Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я без дела не скучаю
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ларик
Здравствуйте всем!
Я Ларик, и на форуме и в жизни.
Немного о себе: замужем, есть сын Ромка, 13-ти лет. С октября 2012 года живем в Балашихе. До этого жили в Кирове (Вятке). Переезд связан с моей работой: служу в армии уже скоро 17 лет - до пенсии осталось 4 года и даже чуть меньше ))).
Всей семьей мы занимаемся творчеством: муж любит моделировать, сейчас собирает парусник "Виктори" по журналам ДеАгостини, Ромка ему помогает...
Я вышиваю, вяжу (последнее время - только по необходимости), немного декупажу, хочу попробовать сшить тильду, поплести из бисера и много всего еще.
А теперь хвасты!
Начну с конца. Май ознаменовался у меня завершением практически всех больших и средних проектов, начатых в этом году.
Метрика на заказ для сослуживца (переделывала из набора от Чудесной иглы с заменой канвы на равномерку)

Девушка с жемчужной сережкой (набор от Золотого руна, мой любимый жанр в вышивке - копии картин)

Скрипка, подарок подруге-скрипачке, схема Андрея Рымарчука по рисунку В. Шорохова
Ларик
Декупаж у меня на простецком уровне... Недавно салфетницу вот сделала:

И яйцо к Пасхе:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще экспериментировала с декупажем на свечах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ларик
Спасибо всем за теплый прием! По многочисленным просьбам продолжаю показ картин.

Рожь по картине Шишкина, схема Риолис, шерсть


Московский дворик, набор Риолис, шерсть


Саврасов, Грачи прилетели, набор Риолис (старый). Сейчас они новый выпустили, поинтереснее...


Снова Шишкин, Перед грозой. Схема Домашняя коллекция, мулине ДМС по ключу

Это моя первая большая работа, вышивала 9 месяцев...

Леонардо да Винчи, Дама с горностаем, схема Риолис, мулине ДМС по ключу, черная канва (фон не зашивался)

Кстати, эту даму вышивала почти 6 лет назад, когда сын в 1 класс пошел. Вот за месяц отпуска и вышила - пока в школу водила )))

Рылов, В голубом просторе, набор Риолис


Продолжение следует...
Ларик
Осталось еще парочка вышивок по картинам, но они на другом компе лежат... А пока моя любимая Русская банька от С. Прокопец:





Оформила очередного дедушку из банной серии:
Ларик
И еще одна рукоделка. Всей семьей делали - мальчишки шкатулку из фанеры, а потом я ее декупажила. Сынуля активно помогал:
Ларик
Продолжаю показ своей картинной галереи:
Жница по картине К. Васильева, набор ЗР

И Царевна-Лебедь по Врубелю, набор Риолис
Ларик
картина "Giant Magnolias", Martin Johnson Heade, разработка - студия Коша, г. Краснодар

Всё, картины кончились )))
Но всех любителей живописи прошу сюда в ряды болельщиков - начала очередной шедевр от ЗР
Ларик
Спасибо всем за отзывы!
Помимо иголочек в мои руки изредка попадают крючок и спицы. В прошлом году закончила скатерть из мотивов крючком:

А это мои ангелы:
Старший и младший
Ларик
Я оформила авантюру вот в такую шкатулку:
Ларик
Arletta, можно, конечно! Купила в Леонардо шкатулку из фанеры, покрасила ее, наклеила фиалки с декупажной карты, отдельно на картон натянула вышивку, подложив под нее синтепон для объема. Картонку с вышивкой приклеила на крышку клеем Момент.
И вот вид изнутри:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Даша, ленточку прикладывала - не понравилось. Кстати, клеевой пистолет купила за 200 руб по знакомству )))))
Ларик
Продолжаю оформлять законченные мелочевки.
Благополучие в доме от Панны

Для Ромашек рама сохнет...
Ларик
Рама для Ромашек досохла, любуйтесь:

А на этом фото видно, как переливается рамка:

Сначала, пока рама сохла, показалось мне, что ярковато. А сейчас поставила - мне нравится! А как вам?
Ларик
Оформила одного из котов в подушку:

Подарила - одариваемый доволен.
Кстати, ромашки тоже подарила - буря восторга! Самое главное - рамку угадала под цвет кухни, которую я видела только в процессе ремонта (без обоев).
Ларик
Девочки, спасибо за отзывы! И отчет за август (из оформленного):


Ларик
Оформила Сову от Панны и тут же подарила:

Ларик
Наташа, буду сильно стараться )))
И еще одна маленькая рукоделочка - брошка Наливное яблочко


А тигр на Сколько крестиков живет ))) Ловите там )))
И кидайтесь тапками, чтобы я его быстрей закончила )))
Ларик
Тигр во временном оформлении:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошу тапками не кидаться, скоро отправлю в добрые руки на красивое оформление )))
bestsuslik
Ох, красота какая!!!

Может, солнце на небе,
А может, луна.
На душе вечно черная ночь…
Повстречались они у чужого окна,
И беде уж ничем не помочь.
Так же светел волос золотистый ковыль
И прозрачна очей глубина.
На знакомом платке блещет снежная пыль,
А она уж чужая жена.
Коромысло не дрогнет под белой рукой,
Не шелохнется тонкая бровь,
Ты же смелый такой, ты же сильный такой,
Что же отдал другому любовь?
Побоялся отца, да послушался мать,
Мол она нищета-голота,
А теперь вот не хочешь, не можешь понять,
Что легла между вами черта.
До венца, до последнего мига ждала,
Что любимый придет и спасет,
А потом будто заживо умерла,
Но любовь и в умершей живет.
Да, любовь и умершей, выходит, нужна,
Но она далека, как звезда,
Помни, помни! Теперь я - чужая жена,
И лежит между нами черта.
Ларик
Мои чашки готовы!!!! Ура!!!! Приедут 2 октября из Питера. А пока фото мастера:


Ларик
Принимайте красивульку и первую работу в ноябре (надеюсь, что не последнюю)
Ларик
И вот еще новиночка - бискорню и маячок для ножниц по схеме из октябрьского ВК. Лежит м несшитая книжка-игольница. Лень мне машину доставать blush.gif
Ларик
Хомячки, спасибо всем за отзывы. Я тут похвастаться пришла рукоделием, но не своим, а своих мужчин. У младшего скоро новогодний вечер в классе, срочно стал нужен карнавальный костюм. В общем, они вчера без меня соорудили, любуйтесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ларик
Спасибо, хомЯчки! Но со второй подушкой небольшая задержка получается, мне сказали в Панне, что их пока нет... будем ждать....
А пока первая в этом году новогодняя рукоделка, плетение из бисера на шарик по набору от Риолиса, прихомяченного на осенней Формуле
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сейчас пойду еще что-нибудь сотворю....
Ларик
последняя работа 2013 года, вышилась 31 декабря, оформилась уже в новом году, 1 января, а 2-го была подарена ))))
Ларик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Готовы мои вышивки! Фото мастера, ждем компанию для отправки....
Ларик
Забыла совсем...
Сначала немного истории. Купила я себе раму на 68 см, поставила в диванный станок, села вышивать... Рама широкая, места много занимает, муж у меня тоже не маленький. В общем, два вечера мы усиленно диван делили... На третий вечер приходит ко мне, вышивающей, муж с рулеткой и начинает что-то измерять и уточнять - а тебе так удобно? А выше-ниже не надо? Ушел...
В выходные уехала я на встречу вышивальщиц, на целый день получилось. Возвращаюсь, а в комнате у дивана стоит .... вот это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Причем высота и наклон регулируются. "А вдруг ты на кресле вышивать будешь или на стуле"
Ларик
А я сегодня не зря подежурила )))
Смотрите, какое у меня сердце:
Ларик
Спасибо, Светик! Я то что, по мелочи...
А вот моя половина сделал витрину для своего корабля

Корабль пока не достроен, поэтому одно стекло заменяет пленка
Ларик
Потратила полдня, но оформила рыжее счастье в прихватку

В очередной раз убедилась, что шитьё это не мое.
Ларик
Еще одно сердце готово

И к выставке натворила много маячков для ножниц
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS. Синие маячки уже заняты rolleyes.gif
Ларик
Я еще раз пришла хвастаться, на этот раз рукоделкой мужа

История такова - гуляли на зимних каникулах по Москве, на ярмарке увидели подобную сумку. У меня глаза загорелись, муж заметил.... месяц обдумывал, покупал материалы и инструменты и вот итог. Жена сидит счастливая, муж доволен, что справился и угодил ))))
Ларик
Мой подарок дошел, теперь могу хвастаться

Представляете, целый месяц терпела!
Ларик
Поскольку я сама завязла в больших процессах, и неизвестно, когда их завершу, пришла похвалиться новой рукоделкой своего мужа. Встречайте мой новый кошелек
Ларик
Девочки, все отзывы про кошелек передала автору ;-)
А у меня мааленькая рукоделочка:

Фото лучше не получается, бисер бликует... Таких еще 5 будет
Ларик
Спешу похвалиться новой доделкой. Вышился на подарок охотнику вот такой собакин:

И продолжаю подготовку к новому году, очередная снежинка, еще 4 осталось )))
Ларик
Я еще и к Пасхе готовлюсь rolleyes.gif
Ларик
Вышила робин от редакции ВК

Повыпендривалась, почти идеалкой вышивала rolleyes.gif
Ларик
Спасибо, Светик!
А заодно похвастаюсь, вышила еще одну снежинку
Ларик
Надюша, спасибо!
А я с новой хвастушечкой. Еще с весенней формулы лежала недошитая розочка. Тут срочно понадобился подарок хорошему человеку. Розочка дошилась и стала подстаканником
Ларик
Марина, я очень люблю прикладную вышивку, поэтому нисколько не жалко!
А я с новой хвастушкой! Забрала из оформления Аиста

Спасибо Ирине за воплощение наших идей!
Ларик
Мишку с шарами постирала, но сшить его пока не сшила. Зато снежинку июльскую закончила
Ларик
Не удержалась, еще одну сваяла. Все, теперь перерыв до августа.... может быть...
Ларик
По просьбам трудящихся, летнее сердечко с мечтой о море
Ларик
Спасибо, девочки! Чудо синеглазое самой нравится!
А теперь похвастушки золотыми руками мужа. Во-первых, двухлетний труд закончен - собран корабль Виктори (по журналам Деагостини)

И еще одна модель - собралась всего за лето, с перерывом на отпуск ))))
Самолет Ньюпорт-28 (американский набор). Винт вращается, элероны и рули высоты шевелятся ))))
Ларик
Девочки, спасибо за отзывы! Показала мужу, доволен, но вида не показывает.... сегодня нам диван привезли, так ребята-грузчики попросили корабль сфоткать ))))
Ну а я с оформленым голубоглазым чудом пришла
Ларик
И новая рукоделка моего мужа- стул с мусорки как новый!
Ларик
А меня сорвало на Милл Хилл.. После двух подряд сепийных работ...

Ларик
Спасибо за отзывы, хомЯчки! Про самолет, корабль и стул были зачитаны мужу!
И новая рукоделка мужа, футляр для книги
Ларик
Я тут в фотоаппарате копалась и обнаружила, что вот эту работу еще не показывала

Косячный такой мишка получился - то ветер подул так, что шарик улетел, то пару раз распускала....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.