лучше никак...
Поэтому принимайте!
Девушка на фото - коллега, которая мне очень помогла smile.gif
OlgaDv
Зимняя история

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На дворе уже весна, а я расскажу одну зимнюю историю, потому что началась она зимой, а рассказать можно только сейчас.

Мы хотели дачу. Давно... Но все время что-то не складывалось... то финансово, то подходящего варианта не попадалось. Несколько лет каждое лето думали: ну вот уже вот-вот, сейчас-сейчас... и... ничего.

Но к этому лету уже все-таки абсолютно точно надеялись на то что сможем и искали варианты. Какое благо, что нынче не надо, как раньше, покупать бюллетень недвижимости каждую неделю, обзванивать кучу агенств, а можно в любое время суток не выходя из дома / с работы перелопатить весь интернет в поисках нужного. Ох... сколько же раз мы его перелопатили с мужем и вдоль и поперек, уже сами как агенты разучили весь рынок загородной недвижимости в нашей ценовой и территориальной категории. Но нет... нашего идельного варианта всё не было...

Отсмотрели кучу вариантов... но всё что-то не то...

И на новогодних каникулах мне в голову пришла мысль, а не попробовать ли визуализировать свое желание, немножечко позвать нашу дачу к себе... Ну и снова перелопатила интернет - на этот раз в поисках подходящей картинки и схемы для вышивания - чтоб симпатичная, чтобы маленькая (вышить-то быстро надо!), чтобы зима на фоне (торопились зимой успеть, весной-то дорожает), чтоб там желательно елка или сосна на картинке была (люблю хвойные)... Из описания ясно, что с такими запросами искать можно долго :-). Но нашлась картинка! Не идеал, но вполне подходящая: и маленькая, и симпатичная, и елка есть, и зима, и даже санки с подарком. И я конечно ее вышила. И почти тут же наши поездки на просмотры участились, ездили по 2, а то и по 4 раза в неделю смотреть объекты.

Очень долго думала как оформить картиночку - в рамку не хотелось. Поскольку лучшего не придумалось, решила поддержать овальный формат и сделать пинкип. Достала картон, вырезала овал, решила дополнить вышивку бисером... и на этом моменте стопор... думала - за вечерок обошью бисером... но дело затянулось. И бесполезные просмотры всё продолжались и продолжались.

Дошила бисер, натянула на картон... и поняла что не хочу пинкип. И отложила. Потому что не поняла что хочу. Просмотры на некоторое время прекратились... т.к. новых предложений не было, а что было мы уже все изучили.

А потом вдруг в голову пришла мысль: хочу обложку для фотоальбома, в котором потом будут фотографии с нашей дачи! Скорее в закрома - нужной ткани нет... но нашелся голубой вельвет, оставшийся от пошива детских штанов. Понимала, что до магазина тканей смогу добраться еще нескоро, поэтому решила - сделаю хоть так. Сделала. Получилось не айс... Но зато... почти сразу вдруг совершенно неожиданно нашелся 1 интересный вариант. Съездили-посмотрели, и поняли - надо брать. Когда уже решили, что выбор сделали, я вдруг вспомнила, что на выбранном участке - единственном в округе - есть ель, большая вековая ель, прямо у входа у забора. Как на моей картинке (только чуток побольше). И снегу тааам.... по колено smile.gif Вот ведь совпадение :-)

Но обложка уж больно страшна вышла... вельвет толстый, швы грубые.... но побоялась потрошить и переделывать пока не оформятся документы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запустили документы на оформление, ждём. Оформляют нынче у нас почти по всем районам с задержкой, а так хочется уже поскорее.... Ну и на днях что-то уж очень засвербило у меня сделать новую обложку (ткань новая была уже заготовлена)... и раз-раз и сделала. Отпорола медальон от вельветовой и перешила на новую, сатиновую.

И что же? Сегодня наши документы готовы и мы их уже забрали :-)
Урааааааа!

А в альбоме будут фотографии с нашей дачи, да-да smile.gif
P.S. Я всё думала... а что же за санки с подарком... а потом поняла - это же яблоневый сад на даче - наш подарок smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
korikk
Олечка,милая, я Тебя поздравляю !!!! Таки да... Наши вышивки исполняют наши заветные желания!!! И это я тебе говорю. Так как сама на себе испытала подобную радость.

Тоже очень хотела дачу... так хотела, что прям снилась она мне. НО. Не было на то время НИКАКОЙ возможности ее приобрести... А в то время начала вышивать домик. Просто так. Без всякого замысла. Вышила озерцо, полянку около него, дорожку, цветы вдоль дорожки и у озерца... И тут обнаружила ошибку... получилось, что вышивка у меня на 10 клеточек шире, чем положено по схеме... Начинала я вышивать сначала с правой стороны, где озерцо, а потом перешла в левый угол... вот и ошиблась где-то в рассчетах... А когда обнаружила ошибку, то уже не хотелось распарывать вышитое и решила просто вышить вдоль дорожки еще цветы и дорожку к домику шире сделать... на этом мой интузиЯзм иссяк от этой оплошности и вышивку я отложила до лучших времен... НО... проходит совсем немного (очень бурного в моей жизни) времени (всякое было, так, что я успела о вышивке вовсе позабыть, а о даче даже и не вспоминала)... И тут муж говорит:"Собирайся, кАхАная... едем дачу смотреть"... Поехали... Приехали... и тут я аж присела с открытым ртом... все звуки застряли на пол-пути... Хотите - верьте, хотите - нет... ВСЕ БЫЛО,КАК НА МОЕЙ ВЫШИВКЕ НЕДОШИТОЙ... Участок... без дома... у леса... с правой стороны озерцо... Но это еще не все. Уже поставили забор... расчистили участок от зарослей...уже я насадила много всяких цветов... И тут приходит представитель той конторы, которая землей ведает и объявляет нам радостную новость. По документам наш участок ШИРЕ на столько-то, чем огорожено забором, т.к. сосед слева незаконно передвинул свой забор в сторону нашего участка... Тут уже второй раз я присела... беззвучно хохоча... Да со стороны смотрелось это, мягко говоря, непрезентабельно, что ли... НО Я ТО ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО МОЯ ВЫШИВКА ТАК НАКОЛДОВАЛА...

Вот такая у нас история. Да, если бы я вышила еще и домик, то участок был бы с домиком... я так думаю...А теперь и домик сами построили. girl_in_love.gif
leksi
Навеяло добрыми сказками и историями smile.gif rolleyes.gif


- Пора…
- Я не хочу уходить…
- Надо…
- Но я не хочу, я не увижу, как зацветет этот сад, как нальется спелыми яблоками, как засмеется этот озорник-мальчишка, надкусывая сочный плод… не увижу, как эта прекрасная девушка, улыбается, глядя на закат или протягивает руки к первой радуге… как папа этого озорника что-то чинит на крыше или идет с удочкой к лесному озеру…говорят, это и есть счастье…
- Ты вернешься, обязательно вернешься, и увидишь свое счастье… ты укутаешь этот дивный сад своими цветами, сохранишь его теплоту, и увидишь того озорника, как он смеясь, на санках катится с горки, как тайком от мамы жует сосульки…увидишь ту девушку, как она улыбается, кутаясь в теплый плед, как трещат дрова в камине, как красиво наряжена елка…как папа мальчика, в костюме с белой бородой вытаскивает из мешка подарки, и яркие свечи озаряют счастливые лица всех обитателей этого дома.. Всему свое время, и оно всегда прекрасно…
- Я вернусь… - и последняя снежинка медленно опустилась в ладошку Весны…


Большое спасибо Лене с Мишкой, за помощь в редактировании, новые идеи, и...я бы даже сказала, что это наше совместное творчество))) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.