Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хвастушки Arlett'ы
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arletta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла "Преданность"Нажмите для просмотра прикрепленного файла и Натюрморт АндреяНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришила кнопочку, чтобы завязки каждый раз не завязывать. Хотя все равно их лучше завязать))
Внутри не канва, как по инструкции, а фетр. Получилось мягко и приятно на ощупь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лена
Тут фотографии примерно через день.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще за время поездки в Ярославль хорошо продвинулось Собрание

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я дошила "Дворянское собрание"! Вот оно, постиранное, еще мокрое и без бэка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я закончила "Дворянское собрание"!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Девочки, принимайте "Возвращение домой"!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это - переделанный вариант, с серым зАмком (от 18.10.2009)
Arletta
А это я Лорду сказала, чтобы он мне вышивать не мешал, вот, ушел, лежит...

Насчет Лорда - он не очень-то на мой счет надеется: все равно с иголочкой буду сидеть, куда ж я денусь )))
Вот еще одна его любимая поза. Как он так сворачиваться может?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Алёнушка
ОЛЕЧКА, ЭТО ШЕДЕВР!!! Не могу удержаться и не опоэтить такую замечательную работу!


Степенный, задумчивый, невозмутимый,
Породистый, белый, безумно красивый,
Лежит, отдыхая от суетной жизни,
Перебирая тигриные мысли...

Могучие лапы от бега устали,
И спрятаны когти из режущей стали,
Расслаблены мышцы, спокойно дыхание -
Умолкните звуки! Король отдыхает...

Надежностью, силой картина согрета,
В ней мягкость, тепло благодатного лета,
Немного суровой зимы белоснежной...
И море любви для хозяюшки нежной!


Затерянный остров, дикая природа, небольшие лагуны вдоль побережья, узкая коса, уходящая в море... прибой бережно вынес на песчаный пляж свое сокровище - ракушки, хранящие прохладу морских глубин, легкие прикосновения невесомых плавников диковинных рыб. В их нежной глубине еще слышен шепот и тихий смех русалочек, доверяющих друг другу свои секреты, отдаленный рокот прибоя и крики чаек... Они лежат на чуть влажном песке и миллиарды звезд сияют над ними, отражаясь в хрустальных капельках воды на стенках раковин, этих далеких родственников звезд, что так холодны и недоступны ... Звезды смотрели на сокровища моря с высоты и мерцали, и не было им никакого дела ни до тайн морских глубин, ни до красоты рассвета....У звезд свои заботы...
А НАМ ЕСТЬ ДЕЛО!!!


Какие красоты нам дарит природа!
Как-будто морского умельца работа -
Хрупки, разноцветны, причудливо свиты,
Морскою богиней на пляже забыты.

Тигровые полосы с розовой пеной,
Янтарные капельки глазу заметны,
Изогнута в форме изящного ушка
Лежит на песочке морская ракушка.

И чудится веер раскрытый за нею,
Хранит глубина чудеса и поверья,
Ласкает, играя, их ветер прибрежный,
И шепчет им сказки неслышные нежно.

Блестит перламутровой россыпью бисер,
Как-будто художник дотронулся кистью,
Рассветные блики пугливы, как рыбки,
Всё так романтично, загадочно, зыбко...

Волна за волной набегает на берег,
И автор картины конечно же верит,
Что будет и солнце, и море, и сказка...
АРЛЕТТА, СПАСИБО! РАКУШКИ ПРЕКРАСНЫ!



Сквозь каменные ломаные плиты
Разрушенной когда-то базилики,
Как отголоски греческих мозаик
Навстречу солнцу расцветают маки.

В Песочной бухте слышен рокот моря,
И просыпаются над побережьем зори,
И в дымке, что окутала колонны,
Всё призрачно, как в зеркале бездонном.

Здесь бились гунны, варвары и скифы -
Те времена уже почти забыты...
Здесь королева греческая Ольга
Была с визитом с королем Георгом...

Здесь время осязаемо витает
И в маках Херсонеса прорастает,
Звучит симфония добра, тепла и света,
И торжествует над зимою лето!

Заката капли лепестки впитали,
А аромат развеял все печали,
Как гимн любви и вечной красоты
Пылают гордо алые цветы!
Arletta
Наташа, увидишь - обещаю!
А вот и все!
В смысле - дошила Ракушки!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это со вспышкой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это я попыталась показать, как бисер сверкает...
Конечно, не вышло.
Но на встречу, когда такая будет, привезу оба набора!
Arletta
Да, ирисы - это бисер на нарисованном фоне. Самой очень хочется посмотреть, что получится, но времени мало, а хочушек много ))) И процессов море ))))

А вот что покажу!
Взяла баночку из-под детского питания, и ее отдекупажила!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крышка мне не очень понравилась - плохо закрывается.
Так что сделала для нее крышку-воланчик из ткани.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Начала Домик от Дименшенс - второй по счету.
Без бэкаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И с бэкомНажмите для просмотра прикрепленного файла
третий домик от Дима без бэка:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И последний домик-пинкип из серии Рождественские домики Dimensions
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Без бэка Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это с бэком Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И продолжаю доделывать Домики.
По шагам: приклеила к картонке вышивкуНажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом пришила веревочку-вешалку и фетр на оборотную сторонуНажмите для просмотра прикрепленного файла
А потом пришила скрученный из ниток шнурок к боку вышивки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот. Пока второй домик без шнурка по боку )))
Свет плохо выставляется, потом как-нибудь поярче сниму.

А вот и результат предновогодних трудов
Домики на законном месте - на елочке!

4-й по счету (пока без бэка)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот и с бэком! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Девочки, спасибо за поздравления! И вам всем - счастья в новом году. Пусть он будет веселым, ласковым, белым и пушистым!

А я с показушками.
Сначала - подарок от Наташи-Serena.
Не знаю, как на фото вышло, но я в шоке! Наташенька, спасибо тебе огромное. Ты меня вдохновляешь заняться лоскутиками ))) Правда, до такого мне как до Луны будет!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это такая огромная салфетка-скатерка на столик. И две прихватки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА это поближе - чтобы было видно стежку. Она на каждом лоскутке особенная.
Arletta
А еще в посылке была открытка. Да какая! Теперь образец "кривой избушки" всегда перед глазами. Буду шить!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Новый процесс!
Сначала органайзер с ниточками для него: Нажмите для просмотра прикрепленного файла скрин разработки: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот так чуть светлее.
Arletta
С Днем космонавтики всех!
И в честь праздника - я закончила вышивку гладью от Дименшенс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Попробую еще при светеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Спасибо всем! Так здорово - день рождения продолжается )))
А у меня показушки. Большие!
Наконец дошила икону Владимирской Богоматери, буду ее оформлять. Фотка выложена в Играх, а здесь попробовала под солнышком снять - но попала тень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла В общем, как-то так.

Дальше - традиционные средешные показы Путешественников!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снимала под солнечным светом, но канва опять светит.

И начала в Хомячьих бегах новую работу: Парусник. Будет выглядеть вот так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZaMa
Оленька, я тоже пропустила двой ДР! unsure.gif

это тебе для души! послушай!
Arletta
Фотограф из меня... Как та красивая фота вообще получилась - ума не приложу. Ну, а эта как всегда: очередной отчет по Путешественникам - и будет на них перерыв на две недельки.
Было Нажмите для просмотра прикрепленного файла СталоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
"Ирисы" фирмы Риолис. Там немного крестика, чуть-чуть бисера и ленты. Причем ленты как атласные, так и из органзы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СветаЖу
Ольга,мне лично нравится фирма Лакра-и лак и белую краску(легко разводится с водой) покупала этой фирмы.
Можно купить колеры,они по 30-50 рублей.Чтоб фоновое покрытие делать не художественным акрилом,а строительным-намного дешевле будет....У меня ходовые колеры-черный,красный,бежевый(светлая охра),коричневый-можно смешать черный и красный.
Лак акриловый матовый,при высыхании становится прозрачным!Можно купить лак паркетный-очень устойчивый к воде и повреждениям!Можно купить лак для дерева.но он пахучий и со временем дает желтизну(((
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Вот новое фото Трубок. Снимала Лена. так что получилось очень неплохо )))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
В общем, декупажила я горшочек - обычный коричневый, для приготовления еды.
И получилось вотНажмите для просмотра прикрепленного файла и Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сначала был просто белый горшочек с рисунком орхидеи.
Но мне же хочется чего-то этакого, и с помощью порошковой краски получилось напыление золотом.
Так что если кажется, что это он грязный - он золотой...
Словом, сама не знаю, хорошо ли получилось, или надо было на белом этапе остановиться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Девочки, спасибо за похвалы!
Но... душа никак не успокоится, и, полная сомнений, сегодня принялась за второй этап декупажа.
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А тут постаралась снять, как сияет золото внутри.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
На самом деле цвета более спокойные, это вспышка так пошутила.
Есть фото без вспышки, но оно чуть более тусклое, истина, как всегда, посередине!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но без вспышки ушло в рыжину...
Холст на самом деле серый.
AM.
Вот немного подкорректировал - Ольга сказала, что это ближе всего. Ну, конечно, надо вживую смотреть.
Arletta
Я переехала! В субботу.
Переезд занял 12,5 часов и много нервов. Уже грузчики таскали мебель, а я все еще упаковывалась - в большие мешки для мусора запихивала одежку.
Картины оставила на потом - вчера с Александром их перевозили.
Жить буду в районе Выхино, тихий спальный райончик, НИ ОДНОГО ночного магазина. В общем, не купил хлеба-молока до 22.00, и не нужны они тебе ))).
Лорд обрадовался, когда меня увидел - наверное, уже не чаял встречи.
И сразу выяснилось, что нужен ремонт, в одной из комнат, и окна надо менять, и кучу старых хозяйских вещей нужно выкидывать (вроде старинного пылесоса).
В общем, живу среди коробок, вышивать сяду не скоро )))

Arletta
Таня, спасибо за совет!
С толстой иголкой и правда пошло легче - есть за что подержаться, когда пять ниток в канву пропихиваю!
Очередной отчет в среду )))
А вчера мы помыли Лорда! Бедняга так в нашем ремонте перепачкался, что стал грязно-бурого цвета и какой-то липкий.
Зато теперь - шелковый, песочного цвета.
Но в ванну залезал с трудом - кто был у меня, помнит, что ванна поперек была расположена, и он от двери сразу в нее прыгал. А тут - дверь, и ванна как-то сбоку. Он, бедолага, и так приспосабливался, и этак...
Первый раз залезал в ванну "полапно" - сначала одну лапу на бортик, потом другую, потом заднюю, а четвертую уже я ему запихивала-помогала. И когда выбирался - головой об стенку шарахнулся.
Но тренировка пошла на пользу, запрыгнул во второй раз уже нормально (ну, почти))). А уж отряхивался потом! Я вместе с ним душ приняла ))).
Завтра у нас горячую воду отключают.
Вот теперь думаю - надо ли его после мытья с шампунем опять средством от клещей поливать?
Лена
Мамочка, большое спасибо за подушечку. На ней так сладко спать!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, дошиваю одуван, и вот что обнаружила - может, мне это кажется?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На одуване - звери! Увидела Слона, Гусеницу, Динозавра - может, еще кто-то есть?
Вот такие сны)))
Весь умопомрачительный бэк готов!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фсё!!!
Я их дошила! Было около 50 пушинок, в каждой около 12 узелков...
И - та-дам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот и часы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Они тикают!
Arletta
Ну вот, я и добралась до компа со своими приобретениями.
Сразу скажу - отрывалась за прошлую и позапрошлую выставку, когда почти ничего не покупала)))
Вот это шерсть для валяния и добавочки для улучшения валяных работ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это ткань - крапива! Плюс купон на кухонные мелочи и ткань для кухни - может, занавесочку сделаю? И видно половинки "жемчужин" и инструменты для моделирования
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это шармики - куда же без них!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот тут ниточки для вышивки - шелк и перлушка. А еще всякие штуки для делания сумочек)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
И еще пяльцы, купленные специально для кругов Клейтона - должна же я когда-нибудь их вышить хотя бы один!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и косточки для моточков - хватанула уже "до кучи" ))) Хочется попробовать такой способ хранения.

Ну и гвоздь программы - специальные краски для моделирования поверхностей - моделирующий гель прозрачный и хамелеон двух цветов, и золотая краска. А еще мне к ним подарили диск с обучалками. Пока еще не смотрела.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Вот и не верь в приметы!
Парусник вышила еще прошлым летом - ну очень устала от того, что в жизни все рутинно, ничего не меняется, и то, что происходит, не радует.
Ну и понеслось!
Работу поменяла, с прошлой личной жизнью рассталась (правда, новую еще не приобрела - жду))), квартиру (!) сменила.
И все за полгода.
А теперь снова работу поменяла! На прошлой работе почти все устраивало - только ездить было далеко - 3,5 часа в день на дорогу. Зато теперь дома сижу за ту же зарплату))) Работаю из дома. Хоть вышивать по чуть-чуть начала, а то некогда было...
И надеюсь, мой парусник еще в гавань не приплыл.
Arletta
Моя первая проба пера в валянии.
Должен был получиться черный цветок. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Новый год все ближе, настроение соответствующее, и очень захотелось чего-то новогоднего!
Лена с Мишкой, спасибо за идею!
Но одной идеи было мало, полазила по Сети и нашла вот такой мастер-класс
И вот родился снеговичок - принимайте друга сердечного.
Сердечного - потому что милый, а еще - что самое главное в снеговике?
Правильно - пуговицы! А они как раз сердечком.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Флиса цветного у меня не было, внизу зеленый фетр.




Arletta
Спасибо всем, кто голосовал за мой шарик!
Он действительно безумно трудоемкий. В общем, если бы я знала, что он столько времени возьмет - не решилась бы, пожалуй. И я ужжжасно рада, что все-таки его сделала.
Еще в те далекие времена, когда Наташа-Хорса показала этот шарик, я очень-преочень захотела его сделать. Но... как всегда - дела, работа, повода нет...
И тут - Дашин конкурс!
Первое, что пришло в голову - этот шарик.
Ну и понеслось...
Равномерки нужного цвета не оказалось, но ведь срочно же надо! А еще работа у меня такая - лишний раз из дома не выйдешь...
Нашлась тканюшка подходящего цвета - из крапивки))) На выставке купленная!
Но шить по ней нереально - мелковата, да и не так уж равномерна...
И тут вторая находка - канва доисторических времен, которая выдергивается. Еще мамой моей купленная, где-то в пятидесятых годах - о как!
Нашла, пришила к ткани, и принялась вышивать. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это изнанка ткани с пришитой канвой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наташа соврать не даст - на двадцатом одинаковом листике хотелось запустить рамой куда-нибудь с восьмого этажа! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришивная канва не дала сделать некоторые швы, пришлось один цветочек заменить на пришитый в виде цветка стеклярус и бусинки.
И Божьи коровки пришила, а не вышила - тоже из-за канвы...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А сшивала - только сшивала! - листики из заготовок, не вставая с места, ровно 8 часов)))
Но в целом получилось очень здорово!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Попробую и я свои итоги за год подвести.

Вышивальные дела: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это большие работы. Маленькие: свадебная подушечка Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и снежный шарик на конкурс "НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А еще попробовала наконец валять, получился вот такой цветочек: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И еще вышел вот такой Снеговичок Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, маловато получилось...
Никуда в этом году не съездила - отпуска не было) Зато переехала на другую квартиру, два раза сменила работу, сделала (не сама) ремонт в комнате (одной) и коридоре. Начала заниматься на курсах слепого печатания, но в последнее время забросила(((
И выдала дочку замуж)))

Arletta
А еще связала сегодня шарфик из ленточной пряжи с люрексом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kameliya
Олечка, прими искренние поздравления с Днем рождения сынули!
Андрюхе исполнения всех творческих планов! Здоровья вам, радости, благополучия!

Arletta
Спасибо за поздравления!
Сын, конечно, самостоятельный и взрослый, но... все равно это и мой праздник)
А вот над чем трудилась аж с прошлого года!
Первый опыт в сухом валянии - порода называется "шибо-ину". Боюсь, что на оригинал не совсем похоже мое творение, но нравится...
просто потому - что - ну не скульптор я!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Ага, пес как лисичка рыженький, только голова побольше и хвост не такой.
А вот с чего я его лепила Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня скорее щеник получился rolleyes.gif
Arletta
И еще один шарфик готов!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Его точно на выставку!
Arletta
Да, на выставку их очень хочется!
Ну, будем надеяться, что успеют оформиться)
А я еще забыла совсем похвастаться песенкой!
В издательстве, где раньше работала, срочно понадобились слова для песенки про планету Диону - сейчас мультик такой рисуют.
И я их как-то быстро написала, причем в трех вариантах) Слова ничего себе так, но на них уже музыку написали, и даже записали.
Вот, можно послушать. Да, там в песенке есть слово "колормика" - это такая фантастическая кисточка с красками, ты рисуешь, а рисунок оживает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arletta
Отступление не по теме - вернее, по рукодельной теме.
Набрела я на такие фото - как можно обустроить рукодельный кабинет (еще бы он был, этот кабинет!)
Как все продумано, четко, в полном порядке - и все под рукой.
Просто полюбоваться))
Рукодельный рай
bestsuslik
Волшебно!!! А я мечтаю после ремонта на даче вот о таком уголке на мансарде, тот что слева Нажмите для просмотра прикрепленного файла Давно нарыла в интете, теперь лежу в сторону мечты...
Arletta
Ну, и наконец дошли руки показать, что купила на выставке. Улов небольшой, но оччень приятный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот это отдельно сняла сундучок - и форма, и оформление - то, что душа просила!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ms Fox
Оль, сундучок отличный! Поздравляю с покупкой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.