Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домики для маленьких поросят
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
хвуся
Здравствуйте дорогие ХомЯчки.
Меня зовут Елена. Вот уже больше года я заглядываю в ваши домики. Иногда включаюсь в разговоры или голосую за понравившиеся работы. Захотелось и мне похвастаться своими работами. Вышивать я начала лет с тринадцати. В основном это были просто разовые работы. Подушечки, рубашки в русском стиле, скатерть. Сейчас появились картины и это увлечение меня просто "захлестнуло". Мн нравится вышивать большие работы и еще скажем так "увлекаюсь" драконами. Мой сынуля родился в год дракона и просил меня вышить ему дракона, потом другого и с этого началось. Теперь у меня есть три вышитых, три в "закромах" один в работе и один в мечтах.
хвуся
Вот мои готовые работы и Последняя Грандиозная (не побоюсь этого слова) драконья работа. Я ее вышиваю уже год и сделала чуть больше трети. Её размер 66см на 88см. 78 оттенков и она разбита на 25 листов Производство Корея.
хвуся
Ой! Не ту работку вставила, вот дракон
хвуся
Вот посмотрите что за работа будет у "гандиозного дракона"
хвуся
Ну вот, с боем отобрала компьютер у своего дракончика, что бы хвастаться дальше. Хочу показать мою первую вышивку. Смысл ее "оберегания" не в том что она первая, а в том на ЧЕМ она вышита. Этот кусочек ткани мне подарила моя бабушка и объяснила, что это льняная ткань которую ткала ее мама, значит моя прабабушка. Правда я немного легкомысленно к ней относилась и она стала расползаться. Сейчас она вся прострочена и лежит в "закромах" как реликвия. Потом были какие то полотенца, скатёрочки (не сохранились) А вот на заре юности по моде а-ля рюсс я вышила кофточку. Она до сих пор жива. Это было аж 1979 году.
хвуся
Затем был большой перерыв. Правда в девяностых вышивала рушники и вязала скатерочки крючком, но это все "со свистом" улетало за границу через Вернисаж в Измайлово. Я вообще многие вещи раздаривала. Но теперь прежде чем подарить фоткаю, просто на память Вот Икона для моей тетушки на юбилей 70-летия. Она большая умничка , упросила батюшку освятить её. Знаю, что они это делают неохотно, но я ее вышивала в пост и постилась поэтому он и согласился. А вторая иконка для сынули икона святого Глеба. Это все бисером.
хвуся
Ну, а теперь просто работки по настроению. Это и давнишние и недавние. "Детские" маленькие - это развлечение на даче устроила. Что бы после грядок отдохнуть этим летом. Маки правда не совсем удачно в рамке. Надо рамку другую. Эта мала по длине, вышивка подогнута. Все руки не доходят. А открыточку с зеброй у кого-то здесь на сайте "слямзила". Очень позитивненько . Дарила лучшей подруге.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хвуся
Ну и последние мои работы. Это я готовлю подарки на новый год. А полотенце - это на день рождение, уже подарила. Там в инициалах вышила обереги, а потом все значения на открытку написала Такого восторга сама не ожидала. Получила несколько просьб на подарки с такими оберегами. И опять же спасибо за идейку подсмотренную на форуме. У-Ф-Ф!!! вроде всеми работами похвасталась. Пора с компа слезать а то мой "Дракоша" дышит паром в спину, боюсь как бы огонь не пошел. girl_haha.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хвуся
А с подушечками интересно вышло. Я их на выставке, в сентябре, на распродаже прикупила. Их никто не брал. это вот к тому, что надо по хорошему смотреть как работа будет в готовом виде смотреться. Правда я еще некоторые нитки поменяла, сделала ярче. Да и зебра была черная, а я ее синими вышила, с намеком на новогоднюю синюю лошадь. А подушечки я люблю вышивать. Это к венским стульям. Как говориться к венскому изяществу - русское купечество. И плавненько переходим к новому хвастовству. Моя подруга любит реставрировать старые стулья. Этим летом у нее на даче нам подарили старые венские стулья и я ей помогала их восстанавливать, а потом она мне их отдала. Вот посмотрите как мило получилось. А еще один стул для кухни я уже делала сама. Ну вот еще одна "хвастушка", однако как говориться: "сам себя до обеда не похвалишь, весь день дураком ходить будешь". girl_dance.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хвуся
Света - фуксии рушник, а кружево это наследство от бабушки ("раздраконила" ее подзор от кровати). Вот дала вторую жизнь старинной вещичке.
Теперь идейка про батареи. Соседи вообще свои покрасили в черный цвет, потому что у них на белых обоях черный рисунок и пол черный. Хорошо у меня обои с золотым рисунком. Покрасила батареи золотой краской от хамерайта, а остатками стульчик отреставрировала. Получилось "гламурнеёнько" biggrin.gif
Ну раз уж зашла дохвастаюсь остаточками. Что в работе недоделано, а что в "закромах" припрятано. Вот любуйтесь. А на последок мыслью поделюсь (вернее просьбой-желаньицем). Девушки може хто подскажет иде взять Небесного дракона от Терезы Венцлер. Сидит в голове гад-ползучий и не хочет вылезать. Совсем хомяка моего замучил.
хвуся
Нет, нет это действительно старая зингеровская машинка переделанная под стол. Причем их у меня два, в смысле стола. На одном мы обедаем, а на одном всякий "хлам" лежит. Ну так чего положить, чтоб не мешалось на кухне и под рукой было (газетки, книжки, бумажки заумные). Причем притащенные с помоичкии. отмытые и переделанные. Это у меня муж такой рукодельный был.
хвуся
Мне тут с фоточками помогли, огромное спасибочки еще раз, посему не могу не похвастаться приобретениями и некоторыми подарочками на Новый Год. Зацените.
хвуся
Всем добрый вечер hi.gif Ну вот, закончились выходные и с ними закончила маленькую работку. Это вышивочка для Новогодней открытки. Зацените. Оформлю еще раз похвастаюсь. blush.gif
хвуся
Лен, Иллюминации там полно. Не знаю что ты видела, а что нет. Но там ярмарка открылась, а мой сынуля не пожелал туда идти по естественным причинам. Мы пошли в "личный кабинет" который за Историческим музеем, а потом в Александровский сад. То есть ушли в другом направлении. Да, и еще, посмотрите какая я "русская красавица". biggrin.gif А то вдруг встретимся на экскурсии, Вы меня и узнаете.
хвуся
У-ф-ф-ф!!!! Ну вот сварганила очередную новогоднюю открыточку. Посмотрите-ка, что получилось. blush.gif
хвуся
Всех с наступившим Новым годом, добра всем и как говорилось в одной о-о-очень старой телепередаче : "СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕНЩИНЫ!!!"
А теперь хочу показать одну "рукодельку"... по случаю посетила марокканский ресторан и там на чайнике подали такую прихваточку. Очень она меня заинтересовала в смысле идейки. Скоро 8-е марта и отличная мысль на мелкие подарочки. Вот полюбуйтесь. Ведь можно всяко разных наделать.
хвуся
Всем доброе утречко!!! Давно я дома не была. Решила похвастать подарком. Вчера на работе подарили Новогодний подарок. Вот такая кукла обережка.
хвуся
Таких "под старину" кукол делает одна моя знакомая. Это "БАБА" В руке узелок (для богатства материального). В другой руке "ДИТЕ" для продолжения рода. Лица нет, его на оберегах не делали. Лицо как бы мое, это для меня делалось. Удивительно все подобрано, говорит платок три раза меняла, пока красный не провязала. А я очень люблю красное. Специально сняла "под юбкой" что бы посмотрели как "внутри". Гляньте даже попу сделала rofl.gif
хвуся
Уф-ф-ф!!! Вот съездила, прикупилась, теперь хвастаю своей добычей. Надеюсь на яркие, веселые картины.
хвуся
Вот, закончился новогодний табун... Теперь можно и за любимых фламинго браться. Завершила колонну. А еще готовлюсь к 23 февраля. Занялась декупажем. То что с драконами - это обложка для паспорта, а вторая работа это мельница для специй.
хвуся
Давненько я не хвасталась blush.gif Хочу сделать подарок подружке на годовщину свадьбы. Вышиваю "Молитву женщины" Женщина ГОТОВА!!!
хвуся
В мастер -классе я похвасталась, но решила еще и в домике выложиться. Сделала ПЕРВУЮ в своей жизни бескорнюшку, УРАА!!! Я горда, рада и счастлива.
хвуся
Сделала "работу" для подружки на годовщину свадьбы. Рамку красила тоже сама. Не совсем то что хотела... но вроде тоже ничего получилось. blush.gif
хвуся
Сходила в Иголочку!!!! Была на прошлой неделе!!!!!!!!!!!!!! Вот результат wacko.gif А нужно было 2 ниточки ДМС pardon.gif
хвуся
Закончила овечку от Ксении. Не могу удержаться, что бы не похвастаться. На солнышке так блестит... Красота.
хвуся
Моя задушевная подружка приехала из отпуска и привезла мне подарочки. Ездила в экскурсионную поездку по Германии (Бавария), Чехии и Австрии. Везде искала мне вышивку в подарок. Была серьезно удивлена, что не смогла найти вышивки (Купила в Белоруссии). Только в Австрии нашла с трудом салфеточку для вышивания. Говорит скатерти были, а вот картин как у нас, нет. Конечно может она не знала куда обращаться, но все равно ни один гид не смог ей помочь. В Австрии случайно проезжая с экскурсией увидела магазин с ниткам вот там и нашла скатерочку.
хвуся
Вот, в бою "добила" фламинго!!! УРЯЯЯ!!! Дракон тож на подходе. Машенька, скоро сфоткаю, извини не хотелось его разворачивать, а то он на булавках, а они плохо потом втыкаются (очень толстый). В понедельник хочу закончить страничку, буду переставлять пяльца, все равно надо разворачивать, вот и сделаю фото. Еще чайнички на подходе (надеюсь rolleyes.gif )
хвуся
Ну вот... лето закончилось, проделана немалая работа и я спешу отчитаться. Перво, наперво это конечно вышивка. Закончены работы:
"Ворота Тори", "Фламинго", и "Чайнички" осталось их только оформить...
Но, еще осталась немного в "Пианино", вот доделаю и поеду одним махом в багетку.
хвуся
Второй отчет это по стульям. Я уже говорила о своей подруге, которая любит "подбирать брошенные стулья" и дает им новую жизнь. Вот опять притащила "брошенку" с помоечки. Это оказалась неплохая табуреточка, а так как я люблю табуретки, то и делать их приходиться мне. Еще она не очень любит декупаж, а мне ооочень нравиться, да и в дачной кухне она будет неплохо смотреться.
И спасибо Ларику за салфеточки с бабочками.
Вот фотоотчет.
хвуся
Ну, еще я "нашла" одну свою работу, которую давно дарила подруге для дачи и вспомнила, что ещё ей не хвасталась (так как не сфоткала). Вот такой гордый ОРЕЛ.
Lis_a
С днем рождения! Оставайся собой, и пусть сбываются твои желания!
bestsuslik
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Лена и Мишка
Хвусик, поздравляю тебя с Днём Рождения....и пусть у тебя всегда пятачок будет по ветру!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла и хорошо тебе будет,как этому минипигу!


а приключений будет,как у Пятачка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ежик с иголками
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трямкина бабушка
С Днем Рождения! Всего самого наилучшего, крепкого здоровья, женского счастья, творческого вдохновения и солнечного настроения.


Сколько у тебя в домике всего интересного, столько дракончиков. И грандиозный дракон близится к завершению, осталось не так много по сравнению с тем, что уже сделано.
Законченные работы все такие интересные, особенно фламинго понравились. Табуреточка стала куда лучше, чем была, жалко что "красного уголка" для нее нет))))
Rezeda
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С Днем Рождения! Желаю много-много реализованых вышивальных желаний!
хвуся
Вот! Нашла забавное и полезное... Для того у кого много животных)):
Вот такая система хранения котов!!!
Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был - и нет кота!
хвуся
Летнее задание (данное самой себе) выполнила!!! УРЯЯЯЯЯ!!!! Вышиты ВСЕ работы начатые весной и закончены Фламинго. Вчера снесла их в Щелково. ООО какое наслаждение от предвкушения будущих оформлений!!! Ириша молодец, помогла мне подобрать багет. С нетерпением жду готовых работ, но пока... последнюю (неоформленную еще) показываю работу Ландыши на пианино.
хвуся
Наконец принесла работы из багетки, правда не все, чайнички еще не готовы. Однако уже можно хвастать остальными. Ворота никак не хотели показываться (настоящие "японцы, "закрыты"), поэтому сфоткала два раза.
хвуся
После этого я решила сходить на мастер-класс по рисунку масляными красками.
Вот посмотрите какую картинку я нарисовала.
А... да.... мы еще походили и я прикупила немного... Вот этого... Пока Наткин хомяк крепко-крепко держал мою жабу!!! и советовал моему... - "Купи, купи, ладно тебе... раз очень хочется возьми..."
хвуся
УРЯЯЯЯЯ!!!!! yahoo.gif drinks.gif Наконец-то!!!! Эта страница ПРОЙДЕНА!!!!
Закончена "тяжелая" страница Грандиозного Дракона!!!! Остальные уже не будут такими тяжелыми!!! Ни одну так долго не делала, начала 12 августа!! Была еще такая же, но я её осилила за 1,5 месяца, а этой все что-то мешало!!! Но я её сделала!! ЙЙЕЕС!!! dance3.gif
Вот и полюбуйтесь!!!
хвуся
Конечно с драконом я спешу, стараюсь его доделать побыстрее, но..... Сидеть над ним надоедает и я делаю себе по паре дней выходных... Вот что получается из этого. А получается "Универсальный рецепт" от Ксении Адоньевой rolleyes.gif
хвуся
Очередной "выход в свет" и приобретение двух картинок маслом!!!!
Но совершенно отвратительный багет (сразу видно, что они не знакомы с нашей Ирочкой). Багет был на обоих одинаков. Душа моя не выдержала и я решила: "Перекрасить"!!!Что и с успехом сделала на одной из картин. Вторая в обдумывании, но хочется чего ни будь светлого. Скорее будет золотого цвета (потому что другой краски нет, только синяя крекелюрная). Да и к этой природе хочется светлого.
Ларик
Лена, а что я сегодня видела!!!! Воть....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хвуся
Тут меня очень "удачно" сфоткали с моим драконом))): Осталось 5 листов... головы пока НЕТ.... пришлось подставить свою. Ну и "Ловец снов" немножечко...
хвуся
Скоро Новый год, многие подводят итоги. Кто сколько и чего сделал. Может и мне заняться "подсчетами"))):... -"А не посчитать ли нам пока, многоуважаемые кроты?" (Дюймовочка) rolleyes.gif
Ну подсчеты потом, а пока хвастушки!!!!
Так замучалась с "Ловцом снов" Бэк на темно-темно синем черным НЕ ВИДНО!!!!, я и золотую ниточку добавила, НЕ ВИДНО!!!
Отложила, решила развлечься, взяла милейший подарочек от Верочки Ёжика с иголками. Вера, огромное спасибо за приятное времяпровождение. Вышивала и вспоминала тебя всеми хорошими словами какие есть на свете. Именины души радость сердцу. Видимо с такой легкостью и вышла "Прелестная Овечка" к новому году. Верочка посвящаю её тебе, дорогая!!!
хвуся
Ну дракон драконом.... это святое... как только один закончится другой начнется... по очереди кто там?????, а котик для тебя в очереди за Ловцом. правда там еще в процессе два процесса )))): но это не беда все сделаем.
Будет вот такая типа... сладкая парочка... Глебкин дракон и твой холодильный кот
хвуся
Девоньки, каюсь, баба я заполошная. не помню где "слямзила" сию шикарную картинку и автора позабыла посмотреть... но картинок было несколько, я их в заначечку притырила и любуюсь. вот сейчас и вас порадую
хвуся
и еще чуток
хвуся
Меня "пнули", сказали НАДО СРОЧНО.... Ну... надо так надо, и вот ОН, красавец "ДЖЕНТЕЛЬМЕН В ШЛЯПЕ".
Ларик ты просила... забирай, пусть Миша работает. Да, там даже ниточки остались. Думаю на второго хватит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.