Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ruana Вышивает
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3
Ruana
Решила и я тут домик завести. Долго ходила по гостям, а сегодня думаю, дай-ка и я домик открою. Приглашаю всех в гости.
Начинаю украшать свой домик!
1. Воспоминание о лете – подарок маме. 2. Снегирь – также подарок для мамы. 3. – Алфавит для дочки. Мучила его (или он меня smile.gif ) почти 3 года. Фото даю, чтобы видно было масштаб. Это АЛФАВИТИЩЕ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Контурная вышивка – подарок для кумовей. 5. Карлсон - мужчина в самом расцвете сил. 6. Тортик-игольница – подарок для мамы. Когда вышивала его, возникла мысль (может кто и воспользуется) – вышить таких кусочков-тортиков чтобы получился целый торт, пригласить гостей, поставить этот "торт" на стол, а потом кусочки подарить каждому гостю. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7. Первый поцелуй – схема из Интернета. 8. Розочка для подарка – вышита за один "присест", т.к. срочно нужно было что-то подготовить. Рамка от обычной фотографии 10х15. 9. Котик с тортиком – для дочки на 5-ти летний юбилей! Она была просто счастлива! Его же можно видеть рядом с алфавитом. 10. Меланжевое сердечко – мое участие в авантюре на другом форуме.
Ruana
резерв
Ruana
Вчера мы с дочкой были в Одессе, в дельфинарии. Девочки! Как это здорово! Какие дельфины красивые, сильные, умные! Такое классное начало отпуска у меня получилось! Фотографии сейчас выложу.
Сам дельфинарий находится на пляже Ланжерон, а это практически центр Одессы.
Сначала выступали морские котики. Всегда поражалась их способности "ходить" на их задних ластах. Крутили обручи, играли с мячом, хлопали "в ладоши", танцевали, чего только не делали!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А теперь - дельфины!
Это самая первая минут выступления. Так сказать - презентация! "А они как прыгнут!" Так неожиданно было! Они прыгали по двое и по трое. Так слаженно, сильные высокие прыжки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это все артисты - 5 дельфинов, одна самочка и 4 самца. 27 июля в дельфинарии родился дельфиненок - девочка, назвали Соней. И она там тоже плавала, только заснять не получалось. Маленькая, светло-серенькая, рост 60 см, а вес 15 кг. Еще пьет молочко от мамы своей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так они играют с мячиком, танцуют, крутят обручи. А еще они пели! Девочки так интересно и так громко это у них получалось. Все пятеро пели! Живой звук! Жаль, что передать нельзя по Интернету
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Они катали тренеров-дрессировщиков, подбрасывали их, помогали выйти из воды, подталкивая их вверх, рисовали картину разными красками. Потом эту картину продали кому-то из зрителей.
Ruana
Вот еще они - дельфины!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь два дельфина прыгают через кольца. Ведущий говорил, что для дельфина кольцо - это замкутое пространство и чтобы прыгать в кольца им нужно преодолевать себя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь два дельфина под очень романтическую музыку танцевали друг с другом, как люди. Было очень романтично, трогательное. У меня глаза наполнились слезами при этом! А потом они танцевали с тренерами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А это уже выступление с тренерами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Девочки! Если вы будете в Одессе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите представление. Всего час по времени, но столько энергии, столько позитива и радости получаешь!!!
Ruana
Девочки, простите меня такую-сякую! Наконец-то я смогла выбраться из домашней рутины и выложить отчетик по моей поездке в Питер. Провели мы с дочкой полных 3 недели у моей мамы в гостях. Уезжать я не хотела, а дочка уже со второй недели начала канючить "когда же мы поедем? когда же мы поедем? хочу к папе!" Так что настроение под конец поездки у меня было не совсем хорошее.
Зато в первой половине моей поездки я оторвалась по полной программе. Была я в театре, смотрела спектакль "Уроки танго и любви" с участием Алисы Фрейндлих. Это так здорово! Особенно, если учесть что в театре я "сто лет" не была. Впечатление - просто потрясающее!!!
Затем я встречалась с девочками из Питерской тусовочки. Вот фотка-отчет. Меня нет, т.к. я фотограф. Слева-направо: девочка Сонечка (внучка Ирины-Южанки), Оля-OlgaDV, Ира-Sheira, Оля-Helga, Лена-Yolga, Вера-chu (гостеприимная хозяйка тусовочки) спряталась за дверью, и еще кусочек Марины-almar'ы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Угощались холодными закусками и сладким-десертным столом. А пили наше молдавское вино "Букет Молдавии" и испанское вино, которое принесла Хельга. У нее был повод для этого - ровно 2 года назад, 12 сентября, она зарегистрировалась на Вышивай.ру и серьезно увлекалсь вышивкой. Мы попутно вспомнили кто когда зарегистрировался. У меня лично 2 года будет в ноябре. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это наши работы, которые мы все принесли. Я снимала примерно в середине встречи, поэтому получилось заснять не все работы. А потом я просто забыла про фотик, настолько увлекательно прошла встреча. Уходить совершенно не хотелось. Ирина-Южанка и Лена-Foxik принесли сумочки с вышивкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А еще!!! А еще я успела до встречи тусовочки отдать на оформление и забрать три своих вышивки. Ну первую, из-за которой я просила Марину-приемщицу ускорить оформление, вы все уже видели, это портрет Марины-almar'ы. При вручении этого портрета Марине я, как смогла конечно же, объяснила причину этого своего поступка. Я не хотела каким-то образом выделиться, засветиться или еще что-то. Марина сделала очень важное для меня дело - закупила по моей просьбе канву, нитки, иголки и др. в Айрисе (оптовой базе), а потом еще и нитки для "7 нот красоты" в двух или трех магазинах, а потом передала это все моей маме для меня. И это при её загруженности по работе! Я была ей очень благодарна! Просто почувствовала, что она не просто знакомый человек по Интернету, а именно СВОЙ, родной человек, который за другого болеет так же как и за себя. В дополнение к этой фразе хочу сказать, что всех нас я чувствую именно таким же образом. То есть я знаю, что я нашла не просто знакомых, не просто людей, увлекающихся тем же, чем и я, а нечто большее, сродни родству. Извините, если это громкие слова, но для меня это так и есть. И вот, когда у меня в душе "поют птицы", с Мариной некрасиво обошлись в игре Портреты. Я очень сильно тогда возмутилась, за Марину мне стало очень обидно, поэтому я отложила все свои дела, нашла время, силы и возможность сделать такой вот портрет. У себя в городе я никогда бы не нашла такого мастера, чтобы оформить. А тут как раз подоспела моя поездка в Питер. Поэтому я решила оформить у Айвара в "Валенсии". Девочки! Я когда увидела свои оформленные работы, я просто чуть не визжала от восторга! У меня не находились слова благодарности мастерам! И первое что я сделала - схватилась за фотоаппарат!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ruana
А еще я была с девочками (Лена-yolga и Оля-helga) на оптовой базе "Айрис" Вот где мой хомяк разгулялся!!! Жабка молча залезла в самый тихий и темный уголок и, наблюдая оттуда, милостиво позволила порезвиться хомячку. smile.gif Только на кассе она вылезла из укрытия и сказала "Скока-скока?!!" А потом махнула лапкой и сказала "Ладно. Можно. Это же не каждый день".

Крупнее


Купила набор для аппликации - это для дочки, вернее будем делать такое яркое солнышко вместе с ней. А наборчик с котенком Гавом (который уже заправлен в пяльцы) - это дочка уже пробует вышивать, но под моим чутким руководством. smile.gif

Еще мы были в дельфинарии. Я на встрече предложила совместный поход и Оля (OlgaDV) составила со своим сынишкой Егоркой компанию. Мне было интересно сравнить Одесский и Питерский дильфинарии. И оказалось следующее: Дельфинарий лучше в Одессе (ярче, красочнее, на открытом воздухе, морская вода в бассейне (в Питере пахло обычным бассейном), не было заминок в выступлении, но зато не было моржей и белых полярных китов - белух, как в Питере, а в Питере не было морских котиков), зато в океанариум лучше ходить в Питере. Там столько всего и он такой большой! Фоток в океанариуме нет, зато есть фотки в дельфинарии.


А Олечка сделала мне подарок - силиконовая форма для выпечки (я о такой только в интернете читала, не видела даже!), набор термо-аппликации для Анюты (рыбок можно разных делать) и - ПА-БА-АМ!!! - чудесную игольницу! Олечка! Спасибо еще раз!
Ruana
А еще я была у Иры-Sheir'ы в гостях, приезжала в Кронштадт. Вот отчет о встрече нашей.

Ирочка показала мне свой город, рассказала много интересного из его истории, я видела и Дерево желаний, и Морской собор, прогулялись по набережной и в парке, кинула монетку в море на счастье.

А вот отчет по прогулке. 1. Морской собор. 2. Красивый вид на канал. Петр I планировал из Кронштадта сделать маленькую Венецию и в городе были сделаны каналы. 3. Памятник рыбке колюшке, благодаря которой жители спасались от голода во время войны. 4. Маяк.

5. В Кронштадте находится "Исходный пункт нивелирной сети России" в устое одного из мостов - нуль Кронштадтский. На первой фотке памятная доска, на второй фотке отметка о наводнении в 1824 году, а вот ниже находится планка с делениями, вот это и есть тот самый нуль.

В этом городе снимаются исторические фильмы, в частности некоторые эпизоды в фильме "Адмиралъ".
А это мы увидели совершенно потрясающую рябину и я не могла пройти мимо, чтобы не сфотографироваться самой и сфотографировать Иру.

Спасибо, Ирочка, за предоставленное удовольствие!
Ира подарила мне чашку сувенирную с памятными местами Кронштадта. Теперь это моя самая любимая чашка.
OlgaDv
Наташенька! Отчет о поездке в Питер замечательный!
Хочу его дополнить, сказав, что Наташа, когда приходила на Питерскую встручу, ВСЕМ подарила чудесные подарочки! Вот мой - тарелочка с РУЧНОЙ росписью - символом города и очень красивая салфеточка smile.gif
Ruana
А я с показиком. Радикал сегодня глючит, поэтому буду пытаться загрузить фото здесь.
Вот бактус дочкин. Как и обещала, показываю на модели. Модель была очень довольна.
И мой, вернее, опять-таки дочкин, тигрик.
serena
Наташик, тигруля у тебя бесподобный! Умильный и забавный, и у него еще и на носу снежинка! Я в восторге))) А такие "балабончики" у меня однажды получились, когда я хотела сделать помпон из эластичной пряжи. Есть такая пряжа, которая растягивается, не знаю как она называется. Так вот ее надо на заготовку натагивая намотать, а потом, когда ниточки разрежутся - они стянуться и расширятся, и помпончик превратиться в "балабончик"
Вот тут картинка примерная, как такие помпоны делать:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кружочков должно быть 2, потом разрезать между ними по внешнему краю, не снимая картонок перевязать нитки в середине, стащить картонки и все готово!

Натусь, а я нашла много описаний и прикольный фоток про помпончики-бумбончики)) ТУТ
Ruana
Давно я задумывалась о живой карте цветов ниток Гамма. У нас привозят в достаточном количестве только эти ниточки, а карты нет. Я и в Интернете смотрела, и продавцов просила. А тут увидела, что девочки сами составляют такие карты цветов и решила тоже сделать для себя. Делать наподобие ДМС-шной я не стала, так как много мороки. И вот однажды увидела оригинальный вариант - петельками. Я тут же стала этот вариант прорабатывать для себя. Попросила у Аиды (с Искусницы) проверенную таблицу перевода ДМС-Гамма, нашла оригинальные названия цветов, перевод этих названий на русский (хотя, вроде как названия мне и не нужны, но, а вдруг...) Подготовила и распечатала листы и начала заполнять теми ниточками, которые у меня есть в наличии. Сейчас планирую закупать нитки на другие проекты, поэтому моя карта будет пополняться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для того, чтобы приклеить петельки к своим местам, я на отдельном листе распечатала пустую табличку, в которой высота каждой строки соответствует высоте строк в карте, а для ширины взяла произвольный размер, но чтобы было все аккуратно. И еще один момент. Карту я делала на основе карты ДМС, а в таблице перевода ДМС-Гамма были такие номера ДМС, к которым подходит два, а то и три цвета Гаммы, поэтому на столбики Гаммы у меня рассчитано по три цвета. Распечатала я эти листы со вспомогательной табличкой, разрезала на полоски и нарезала бахрому, потом неразрезанный столбик приклеила к месту, где должны быть ниточки (бахрома так и осталась). Приклеивала клеем ПВА во флакончике с кисточкой. Очень удобно - сначала намазала лист, потом лепесточек бахромы, потом сложила отрезанную ниточку петелькой (у меня получилось в 4 сложения), приложила к своему месту, прижала лепесточком бахромы, при этом соседние лепечтоки отгибала, чтобы не приклеились. Клея не жалела, но и рекой не лился. smile.gif

Хочу выложить карту, которую составила, на общий доступ. Думаю, что там все будет понятно. если какие-то вопросы возникнут, то задавайте, не стесняйтесь. smile.gif
Ruana
Выкладываю фото планшета, а заодно и мастер-класс, по которому можно этот планшет сшить. rolleyes.gif
Ruana
Девочки, я сегодня такая счастливая! Осебенно после обеда, когда получила посылочку от Марины-almara! Жаль я на работе сейчас и не могу вам выразить свои прыгающие и скачущие чувства, так как смайлики не могу поставить. Только такие Как бы вечера дождаться, чтобы показать вам, какую красоту мне Мариночка прислала!

(глубокий вдох - ффуууухххх - выдох) А теперь рассказываю все сначала. Вчера мне на работу позвонила моя бабушка и сказала, что на мое имя пришло извещение. Я вечером прийти к ней не смогла (шел ужасно сильный ливень), приехала сегодня в обед, взяла квитанцию и, пока на почте не начался обед (успела буквально за 10 минут до обеда), побежала на почту. На квитанции написано "из России, м/п". Ну мало ли от кого может быть малый пакет весом на 222 грамма, подумала я пока бежала. Мама моя в России живет, точнее в Питере, может это она бабушке лекарство прислала. Бегу и даже не знаю что и думать. Прибежала, очереди нет - Слава богу! Обычно в конце месяца полно народа на почте (все платят платежи). Заполнила квитанцию, подаю оператору, она идет в подсобку свою и выносит оттуда КОНВЕРТИЩЕ! и подает его мне. Тут я поняла, что это точно не лекарство. Вернее "лекарство", но не для бабушки, а для меня. Оператор спрашивает меня "Вскрывать будем?", я ей "Будем!". Она подает мне ножницы, а я смотрю, конверт-то уже вскрытый, заклеенный скотчем. Тут небольшое отступление: почта вскрывает ВСЕ посылки и пакеты на предмет проверки "а вдруг там чего противозаконное положили". Может они и правы, но это было очень неприятно, как будто тебе в душу заглянули... Открываю пакет (даже ножницы не понадобились, смотрю на опись, читаю: 1. Набор для вышивки - 1 шт. 2. Фломастер по ткани - 1 шт. 3. Магнит-сувенир - 1 шт. 4. Нитки мулине - 1 уп. Потом заглядываю внутрь, все на месте! Фух! Выдохнула свободно! Все хорошо. Читаю адрес и фио отправителя - я чуть в осадок не выпала! прямо там, на почте! Мариночка! Дорогая! Спасибище тебе огромное! Вот не ожидала. так не ожидала! Буду считать, что это меня так заранее с днем рождения поздравили!

Машенька! Спасибо! smile.gif
А теперь обещанное фото подарка. Кстати, на декларации было отмечено в спец.окошке "Подарок". smile.gif
Забыла сказать - на общем фото нет магнитика, он у меня на работе остался. Там изображен известный вид разведенного Дворцового моста с видом на Исаакиевский собор, в такой рамочке, под стать самой настоящей и большой картине. smile.gif
Ruana
Девочки! Хочу поделиться радостью! У меня есть станочек!

Вот в такой посылочке он пришел. Время нахождения посылки в пути заняло всего 9 (ДЕВЯТЬ!!!) дней! Из Эстонии! Я была просто в шоке! Открытки шли дольше! Детали, из которых нужно собрать сам станок, и маленький сюрпризик от мастера (шоколадка), который придал посылке совсем дружеский характер.

Разбиралась я (как его собрать) довольно долго. Никак не могла понять, как крепить раму. Но потом все до меня дошло, покрутила-повертела детали, все встало на свои места. И вот - ПА-РАМ!!! - стоит мой станочек готовый "к труду и обороне"! Очень удобно за ним сидеть. Несмотря на то, что кажется, что он упадет, стоИт очень устойчиво. Можно откатить вперед-назад, так как есть колесики. И очень удобно поворачивать раму на изнанку. Я довольна как слон!!! Вот мое рабочее место теперь.


Вот на этом сайте мастера можно просмотреть то, что он изготавливает для вышивки и не только для вышивки. Все лето заказы на станки не принимались (была большая очередь), сейчас уже можно заказывать. Маш, может еще раз напишешь? wink.gif
Ruana
Спасибо всем заглянувшим в гости! kiss.gif flirt.gif
Я действительно радуюсь, когда сажусь вышивать! Рама с вышивкой совершенно не перевешивает. Я его уже и наклоняла, и по-разному раму прикрепляла, не падает. Проверено! Заказала я его на этом сайте Спасибо Танечке SteTat, которая дала такую полезную ссылочку на сайт Златы, где я этот станочек увидела.
Оля, рама крутится на 360 градусов. Сбоку держателя есть рычажок, который помогает закрепить раму накрепко, а если его немного повернуть, тогда раму можно перевернуть, добраться до изнанки, потом опять повернуть лицом и закрутить рычажок опять до конца. Удобно! good.gif
Ruana
Сегодня у нас были первые два урока! Начинаем втягиваться в школьную жизнь!
Вчера днем мы приехали с моря. Были в Затоке, на станции Солнечная. Было прохладно, не купались, только гуляли, дышали морем, ели-спали, я немного вышивала. Вот отчетик про наш отдых.
Приехали мы в 7-30 утра, было холодно, +13 градусов, но солнечно. С обеда начали идти облака и тучки, к вечеру все затянуло облаками, был северный ветер. А на следующий день с утра - такая хорошая погода, мы даже загорали, но потом опять начал дуть сильный холодный ветер и мы ушли обратно в домик. Все время ходили одетые. Но! На пляже никого не было! Вернее, люди были, но не так много как в июле-августе, что даже и наступить свободно нельзя. Кормили - просто на убой! Я, по-моему, поправилась на пару килограмм. smile.gif Я без дела не сидела, брала вышивку с собой. А домик у нас был двухэтажный котедж, рассчитан на 6-8 человек, с горячей водой (бойлер), холодильником, телевизором (правда одни украинские каналы wink.gif ). На первом этаже - прихожая, туалет с душем, гостиная, одна комната на 2 места. На втором этаже две комнаты еще на 4 места, плюс в гостиной раскладной диван. В каждой из двух комнат, которые на втором этаже, выходы на балкон. Отдых - просто замечательный! Единственный минус - нет развлечений для детей. Может в сезон и есть что-то, но сейчас там практически ничего нет. Отдыхающие в основном люди в возрасте и молодые мамы с маленькими детсадовскими детьми. Получилось так, что мы смогли уехать 2 сентября, у нас в Приднестровье были праздничные дни со 2-го по 5-е, вот мы и поехали на море. Тем более приехала моя мама из Питера, а она не была на море с 2001 года.
Вот. Отчиталась. smile.gif
Ruana
Что-то забросила я свой домик. Но сегодня у меня знаменательный день! Практически праздник, только небольшой. Такие праздники есть у каждой вышивальщицы, когда она заканчивает очередную вышивку. И не важно - большая картина, или маленькая вышиваночка.
Девочки и мальчики! Я закончила свой (точно-точно МОЙ) натюрморт! Па-бааааам! (барабанная дробь!)
Ruana
Девочки, я с показиком, что у меня "вытанцовывается". Исходник, если кто не видел

Пока виден только хвостик котенка. Цвета ниток именно такие - персиковые, приятные!

Ruana
Одиночки есть, конечно же, куда уж без них. Но, по-моему, они все на своих местах, из-за них шерстка выглядит именно шерсткой, мягкой и пушистой. Я только после полного отшива листа увидела шерстинки на хвостике и на спинке котика. Вообще-то шьется нормально, думала будет хуже. Но, я ж такая копуша, таааак медленно у меня получается. Хочется сидеть долго-долго и вышивать, вышивать. Но, дом и работу никто не отменял, приходится на этих двух рыжиков выделять времени совсем немного. Надеюсь, что на каникулах у меня будет чуть по-больше времени.
Готовый отшив этих рыжиков есть. Я и взялась за них, потому что увидела готовую картинку отшитую. Сначала мне серая парочка (кролик+котенок) понравилась, но как увидела результат отшива, так охота их выщивать пропала. Там какие-то лысые пятна появились вместо шерсти. А эти, именно живыми получились.
Что касается размера, то хвостик у котенка получается размером именно с реального котенка. В крестиках получается 290х240 крестиков. Я убрала нижний фоновый ряд из 50 крестиков. Тканюшку оставила на эти 50 крестиков, а вдруг захочется квадратную вышивку потом сделать и на подушку этих рыжиков приспособить.
Ruana
Показываю, что успела за праздники. Не много. Судя по всему, к окончанию срока конкурса я не успеваю. Но вышивать не бросаю!
Ruana
Мой недельный отчетик.

У кролика полностью ушко готово, ну почти полностью smile.gif Осталась чуточка и закончу лист. Потом пойду вправо, второй глаз кролику рисовать. smile.gif
Ruana
Я получила посылочку от нашей Наташеньки-Serena! Там такая замечательная открыточка рукодельная! Магнитик с приятными словами! Мыло с таким запахом, что я и дочка моя подумали, что это настоящий шоколад! А еще записочка с такими приятными словами! Наташенька! Спасибо, дорогая! smile.gif
Ruana
А у меня очередной вторничный показик. У пушистиков закончился (уже точно, полностью) третий лист, перешла на четвертый. Опять решила попробовать парковку. Шьется медленно, но верно. smile.gif
Ruana
Лена, Аленка, Лорочка, Дашеньки! Спасибо большое! Очень приятно! smile.gif
У меня сегодня опять отчетик. Думала, что за неделю смогу этот кусочек заполнить, но не получилось.

Ruana
Девочки, кидайтесь в меня чем угодно, но я отложила своих пушистиков. Дело в том, что в этом году у моего двоюродного брата годовщина свадьбы - 20 лет. Он довольно редко заходит к нам в гости, но когда бывает, то разговор неизменно заходит про мои вышивки. И вот один раз он сказал, мол смогу ли я вышить портрет его семьи. Я немного была озадачена, но информацию приняла к сведению. Поискала среди фотографий своих подходящую, не нашла. И тут вспомнила, что я видела у кого-то из наших девочек уже отшитую пару волков "Нежность", нашла схему в графике и в РМ (спасибо Танюше SteTat). И с 1 марат начала я её воплощать в жизнь. Срок у меня - 6 месяцев, да еще и оформить надо. Короче, поспешаю.
Вот исходник, и что уже на сегодня готово. Беру с собой на Бега.

Вводная часть. smile.gif Схема от Kustom Krafts, перенабор в РМ. Шью полным крестиком, 18 Аида, размеры 224х157 крестиков, что составляет 32х22 см. Нитки: 39 цветов, из них 7 - ДМС, 27 - Гамма, 4 - Ариадна, 1 - Питер, кировские.

Как я составляла нитки на эту вышивку - это отдельная история. У нас ДМС не продается, а ехать в Кишинев (Лора - preved.gif) было некогда, поэтому я взяла карту цветов ДМС, карту перевода в Гамму и начала выбирать номера ниточек. Составила список, приехала в магазин, а у них не все цвета есть. Но мне продавщица говорит, мол не переживайте, сейчас будем подбирать из Ариадны, Кировских, что-нибудь сделаем. В итоге, у меня еще два бленда получилось, так как окончательно так и не подобрали то что нужно, я уже дома с картой сидела и выбирала.
Ruana
Хочу показать фото. Мы с сотрудниками отмечали наш профессиональный праздник - День социального работника, выезжали на базу отдыха рядом с соседним городом (в лесу). Так было здорово! Футбольное поле всё в одуванчиках!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это у нас так сирень начала цвести. А заааапаааах!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
А получите,будьте любезны!
Ruana
Мы с дочкой целую неделю были на море, в Коблево. Это поселок рядом с Одессой, в котором полным-полно баз отдыха, а еще там есть аквапарк. Я фотографировала, поэтому меня практически нет на фото. smile.gif
Metara
Наташенька с дачным интернетом тяжело домик твой посмотреть с самого начала, поэтому спрашиваю: как твои семь нот поживают?
Ruana
Аленка, Оленька! Спасибо большое за поздравление! smile.gif

Олечка-Метара, мои семь нот все в таком же состоянии, то есть перешли в длинный долгострой. Я сейчас усиленно дошиваю волков, чтобы успеть их вручить вовремя. А потом в игру Хомячьих бегов включу один из своих долголежащих вышивок. Может быть и тюльпаны. wink.gif Они у меня сейчас в таком состоянии.
Ruana
Наконец-то я добралась до своей темки-норки! smile.gif
Хвастаюсь оформленными волками. По размерам получилось чуть-чуть, буквально на 1-2 см больше, чем формат А3, а именно 44,5 х 32,5 см. Фото с бликом передает настоящий цвет вышивки и цвет багета. Фото без блика - общий план. Фото с автором rolleyes.gif - для реального размера готовой вышивки. Чтобы не бликовала упаковочная пленка, вышивка немного наклонена. И уголки багета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А теперь делюсь своими приобретениями! Я купила первую для себя схему фирмы Luca-S "Девушка с жемчужиной". Эта схема мне понравилась больше всего из всех схем, которые я когда-либо видела, даже лучше, чем сделано на вышивайру. Нитки Анкор, схема на листах формата А3, румынская сетка, техника вышивки - гобеленовый стежок. Вот она!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ruana
Почистила немножко домик. rolleyes.gif
Мои тюльпаны в таком виде сейчас. Решила зашивать фон сразу, потому что потом буду дооооолго и нудно его зашивать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сначала хотела делать полукрестом в 4 нитки. Но когда отшила немного и посмотрела со стороны, то увидела "соль с перцем". Мне это очень не понравилось. Даже с расстояния нескольких метров было это видно. Поэтому я все распустила, шила обратно потому что ниточек было жалко. smile.gif И начала вышивать полным крестиком в 2 ниточки, крестик шила сразу. Отшила немного и увидела, что соль с перцем остались на прежнем месте. Поэтому решила делать таким образом: сначала делаю полукрестик в 2 нитки, а обратный полукрестик в 3 нитки. Получается хорошо, ничего не видно. Только на участке где в 2 ниточке полный крестик еще это видно, но постепенно я это уберу, сверху прокладываю третью ниточку.
Рось
Цитата(Ruana @ 30.4.2010, 0:04) *
Выкладываю фото планшета, а заодно и мастер-класс, по которому можно этот планшет сшить. rolleyes.gif

Наташа! Интересная идея и актуальная для меня. Полно Китайских ниток - запасы делала в Киргизии (там они копейки стоили). И голову ломаю: в косички их пока нет смысла заплетать, как я храню ходовые, специальные ниточки. Вот только вопрос на засыпку: а эти маленькие пакетики, где продают? Никогда не встречала.
Ruana
Я покупаю такие пакетики на рынке, где продают оптом пакеты разные и сумки. Они по 50 штук продаются. Вот вчера буквально купила очередную партию в 50 штучек. А то уже закончились все. smile.gif
А планшетик я еще не делала, все никак не созрею на него. Но идея отличная. Вот тут вот мастерицы показывают как хранят ниточки, и там же (ближе к низу странички) одна девочка показывает свой планшет. Оригинально она решила его сделать. Может и эта идея пригодится.

Спасибо! Очень приятно! smile.gif
Ohotnica
Привет, Наточка!
Вот и снова пересеклись - уже на третьем форуме:-))))) Как хорошо, что мир тесен!
С удовольствием у тебя побродила, с волками познакомилась:-) Люблю такие "животные" сюжеты: с жизнью и историей:-)
А как 7 нот красоты продвигаются?

Ой, кстати, про пакетики - я такие пакетики в отделе канцтоваров покупаю. Там тоже можно упаковочкой купить. И разных размеров они бывают. И еще я заметила, что с красной полоской пакетики крепче, чем те, что с зеленой.
Ruana
Солочка! Очень рада тебя видеть! И не только на моей страничке, но и на форуме вообще! smile.gif

Леночка! Я захожу, но сейчас почему-то редко, хожу по страничкам-норкам, читаю, но писать почему-то не пишется. Не писательское настроение какое-то.

Да, ладно, пройдет.

Я сейчас расскажу чем увлеклась в последнее время. Девочки (и мальчики)! Вы не поверите, но я увлеклась Сумеречной сагой. Это какой-то кошмар! Чесслово! Где-то в конце сентября я начала слушать аудиокниги Сумеречной саги (все четыре), потом решила посмотреть все фильмы (уже все три), как оказалось, я их раньше не видела. И вот с этого момента - понеслось!!! Практически и дня не проходит, чтобы я не слушала (уже сейчас по второму разу опять все книги, а некоторые и по третьему), не видела хоть отрывочек из любого фильма (выбираю под настроение), не смотрела фото, постеры и кадры со съемок, которые нашла по поиску (да здравствует Гугл!). Дошло до того, что я зарегилась на русском сайте и форуме Сумерек и все лишь для того, чтобы скачать кучу всяких фанфиков, типа продолжение саги, а вернее скопировать в .doc, потому что читать со страниц форума и монитора не могу, а перевести в ридер и читать оттуда могу. smile.gif У Любы-мули скачала пару схем Эдварда, правда не знаю, буду ли вышивать. На рабочий стол поставила постер нового фильма "Рассвет". Скачала и слушаю саундреки из всех фильмов. Короче, я влипла. Затянуло меня, что даже вышивать иногда не сажусь. И настроение такое... такое... вздыхательно-мечтательное...
Ну, опять-таки, надеюсь, что это тоже пройдет.

Но вы меня не теряйте, я тут, рядом. Да и забег зимний не за горами... smile.gif
Ромашка
Наташка, ты прям рассказала историю обо мне!!! Но только я все это пережила ровно год назад!!! Может это осень тянет на такие истории романтические.., я тоже очень бурно переживала просмотры фильмов Сумеречной саги, злилась на сценаристов, что не так полно передали смысл происходящего в книге, перелазила на куче фановских сайтов, смотрела разные версии к последней части Саги. А фильмы, я скачала и пересмотрела за одну ночь, муж был в шоке, а я ревела, и говорила, вот это любовь.., хотя в душе и понимала, что это все вымысел)))) Просто нам иногда хочется сказки, пускай она и будет с такими страшными элементами, но сказка с красивыми героями и любовью)))
Ohotnica
Аналогично! Года два тому обратно дочка подсунула. Залпом прочитала все. ФИльмы намного слабее текста. Не могу судить про английскую версию, но в латышском переводе замечательный слог, лексика, строение фраз (что попутно ценю как аналитик текста). А прошлым летом с дочкой написали научно-исследовательскую работу для школы ""Черты готического романа в саге "Сумерки"". И они все присутствуют: 1) невинная девушка, 2) мистические персонажи, 3) тайна, 4) все нарастающий ужас и 5) злодей. Даже сама экспозиция в рамках классики жанра: главная героиня приезжает в изолированное место на пмж. А уж какие шикарные схемки взаимоотношений получились:-) В общем, заработали 10 баллов (я - за основу, структуру, идеи, ребенок за перевод всего этого на английский, для нее это был первый опыт анализа текста).
А у Стефании Мейер есть еще один замечательный роман "Бродяга" или "Носитель" (The Host) - тоже трогательная история!
Ruana
Мои продвижения в Тюльпанах. Готово 3 листа, из 20-ти. И весь "кусочек" канвы. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bestsuslik
Очень красиво на черном фоне!!! Вот интересно что проще - вышивать так много черного или на черной канве?
Ruana
Спасибо, Светочка!
Даже и не знаю, что именно проще. smile.gif Без зашивки всего фона на черной канве все равно видно, что что-то не так, а при зашивке всего фона черными нитками по белой канве есть вероятность эффекта "соли с перцем". Каждый выбирает для себя то, что удобно. Я выбрала именно белую канву, хтя предложения по перешивке на черной были, и не раз. smile.gif
OlgaDv
Наташ, а смотрела трилогию про Элизабет Сандер ("Девушка с татуировкой дракона" и еще 2 части) ?
smile.gif)))))))))))
эт, я так, спросить просто...
Ohotnica
Цитата(OlgaDv @ 24.11.2011, 9:14) *
Наташ, а смотрела трилогию про Элизабет Сандер ("Девушка с татуировкой дракона" и еще 2 части) ?
smile.gif)))))))))))
эт, я так, спросить просто...

так, так.... И что за трилогия??? Подробнее плиззз!!!!!
OlgaDv
Шведский писатель, Стиг Ларссон написал трилогию «MILLENUIM»
Роман «Девушка с татуировкой дракона» вошел в список 10 любимых книг Стивена Кинга.
Я книги пока не читала, а вот фильмы смотрела - мне больше понравилось чем про вампиров. Но это дело вкуса smile.gif
Книги с скачать бесплатно можно
OlgaDv
Сола, там 3 фильма. кажется они называются как и книги..
1.Девушка с татуировкой дракона
2. Девушка, которая играла с огнём
3. Девушка, которая взрывала воздушные замки

в инете набрала - можно скачать много где.. смотреть конечно лучше по порядку
Ruana
blum.gif Вот так вот выпадешь из форума на полдня, а тут такие дискуссии... smile.gif
Девочки, дорогие! Спасибо вам за внимание и похвалы, а особенно СПАСИБО за пожелания!
Честно сказать, фон достает просто жутко! Но я себя утешаю тем, что "скоро-скоро он закончится и я перейду на следующий лист". smile.gif Вот с одним (или даже с двумя, точно не помню) листом будет полный капут, там один фон, ни тюльппанов, ни листьев нет. Это в правом углу меня ждет такая засада! Но ничего, я его победю!!!
Олечка, искусительница какая! Я ведь знаю, что ты не просто так спросила, а с умыслом, чтобы мои мозги переключились! blum.gif Спасибо! Такая информация никогда лишней не бывает. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.