Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра №2 - Играем в А Л Ф А В И Т !!!
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
OlgaDv
Пропустили мы наш 8-мартовский обмен в этом году, и очень соскучились по играм :-)

Поэтому, ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ! В этот раз играем в АЛФАВИТ.
Выбираем буквы, распределяем и готовим подарочки на заданную букву smile.gif
Так как все мы фантазерки, то, думаю, фантазия и выдумка нам помогут придумать оригинальные подарочки.

Правила игры (спасибо Лене с Мишкой)

1. Набираем группу и определяем количество букв.Доверяем Егорке вытащить букву для исполнителя.Публично буква не объявляется,а высылается в личку.
2. Оговариваем состав посылочки. Открытка,вкусняшка и три предмета на заданную букву (предметы могут быть необязательно из мира рукодельных,а совершенно любые)
3. Если есть непреодолимое желание и время - исполняем рукоделку в любом жанре (это будет один из предметов на заданную букву)
4. Разыгрываем (опять же с помощью Егора) адреса,которые наш администратор рассылает в личку
5. Собираем подарочек.
6. Сообщаем о готовности.
7. Высылаем посылочку,мило пообщавшись с работниками почты
8.Ждём результата
9. После размещения фото полученной посылки,ОТГАДЫВАЕМ БУКВУ!

Обратите внимание,посылку собираете,когда уже знаете адресата!
В ЭТОЙ теме можно написать о себе и о своих предпочтениях, в помощь отправителю посылочки :-)

Если нужно,правила доработаем или вообще исправим!
И Записываемся, записываемся, записываемся smile.gif

Список участников:
1. Лена и Мишка ---- отправила ------------- получила (от Ruana)
2. Braunaugen ----- отправила ------------- получила (от Kamelya)
3. Алёнушка ------- отправила ------------- получила (от Juju)
4. *QLЯ* ----------- отправила ------------- получила (от Columba)
5. Подсолнушка ---- отправила ------------- получила (от Лены с Мишкой))
6. Leksi ------------- отправила ------------- получила (от Lini)
7. Starpaf ----------- отправила ------------- получила (от Sweetlana7)
8. Kameliya --------- отправила ------------- получила (от Oleri Rous)
9. Oleri Rous ------- отправила -------------- получила (от OlgaDv)
10. Ruana ---------- отправила -------------- получила (от QLЯ)
11. Sweetlana7 ----- отправила -------------- получила (от Миледи Азазель)
12. Ms Fox ---------- отправила ------------- получила (от Starpaf)
13. OlgaDv ---------- отправила ------------- получила (от light0779)
14. Миледи Азазель -- отправила ----------- получила (от Braunaugen)
15. Columba -------- отправила -------------- получила (от Ms Fox)
16. light0779 -------- отправила ------------- получила (от Leksi)
17. Lini -------------- отправила --------------получила (от Алёнушки)
18. Juju -------------- отправила ------------- получила (от Подсолнушки)

Подарочки
1.Алёнушка для Lini "С"
2. Oleri Rous для Kameliya "Н"
3. Ms Fox для Columba "К"
4. Sweetlana7 для Starpaf "Л"
5. Подсолнушка для Juju
6. Starpaf для Ms Fox "Ч"
7. OlgaDv для Oleri Rous "Б"
8. QLЯ для Ruana "Г"
9. Columba для QLЯ [/url
10. Juju для Аленушки
[URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1104/14/6584228439c7.jpg.html]


Продолжение фотографий подарков в моем следующем посте - в этот больше не влезает.
OlgaDv
Продолжение подарков.

11. Лена с Мишкой для Подсолнушки

12. Lini для Leksi

13. Kameliya для Braunaugen *

14. Ruana для Лены с Мишкой
15. Braunaugen для Миледи Азазель *
16. Leksi для Light0779
17. Миледи Азазель для Sweetlana07 "А"
18. Light0779 для OlgaDv "О"
Lini
И, та-да-дам girl_dance.gif , я получила сегодня посылочку от Аленушки yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Леночка, спасибо тебе огромное преогромное, мне все-все-все очень понравилось, у меня прям сложилось все как по маслу, неожиданно случился выходной день, думаю надо сходить на почту отправить посылочку, приезжаю вчера вечером домой а у меня извещение лежит на получение. Так что я сегодня и отправила и получила посылочку. Рассказывать о содержимом пока не буду, а вот фотографии пожалуйста, смотрите и отгадывайте.
Алёшка
Поздравляю первых ласточек - самых быстрых отправительницу и получательницу!!! biggrin.gif
Какая красивая посылочка! Пробую отгадать - буква С была загадана?
А салфетка вообще отпад! Алёнушка, сама вязала?
Lini
Ален, да салфеточку Аленушка вязала сама.
А по-поводу буковки может еще варианты будут?
Oleri Rous
Леночки-Аленушки! Первенцы наши, так сказать! ПОздравляю и получателя и отправителя - здорово!

Я то же за букву С :соты, сникерс, салфетка, скотч, в пакетах (не вижу что, но кажется...) - скатерть! rolleyes.gif
ага, еще - скрапбукинг, а Soluble -канва, а вот что в маленькой коробочке - не знаю
OlgaDv
Ура!
Леночка, поздравляю с Замечательным подарочком!
Алёнушка - ты такой классный наборчик собрала - здорово! А салфеточка мне кажется Лене очень по цвету подойдет smile.gif))))
Молодцы-премолодцы!
Lini
Ну ладно, не буду вас больше мучить, а напишу здесь опись
1. Салфеточка самовязаная
2. Сникерс - вкусняшка
3. Скрапбукинговые штучки
4. Смягчающее средство
5. Сюрприз - соты мыло от Инны Олери Роуз.

РС. Еще раз огромное спасибо моей отправительнице Аленушке и Инне за чудесное и вкусное мыло.
OlgaDv
вот уж точно Иннино мылко путешествует по свету и радует всех smile.gif
можно уже фирменный логотип разрабатывать smile.gif
leksi
Просто потрясно! good.gif Леночка, от души поздравляю! yahoo.gif Такой подарочек классный! clapping.gif Аленушка просто молодчина! clapping.gif Ура! yahoo.gif Первая посылочка доехала!!! С нетерпением ждем остальных!
Инночка, мыльце твое и правда такое путешественное wink.gif Здорово!
Алёнушка
оййй, ну теперь я тут тоже могу выступить! Очень рада, что, во-первых, Леночке понравилось (я ведь в первый раз участвовала в игре!), во-вторых, что я ПЕРВАЯ! (говорю скромно, шепотом pardon.gif ), и в-третьих, что Иннино мыльце (собственноручно сваренное сотоварищем с сайта - все на заданную букву rolleyes.gif ) доехало до Лены-Лини, а то она на встречах не может быть из-за аллергии на животных, а порадовать и охватить её вниманием очень хотелось wink.gif Фух, выдыхаю с облегчением и удовольствием! Спасибо за похвалюшки и теплые слова!
sweetlana7
Поздравляю с посылочкой и получательницу и отправительницу! Молодцы! Всё такое красивенькое, интересненькое, полезненькое, вкусненькое и т.д. и т.п... Во! good.gif
OlgaDv
Только что до меня дошло, что сфотать свою рукоделочку я забыла...
Буду ждать фото от получательницы smile.gif
Ruana
Какая прелесть эта салфеточка и всё-всё на букву "С"!!! Поздравляю и получательницу и отправительницу!

А я скорее всего смогу отправить ближе к концу недели. Ну никак не получается раньше. Надеюсь, что моя получательница не сильно на меня обидится. Но с меня - поощрительный приз за задержку! smile.gif
Лена и Мишка
Ааабааалдеть! Всё просто супер! Но салфеточка.......а я и не знала,что ты,Елена,так вяжешь....вот ведь тихушница! Девочки,поздравляю вас!
Columba
И я присоединяюсь к поздравлениям. Все тематично и очень красиво. Теперь и мы в предвкушении и жутком ожидании.
Kameliya
Присоединяюсь к поздравлениям! Алёнушка, для меня тоже сюрприз, что ты оказывается так вяжешь. Красиво!!!
Леночке поздравление как первой получательнице! Здорово у тебя совпал поход на почту
*QLЯ*
Ой как здорово! девочки поздравляю! Алёнушка- так все здорово!!!!
аж волнение усилилось))))
Columba
Оленька, посылку сегодня отправила (без скандала не обошлось , а завтра ещё и заявление в милицию пойду писать за оскарбление в общественном месте),ещё и не всё приняли. Обидно. Так что, дорогой получатель, посылка будет с уголовной историей
OlgaDv
Леночка, как жаль, что удовольствие от игры портит иногда почтовики ...
Жужу
Леночка и Леночка искренне поздравляю вас!!! good.gif Подарочки суперр (тоже на С) laugh.gif Салфеточка очень красивая и всё такое интересное!!!
Kameliya
Ну что? Мне выпала честь продолжить ГАЛЕРЕЮ СЧАСТЛИВЫХ ПОЛУЧАТЕЛЬНИЦ посылочек.
и вы себе не представляете КАК Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!! уррррраааааа!!!!!
Получить посылку от этого человека мне особенно приятно! Никому не в обиду, просто вы же знаете, что к Инне у меня особенно нежные чувства. Сколько раз она меня поддерживала морально в особо тяжелые минуты для меня и моей семьи!!!!!! Сколько раз она меня консультировала, когда мой любимый Гектор вдруг плохо начинал кушать или плохо себя чувствовал! В конце концов Инна даже принимала нас с Дашей у себя в гостях!
В общем я бесконечно благодарна Егорушке за его выбор при жеребьевке! Спасибо тебе, малыш! Олечка, чмокни его за меня.

Пошла на почту. Получила посылку и, еще даже не прочитав адрес отправителя на коробке, я только увидела скотч почтовый с надписью "Белгородская..." дальше я уже не читала. Дальше у меня была реакция такая, что все люди на меня стали заинтересованно оборачиваться. Наверное подумали что я выиграла в лотерее миллион! А я продолжала кричать Толику: "Это же от Инны! Это же от Инны! Из Белгорода!" Конечно же домой меня просто несло на крыльях!!!!!!

Ну и собственно игра "Угадай букву!". Как и писАла Иннусечка, она не вложила опись, тем самым сохранив интригу для всех, и в т.ч. для меня. Разворачивая шаг за шагом я все время восклицала: "И это Инна сама сделала?!" Потом через минуту опять: "И это Инна сама сделала?!" И так практически про всё, кроме одного. Ну сейчас всё сами поймете.

1. Открыточка собственноручно сделанная. Она объемная. Или как правильно сказать - разноуровневая. На заднем плане ветка дерева, потом цветы, потом бабочка, и уже на переднем плане девочка-феечка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. А была открыточка вот в таком собственноручно сделанном конверте. Это ж надо было натыкать иголочкой столько дырочек по контуру! У меня бы не хватило терпения!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Наволочка на подушку! Собственноручно сшитая! Или... Иннуся, ты меня поправь если что. Но мне кажется с такой фотографией ее можно было только... Ну в общем не знаю. Это что? Печать на ткани? Или как это сделано? И главное, что это же практически копия Гектора!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Тильдочка!!!!!! Девочки, как я мечтала иметь тоже тильдочку! Я так за вас радовалась, когда вы себе шили их! Но понимала, что мне точно не судьба, потому что шить я точно не умею. И вот она у меня тоже есть! У него в кармашке была записочка: "Привет! Я - Ночной ангел!" Я даже не думала, что я буду испытывать такое безграничное счастье, когда буду держать его в руках! Наверное я все-таки не наигралась в детстве в куклы! Это МОЙ НОЧНОЙ АНГЕЛ!!! Он даже зевает!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5. Ну и вкусняшка! Ну кто бы мог себе представить, что можно вот так вот преподнести конфеты? Сначала не обратила внимание на то, что там внутри. Рассматривала сами цветы, как они сделаны, как держатся в букете. И когда вынула из коробочки, ахнула! Конфеты "Нежная сказка"!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
6. И ножницы. Для творческих работ. Они вырезают зигзагом!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это всё вместе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И Гектор вместе с со своей копией на наволочке Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В общем всей семьей сидели и восхищались насколько тонко, изящно, с каким невероятным воображением и фантазией Инна смогла воплотить в игре букву.................
Слово за Вами, девочки. Какая буква?

P.S. Оленька-DV, спасибо тебе за организацию игры, а Дарье-Leksi - за приглашение поучавствовать


Arletta
Наташа, поздравляю с получением!
Это же надо - и подарок на ту же букву, что и твое имя! Вот Это Егорка, вот так вытащил буковку... Умничка!
И от подарка я в тихом восторге - все настолько здорово, трогательно, красиво... Вот с открыткой не поняла - как она к буковке "прислонилась"? Подскажите, а?
Жужу
Наташенька, я очень рада за тебя. Какие замечательные подарочки, какая красивишная открыточка, конфетный букет очаровательный clapping.gif , ножницы необычные, тильдочка замечательная, ну а на наволочке точно Гектор!!!! rolleyes.gif Думаю буквочка Н rolleyes.gif
Алёшка
Наташа, Инна, поздравляю вас, девочки!!! Ух, сколько же радости доставляют нам подобные мероприятия! biggrin.gif
Я тоже за буковку Н
Kameliya
Да, девочки, я тоже склонна думать, что Инне попалась буковка "Н". Но подтвердить наши догадки может только сама Инночка
Lini
Наташ, Поздравляю с подарочком! Все такое красивое и необычное и трогательно, просто здорово и когда только Инна столько всего успела.
Миледи Азазель
ух, как классно!.. от открыточки и конверта дух захватило - сколько терпения в этом!.. поздравляю!!!
Oleri Rous
УРЯ!!!! Я очень счастлива, что мой подарок доставил столько радости моей получательнице - Натуське! yahoo.gif
И Почта России реабилитировалась в моих глазах! После путешествия моей предыдущей посылки даже не ожидала, что все произойдет так быстро!

Если честно, еще когда собирала подарок, не было ни тени сомнения, что он понравится! Но мои эмоции от ожидания пока долетит посылочка, от того, какая реация будет у Наташи, сравнима с тем, когда сам получаешь неизвестный подарок, бежишь, нет - летишь, как на крыльях домой, чтобы распаковать коробку, достаешь ее содержимое и подолгу разглядываешь, любуешься и "нянчишься" с подарками!

Цитата(Arletta @ 16.4.2011, 22:22) *
Вот Это Егорка, вот так вытащил буковку... Умничка!
Вот с открыткой не поняла - как она к буковке "прислонилась"? Подскажите, а?


Поначалу, мне пришлось очень сильно поломать голову, с загаданной буквой Н (вы ее и отгадали). На ум приходило только то, что явно запрещено не только к пересылке, но и к пользованию blink.gif . Тильда родилась сразу, еще до того, как Наташа в теме, где мы рассазываем о своих пристрастиях написала про кукол. С этим проблем не было.
Идея с наволочкой пришла позже, а когда на очень любимом сайте фотографа-анималиста Тесс я увидела фотографию маленького француза, который очень похож на Гектора, то сразу родилась идея наволочки с собакой. Это действительно печать на ткани, делается с помощью термотрансферной бумаги.
Ножницы для скрапа, которые находились в самом низу коробки должны были подтвердить загаданую букву Н. И предназначаются они, в общем-то для Дашутки. Дашуль, пора осваивать скрапбукинг!
С вкусняшкой тоже вышла заминка. Мне хотелось сделать из сладкого подарка что-то непривычное. Но, вы не поверите - как сложно было найти конфеты на букву Н. Тем более идея была положить наши замечательные конфеты фабрики Славянка. Продавцы, я так думаю, после того, как я от них уходила с нулевым результатом, долго обсуждали "городскую сумашедшую", которой подавай конфеты, начинающиеся исключительно на букву Н. Изучила сайты всех кондитерских фабрик, и действительно мало конфет, которые мне бы подходили. В итоге в букете всего 2 вида....
Оленька, буква Н легко прислонилась rofl.gif , ну ты сама понимаешь - имя Наташи - с той же буквы. И еще я специально выбрала такую картинку, чтобы на ней была Даша-феечка!

Дарья Борисовна, тебе огромное спасибо за инициативу!
Кроме массы положительных эмоций от самой игры, я узнала и освоила еще несколько видов "рукоприкладства"
Kameliya
Иннусечка, еще раз хочу тебя поблагодарить за доставленное удовольствие! Ну в нашем вчерашнем разговоре ты и сама почувствовала мое безграничное счастье!
Да вот еще вопрос. Про печать на ткани. Что это за термотрансферная бумага? Это делается где-то в специализированном салоне или ты сама на спецбумге где-то напечатала?
Ms Fox
Инночка, как я же ты рукодельница и придумщица! Наталье, повезло с таким подарком. А моей фантазии, к сожалению, хватило только на то, чтобы что-нить купить... даже стыдно как-то....
Ruana
Наташа! Мои поздравления с замечательными подарками! Инночка просто идеально все продумала! Очень рада за вас! А еще рада за почту, которая не подвела. smile.gif clapping.gif yahoo.gif
Лена и Мишка
Цитата(Ms Fox @ 17.4.2011, 13:50) *
А моей фантазии, к сожалению, хватило только на то, чтобы что-нить купить... даже стыдно как-то....


Оля,что за ерунда! Между прочим,фантазия на покупку тоже нужна и это Великая вещь! Как может быть стыдно за то,что ты делаешь с душой? Моя ближайшая подруга в таких случаях говорит " За что тебя люблю,так это за то,что ты подаришь то,что я себе не куплю,потому что на себя деньги тратить- всегда жаба душит!".......так вот об этом и думай! Ты же знаешь,что наш хомяк всегда в борьбе с жабой,и не всегда он побеждает!


Инна,всё просто замечательное,молодец!
Хорса
Девоньки, какие Вы умнички! Столько позитива в этой игре, очень жалею, что не поучаствовала, хотя приглашение от Даши получала, но в тот момент (с гипсом) на ум мне приходили только разные названия лекарств и переломов!!!! Инна сразила наповал, подарок просто сказочный!
Metara
Согласна с Наташей, вы все умнички. И мне тоже очень жалко, что я не участвовала, но я надеюсь это не последняя подобная игра....
Ruana
Я с предварительным отчетом. У меня все готово. Завтра (ттт, чтоб на сглазить) отправлю. smile.gif
*QLЯ*
Вау сколько эмоций!!! Наташа - поздравляю! Инна - подарок такой душевный, браво!!!!
Oleri Rous
Оленька (питерская rolleyes.gif ) с Егорушкой спасибо тебе за организацию игры!!! (а то я вчера "стормозила" и не написала, прости huh.gif ). Эмоций масса (хоть я по натуре и не игрок)

Оль, Ms Fox, мы только недавно с тобой разговаривали на тему угрызений совести, рвания волос на голове, привязывания гирь к рукам laugh.gif .... Подарок, даже пусть сделанный не своими руками, но выбранный с душой, для конкретного человека - ничуть не утрачивает своей ценности
OlgaDv
Увидела фотографию подарочка сегодня с утра - теперь эмоции на весь день обеспечены smile.gif
Инна - я просто без слов....
Такое сочинить.... представляю себе Наташину реакцию...
Ночной Ангел - такой милый smile.gif)))) а волосики такие у него интересные! Инна, ты из специальных ниточек делала или из обычных?
С наволочкой - такая идея классная!
конфетки я б ни за что не догадалась так оформить...
а открытка.... просто чудо! я даже до конца так и не поняла, как она сделана...
Инна, все самые лучшие комплименты тебе smile.gif

А Егора старался smile.gif я его поправила только 1 раз, когда он соседей ближайших вытянул. А буковки так выпали совершенно случайно.

Мне тоже такие фантазийные игры начинают нравиться все больше и больше smile.gif
Oleri Rous
Оля, я думаю, ты как организатор этой замечательной игры, будешь не против, если выложу теперь свои рукоделки у себя в домике (хочется, чтобы они и там сохранились), и там дам ответы на вопросы. ОК?
OlgaDv
Инна, про это даже и спрашивать не надо!
Выкладывай, рассказывай - бегу читать!!!!!
Lini
Девочки, а подскажите пожалуйста где можно посмотреть географию посылки?
AM.
Лена Антоненкова
еще давно дала классную ссылку http://www.edost.ru/tracking.php?c=0, я ее только скопировал
Lini
Спасибо, к сожалению это экспресс-доставка, а я обычной почтой отправляла и у меня на руках только квитанция. Может еще кто знает?
Oleri Rous
Лена, заходишь на почта России.рф, находишь пункт "отслеживание почтовых сообщений". В появившейся графе вводишь трекинг-номер, он у тебя в квитанции написан, и жмешь "Найти"
AM.
Через почту России http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/s...slug/trackingpo

Но у меня получалось и через http://www.edost.ru/tracking.php?c=0
Ruana
Отчитываюсь. Отправила! smile.gif

Но, у меня не пропустили вкусняшку. Сказали "НИЗЗЯ!" Я расстроилась. (хныкающий смайлик)
Lini
Спасибо всем огромное, я все нашла, но все равно там ничего не поняла, написано (место назначения -покинуло сортировочный центр) а что это значит не знаю, наверное посылочка скоро-скоро дойдет до адресата.
Хорса
Лен, в каждом городе есть сортировочный центр, в который стекаются все посылки со всех почт. отд. и уже оттуда их рассылают по адресам. Следующая запись у тебя будет " пришло на сортировочный пункт "в город назначения , а потом "покинуло этот сортиров. пункт". Это значит, что посылка поехала в конкретное поч. отделение по адресу назначения. Вот тогда только можно ожидать скорого получения посылки...
Kameliya
А вот я даже отследить не могу свою посылку!!!!!!!!!!!! girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif
Мой любимый муж - любитель всё выкидывать из дома. Зная эту его слабость, я, придя из почты, взяла и "заныкала" почтовые квитанции с целью потом отслеживать свою посылку. И что??? Когда я решила посмотреть путь следования посылки, оказалось, что квитанций нет! Это был удар!!! И теперь мне остается верить и надеяться на нашу доблестную почту. girl_cray.gif
Кстати самое ценное что он когда-то выбросил - это новые туфли дочери! Она в них сходила на первый звонок в первом классе и через пару дней обнаружилось, что туфлей дома нет. Перевернули вверх дном весь дом, а их нет! Пришлось заново покупать! Эх, отличные были туфли, фирменные, кожаные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.