Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра №7. Ах,Новый год,ах,Новый год!....
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лена и Мишка
Ах,Новый год,ах,Новый год!!!!!!!!!!!!!



Друзья мои,вот и середина осени! А что пора делать? Правильно! Пора готовиться к зиме,ох,пора!!!!! Компания "Даша и медведи" долго раздумывала, и всё-таки надумала предложить вам очередной новогодний обмен......Вы как? Как обычно,никаких ограничений,кроме творческого подхода и волшебства,рукоделка на усмотрение отправителя.......

Ах,Новый год,ах,Новый год!...
Кому салат,кому пирог?...
А вон подарки всей гурьбой
Хотят нас радовать с тобой!!!

party.gif party.gif party.gif

Отправка посылок не позднее 3 декабря

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1. Хорса ........................ отправила.................получила от Лёли
2.Ёжик с иголками ............ отправила..................получила от Oricat !!!!!!!!
3.Julia.............................. отправила ...............получла от Fossya
4.Лена и мишка.................. отправила ................получила от Julia
5.Fossya....................... отправила...............получила от Voronesha
6.Ljudmila..................... отправила...............получила от Minusinochka
7.Voronesha................... отправила............получила от Галчёны
8.Acort............................ отправила............получила от Ёжика с иголками
9.Bestsuslik..................... отправила.............получила от Ljudmila
10.Kismulik ...................... отправила.............получила от Апельсинки
11.Oricat ........................ отправила..............получила от Ришки
12.Рысь........................... отправила.............получила от Kismulik
12а.Lёlя ............................ отправила...........получила от Bestsuslik
14.Minusinochka................. отправила............получила от Лены и мишки
15.Апельсинка................... отправила..............получила от Хорсы
16. Ришка.......................... отправила............получила от Рыси
17Галчёна....................... отправила.............получила от Acort

Условия именно этого обмена

1.Запись на игру заканчивается 20 октября в 24.00 Москвы.
2. Розыгрыш адресов проводим с 21 по 25 октября,каждый из нас получит в личку адрес своей получательницы.
3.Включать или не включать рукоделку в посылку- решать отправительнице,но это не является обязательным
4. Отправляем посылку не позднее 1-3 декабря
5. Раз желание возникло,делаем опять кроссворд
Отправляющий собирает 5 обязательных подарочков (если подарочков получается больше,что для нас совершенно естественно!, нужно обязательно эти 5 как-то выделить). Каждый из подарочков должен быть на определённую букву. Получится 5 букв, вот из них и должно сложиться КОНТРОЛЬНОЕ СЛОВО (это слово у каждого игрока будет своё, каждый отправитель придумывает свое слово САМ). Для облегчения отгадывания каждой буквы и слова в целом нужно придумать объяснение (типа уже известной нам описи по игре в АЛФАВИТ). Особенно, если подарочек будет «замаскирован»…….
6. Получаем посылку,выставляем и ждём 1 день,пока другие выскажут свои догадки.....А потом уж выкладываем отгадку.....
Acort
Кто готов отгадывать слово?
Курьер привез посылку , Спасибо Ежику с иголками , мы все визжим!!!!!!!!! Новый год начался!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааааа!!!!!!!! Сейчас постараюсь вставить фото:))))))))Мне кажется слово мы отгадали:)))))Набор от Дима, ШААААААААААААААААААААААААААЛЬ!!!!!!!!!!!, МОИ ЛЮБИМЫЕ ИГОЛЬНИЧКИ!!!!!!!!! Рафаэлло я от него без ума!!!!!!!!!!!!!! и Книжка моим малышам!!!!
Первое фото слово, второе весь подарок:)
Лена и Мишка
Первый пошёл!!!!
Поздравляю,девочки, вас обеих

Я бы сказала,что слово СИРОП

С- снеговик
И- я предполагаю букву, но не вижу,что там,очень маленькое фото
Р- рафаэло
О- открытка
П-полотенце
Acort
Все правильно ! И-это игольница:)
Fossya
ух ты! уже чудеса к нам приходят! чудесный подарочек.
Arletta
Ох, и правда - какаааая шааалька!
И наборчик, и игольничка, и конфеты - самый-самый новогодний подарок!
OlgaDv
Вера, какой замечательный подарочек ты собрала!
Мария, а можно шальку сфотать в развернутом виде во всей красе - полюбоваться на рисунок?
Хорса
Поздравляю первую получательницу! Подарок замечательный!
Моя посылочка сегодня тоже отправилась в путь!
Julia
Подарок просто Шикарный!
Вера, молодец!
Мария, поздравляю!
До Нового года еще почти месяц, а уже первые подарки! yahoo.gif
Mavokata
Ну вот... можно начинать поздрвлять всех С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!! drinks.gif Подарки замечательные!!! clapping.gif
P.S.Я у себя в домике разместила фото шали в развернутом виде. а как можно сразу в домик попасть(нет такой кнопки кликабельной? wink.gif ) тоже шалью полюбоваться))
Ljudmila
Ура!
НОВЫЙ ГОД УЖЕ СОВСЕМ БЛИЗКО!

Подарок чудесный. Мария, присоединяюсь к девочкам с поздравлениями.

Мой подарочек отправился в путь. Надеюсь. все пройдет без приключений.

Теперь недели полторы нервничать буду. blink.gif
Oricat
Моя посылочка тоже отправилась в путь. Получательница, не обращай внимания на то, что мой адрес перечеркнут - это что бы местные почтовики мне назад посылку не принесли.
Voronesha
Поздравляю первых героев! Рада вместе с вами!
Слово сладкое новогоднее!
Julia
Я получила уведомление!!!!!!!!!! УРРРААААА!!!!!!!!!!! : yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Просто чудеса какие-то на почте случились!
Заберу или вечером (если успею), или уж точно завтра утром!
Так что полный отчет будет скорее всего завтра!
Самой, конечно, уже не терпится! rolleyes.gif
Алёнушка
Верочка, шаль просто сказочная! Замечательное начало зимы и праздничного настроения! Поздравляю и отправительницу и получательницу! clapping.gif
bestsuslik
Мария, С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Верочка, уже в домике сказала про шальку, но и весь остальной подарок ей подстать - просто ЧУДО!!!!

Юля, вот теперь мы с тобой спать до завтра не будем acute.gif
Julia
Ну вот моя посылочка теперь со мной! Хомяк похрюкивает от счастья!
Посылку мне прислала Наталья (Fossya)!
Наталья, Спасибо тебе огромное, преогромное!!!!!!!!!!!!!!!
Нам все очень понравилось!
Начну по порядку.

Вот так выглядит вся посылочка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А в ней все стооооолько подарочков!!!!!!!!!!
И полный комплект для дочурки: и фломастеры и книжка, и раскраска, и даже Утюг!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вчера ребенка еле спать уложила, пока все не испробовала, не угомонилась

И приятности для меня: и мой обожаемый Dimensions, и тканюшки для пэчворка с милыми цыплятками, и набор с дедом морозом, и наборчик с моей именной буковкой! и открытка, и ленточки, и Вкусняяяшки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поближе потрясающее саше с лавандой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну конечно, достойны внимания сказочные вязаные украшения: елка, снежинки и барышня, вот они поближе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наталья, еще раз С П А С И Б О !!!
У меня полный восторг от твоей посылки!!!!!!


Ну, а теперь, дорогие мои, само слово.
Есть подсказка, но попробуйте пока без нее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Хорса
Вот это подарок! Потрясающе! Наташа и Юля , я Вас поздравляю!!!!
Ежик с иголками
Какой классный подарок! Поздравляю! Очень даже понимаю ребенка, разве можно спать лечь, когда тут столько всего интересного! Вязалки на елочку так сверкают. Что это за нитки?А саше тоже самодельные?
LёLя
офигительные игрушки на елку!!! протащилась !)))
Oricat
Отличный подарок! И главное - как много всего для деток =)))
OlgaDv
Обалденский подарок! Юля, поздравляю smile.gif Наташа как настоящая Снегурочка smile.gif
Вязаные украшалки - шикарные! Девушка такая красивая - очень здорово сделана smile.gif
Всё очень понравилось smile.gif
не поняла только что за штучка под номером 3. Не разгляжу никак...
Julia
Цитата(OlgaDv @ 6.12.2012, 12:00) *
не поняла только что за штучка под номером 3. Не разгляжу никак...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лена и Мишка
Девочки,поздравляю обеих Посылка просто СУПЕР!!! Игрушки- ах,ах,ах!!!!!
Саше оченно понравилось! Наташа,ты просто молодец!


Моя версия слова-
Ф - фломастеры
О - открытка
Р - распарыватель
У - утюг
М - материал


А вот интересно,кроме меня, кто-нибудь слова собирается отгадывать?

ПС. А ведь я,балда, забыла выделить слова-загадки,но у меня сопроводиловка есть!
Мария (kismulik)
Потрясающая посылочка! Лен, ты меня опередила! Хотя первоночально у меня получилось слово ФОКУС, но потом разглядев получше, тоже пришла к выводу, что это ФОРУМ!

Так увлеклась, что чуть не забыла зачем зашла!
Не без приключений, но моя посылочка тоже отправилась в путь!
Julia
ну да, слово правильно отгадали!

хотя была еще и подсказка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рысь
А я обалдела от вязанных украшений!!!! Супер!
*QLЯ*
Юля поздравляю! Наташа -Снегурочка собрала классный подарок! игрушки на ёлку здоровские!
leksi
Ух ты! Девочки, я вас поздравляю! И тех, кто уже получил подарочки , и тех чьи подарочки благополучно добрались))))
Шаль чудо! Вязаные игрушки - АХ!
А слова я не успеваю отгадывать)))) Все уже отгадано до того, как добреду сюда rolleyes.gif
Fossya
Боже! как же это приятно дарить подарки! Я так довольна что добавила приятных минуток прекрасным людям!

девочки, меня муж пинками на почту выгнал, я так увлеклась, что никак остановиться не могла)))

Рукоделочки игрушки и саше)))

Здоровская игра, спасибо организаторам!
Ежик с иголками
Я так и думала, что Саше тоже рукодельные. А что там внутри так здорово лавандой пахнет?
Acort
Игра офигенная!!!!!!!!!!! Очень приятная! А вот слова как придумывать, так и отгадывать сложно, честно!!!!!!
Voronesha
Поздравляю с получением мешка с подарками!!!!
Лена ты эрудит! Я бы не сообразила.
Наташа, ответственно подошла к делу, сопроводилку написала.
А я просто пометила, даже в голову не пришло подсказку дать.
Ведь когда сам загадываешь задание кажется простым)))
Julia
Цитата(Acort @ 6.12.2012, 20:54) *
Игра офигенная!!!!!!!!!!! Очень приятная!


Согласна! Причем одинаково приятно и дарить, и получать подарки!
И наблюдать за остальными участниками интересно!

Желаю всем участникам такого же восторга от игры!

И еще раз спасибо Снегурочке Наталье! Благодаря ей у меня Новый год уже начался!
OlgaDv
аааа... распарыватель smile.gif а я смотрела - думала - тушь, или тушь для волос или еще что-то подобное smile.gif))))) и слово поэтому не получалось.

Отличные подарки!
bestsuslik
Леночка, третий раз пишу - не получается, вышибает(((

И так. Я так часто хвалила свою почту, что там нет очередей, что сегодня это случилось... Захожу, а там тьма народу wacko.gif Пристраиваюсь в хвост, пытаюсь понять, что случилось. Оказалось, что пришел груз от AVON, и куча теток получает свои коробища по списку из 10 листов!!! Но вот наконец они все получили и пока распихивали свое сокровище по котомкам, наша очередь быстро растаяла и вот она, моя заветная коробочка!!! Правда сразу открыть уже не успеваю, надо забрать одного ребетенка из школы (у них сегодня была угроза взрыва, детей выдавали только на руки родителям), второго из сада...
И вот мы дома, дети вокруг танцуют, ну что де там... И вот коробка вскрыта, а там СВЕРТОК!!! Разворачиваем, а там еще один и книга.. Вот честно, про сверток я забыла - на столько книга пришлась по вкусу, что я ее сразу листать-читать принялась!!! Ручки зачесались... но дети отняли и сразу "Давай, разворачивай!" разворачиваем, а там набор с гномиком, таким очаровательным, что план на новогодние каникулы составился сам собой, Затем трехмерный пазл-домик детишкам, и... снова сверточки. Нажмите для просмотра прикрепленного файла И тут я вспомнила, что еще и слово там зашифровано в помеченных наклеечками предметах. Из имеющихся трех к лову относится лишь один предмет и мы начинаем разворачивать все сверки. Такого счастья я и не ожидала!!! Чудесная брошь, маленький сапожок-игрушка, ниточки для машинного вышивания (Мадейра, да еще и меланж) и тканюшка-выкройка для лоскутного одеялка!! Я даже не представляла, что такие бывают!!

Вот предметы для слова Нажмите для просмотра прикрепленного файла ВОт честно, я пока в таком шоке. что еще и не пыталась отгадать его сама, потому положила рядом брошь и сердечко, в котором она была, дабы не знаю, что из этого является буквой...

Но точно хочу сказать, что я сейчас самый счастливый человек на свете, и за это моей дорогой снегурочке ЛЮДМИЛЕ (Ljudmila). И твои слова, что подарок скромный совсем не правда, а вот что собран от души - ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!
Фсе, пошла слово гадать....
Лена и Мишка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Людочка,уж да,абсолютно нескромная и совершенно душевная посылочка! Столько красивостей и полезностей!!!!! Лучший Из Сусликов! Тебе несказанно повезло!!!!! Там такой Чудик из Неокрафта!!!!! Про квилт ничего сказать не могу,потому что в этом не разбираюсь,но даже не сомневаюсь,что это здорово!
Так что,девочки,я вас поздравляю!!!!!

А вот слово я не вижу.....даже не пойму,какие буквы выбирать,наверно,температура мешает.....Но я ещё голову поломаю......только вот....сколько там букв должно быть 5 или 6? Потому что предметов получается 6- тканюшка с выкройкой,катушка,сапожок,брошь,сердечко и домик....что лишнее?

У меня тут одно слово нарисовалось....но это ,наверно,бред температурный.....

Б- брошь
У- на пакетике с Домиком Деда Мороза написано "праздничная Упаковка"
Т- ткань-выкройка
И- сапожок - ёлочная Игрушка
К - катушка ниток

Тапками не кидайте,ибо болею я.....Но смеяться можно biggrin.gif
*QLЯ*
Поздравляю, девочки! чудесные подарки!
а слово пока не складывается(((((

ПС: после Лениной подсказки, предположу КУБИК )))) вторая К- Квилт..
Лена и Мишка
Ух,кубик мне нравится! girl_cray2.gif Вот так и знала,что неизвестное меня подведёт.....но буковки-то похоооожи на мой вариант! blum3.gif
Рысь
Света, ты получила суперский подарок! Сейчас проверила почтовый сайт, а там написано что моя посылка "Прибыла в место вручения"! Ура! Ура! Я грешила на почту, а они оказывается шесть дней просто не писали ничего. Ну теперь я хоть не буду терроризировать этот сайт, теперь буду ждать реакции моей дорогой получательницы с замиранием сердца!

Аж два раза сообщение отправилось, так я обрадовалась! rolleyes.gif Подарок прибыл на почту сегодня в 9.21. Ну давай же, загляни в свой почтовый ящик!
Acort
Богачестваааааааааааа!!!!!!!!! Набор прелесть, а вот книгой я прям заинтересовалась , а главное все таааааааааакое блестючееееееееееееееее новогоднее!!!!!!!! Здоровско !!!!!!!!!! Слова не знаю, бейте!!!!!!!!!!!
Oricat
вот так подарочек! Суперский!!! Скорее бы и мой прилетел... ну и к моей получательнице бы поскорее бы добрался rolleyes.gif
Ежик с иголками
Поздравляю отправительницу и получательницу с такой здоровской посылочкой! Какой сапожок, а книжечка, а ткань! Слово что-то в голову не приходит, но кубик -отличный вариант. А если не кубик, то прям и не знаю. Я вообще гласных кроме И не увидела...
bestsuslik
Девочки, у меня есть подсказка, мне ее в личку прислала Людмила
"Слово у меня не сложное, хотя и несколько прозаическое. вещь такая нужная была лет 20 тому назад, а сейчас употребляется довольно редко." Следовательно ваши версии очень интересные, но не правильные. А я, кажется, отгадала, но пока не скажу, дам вам немного времени))))
Лена и Мишка
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Такая хорошая подсказка!

Свет,так какой там предмет лишний? Или 6 букв? И хоть какие-нибудь буквы отгадались?
bestsuslik
Я написала, что не зная слово положила брошь и ее упаковку (сердце). Думаю, что все-таки сердце лишнее))). А слово мне пришло сейчас в ночной пробке (я к подружке каталась робин отдать). Вот так неожиданно, глядя на машины вокруг, хотя к ним не имеет никакого отношения))).
Лена и Мишка
Давайте что ли ещё подсказку
Ljudmila
Света, я чень рада, что подарок понравился! Надеюсь, что все пригодится.
Слово ты угадала правильно (я только что почту открыла).
OlgaDv
может БИДОН?

Брошь
Игрушка
Домик
Одеялко
Нитки

А подарочки-то какие классные! Мням! Все до одного smile.gif
bestsuslik
УРЯ!!!! Правильно))). Я вот буковку О и нашла в машине, потому как думала, как интересно Одеялко называается Охотничья звезда...
А подарок нравится - не то слово, вот сидим с мужем и он мне переводит, как это самое одеялко шить надо))), а я на гномика смотрю и в руках сапожку держу!!! оно вроде простое, но такое очаровательное, красивое)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.