Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яркий домик
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Яркий ангел
Добро пожаловать в мой домик.
я долго молчала на этом форуме, но некоторые могут меня знать по соседним. сюда я попала не через инет) а через формулу.
немного о себе: мне всего 20, однако при этом моему увлечению вышивкой уже более 8-ми лет. Судентка лучшего технического вуза страны, проще говоря девушка-бауманец или ,как иногда зовет меня мама, блондинка-программист.

работ достаточно много, но самая масштабная из них 116*160 кр.
и пожалуй самая титулованная
подсолнухи
приз зрительских симпатий выставки ФР осень 2012, и первое место на выставке magic stich.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

для затравочки наверное хватит) ведь заинтересовала же?
остальные работы покажу чуть позже)

ах, да забыла сказать вышиваю с почти Идеальной изнанкой, проводила по ней мастер-классы , а так же МК по стежкам херитаж на последней ФР.
Ohotnica
Добро пожаловать! С новосельем!:-)))))
Ох, ты! МК по херритаджевским очень интересно!
И подсолнухи безусловно хороши:-)
Arletta
С новосельем!
Очень рада новому домику - помню тебя по Формуле, было очень интересно и здорово пообщаться, а вот теперь и домик у тебя появился!
Подсолнухи хороши, но надеюсь увидеть тут и другие твои работы clapping.gif
Яркий ангел
очень рада вас видеть)

продолжу показ.
Существует у меня градация работ по срокам
до 2011 года и после)

ну так здесь те что до)
их не так много и некоторые просто не упоминаются.

девичьи грезы. долго она ждала своего оформления.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

олененок одна из первых работ, а вот лисенка все никак в пару не оформила.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

бабочки моя гордость они у меня года 3 шились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

одна из первых работ из журнала вышитые картины за 2005 год. тогда по незнанию вышила на канве с минимальным запасом)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Яркий ангел
Восход. по набору панна . техника лонгстич.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

робин журнала вышиваю крестиком. я опубликована в № лето 2012. (рыжий с автобусами)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

набор ЗР. Веселый гороскоп) подарена. в оформлении фото нет (а жаль).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

таких часиков штук 5 уже вышила, оформила 3)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

теплый август. набор Панна. до пары к нему все никак руки не дойдут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

собственная азработка преподавателю по основам конструирования приборов вышила) он был в восторге.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

авантюрка)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пара мак и ирисы наборы панна. техника лонгстич.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

змейка от РТО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

зайчики) один из журнала другой набор риолис)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oricat
Приветствую! Очень хорошие работы. Подсолнухи тоже понравились. Панельки good.gif А что еще есть?
LysiЯ
О, новый домик! С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
Ежик с иголками
О, новый домик! С новосельем! Я тоже в робине журнала ВК участвовала, давно еще. На фото мой кусочек тоже видно - Рождественская звезда.
yolqa
Даша, добро пожаловать! bye.gif Удивительно, что в таком юном возрасте столько вышитых работ good.gif Подсолнухи очень здорово оформлены, и маки с ирисами тоже очень понравились, и закат! А лонгстич - это не то же самое, что барджелло?
korikk
Добро пожаловать, Дашенька ! Оооо... Сколько красоты в этом домике... глазки прям разбегаются...
Tuchka
Дарья!
Добро пожаловать!
Какие замечательные работы, аж глаза разбежались от такой красоты smile.gif
Подсолнухи шикарны!
Спасибо за напоминалку, надо и своих бабочек оформить wink.gif
Восход красивый (а есть поближе фотка этого лонгстича?)
Близнецы бесподобны (они мне все нравятся - такие пушистые коты и очаровательные мышатки!)
На часы облизываюсь (надо бы схемку найти да сделать такие же).
И последний зайчик не оставил меня равнодушным wink.gif На чем ты его вышивала?
Яркий ангел
Oricat, спасибо) еще есть) и обязательно покажу в ближайшее время)
Lysi1308,korikk спасибо)
Ежик с иголками, спасибо) а в робине очень милый кусочек) это когда вышивали? какой год?
yolqa, а что такое барджелло? а количество не удивительно) высокая производительность.
Tuchka, спасибо) а фоточку лонгстича поближе сделаю, про часики если расскажешь куда то помогу с "найти"), последжний зайчик на пластике, а схемка по ключу из ВК.
yolqa
Цитата(Яркий ангел @ 4.6.2013, 18:41) *
а что такое барджелло?
Это прямой стежок, очень похожий на лонгстич, по крайней мере, по фотографии smile.gif Сочетание длины стежка и различных оттенков позволяют создать интересные узоры. Картинка из интернета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ohotnica
Да, мне тоже логстич показался если не тем же, то как минимум родным братом барджелло.
танитриэль
Разница между лонгстичем ии барджелло только в том, что первый вышивается по нанесённым контурам (как в детской раскраске), а второй - по счёту ниток, с многократным повторением раппорта. Т.е., барджелло - счётный шов, лонгстич - нет. А технология исполнения ничуть не отличается.
Carri
Какой интересный домик! Интересные работы! А большое полотно с цветами - это что будет, панно или скатерть, плед?
Яркий ангел
Кэрри, это робин редакции вышиваю крестиком) если честно самой интересно куда они его применят) пока это чудо ездит с редакцией на выставки) а в перерывах дополняется сюжетами)
braunaugen
Даша, как интересные работы! Мне особенно понравились ирисы и маки от Панны...
bestsuslik
Какой домик интересный!!! Очень понравились работы!!!
Цитата(танитриэль @ 5.6.2013, 18:06) *
Разница между лонгстичем ии барджелло только в том, что первый вышивается по нанесённым контурам (как в детской раскраске), а второй - по счёту ниток, с многократным повторением раппорта. Т.е., барджелло - счётный шов, лонгстич - нет. А технология исполнения ничуть не отличается.


Еще лонгстич ВСЕГДА выполняется в одном направлении, а барджелло меняет его, создавая интересный объемный эффект. И баржделло всегда геометрический, в силу своей подсчетности.
Цитата(Яркий ангел @ 10.6.2013, 0:13) *
Кэрри, это робин редакции вышиваю крестиком) если честно самой интересно куда они его применят) пока это чудо ездит с редакцией на выставки) а в перерывах дополняется сюжетами)

Вроде они его и собирались в редакции боооольшим панно повесить)))
Лисичка Ксюша
работы такие класные. очень красиво!!!
Яркий ангел
спасибо девочки) а теперь покажу свеженькое)

вышивала на конкурс)
показываю точной цитатой с форума производителя)
(оформление чисто для вида)

Добрый вечер или точнее ночь) как только наборчик появился мне его очень очень захотелось) и я его купила и сразу начала)
шила с перерывом но достаточно легко) счетный лонгстич прекрасная техника) (хорошо если в описаниях будет указано счетный или нет как в наборах страть и нежность.)

Мной вышит набор ЦМ-1455 звенящая тишина)
спасибо дизайнеру за такую приятную разработку.
Список обязательных вопросов для первого вышившего набор:
1. Полностью ли укомплектован набор?
полностью.
2. Хватило ли вложенных материалов?
хватило. но нитки №17 в притык.
3. Не было ли неточностей или ошибок в схеме, ключе или инструкции?
не было.
4. Удобная ли схема?
схема удобна.
5. Устроило ли качество канвы, мулине, пряжи, лент, игл и дополнительных материалов?
все устроило кроме иголки, сломалась очень быстро, всего за работу сломалось 7 игл.

фото процесса.


готовая работа) изнанка и оставшиеся ниточки.


и в оформленном виде) захотелось подушечку) ленты сочетаются с цветом крестов)

Ljudmila
Очень интересная техника вышивки, результат, конечно, же впечатляет. Здорово! Сразу захотелось попробовать самой good.gif
Название работы очень удачное, действительно: морозная, звенящая, (но не пугающая) тишина.
P.S. а что за фирма?
Яркий ангел
Ljudmila, Панна)
Tuchka
Даш, а покажи, пожалуйста, кусочек схемы smile.gif
Работа замечательная получилась и здорово оформлена smile.gif
Carri
Очень интересная и красивая работа!!!!
Симпатичная подушечка получилась!
Яркий ангел
я закончила маки ) долго их маяла.
фирма риолис. частичная вышивка.

Ларик
Даша, красотень! Теперь давай за куртку берись - чини!
Irisis
Красивая работа с лонгстичем получилась. А я сначала открыла картинку с изнанкой и долго рассматривала... какая интересная импрессионисткая вышивка - подумалось. И только потом открыла картинку с "лицом" и все прояснилось smile.gif
Маки нежные получаются.
zaihik
Какие цветочки красивые. Очень понравились подсолнухи и пара от Панны.
Carri
Красивые маки!
bestsuslik
очень интересная вышивка от Панны!!! Я вышивала подобное, но на страмине и по нанесенному рисунку. А тут по схеме... Наверно очень сложно считать?

Маки красиво получились. Если честно, я когда видела этот набор, думала что все цветочки вышиваются...
Ежик с иголками
Очень понравилась вышивка от Панны. Такой интересный пейзаж. Сразу подумалось, что тоже такой хочу...
Ljudmila
Красивая работа. Цвета яркие, насыщенные, то, что нужно. Присматривалась к этому набору давно, но хотелось увидеть отшив поближе.
Спасибо, что показала.
Яркий ангел
Привет всем) пока меня не было) я начала леву веселого зодиака и доделала футболочку с котиком) к воскресенью обещаю показать на модели так сказать).
и сегодня привезла оформленые маки, но это отдельная песня) ведь вместе с ними я везла картину 87*87 в метро а потом в маршрутке в общем тяжко...


zaihik,Irisis,Carri,Ljudmila
спасибо за похвалы)


Цитата(Ларик @ 3.7.2013, 12:00) *
Даша, красотень! Теперь давай за куртку берись - чини!

обязательно обязательно, только в котиком расквитаюсь.

Цитата(bestsuslik @ 11.7.2013, 9:37) *
очень интересная вышивка от Панны!!! Я вышивала подобное, но на страмине и по нанесенному рисунку. А тут по схеме... Наверно очень сложно считать?

Маки красиво получились. Если честно, я когда видела этот набор, думала что все цветочки вышиваются...


по схеме считать не сложно, главное начальную центральную палку правильно посчитать а там легко) друг относительно друга считать, самое сложное из всего это кусты, цветов много в них, и вперемежку.
к макам еще подсолнухи есть и они тоже в планах.



Цитата(Ежик с иголками @ 11.7.2013, 10:03) *
Очень понравилась вышивка от Панны. Такой интересный пейзаж. Сразу подумалось, что тоже такой хочу...

тишина того стоит) она очень красивая.
Яркий ангел
я тут вас чуть чуть порадовать пришла) я инь-янь закончила) неделю назад)

bestsuslik
КРАСОТА! Но хде обещанная фотболочка??? Это ж самое мое любимое))))
Marysabel
Маки с под солнухами впечатлили!!! Все работы очень красивые!
Инь-Янь стильно смотрится.
FunnyLuck
Приветики! Выхожу из тени:)
маками твоими залюбовалась smile.gif
Arletta
Маки классные! Инь-янь - очень необычно и интересно. Это чья разработка? Оформить успеешь к выставке?
Larric
Даш погуляла по домику уютно очень) Понравились маки напомнили анкоровские поля) Инь янь интересная разработка. Озадачило почему инь и янь женские лики оба.... не понятно sad.gif
Молодец интересные вышивки большие работы....посижу подожду готовые оформленные маки)
Яркий ангел
Давно я не заглядывала) пора смахнуть пыль с темки)

Larric, мне маки тоже напоминают анкор) инь-янь все просто это две части одной богини. светлая и темная. изначальная картинка это заставка игры но какой не помню. маки оформлены и есть в темке ФР) но сюда постараюсь притащить)
Arletta, разработка МП студии.
Marysabel, спасибо)
FunnyLuck, пряталка)
bestsuslik, извиняюсь извиняюсь) с выставки как раз фотки хорошие получились) все три дня в ней щеголяла)

А теперь о новостях на вышивальных фронтах))

Начала Михайловский сад от Золотого руна и ирис от РТО


Вот футболочка в приближении


Роза была на конкурсе летние фантазии)


закончила маяк, но сфоткать просто не успела.


и вот в такой стадии на данный момент у меня Цветы заката тают в небе.
bestsuslik
Котейка волшебный!!! И маяк красив))). Розой любовалась еще в конкурсе, а пара к ней будет?

А вот процесс от ЗР такой ажурный. как мне нравится!!!
Яркий ангел
bestsuslik про розу скажу так) и не только пара. их всего 4 штуки розовая,белая, желтая красная, щас пытаюсь добыть четвертую(желтую).
bestsuslik
Ух ты, а я только на обложке в конкурсе видела, что их две... А все 4 наверно здорово будут смотреться)))
Marysabel
Сад какой красивый!!!!
Такой трогательный котенок!!!
А роза это картина или подушка?
Яркий ангел
bestsuslik посмотрела сообщение и вспомнила, что нужно написать для добычи четвертой розы)
Marysabel розочка размером 12*12 всего, так что картинкой будет)

а я пришла вас побаловать))

у меня тут 2 работы оформились у одного известного питерского мастера) имя думаю сами угадаете)
лучше него не опишу но добавлю)


"Авторская рамка ручной работы из Американского кедра. Старение. Сделана из старых ящиков. Внутренняя рамка заводская. Задник не заклеен... Кедр выделяет эфирные масла и стоит божественный запах))) Я даже хочу стружку и пыль в холщовые мешочки собирать, и"
"Фото не отредактировал... Дерево ярче и светлее... Тон в тон с самим маяком..."
"Дырка от гвоздя... Настоящая! Не имитация! Кстати, кедр мне достался от морских ящиков... в них какие то запчасти перевозили...Так что и деревяшка по морю поплавала, страны повидала... прежде чем рамкой стала)))"

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Одинарное паспарту. Тонировка рамы и паспарту"
от себя добавлю что дизайн рассчитан под мужчину) а вторая сложность, что к своему стыду но отстирать канву вокруг вышивки у меня не удалось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Даша! Обалденное оформление с рассказом! Ты эти дополнения обязательно распечатай и прикрепи на заднюю сторону маяка, чтобы в жизни все знали - что и из чего. (а то сегодня помним, а через 5 лет что-то можно и забыть wink.gif )
Ohotnica
Какая сильная энергетика должна быть у "морской" доски! Фантастика! И сила земли, и сила океана!
OlgaDv
вижу руку Айвара smile.gif
Яркий ангел
Tuchka, спасибо за идею)

Ohotnica, как приедет обязательно поделюсь впечатлениями.

OlgaDv, сказала же что угадаете)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.