Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теночтитлановая Норка
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Tenochtitlana
Привет, мои дорогие девочки! Из-за пробок так долго ехала, чемоданы с пожитками скоро прибудут, так что, еще раз увидите мои сокровища)
Tenochtitlana
Мыльная тема:


Tenochtitlana
Все началось с обычной безопасной переплавки детского мыла, а потом мне показалось, что в этом нет ничего своего. Затем купила мыльную основу, тоже неустроило, а вот после изготовления шелкового мыла с нуля, я измылила его очень быстро, потому что не могла выйти из ванны, полностью нге насладившись ощущением шелковой мягкости и нежности на своей коже.....это потрясающе нежная текстура!
Девочки, кому интересно, выкладываю как я делала мыло (первый раз лучше делать под присмотром или соблюдая ВСЕ в точности):
Если вкратце, то суть вот в чем:


Полностью одевшись....(респиратор, очки защитные, перчатки и одноразовую шапочку либо пакет магазинный - главное защитить волосы)

1. отмеряете ингридиенты точно до грамма (щелось в одноразовой пластиковой таре от йогурта, например, а масла можно сразу в полуторалитровой кастрюльке лучше из стекла или нержавейки, эмаривка тоже пойдет, только без сколов - окисление может быть - отмерили вес кастрюльки, нажали ТАРА, затем льете масло одного вида, снова жмете ТАРА и т.д.; эфирные масла и 5-8% полезного масла для эффекта в отдельную посудку; травки хорошо посушенные и перемолотые отдельно, грязь лечебную, если хотите). Ставим рядом УКСУС (нейтрализует щелочь) и блендер


2. даллее, нагреваем духовку (печку) до 100 градусов


3. кладем туда наши масла топиться


4. в это время бежим осторожно на улицу и не над травой ставим баночку с водой (лучше колбу с носиком на 100-200 г) на что-нить, в левой руке пластиковая тара со щелочью, в правой ложка. сыпем по-немногу щелочь, постоянно мешая. Очень стараемся не рассыпать щелочь. когда все высыпали, мешаем до тех пор, пока вода не станет прозрачная как если соду обычную в воду добавить. Все кристаллики должны раствориться в воде. Затем несем это внутрь.


5. Можно снять респиратор и пакет с головы. вынимаем масла из печки и меряем спиртовым термометром на менее, чем на 100 градусов масло. Запоминаем. Затем салфеткой вытираем градусник и меряем раствор щелочи. Разница температур не должна быть более 5 градусов. затем берем блендер в правую руку, раствор щелочи в левую. Перед нами растопленне масла.

Начинаем тонкой струйкой вливать РАСТВОР ЩЕЛОЧИ в МАСЛА, при этом периодически как бы взбиваем нашу смесь. Блендер не вынимаем из массы, чтобы не было брызг. Как только весь раствор вылили в масла, начинаем хорошенечко взбивать до состояния крепкого пудинга "Чудо", чтобы капли с блендера оставались на поверхности. Как только это получилось, кладем нашу посудину со смесью в печку. Снимаем очки.

Внимательно следим за ней. Как только появятся пузыри, вынимаем и еще раз перемешиваем. Масса должна быть как засахаренный цветочный мед. Микроволновку лучше не использовать, так как смесь может убежать. Теперь добавляем наши 5-8% растопленных масел, травки, целебные вещества и прочее, еще раз перемешиваем. Масса должна становиться похожей на нечто с гелеобразными вкраплениями и на перемешиваемость как хорошее дрожжевое тесто. Теперь можно раскладывать ложкой по формам. После раскладки, форму нужно отстучать (как вы может быть поступаете с сахарницей, чтобы больше сахара вместилось). Ставим охлаждаться. И на следующий день можно пользоваться,меры предосторожности действительно нужны, так как мы имеем дело с раствором щелочи, а он делается из сухого едкого натра и воды. В первый самостоятельный раз щелочь пролилась на фольгу, которой я по дурости застлала стол, так вот этот раствор разъел фольгу и она сжалась в комок и позеленела. Я ужасно перепугалась, но вовремя взяла себя в руки и полила стол уксусом (не эсенцией) и щелочь была нейтрализована. Если попадет на руки, разъест. Поэтому я старалась закрыть все, что возможно. Зачем на голову пакет надела? Чтобы конденсат (при смешивании щелочи с водой температура становится выше и образуется конденсат) не сделала мои волосы ломкими и безжизненными
Tenochtitlana
Вышивание и рисование по стеклу (что нашла на работе):

Tenochtitlana

Tenochtitlana

Tenochtitlana
Цитата(leksi @ 25.6.2009, 11:43) *
Ой, красота! Роспись очень красивая! А мыло, чудо какое-то! Ты что, сама его варила? Шок! Ну ничего себе!

Все началось с обычной безопасной переплавки детского мыла, а потом мне показалось, что в этом нет ничего своего. Затем купила мыльную основу, тоже неустроило, а вот после изготовления шелкового мыла с нуля, я измылила его очень быстро, потому что не могла выйти из ванны, полностью нге насладившись ощущением шелковой мягкости и нежности на своей коже.....это потрясающе нежная текстура!
Tenochtitlana
У мужа ДР сегодня, а вчера я мучилась с тортом без миксера(((( Пимером много не взобъешь, так что от страха мой сметанно-сахарный крем вместил в себя 100 г желатина и на утро (слава богу, что вообще застыл) превратился в каменное чудовище. Очень надеюсь, что чаепитие все-таки удастся. Вечерком покажу и подарок, который я мужу собрала))))
А вот тортик! лимонно-бананово-сметанный)))) очень легкий, самодельный


Тесто (бисквит)

5 яиц отделить белки от желтков и взбить по отдельности со стаканом сахара (250г). Затем смешать белки с желтками, добавить сок 1 лимона и еще раз смешать, добавить 250г просеянной муки . Испечь бисквит в духовке 30 мин при t = 180 градусов. Отделить от корки, оставить только мякоть и можно верхний слой для нежного восприятия. Порезать кусочками или кубиками.

Подготовка:

Взять глубокую тарелку типа салатницы, выложить ее пищевой пленкой, всю плоскость выложить кружочками бананов или ломтиками других фруктов. (если бананы, нужно 4-5)

Крем:

50 г желатина (от страха я взяла 100 г) размочить 30 мин в холодной воде (250г) . 1 кг самой жирной сметаны взбить со стаканом сахара (250 г) . Подогреть разбухший желатин, не давая ему закипеть, затем добавить в крем, еще раз немного взбить.

Завершение:

Кубики бисквита бросать в крем и выкладывать по контуру тарелки. Оставшиеся кусочки съесть. Остальную поверхность залить кремом и положить в холодильник на ночь. А на праздник…..ммммм……осторожно накрыть тарелкой и перевернуть. Снять глубокую тарелку с торта и отделить пленки. Дальше как хотите и зависит от праздника)
Tenochtitlana
Так, а теперь процессы

Tenochtitlana
Турандот



..... и еще я не могу найти Всадницу(
Tenochtitlana

Tenochtitlana
[ wink.gif
Tenochtitlana
Еще никто не обратил внимания на 3 шарика в тарелке, это бомбочки для ванны. Нужна форма для бомбочек (70р) - многоразовая, сода 4 ст.л без горки, 2 ст.л масла растительного и 2 ст. л перемолотой лимонной кислоты (в аптеке можно купить какое угодно), сухое молоко 2 ст.л. Вместо сух. молока можно лечебную грязь использовать, соль морскую, крахмал. Также можно добавить немного сухоцвета и капель 10 эфирного масла (осторожнее с ЭМ апельсина - он очень аллергенен). Все составляющие смешать, должна быть масса как мокроватый песок. Массу сильно утрамбовываем в форму для бомбочек (для дома можно использовать любую тару из-под йогурта) и ставим сушиться. Держим подальше от воды. На следующий день можно открыть верхнюю часть формочки, чтобы лучше продувало воздухом. Закаменеет примерно через неделю.

Внимание! в 1 бомбочке очень много масла, поэтому советую не кидать всю сразу, а использовать четверть, иначе будете плавать в масляной ванне)
Tenochtitlana
Цитата(Grizlik @ 26.6.2009, 11:29) *
Наташ, а где ты берешь щелочь?


г. Москва, 3-я парковая, д.8/19, стр.1
100 м от м. Измайловская, первый вагон из центра
т. 8-499-367-03-64

Но! щелочь н всегда бывает в магазине, забронировать ее нельзя, остается только ловить.

Магазин работает до 18-00 и только в будни

Второй магазин http://rushim.ru/shem-rh.GIF (это карта проезда)

В Москве только 2 эти магазина, которые продают щелочь по 1 кг, в остальных магазинах мешками по 25 кг, если очень повезет
Tenochtitlana
Цитата(Uystas @ 26.6.2009, 10:51) *
Ну ничего себе! Это ж сколько рук-то надо!!!!!

хи хи хи))) 2, но попеременно

в последнее время иногда болит рука там, где мизинец и безымянный(
Tenochtitlana
Магазин должен торговать химическими реактивами. Для мыла нужен Натрий гидроксид, чда, чешуйч. 1 кг фас

чда обязательно, так как это означает , что натрий будет очищенным, поэтому и покупаю его только в специализированных магазинах

и вода должна быть СТРОГО дистиллированной (я пробовала фильтрованую, ничего хорошего не вышло)
Grizlik
Спасибки!!! В августе у меня отпуск - буду развлекаться.
В детстве мечтала быть фармацевтом и до сих пор я неравнодушна к фармацевтике и всякому такому. Может таким образом хотя бы частично осуществится моя мечта.
Tenochtitlana
http://www.livemaster.ru/topic/7096 вот тут есть мастер-класс по мыловарению прекрасного мастера, это стадии в картинках. Скажу сразу, что я не варю мыло на водяной бане, мне лениво. А если результат такой же, зачем так себя мучить
serena
Наташа, зашла познакомиться и была сражена наповал! Вышивки гладью, расписанные фужеры и вазы, ТУРАНДОТ - красавишна. Все невероятно красивое и сделано с душой и большой фантазией! Как здорово, что есть такие творческие люди. Но мыло........... Это просто вне всяких комментариев. Я видела описания только как на мыльной основе делают, а тут с нуля, с разведения щелочи. Невероятно и восхитительно!
С новосельем, с днем рождения мужа! Буду следить за рождением новых шедевров!!
Tenochtitlana
Девочки! Я испытала себя еще на одном поприще: сделала сайт своих умений, правда не до конца еще. ХомЯчек ни за что не брошу, просто хотелось узнать смогу или нет. Кому интересно вот мой сайт: http://tenochtitlana.ru/index.html

А еще я себе купила органайзер, вечером обязательно выложу. Н, даже не совсем органайзер, а скорее нитко-хранилище. Стоит 1 коробок 300 р, около дома продается повместительнее за 350 р., так что, если кому надо, могу купить. В общем, до вечера.
Grizlik
Натали, побродила маленько по твоему сайту - интереснооо!!!!!!!!!!!! И зарегистрировалась (надеюсь, ты не против?)
Tenochtitlana
Девочки, как и обещала, выкладываю свой комодик!

Танюш, конечно, я не против)...правда я пока не знаю, зачем мне форум) Тут так классно! Очень здорово СОЗДАВАТЬ, а вдвойне приятно, когда интересно и другим тоже))
apel`sinka
Комодики классные! У меня такой же есть.Очень удобный!Поздравляю с покупкой!
Tenochtitlana
Сегодня вечером выложу Турандот....странная история: вот стоит у меня станок, я подхожу к нему время от времени, а вчера заметила, что оказывается совсем немного осталось до окончания листа)

а еще у нас во дворе жила крыса. Вообще, я не люблю грызунов (никаких). А эта приглянулась с первого раза, назвала ее Маруся. Пугливая, не наглая, даже ласковая, наверное...шугалась от каждого шороха, наверное, потому что без семьи и защитника. Так вот сегодня утром, выхожу из подъезда, а моя маруся лежит на асфальте, перееханная машиной, мертвая, еще более одинокая и на нее капает дождь......будто вместе со мной переживает( girl_to_take_umbrage2.gif sorry.gif cray.gif
Oleri Rous
Наталья!!! Ты меня своим мылом сразила наповал!!! bomb.gif
Я, конечно, знала, что люди этим увлекаются, но ты настолько подробно все рассказала и показала........ Я под впечатлением от твоей "лаборатории", и твоей фотки, как из американских фильмов про бактериологическое оружие rolleyes.gif

А уж как твою Турандот хочется увидеть и говорить не буду!
Очень рада, что у тебя на этом форуме появился свой домик, куда буду ходить в гости, может еще чего новенького узнаю
Larric
Наташ рада тебя видеть) Турандот просто фантастика. Сколько уже отшито и сколько осталось?
Мыловарение прикольная вещь) Главное у тебя такой замечательный результат получается) Молодец) А что еще пробывала из новых направлений декупаж, валяние? Покажи если что то сделано rolleyes.gif
Tenochtitlana
Цитата(Larric @ 6.7.2009, 17:54) *
Наташ рада тебя видеть) Турандот просто фантастика. Сколько уже отшито и сколько осталось?
Мыловарение прикольная вещь) Главное у тебя такой замечательный результат получается) Молодец) А что еще пробывала из новых направлений декупаж, валяние? Покажи если что то сделано rolleyes.gif


Привет) Турандот выложу вечерком после работы) Декупаж, если хочешь, посмотри на моем сайте: http://tenochtitlana.ru/dekupstol.html, а валяние пока не пробывала, не хватает рук) но иголка имеется и желания немного)
Tenochtitlana
Так, вчера, наконец-то упаковала свое мыльце, 11-го отнесу заказчику, Зацените)
и
Lini
Ура, как здорово, поздравляю Натали. А можно узнать почем ты свое мыло продаешь (извини если бестактный вопрос), просто мне очень понравилось зелененькое, шелковое .
Tenochtitlana
Цитата(Oleri Rous @ 16.7.2009, 12:21) *
Наташа, это не мыло, это шедевр!!! Говорю не лукавя. А ты интернет-магазин по продаже готового мыла открываешь?

А по-поводу вышивки - не унывай, большие работы требуют усидчивости, а ее у тебя, как видно, не занимать. Просто надо настраивать себя соответственно. Я сейчас дошиваю третий лист из оставшихся девяти, он самый не интересный, три с лишним тысячи крестиков - и это все кусочек стены, однообразный до ужаса. Думала, руки опустятся, нет, не так, думала рука поднимется на другую вышивку. Но потом вспомнила как свою тему назвала: курочка по зернышку... и знаешь, на четвертый день вижу, что осталось работы еще на два-три дня и этот лист закончу. А кто-то предпочитает отложить и вышить что-то другое. Так что единого рецепта здесь нет, как говорится, каждый выбирает для себя.
Зато после своей вышивки мне уже не так страшно будет приниматься за ту, у которой размерчик чуть побольше - 800Х760 крестиков

Инна) я взяла себя в руки и дошила лист) вечером выложу....хотя он не особо отличается от прошлого показа, но зато завершенная часть и я смогла ее доделать......ужасно горда собой, что не переметнулась))) Но без поддержки наших девочек никуда, точно не смогла бы!

Магазин я уже открыла на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/teno-chtitlana
Пока там основное направление только, но в данное время зреют: мыло на козьем молоке и шоколадное мыло на кокосовом молоке (просто шоколадное и с разными видами глины). После отпуска проведу испытания на себе. Если все будет ОК, выложу в продажу
Вид мыла вес цена
Шелковое овальное 80 г 170
Шелковое в виде сердечка 135 г 280
Чайное дерево с лавандой 80 г 170
Мыло с козьим молоком 100 г 270
Мыло с кокосовым молоком 100 г 200
Шелковое -скраб (зеленое) 80 г 170

то, что красным не продается пока (не созрело и не испытано на себе)
Tenochtitlana
Цитата(apel`sinka @ 21.7.2009, 0:23) *
Что?Супер? Да, это будет мегасупер!!! Такая четкость! Сюжет! И, конечно же , исполнение! Наташ, не скромничай!

Это действительно самый огромный проект за всю мою практику, но для меня мега мастера это те, которые вообще без ошибок шьют, а у меня видны стыки листов по бокам....( надеюсь при отпаривании будет се ОК...
ZaMa
Ну, Наташа, ты даёшь! Тааааак замаскировалась! Я сегодня в СОЧИНИТЕЛЬСТВЕ прочитала стих Лены, которая с Медведем, что у нас тут мыловары есть. Сразу вспомнила, что на прошлом сайте ты рассказывала о своём увлечении. ТЕНО я помню, и в голове сразу возникла ассоциация с твоим новым именем Tenochtitlana. Решила зайти и поняла, что эНто ты и есть! Надо же!
Вышивки у тебя тоже за-ме-ча-тель-ны-е!
А как твой декупаж поживает? Нога как?
Tenochtitlana
отчитываюсь) фотик в спешке не был взят на дачу, сфоткано на телефон, но он перестал посылать фотки на почту. Итак, стол сейчас совсем черный, фисташковые шкурки осень сильно поколочены, частично приклеены к столу на строиельный ПВА (он гуще), салфетки порезаны на элементы и придумано, как они будут располагаться. Кто будет пытаться клеить ПВА на алкидную краску, скажу сразу, что это сделать с первого раза невозможно. Так как алкидная краска как эмаль и клей с нее скатвается. Но мы должны проявить хитрость и покрыть стол грунтом. Ни к чему покупать что-то отдельно и просто хорошо размазываем клей по столу, чтобы он подсох. Таким образом, мы получим шершавую поверхность - значит последующие слои клея будет хорошо сцепляться со столом)))
Tenochtitlana
Сейчас , когда до отпуска остались считанные дни, у меня возникло 2 огромные проблемы, но отступать я не привыкла. Итак: куплен лен и шифон. Лен раскроен как будущие брюки, а для шифона будет вечерком скачан журнал 05/2008 Бурда с прелестным сарафаном. Очень надеюсь, что сшить все это я успею , а главное, вещи получатся! Я не шью вообще-то, но так надо. Муж попросил и пожелал, чтобы и я в обновке рядом с ним вышагивала по ресторану. Надеюсь, нас не закидают тухлыми продуктами, эх....
Tenochtitlana
вот какой сарафанчик я хочу сшить( но за 2 дня не успею
Девочки, сарафан будет из 3-х видов ткани: белй атлас на отделку, прозрачный булый шифон на подклад и цветной веселый шифон на верх, фасон я изменила, так как некогда делать перестрой выкройки и вообще даже на кальку ее переносить. Я построила примерную свободную выкройку по себе, вот. Кроила шифон по косой, так что, юбка будет струиться)

Брюки отприла, муж померил, ему понравилось)))) И свекровь одобрила!))))

Сошью и сфоткаюсь!))) Завтра я уже буду на песочке нежиться)
Tenochtitlana
Мы уже на Кипре)))) Погода тут супер! После перелета и езды на автобусе, дальнейшей прогулки, ноги все практически в кровь стесала. А перед поездкой вообще не ложились, боялись проспать))))
Девочки, мы уже успели сгореть, но кожа пока не слазит. Ноги сгорели до такой степени, что даже появились красные точки, как разрыв капилляров. Вчера ездили в Пафос, погода +40, солнце палит нещадно, экскурсия хороша в умеренном климате все-таки. Мне под конец не нужно было ничего, только немного тени, пришлось есть мороженое (2 евро), поели в ресторане за 44 евро. Я брала странную рыбу Доверсаль, она очень вкусная, в меру соленая, а вот их хваленое Мезе нам не понравилось. Дали всего по-немногу, но это не для русского человека точно. После их еды приходилось вновь есть в номере. В дьюти-фри надо брать алкоголь, потому что у них в магазинах в основном вино и пиво, а шампанского я и не видела. Понравились их карандаши, выточенные из дерева, стильные, я бы сказала.
В номере русского канала нет. Зато есть 3 бассейна, максимальная глубина 1,48 м, подойдет даже для меня, не умеющей плавать. Вот пока и все) пора обедать
Tenochtitlana
а вот мой сыночек
Acort
Ну вы и зайчики побегайчики щекастенькие тьфу тьфу тьфу на Вас ,так дкржать!!!!!
leksi
Чудесный малыш!т.т.т.
Растите здоровоенькими и счастливенькими!
Lini
Наташ, какой хорошенький (т-т-т), просто лапушка. Здоровья вам крепкого-крепкого, спите побольше, набирайтесь сил.
Tenochtitlana
а вот и Мишутка))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Такой жизнерадостный Михтиандр! Прелесть!!!(ТТТ)
Arletta
Зайчик какой! (ттт)
И мама такая счастливая(тоже ттт)
Натулечка
Какая счастливая мама и какой счастливый ребятенок! Пусть у вас всегда на лицах будут такие счастливые улыбки!
Tenochtitlana
Приветик всем от нас с Мишуткой)))) Нас тут давно не было, все в делах))) Сразу же хочу отчитаться о проделанной работе за этот период)))) Итак, (роется в норке)) связано 4 вещи и вышивалось тоже))))
Все по порядку:
1.
2.
3.
В последний приход ко врачу, рост был 73 см, а вес 8500! Он тяжеленький заметно.
OlgaDv
Наташ, еще как понимают!!! мой Егора когда малявочкой был до года спал только когда я рядом. Вот лежит, спит, сижу рядом, только тихонько встану - сразу РАЗ, и просыпается. Если папа сидел или бабушка - не - годилось - только мама котировалась. До сих пор если ночью проснется (ему сейчас 5л8мес) со своим одеялом идет ко мне досыпать - у меня для него в уголке подушечка припасена smile.gif

Какие вы хорошенькие!
А каких ты вещичек навязала!!! чудо! я пока кофту заканчивала - она моему уже мала была - так "быстро" вязала :-) комбезик с первой фотки просто волшебный!
Турандот - красотиииища! осталось наверное совсем немного?

Наташенька, ты молодец! Все успеваешь smile.gif
Tenochtitlana
Оля, я тоже чуть было с желтым комбезом не пролетела. Не давали мне вязать и Мишка и муж (на собеседования ходил и свекровь месяц болела), а потом неправильно кнопки сделала, вот и переделывала. Да и полоски эти тяжело мне дались, нитка за щетки цепляется, вообще ужас((( А одноцветный быстрей бы вышел. Сейчас свитерок красивый Мишке вяжу, в планах еще шапка-елка Мишке и свитер себе, и все это до НГ надо сделать.

А Турандот в высоту еще 100 рядов и по бокам сделать, но КОГДА?)))))

В общем, так у всех рукодельниц)))
apel`sinka
Какой Мишутка бутузик!!! Лапонька!
Вязалочки классные! Главное что связаны с любовью!
Турандот шикарна!
Tenochtitlana
а вот и Турандот

румынская сетка, а вышиваю в 2 нити, работа огромная, не представляю никакую другую ткань для работ такого масштаба.она единого размера, просто сетка, я ее купила в стичмаге за 1300 за 1 м
OlgaDv
Красотаааа!!!
Один только вопрос - как хватает терпения на такое огромное количество фона?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.