Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Париж или незабываемое ДР Marysabel
ХомЯчки - Рукодельный форум > Хомячье Колесо (Досуг) > Экскурсии
Marysabel
Начинаю свою экукурсию по Парижу. Там я провела незабываемых 3 дня с 21-23 сентября этого года. Основной целью поездки был Диснейлэнд, но и на просмотр некоторых достопримечательностей время осталось.
В Париж я вылетала из аэропорта Варшавы. (до Польши нас довозили друзья на машине).
И так, приземлились мы в Aeroport de Paris Beauvais Tille. Находится он на севере Франции в 70 км от города. Оттуда на автобусе мы доехали до станции метро Porte Maillot. Вышли из автобуса и первое, что бросилось мне в глаза был Дворец Конгрессов. Он является одним из самых крупных в Европе конференц-центров. Ежегодно он служит местом проведения около 2000 различных мероприятий, принимая более миллиона посетителей. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее мы нырнули в метро. Надо заметить, что метро в Париже соединено с пригородными электричками, что крайне удобно. Мы достаточно быстро разобрались в нем, пару раз спросили конечно совета. Парижане очень дружелюбные, всегда были рады помочь и подсказать. Дальше я обалдела-вагоны метро в Париже 2-х этажные и двери открываются по нажатию кнопки. И народу очень мало, в метро. Мне, по-сравнению с московским метро, было непривычно все это видеть))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эта фото сделана как раз из вагона метро по пути в отель. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отель мы брали не дорогой (2 звезды). Вообще в Париже очень высокие налоги и просто не выгодно содержать 5-ки. Таких отелей там по пальцам одной руки можно пересчитать. Мне наша 2-ка очень понравилась. Питание мы не брали, хотели кушать в кафешках. в номере все необходимое было-кондиционер, плазма, фен, туалет и душевая кабина. Вообще сам номер очень уютный-обои в цветочек, плетеная мебель.
Париж делится на 20 округов, каждый из которых отличается своей инфраструктурой, культурными традициями и историческим прошлым, а зачастую и этническим составом обитателей. Мы жили в 5 округе под названием Пантеон. Чуть ли не каждое здание в этом округе – историческое. Латинский квартал(это левый берег Сены, собственно где мы и жили), Сорбонна, Пантеон, музей Клюни, бульвар Сен-Мишель с его знаменитыми букинистами все это находится здесь. Самый веселый и молодежный округ Парижа.
Marysabel
Очень значимый бульвар в этой части Парижа – бульвар Сан-Мишель, уходящий от самого берега Сены далеко на юг к окраинам Парижа.
Бульвар берет свое начало с площади Сан-Мишель, украшенной чудесным фонтаном. Правда на момент нашей поездки фонтан не работал почему-то. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Жили мы в 5 минутах ходьбы от этой площади. По вечерам здесь собирается очень много народу и ночная жизнь "закипает".От этой площади по мосту Сан-Мишель мы попадаем на знаменитый остров Сите. А чем он знаменит??? Правильно, расположением на нем величественного собора Нотр-Дам Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Он прекрасен!!! Смотрела и поражалась, ведь строили же, а....вот как так???? Такую красоту, продумать, создать, захватывает дух даже.
Marysabel
В самом центре Латинского квартала, на горе Святой Женевьевы возвышается архитектурно - исторический памятник классицизма - Пантеон Поражающий своим величием храм спроектирован в виде греческого креста с куполом наверху по классическим канонам античной Греции.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Рядом С Пантеоном находится церковь Сен-Этьен-дю-Мон. Ее строительство было начато в 1492 году, а завершено в 1622 году, так что церковь представляет собой интересное смешение стилей: доминирующим признается пламенеющая готика, но и ренессансный стиль выражен довольно явно. Это одна из самых необычных церквей Парижа как по внешнему облику, так и с точки зрения интерьера, но при всей своей эклектичности очень гармоничная и изящная, просто чудо. Здесь покоится прах Паскаля.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее речь пойдет о площади Сорбонны. Нажмите для просмотра прикрепленного файла. В XIII веке Сорбоном был основан теологический колледж, ставший первым французским университетом Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marysabel
Эти фото сделаны во время прогулки. Очень уютные и живописные улочки. Фотоаппарат даже не убирала, что ни здание-то памятник архитектуры!!!! Обратите внимание на нижнюю левую фотографию (которая рядом с машинами) Это государственный музей Средневековья — термы и особняк Клюни́ или просто музей Клюни. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marysabel
Далее фото пойдут во время прогулки по ночному Парижу после поездки в Диснейлэнд, о которой я напишу чуть ниже. Это был уже 2-й день пребывания во Франции и собственно мой День Рождения!!! Мои 25!)))) Начались они в отеле с распития наивкуснейшего шампанского Моет Нажмите для просмотра прикрепленного файла На заднем фоне виднеется вид из окна нашего отеля. Далее последовал ужин в местном ресторанчике, ну и конечно не обошлось без сырного фондю. Вкуснее его, я фондю еще не пробовала. К нему французы подают местный хлеб, нарезанный ломниками и вареный молодой картофель. Винам тоже отдаю низкий поклон, хоть они там и все напрочь сухие. А я не любитель сухих вин, но эти - это что-то потрясающее, жаль, что я не сомелье и ничегошеньки в них не понимаю laugh.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Плотно и вкусно отужинав, мы направились к Эйфелевой башне. Пройтись решили к ней вдоль набережной Сены и вот такую красоту встречали на пути. К сожалению фото не очень удачны на мой взгляд, объектив у меня не очень светосильный, а вспышкой беспроводной пока не обзавелась))))
Люксембургский дворец был построен для легендарной королевы Марии Медичи, а ее современники, восторгаясь новой резиденцией, говорили, что это самый прекрасный дворец в Париже, а по красоте с ним не сравнится ни одна резиденция.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marysabel
музей д’Орсе — музей изобразительных и прикладных искусств.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно же БАШНЯ!!!!!!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бурбонский дворец, стоящий на левом берегу Сены, напротив площади Согласия, несмотря на своё монархическое имя, вот уже более двух веков является местом расположения Национальной ассамблеи – нижней палаты парламента Французской республики.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и немного Диснейлэнда! Там конечно сказка, причем не только для детей, но и для взрослых. Видели бы вы как там все веселятся!!!! ))) Конечно в основном парк рассчитан на детей, но и несколько экстримальных аттракционов есть. На всех прокатилась-покричала, попыхтела, потряслась))))) Народу очень много, на некоторый по часу с лишнем стояли в очереди. Но это того стоило!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GTV56
Мариша, спасибо за такой подробный и познавательный рассказ! А фото словно из какого-то крупного журнала! Класс good.gif ! Я теперь тоже хочу в Париж smile.gif !
LysiЯ
Мариночка, спасибо за такую подробную и интересную экскурсию по Парижу!
Fossya
Ах, Париж, Париж!!!!!!!!!! Супер!
Carri
Марина, восхитительный рассказ (я даже не представляю твои впечатления!!!)! Очень красиво, сказочно! Спасибо!!!
Marysabel
Спасибо за теплые слова! Спасибо,что разделили со мной эти впечатления!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.