Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть предложение!
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2
Хорса
Дорогие девочки! Обращаюсь к Вам с предложением! Давайте поговорим, подумаем, может интересно будет!
Небольшая предыстория:
Где - то весной нарыла в инете схемку цветочного календаря, очень захотелось вышить, но начатых работ много и втиснуть новый процесс уже никуда не получалось. Посидела, подумала и решила, что начну его шить с 1 января 2014 отшивая каждый месяц по одному мотиву (месяцу) и за год не очень напрягаясь сделаю весь календарик. Но вот вчера бродила по сайту Мамаш и увидела, что у них была такая игра, вернее планировалась, но судя по всему не задалась, которая называлась Марафон и или Само -робин или что-то в этом роде, которая по смыслу такая же как моя задумка, только коллективный вариант.
И вот я подумала, что может быть кто-то захочет составить мне компанию и присоединиться. Мысль такая: работа может быть любой, но состоящей из мотивов, один из которых реально отшить в течение месяца. Это может быть календарь, алфавит( по 2-3 буквы в месяц) , семплер, узоры, да мало ли чего. Отчет раз в месяц . Мне кажется даже сезоны можно , только отчет не каждый месяц, а раз в квартал, да впрочем можно сезон на три части разбить и отчитываться ежемесячно. Если желающие с сезонами будут, то можно игру начать с декабря только для сезонников, а остальным присоединиться с января. В течение года можно вливаться новым участникам, на любом этапе. Игра ни к чему не обязывает, просто совместный процесс, но в компании веселее!
Вы скажите, что до января еще очень далеко и будете правы, но с другой стороны будет время подумать, можно дизайн и материалы подобрать не торопясь. Анонс вещь не плохая на мой взгляд.
Вообщем ищу компанию и если она соберется, то предлагаю подумать, обсудить варианты и возможности, придумать название и т.д.
Tuchka
Ух! Я "за".
Конкретно у меня осталось расшить бисером 11 котов-зодиаков. Одного я расшила (в Зимушке-Зиме). А остальные так и лежат. За год постараюсь управиться. Правда с первым котом я три месяца возилась... Но в пришивании бисера я руку набила, надеюсь, что за месяц буду успевать...
Наташа, я с тобой!

Кстати, название "Календарь" - мне нравится, т.к. уже подразумевает выполнить одну работу за месяц. (ну не будем же мы называть "месячник" wink.gif ).
Vlada
Я - за-за-за!!! До января можно и дизайн выбрать, и материалы подобрать...
Эх! У меня щас на ум полезло три календаря и еще пару сезонов...
Оооо!!! Опять выбирать!!!)))))
GTV56
Я тоже подумаю, есть у меня в хочушках парочка таких проектов... До января время ещё есть...
Лёличка
Где-то видела симпатичный календарик, может быть тоже просоединюсь после долгостроев, вместе интереснее отшивать))
Ruana
Девочки, а покажите примерные картинки. Может и мне надо, а я и не знаю. smile.gif
leksi
Наташ, мне кажется, что Наташа имела виду что-то такое)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но мне кажется, что совсем необязательно шить все на одном полотне. Можно каждый мотивчик вышить отдельно, оформить его на свое усмотрение, в пинкип, картинку, шкатулку... А отсюда вытекает(но это просто как предложение) что можно вышивать разные мотивы, не связанные по тематике. Например, мне не нужно 12 сердечек, а только 3-4... и мишек не надо 12... но раз в месяц я шью один мотив, например мишку, а в следующем месяце сердечко, и так далее... ох, надеюсь, понятно написала, что хотела выразить smile.gif rolleyes.gif
bestsuslik
Отличное предложение!!! Я как раз хотела в следующем году хатки от Леди вышить для пледика.... Будет стимул)))
Ежик с иголками
Любителям котов можно предложить вышить, например, кошачий календарь от М. Шерри. А еще есть довольно забавная серия "круглых" человечков или таких же круглых животных. Они очень бы подошли. Я, правда, не буду участвовать в этой игре, так как процессы у меня что-то множатся с катастрофической быстротой.
Хорса
Девочки, спасибо за комментарии, на их основании делаю вывод, что игра найдет своих участников, но что бы их было побольше предлагаю рассмотреть еще один вариант участия. Мне его навеял пост Даши Лекси
(Спасибо Дашута!) и вчера вечером я его немного обдумала.
В любом случае идея игры это в первую очередь отшив серии небольших картинок в одной тематике. Понятно дело , что шить 12 сердечек или 12 бискорнюшек вряд ли кому захочется, но ведь практически у каждого есть в планах не большие серии , по 3-4-6 картинок . Знаю, что серии у многих шьются трудно, часто духу хватает только на первую картинку из серии, а игра даст дополнительный стимул. Поэтому предлагаю год поделить на периоды: это может быть три месяца, четыре , шесть и год. Каждый для себя выбирает удобный период и в начале игры делает заявку, например: заявляю период три месяца и шью три сердечка или выбираю период 6 месяцев и шью шесть елочных игрушек.По окончании периода участник заявляет следующий период со следующей серией картинок, мотивов , игрушек. Так же думаю, что вполне можно принимать участие в игре только в одном или двух, трех периодах и так же вливаться в игру в течение года. Например сшить в компании три елочных игрушки зимой и вернуться к своим долгостроям. Еще вариант: кто-то допустим уже шьет работу отвечающую нашей теме и у него есть желание к нам примкнуть. Почему нет? Что бы была понятней моя мысль, пример:
Оля Фокс сейчас шьет Димовских сезонных котят ( шьет именно по сезонам кстати), допустим к декабрю у нее останется не законченным зимний участок вышивки и с 1 декабря она к нам присоединяется и дошивает работу в компании.
Так же можно примкнуть с тем же календариком в середине года и продлить игру в 2015..
Девочки, тему открыла специально для максимального понимания ситуации, поэтому прошу, пишите пожелания и предложения, которые будут лично вам удобны , а я постараюсь все обобщить в правилах , что бы можно было комфортно шить и получать от этого только удовольствие.

Как варианты участия : Димовский венок 4 сезона, Димовские котята, про которых уже говорила, у Харитаже есть календарь с кошками, У Реолиса тоже, у Харитаже много не больших цветочных серий, можно поделить на мотивы сэмплеры Теи Гувернер( ягоды, фрукты и т.д.), детские кубики, алфавиты, знаки задиака, бискорнюхи Фаби, любые прикладные работы в одной тематике, кошачьи серии Маргарет Шерри, открытки , да море всего!!!
Tuchka
А работа может быть и здесь и в забеге? Или это все же разные вещи? (Наташ, я в забеге в ближайший год участвовать не буду, поэтому меня это не касается, но ведь многие девушки и в забеге "бегут" )
Хорса
Танюш, я тоже думала на эту тему, мне кажется , что вполне можно участвовать в бегах с этими работами да и в других играх и конкурсах тоже!
Ruana
В забег берется любая работа. Условие только одно - выполнять условия забега. smile.gif Если в игре "Календарь" (можно так назвать?) будет отчет по работе 1-2 раза в месяц, то легко можно взять фото отчета из забега. Ведь анонимности в этих играх нет. Так что - велкам! biggrin.gif
serena
Ой, а у меня красивейший семплер с розами стоит без движения уже ПОЛТОРА ГОДА!!!
Он начат, конечно, на месяцв 10 там фрагментов осталось. Может м не сюда с ним?
Хорса
Ната, буду очень рада!!!!
Tuchka
Наташ, давай с нами! А то не гоже, что семплер 1,5 года без движения smile.gif
Лёличка
Хорса, Наташа, а можно, например взять 4 фрагмента, но не на 4 месяца, а на год? (т.е. на каждую работу 3 месяца) С промежуточным отчётом каждый месяц. smile.gif
Хорса
Оля, да можно, но только все четыре фрагмента должны составлять серию и каждый из фрагментов являться законченным мотивом. То есть нельзя взять одну картину и приблизительно разделив ее на 4 части шить. Исключение составляют картины сезоны , в которых есть четкое разделение на отдельные этапы. Например Димовский венок "4 сезона".
Оля , буду рада, если решишь с нами поиграть!!!
Лёличка
Цитата
Оля, да можно, но только все четыре фрагмента должны составлять серию и каждый из фрагментов являться законченным мотивом. То есть нельзя взять одну картину и приблизительно разделив ее на 4 части шить. Исключение составляют картины сезоны , в которых есть четкое разделение на отдельные этапы. Например Димовский венок "4 сезона".
Оля , буду рада, если решишь с нами поиграть!!!

Да, я это и имела ввиду! good.gif Спасибо!
serena
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё, поделила на части, пронумеровала. К началу готова!
Средняя скорость вышивки 100-150 крестиков в день.
Tuchka
Наташ, какой красивый семплер должен быть! И как грамотно ты его поделила smile.gif
sweetlana7
Очень интересное предложение! А то у меня Димовский венок 4 сезона уже дооооолго лежит на полочке, все как-то не начну....а так поставить цель-на год, да разбить на сезоны.... я тоже присоединюсь с 1 января. До этого времени надо набор откопать smile.gif, ниточке разобрать на органайзер ( набор ещё американский)...дел много... smile.gif
Хорса
Ната, ну ты молодец, уже готова к бою! Красивейший семплер, я вспоминала про него не так давно, почему -то думала, что ты его закончила, а я просто просмотрела.
Хорса
Светик, отлично, присоединяйся!!!
katkova_alena
С нового года я тоже планирую присоединиться, если примете с вот такими котиками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правда, планирую год разбить на 3 части по 4 месяца каждая.
serena
Танюш, чего его там делить?))) Он и так уже на фрагменты поделен. Я в РМ посчитала количество крестиков и мелкие объединила по два.

Да, Ната, вот так он у меня тоскливо стоит пылится, немой укор совести. Если бы я его дошила - уж похвасталась бы на полную катушку))) У меня уже и тканьки все на скатерку лежат дожидаются
LysiЯ
А вот с такими птичками можно будет поучаствовать? Лежат в норке давно, очень хочется вышить, но руки не доходят. Игра была бы стимулом.

Хорса
Люда, конечно можно, присоединяйся!
Tuchka
Как раз по две птички в квартал smile.gif
Ежик с иголками
Какие птички классные!
LysiЯ
Я так и подумала, по две в квартал должна успевать!
Voronesha
Цитата(bestsuslik @ 7.8.2013, 21:45) *
Отличное предложение!!! Я как раз хотела в следующем году хатки от Леди вышить для пледика.... Будет стимул)))

Света, а хатки это что за звери? Взглянуть бы..
bestsuslik
Да вот такие небольшие домики, их в серии штук 20... Но греческие с оливками и вигвамы индейские мне ни к чему, а вот наши избушки и украинские хатки радуют)))
Вот парочка для примера)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Voronesha
Цитата(bestsuslik @ 3.9.2013, 19:19) *
Да вот такие небольшие домики, их в серии штук 20... Но греческие с оливками и вигвамы индейские мне ни к чему, а вот наши избушки и украинские хатки радуют)))
Вот парочка для примера)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Класс, очень уютные rolleyes.gif
sweetlana7
Цитата(bestsuslik @ 3.9.2013, 19:19) *
Да вот такие небольшие домики, их в серии штук 20... Но греческие с оливками и вигвамы индейские мне ни к чему, а вот наши избушки и украинские хатки радуют)))

А где можно посмотреть всю серию, а то мне греческие с оливами как раз и нужны... smile.gif
Хорса
Хатки прелесть, они в отшиве еще краше!
bestsuslik
Цитата(sweetlana7 @ 4.9.2013, 10:46) *
А где можно посмотреть всю серию, а то мне греческие с оливами как раз и нужны... smile.gif

Я кинула схемки в ПМ в теме схемы, пейзажи. Картинка для примера именно греческая)))

Наташа, СПАСИБО! Да, они очень яркие и позитивные))).
sweetlana7
Спасибо! Спасибо! Спасибо! yahoo.gif
Жаль египетского какого-нить нет... smile.gif
Хорса
Лучше бы я схемки не смотрела, очень новогодняя понравилась , я ее не видела, теперь вместо трех хочу четыре!
Tuchka
Собрала в инете картинки, т.к. лень фотографировать smile.gif

Меня уже любимый ругает, что я их не расшиваю, а я клятвенно говорю, что уже заявилась. Так что отступать мне некуда - я с вами!
Хорса
Татьян, ты под такое дело подписываешься, уважаю! Будешь успевать за месяц отшивать, там много работы?
Tuchka
Наташа, у меня в запасе есть месяц, т.к. одного кота я уже расшила wink.gif (кстати, тоже в конкурсе)
По началу было сложно, т.к. я ни разу бисером не расшивала, а потом поняла, что смогу. В тот раз я и в забеге участвовала, поэтому силы были брошены именно на забег. В этом году я в забеге не участвую, поэтому силы будут брошены на котов от любимого (он мне их всех и купил). Так что справлюсь! Поэтому и заявляюсь smile.gif
Наташенька, спасибо за поддержку! Благодаря твоей первой фразе я почувствовала большой прилив сил! Спасибо тебе!
bestsuslik
Вместе эти коты смотрятся потрясающе!!! Танюш, буду болеть за тебя))). Кстати, а ты че дорожку беговую покинула?
Tuchka
Прошу прощения за засорение темы - надеюсь, что тема будет почищена.

Света, спасибо! Мне очень приятно, что у меня появляются болельщики smile.gif
По поводу забега. Мне сложно считать крестики - на это уходит время. Приходилось размещать отчеты, а не всегда была возможность (вспомнить хотя бы майские праздники, когда многие были на даче без инета). Да и в принципе у меня нет долгостроев, что бы с ними бороться. А скорость вышивания у меня (для меня) нормальная. smile.gif Таким образом я приняла решение, что пока участвовать в забеге не буду. В данной же игре - считать не нужно! И это меня сподвигло заявить котиков. smile.gif
Хорса
Танюша, сори на здоровье, для этого и тема!!! biggrin.gif
Lis_a
А когда планируется начало игры? И когда и как отчитываться? И что будет если не успеешь свой фрагмент в срок доделать?
Думаю вот тоже к вам присоединиться с Димовским венком четырех сезонов, но есть шанс что не буду успевать pardon.gif
Белочка
О, я поучаствую. Правда, ещё не определилась с чем именно.
Хорса
Даша, начало игры планируется с 1 декабря для сезонных работ и с первого января для всех остальных.
Над правилами сейчас думаем, к концу месяца думаю придумаем. Очень много оказалось нюансов в этой игре, никак не получается пока сделать правила не очень сложными и понятными.
Надя, очень рада, присоединяйся!!
Acort
А Альпийский садик подойдет? Там вроде 4 сезона?
Белочка
Хотела что-то из своих запасов использовать, дабы их уменьшить, но никак не набирается ни по месяцам, ни по сезонам. Разве что примерно "подтянуть" кривульки от риолиса, обозначить что-то за весну, что-то за лето и тп.
Как раз сейчас последний набор из сезонных японок от опять же Риолиса доделываю. Честно говоря, действительно в одиночку сезонные работы сложно сразу все вышивать. Даже такие маленькие.
Поэтому я накопала несколько календарей и сезонных дизайнов по своему вкусу, могу выложить в кладовку, может так привлечем больше участников данной авантюры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.