Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диплом победителям!
ХомЯчки - Рукодельный форум > Хомячьи Конкурсы > Идеи!
Страницы: 1, 2
Arletta
Дорогие форумчане!
Поскольку конкурсы плотно вошли в нашу жизнь, появилась необходимость в дипломе для победителей.
Согласитесь, приз (если он оговорен по условиям конкурса) - дело очень хорошее.
Но набор вышьется, рукодельный прибамбасик используется, и, в общем-то, все.
А диплом "Победителю конкурса...., занявшему...место" - останется. Если не на стеночке в рамочке, то хоть в папке с наборами, и будет радовать.
Вот такая вот идея.
Если вы согласны с этим, то остается одна проблема - нужно этот самый диплом "нарисовать". То есть нужен макет такого диплома от форума "Хомячки", с узнаваемым дизайном, формата А4. Или А5 - как решим (хотя А4 привычнее).
Есть ли среди нас таланты-дизайнеры, готовые и способные воплотить эту идею в жизнь?

Жду ваших мнений и предложений.
Ежик с иголками
Идея очень нравится! Но вот нарисовать ничего такого я не умею...
Хорса
Да, идея замечательная, но воплотить ее я не в состоянии, к сожалению!! Будем надеяться , что на нашем форуме найдется мастер!!!
Oleri Rous
Если до середины июля никто не сможет - попрошу наших дизайнеров.
Просто сейчас в предверии годовщины Прохоровского сражения у них полный завал
Metara
Идея супер!!! но рисовать я тоже не умею .....(((
Ruana
Я всеми руками "за"! Но... рисовать тоже не умею, это одна из причин почему занимаюсь вышивкой. smile.gif
Oleri Rous
Tuchka
С одной стороны - здорово!
А с другой стороны - я не узнала форум ХомЯчек...
Я как-то привыкла к зеленому с желтым...
Хорса
Да,цвет надо наш, родной, зелененький! И расстояние между словами Диплом и победителю конкурса надо побольше, что бы имя вписать можно было. А в остальном очень даже ничего!!!
Девочки, пишите свои предложения и замечания!!!

а формат хороший, в посылку удобно будет класть!!!
Arletta
Да, очень здорово!
И согласна насчет цвета - зелененький роднее как-то.
И про расстояние для записи имени - тоже.
И может быть, даже для этого повернуть формат - с горизонтального расположения на вертикальный, тогда места будет достаточно и для имени, и для названия конкурса.
Oleri Rous
Ну, я к примеру, вхожу на форум и у меня в настройках серо-синий фон, мне так удобнее. ПОэтому, ткните, плиз, какой должен быть зеленый.

Дальше, формат выбран горизонтальный, чтобы диплом не выглядел официально, как почетная грамота ( почти все европейские образцы тоже горизонтальные. Вертикальные - это уже наследие СССРа).
Формат А4, если определимся, что А5, надо спешно переделать.
Текстовку раздвинем. Вопрос - имя/ник после каких слов вставлять?
Хорса
Цвет вот такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если сделать формат А 5 не трудно, то было бы хорошо, т.к. не всегда призы большие и А 4 не засунешь в посылку. Горизонтальная форма лично мне нравится. Имя будет вставляться после слова Диплом.
Oleri Rous
Цитата(Хорса @ 4.7.2013, 16:33) *
Цвет вот такой


А не слишком-ли темный?
Arletta
Если целиком такой фон - то темноват, может, сделать его по краям, как паспарту, а к середине высветлить, и уже на более светлом надписи?
Oleri Rous
завтра попробуем
Oleri Rous
ну, как-то так (но, первый вариант мне нравится гораздо больше)
zaihik
Предлагаю вставлять такой же дипломчик в подпись к победителю. Страна должна знать своих героев. clapping.gif
Oricat
а я бы еще предложила указывать в каком именно конкурсе взято то или иное место. А то как-то мало информации на дипломе rolleyes.gif
Хорса
Саша, в дипломе после слов "победителю конкурса" как раз и предполагается название этого самого конкурса!
Ежик с иголками
Мне цвет в первом варианте нравился больше. Во втором уже какая-то какофония, если так можно сказать о цвете, а не о звуке.
Arletta
Да, согласна.
Инне я уже написала, что хотелось бы, чтобы диплом по цветам был как наш форум в основном, зеленом варианте. Но у нее дизайнер сейчас занят,
поэтому работа притормозилась.
А больше пока никто не может дизайнерить.
Бостон
Добрый день всем! Скажите, а с дипломом все получилось? blush.gif Уж извините за любопытство... blush.gif Просто идея очень хорошая, а темка что то затихла...
Хорса
Цитата(Бостон @ 24.11.2015, 13:23) *
Добрый день всем! Скажите, а с дипломом все получилось? blush.gif Уж извините за любопытство... blush.gif Просто идея очень хорошая, а темка что то затихла...

Таня, с дипломом так и не сложилось к сожалению!
Бостон
Если это еще нужно, могу предложить помощь... blush.gif У меня муж в этом соображает... Вдруг что получится. Он согласен попробовать, только просил выразить пожелания по максимуму. girl_dance.gif
танитриэль
Ура! Нашелся камикадзе, согласившийся попытаться угодить цельному форуму разнообразных баб! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мой глубочайший респект, на самом деле! Тут сам себе, порой, не угодишь...
Моя идея - основной цвет желтый, а не зелёный. Зелёными сделать разделители и виньетки. Будет лист "эвропейский" или "савецкий", лично мне глубоко до аппендикса!
Можно в качестве имени вставлять ник со строкой подписи, где все драгоценности, нажитые непосильным трудом - будет красиво!
Бостон
Цитата(танитриэль @ 25.11.2015, 17:03) *
Ура! Нашелся камикадзе, согласившийся попытаться угодить цельному форуму разнообразных баб! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мой глубочайший респект, на самом деле! Тут сам себе, порой, не угодишь... Моя идея - основной цвет желтый, а не зелёный. Зелёными сделать разделители и виньетки. Будет лист "эвропейский" или "савецкий", лично мне глубоко до аппендикса! Можно в качестве имени вставлять ник со строкой подписи, где все драгоценности, нажитые непосильным трудом - будет красиво!


А камикадзе в курсе куда я его вляпала rofl.gif Девочки пишите пожеланий как можно больше, чтоб было больше простора для "умозаморачивания" мужа. clapping.gif Я вечером сегодня его уже хочу озадачить.

Хорса
Цитата(Бостон @ 25.11.2015, 17:11) *
А камикадзе в курсе куда я его вляпала rofl.gif Девочки пишите пожеланий как можно больше, чтоб было больше простора для "умозаморачивания" мужа. clapping.gif Я вечером сегодня его уже хочу озадачить.

Танюш, в принципе не столь важно какого он будет цвета и фасона. Мы изначально стремились сделать диплом в стиле нашего форума в режиме "ретро", но не все этот режим любят и соответственно не для всех он ассоциируется с форумом. Хотелось просто что бы название форума присутствовало и размер обязательно А 5, что бы в посылку удобно было запихать)
AM.
И еще где-то проскакивало его сделать не только формата А5, но и горизонтальным
AM.
Наша визитка, на всякий случай

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бостон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Всем добрый вечер!
Выкладываем на ваше обозрение набросок диплома... Ждем ваших пожеланий...
Далее будут умные слова мне не принадлежащие)))
Добрый вечер!
Цвета и расположение элементов пока произвольные, т.к. это пока лишь набросок. Хотелось бы получить следующую информацию:
1. Что именно должно быть указано. Т.е. название мероприятия (конкурса?), данные о победителе (Ф.И.О., место), адрес сайта?
2. Названия, победители, места - будут вписаны вручную или стоит сделать несколько макетов?
3. Ну и как можно больше пожеланий, желательно максимально конкретизированных)
С уважением - муж.
хвуся
Прикольно... а может виньетку не сбоку а вниз?
Бостон
Аууу... девочки...
Пишите отзывы-пожелания... сложно выполнить работу не зная пожеланий "клиента" pardon.gif
Arletta
Спасибо за набросок!
Смотрим, изучаем.
Сейчас сформулируем пожелания)))
Arletta
Макет отличный, все нравится, неясно только - если печатать в типографии (о как!), то место не нужно указывать, потом все вручную сделаем.
А если будем печатать на принтере, то лучше место вот так красиво уже указать.
А можно попросить сделать четыре варианта (если не слишком сложно):
1. Без указания места, все то же самое, что на картинке, только без кружочка с цифрой.
2. Три варианта с кружочками и указанием места. (1,2,3)
Если я понятно написала... rolleyes.gif

А можно будет вписывать текст на пустые строчки на компе красивым шрифтом? Или это нужны спецкомп и спецпрограмма?
Еще раз спасибо за помощь!
AM.
Внизу адрес сайта сделать как в компьютере

homya4ki.ru
Бостон
Четыре варианта, которые Вы хотите, сделать можно и не слишком сложно.
А чтобы вписывать текст на пустые места, понадобится какой-нибудь графический редактор. В принципе, могу попытаться сделать графический файл такого формата, который можно будет править в стандартном Paint'е, но желательно иметь все-таки более полноценный редактор.
Адрес сайта должен быть с цифрой 4, правильно я понимаю?
Arletta
Да, с цифрой 4.
Насчет графических редакторов уточню у знающих людей))
Бостон
Цитата(Arletta @ 15.12.2015, 20:34) *
Да, с цифрой 4.
Насчет графических редакторов уточню у знающих людей))


Насчет редакторов уточнить могу - вполне достаточно будет Photoshop'а.
Arletta
Спасибо! give_rose.gif
suhorab
диплом! прикольно, мне нравиться.
Бостон
Варианты диплома с указанием места и без оного.
Если будут какие пожелания/возражения/и т.д. - высказывайте, учтем.
хвуся
Очень красиво, здорово, нравится. Мне кажется с "перышками лучше, чем с виньеткой. Или все таки её переместить вверх Типа сначала слово ДИПЛОМ, затем под ним Виньетка с местом, а потом полоски для фамилии и названия конкурса
AM.
Предложения:

1 Взять за образец вариант без розочки с местом. Иначе нам придется делать 4 варианта, и неизвестно какой быстрее закончится.

2 Ниже слова "Диплом" написать "Награждается" более простым шрифтом и меньшего размера

3 1-ю плашку оставить такого размера для написания имени победителя

4 2-ю и 3-ю плашки объединить, оставив их на своих местах - получится плашка примерно тройной (чуть больше) высоты для вписывания места, конкурса и пр.

5 Сделать плашки еще более светлыми (конечно не белыми) для контраста с рукописным текстом (ч/б или цветным)

В конечном итоге сделать N-ное кол-во в типографии и заполнять их от руки


Присоединяйтесь и пишите свои замечания и пожелания
хвуся
Да, виньетку можно оставить, только место в ней не писать. Можно ж его заполнить от руки, только сбоку оно не очень хорошо смотрится. И я ЗА слово Награждается, а то я тут подписывала дипломы, так замучалась его писать smile.gif
Мышулька
Какая хорошая мысль про диплом. Так получилось, что этом году я получила два диплома в одной из групп ВКонтакте. Я поспрашивала девочек, оказывается, в ВК есть программка и в ней можно навоять любой диплом и грамоту.
Выложу здесь свои, вдруг пригодится как шаблон.

хвуся
Юлечка, больше всего мне понравились смайлики вместо фамилии. Прямо поднимают настроение.
Бостон
Что-то типа такого? Попробую еще с "местом для места" варианты
suhorab
красиво получается
AM.
Слово "награждается" надо сделать прописными буквами "НАГРАЖДАЕТСЯ"

А в остальном вроде все отлично. Завтра напечатаю в цвете. Посмотрим.

Да, еще : сделать "homya4ki.ru" шрифтом поменьше и поместить ниже в свиток (если понятно сказал)
Можете в личке дать номер телефона, чтобы было оперативно и понятно.
хвуся
А мне кажется с "розеткой" куда место вписывать было красивШе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.