Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я тоже люблю вышивать
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
jons231980
Всем привет. Я тут новичок. Хочу показать процесс своей первой вышивки. 89 цветов, мулине Gamma, aida18, размер 35*28, прогон через РМ. Вот по этой картинке. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Евгений! Добро пожаловать к нам! И С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!
Очень милая картина! Удачного отшива!
Первый раз вижу,чтобы канву к раме так крепили,а скажите,пожалуйста,как получается натяжение канвы при этом?

А что ещё у Вас есть из вышивки ...а,может,и не только из вышивки? Хвастайтесь,мы это очень любим!!!!
Tuchka
Добро пожаловать!
С удовольствием посмотрела процесс - глазик такой настоящий!
И тоже присоединяюсь к вопросам - может еще есть чем похвастаться?
танитриэль
Приветствую коллегу!
А я тоже так креплю канву на станок. Есть свои минусы - но насчёт натяжения беспокоиться не приходится.
Прогон, надо сказать, весьма неплох wink.gif
Надеюсь, это не последний показик!
Carri
Добро пожаловать!
Очень хороший прогон, получается как на картинке! И изнанка замечательная!
jons231980
Цитата
Первый раз вижу,чтобы канву к раме так крепили,а скажите,пожалуйста,как получается натяжение канвы при этом?

А что ещё у Вас есть из вышивки ...а,может,и не только из вышивки? Хвастайтесь,мы это очень любим!!!!

Посоветуйте, как можно ещё крепить канву. натяжение у меня сейчас не очень, но особо не мешает, единственное что, портновские булавки делают канву не очень ровной. Это у меня маленький станок, а есть ещё большой самодельный, вот там-то у меня наверное и возникнет проблема с этими булавками sad.gif
Это моя первая работа в вышивании smile.gif
Oricat
Ну все. Сейчас деученки советовать начнут- не угонишся rolleyes.gif Готовьте ручку с бумажкой wink.gif
Лена и Мишка
Я канву пришиваю к тем тесёмочкам,которые к раме прикреплены,этот способ мне нравится больше всего......при этом получается просто отличное натяжение
SteTat
Евгений,добро пожаловать.Прогон делали сами или кто-то?Начало нравится.А на раме так и не научилась вышивать,шью на пяльцах.Большие работы на огромных,а маленькие на капелечных.
танитриэль
Пришивать - самый лучший способ. В идеале - ткань закинуть "внахлёст" и закрепить на ней же (чтобы рамка была, как в кулиске). И ещё рекомендуется боковые стороны тоже пришивать - вот ТУТ есть подробное описание уймы разных способов. Выбирайте на вкус wink.gif
jons231980
Как тут цитаты вставлять никак не пойму? Сразу видно московский сайт biggrin.gif

Прогон сам делал. Да это не сложно. РМ прекрасная программа и лучше всех отображает оттенки, поэтому и получается как на картинке i-m_so_happy.gif

Следующая схема, которую я начал корректировать под себя, ну, чтобы легче было вышивать, будет из 92 цветов. Коррекцию начал уже сейчас, помаленьку цвета по 2-3 в неделю, на большее времени нет. Размер выбрал 70*44. Честно говоря очень хочется уже начать сейчас mail1.gif
Вот и попробую крепить канву в нахлёст уже на большом станке wink.gif Спасибо всем за советы, как я сам не догадался dash2.gif
Вот картинка будущей схемы и работы я надеюсь.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oricat
Планы грандиозны! Как бы 92 цвета мало не оказалось для такой картины - там же и лучи солнца, и трава и тд, и тп. Удачи drinks.gif
Tuchka
Картина красииивая!
Удачи!
Oleri Rous
Евгений, если собаньки - это первая Ваша работа, то , как говорится, снимаю перед Вами шляпу rolleyes.gif - и как новым (надеюсь, хорошим) дизайнером, и как вышивальщицей вышивальщиком. Для первой работы у Вас все супер с техникой!

Критику готовы небольшую принять?
Постарайтесь при обработке следующей картинки избежать шахматки. Той, которая в левом верхнем углу вышиваемой работы.
Там еще все можно исправить - или выпороть коричневые крестики или пройти оттенком, близким к соседним сине-серым оттенкам, прямо поверх уже вышитых, можно в одну нить.

И не уходите с форума, будет интересно наблюдать за Вашими процессами! good.gif
jons231980
Спасибо всем за советы и тёплые слова. Буду стараться порадовать вас, ну и себя в том числе.
А это шахматка мне самому не нравится, просто это не откорректированная схема, как бы моя пробная работа, чтобы доподленно узнать что, да как, а то на форумах всяких начитался разного обо всём. Теперь потихоньку понимаю, что в вышивании удобно и красиво, а что нет.
Спасибо вам, милые дамы. give_rose.gif
Ohotnica
Добро пожаловать! Какой приятный сюрприз - вышивающий мужчина!
Оба отобранных сюжета очень хороши! Собакевичи совершенно точно моему супругу очень понравились, а я буду держать кулачки за единорогов! Там главное свет не потерять! У ХАЕДа обычно 90-100 цветов и он по моему мнению страдает тем, что результат часто бывает темнее заявки. Удачи, и не пропадайте!!!!
jons231980
ХАЕД в принципе прав. Ни одно мулине не отобразит по-настоящему истинный лик картины. Да и программы для вышивания ( без них никуда, ведь 90-100 цветов, сложат в картину только они) не идеальны
ZaMa
Цитата(Ohotnica @ 20.9.2012, 13:33) *
Добро пожаловать! Какой приятный сюрприз - вышивающий мужчина!


Цитата(jons231980 @ 17.9.2012, 23:50) *
Как тут цитаты вставлять никак не пойму? Сразу видно московский сайт biggrin.gif


Отвечаю я, не москвичка))))

Справа внизу каждого сообщения жёлтые длинные кнопочки. Нажмёте на "ОТВЕТИТЬ" в том сообщении, которое хотите процитировать, и всё у Вас получиЦа.
jons231980
Всем привет. И я снова с вами. А вот и продолжение. yahoo.gif
Прямо как живые. wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Здорово получается!
jons231980
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подскажите, что за птицу нарисовал Зенг Ксяо Лянг?
Minusinochka
Красивая работа будет, очень нежный сюжет
Ohotnica
Замечательно выглядит голубь над лестницей! Его уже можно практически не трогать:-)
Oricat
Очень хорошо смотрится! clapping.gif
jons231980
Я немного передумал, милые дамы. Никакой глубокой коррекции "Единорогов". Нашёл полное изображение этой картины. Будет немного коррекции чисто визуальной и из вводимых 100 цветов оставляю 99. Вышивать предётся подольше, зато максимально приближено к оригиналу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Собаки замечательные....
в работе над схемой ,увы,помочь ничем не могу,просто восхищаюсь теми,кто на этот труд способен! А по поводу количества цветов------а мы не ищем в жизни лёгких путей,чем больше цветов,тем ближе к исходнику... biggrin.gif
jons231980
Всем привет! А вот и мордочка второго бигля почти готова
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Такие хорошенькие получаются smile.gif
Ohotnica
Да, глаза живые! clapping.gif
bestsuslik
Какие они и правда живые получаются!!! Просто здорово!
Carri
Натурально получается!!! Молодец!!!
танитриэль
Цитата(jons231980 @ 22.9.2012, 23:22) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подскажите, что за птицу нарисовал Зенг Ксяо Лянг?

По-моему, это фазан. То ли порода такая, то ли альбинос...
bestsuslik
Ну да, белый ушастый фазан.
jons231980
Спасибо за фазана. буду как нибудь потом его вышивать. Честно говоря, вышил бы всех птиц Зенг Ксяо Лянг и Ширли Барбер. dance3.gif
bestsuslik
Ну, тут много желающих дожить до 200 лет, присоединяйтесь hi.gif
jons231980
УРААААААААА!!!!!!!!!! Второй лист схемы закончен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bestsuslik
Какие симпатяги! С четвертинкой!!!
Ohotnica
Замечательно идет! Глаза как живые и тень, на мой взгляд, у той, что повыше, собачки на шее удалась.
танитриэль
По-моему, шикарно! Просто, как на постере - фотографически точно!
Tuchka
Замечательно получается!
leksi
И мне очень нравится! good.gif clapping.gif
Лена и Мишка
не получается произнести оригинальные слова,потому что мне тоже нравится
jons231980
А покажите мне пожалуйста те работы которые вам не нравятся. Может они понравятся мне. biggrin.gif
танитриэль
...нуууу... Прогоны от ХАЕДа, например... Или в "Вышивая" некоторые - тоже... Не, ну если Вы любитель толстых портянок - то Вам, наверное, они понравятся wink.gif Но в качестве картин - вряд ли!
Ohotnica
Показать - не хочется обижать кого-то, пусть и заочно...) Но порой о рукоделии как о покойнике: либо хорошо, либо ничего. Вот где толком ничего, там и присутствует это самое "не нравится" или просто "не зацепило".
jons231980
А моё значит зацепило? ohmy.gif
танитриэль
Цитата(jons231980 @ 9.10.2012, 18:57) *
А моё значит зацепило? ohmy.gif

Не - просто нравится biggrin.gif
Ohotnica
Цитата(jons231980 @ 9.10.2012, 18:57) *
А моё значит зацепило? ohmy.gif

Ну раз народ советы дает, пишет что-то.... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.