Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карпы - Совместный Процесс
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лена
От Serena(Наташи)
Два карпика способствуют гармоничным отношениям Мужчина-Женщина, семейному счастью. А для благополучия - девять карпиков.

Рыба в Китае всегда была высоко почитаема. А именно карп является символом упорства, выносливости и целеустремленности. В фен-шуй изображение карпа, или священной рыбы "Тай" олицетворяет мудрость и гармонию.
Данный талисман служит для активизации удачи в различных сферах деятельности. Если вы поместите фигурку карпа в зоне богатства, это принесет вам материальное благополучие. Изображение двух карпов является символом гармонии между мужчиной и женщиной, поэтому этот талисман лучше разместить в секторе любви и брака. Девять карпов приносят их обладателю процветание и всевозможное обогащение.
Согласно китайской легенде, карп плывет против течения к мифическим Вратам Дракона. Преодолев их, карп превращается во внушающего благоговение дракона. Изображение драконьего карпа дома принесет успех. Он наиболее подходит тем, кто мечтает подняться по служебной лестнице; тем, кто пробивается в мир политики; и тем, кто посвятил себя военному делу.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Опять же от Serena ссылка на службу вычисления фазы луны

Kameliya
Ну и напоследок традиционное — НИ УЗЕЛКА, НИ РВАНОЙ НИТОЧКИ!!!!!!! Девчоночки, удачи! И чтобы все наши желания сбылись!

Список участников проекта:

1. Kameliya - карпики готовы!!! и еще

2. Подсолнушка - карпики готовы!!!
3. Ленуца - карпики готовы!
4. Grizlik
5. Мама Подсолнушки
6. Mill - карпики готовы!!!
7. ТТН35 - карпики готовы!!!

Потом подтянутся:
8. Arletta - карпики готовы!!!
9. Ruana
10. Лена - карпики готовы!!!
Kameliya
11. Serena
12. Oleri Rous - карпики готовы!!!
13. Foxik - карпики готовы!!!
14. Хорса - карпики готовы!!!
15. Ольгунчик
16. Ориенталочка
17. Tascha - карпики готовы!!!
18. Наталья-Апельсинка
19. Елена-Nitochka - карпики готовы!!!
20. Татьянка-Uystas

Еще по этой же схеме вышивает Ольгина подруга, но она не на форуме. Но все равно в нашей компании.

Это пока те, кого вспомнила сразу. Ну и если кого забыла, сигнальте!!!!!!!!

ДМС - Гамма

310 - черный
312 - 3118
317 - 3232
322 - 3052
413 - 3233
414 - 0061
415 - 0006
606 - 0011
726 - 3193
727 - 0016
740 - 3196
742 - 0019
817 - 0024
904 - 0029
906 - 3160
907 - 3159
947 - 3200
3078 - 0101
3325 - 3051
3755 - 3117
3799 - 3070


Совет от модератора.Девочки,если сами подгружаете процесс рыбок,пожалуйста делайте это через радикал, и размером 350 пикселей.В одно ваше сообщение поместится 9 фото.Число ставится справа в радикале,где надпись-увеличить,там стираете и пишите свою дату.
Алёшка
Решила вышивать на равномерке крестом в одну нить. Правда, не знаю как быть с контуром - по схеме, надо вышивать основной сюжет в 2 нити, а бек - в 1. У меня теперь в 1 получится и то, и другое.
1. 2. 3. 4.
5. 6. 7.
8.
работа закончена и оформлена
Ленуца
Я тоже начала с этого же угла. Канву какую то не понятную купила -13, вышиваю в 2 нити, жидковато кажется. Карпов попробую вышивать в три нити.
1.2. 3.
4.5.6.7. работа закончена
Grizlik
И я начала с того же угла, только голубеньким. Иероглифики оставила на попозжее. Делаю ниточками ДМС (в первый раз) в 2 сложения на белой канвичке, которая не знаю какого размера (ну не разбираюсь я в ней: у нас продают канву, а размер не указывают).
1.2. 3.
4. 5. 6.
Mill
Канва- Аида 18, светло синего цвета,ниточки DMC . Вышиваю полукрестом в 2 ниточки.
1.2. 3.
4. 5. 6.
7. 8. 9.
Работа закончена и оформлена
ТТН35
Я всегда начинаю вышивать с левого нижнего угла. Шью Гаммой на 18-й Аиде,в 2 ниточки.
1.2. 3.
4.5.6.
7.
работа окончена.
Kameliya
Вышиваю нитками DMC в два сложения на 16-й Аиде в 2 ниточки.

1. 2. 3.

4. 5. 6. 7.

8. 9. и результат измененной схемы
Ruana
Взяла 18 Аиду, шью в 2 нитки, полным крестом, а водичку буду полукрестом. Размер канвы получился 25 на 46 см.
1. 2. 3.
serena
Я нашла равномерочку обалденную. Так как в ней 100 ниточек на 10 см, то шью в два сложения через каждую ниточку. Размер работы получается 17х30 см. Карпики миниатюризировались по максимуму. Пытаюсь осваивать гобеленовый шов, правда на разбросанных участках не получается)))

1. 2. 3.
Хорса
Вышиваю на 18 Аиде в 2 нитки, полный крест, ДМС.
1.2.
3.

Процесс закончен , в оформлении.
Arletta
Аида-16, нитки DMC.
1.2.3.
4. работа закончена
Лена
Отшив
1. 2. 3.
4.5.
Работа окончена.
Oleri Rous
Аида 18, DMC, крест в 2 нитки.
1.2.3.

Работа окончена.
Ольгунчик
Нитки Гамма.
1.2. 3.
4.
Kameliya
Мама Алены -Подсолнушки
1.2.
Foxik
Вышиваю на 14 Аиде крестом в две нитки ДМС
1.2.3.
4.5.
Карпы 2. На Аиде18
Oricat
ну что! канву и нитки купила, с 23 авг. я с вами!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
1.2.
apel`sinka
Вышиваю на 18-й Гаммой полным крестом в две ниточки.
1.2.3.
4. 5.
7.
Tascha
1 30.08.2009 2. 3. 5.09
4.20.095.,6. 19.10.09 7. 21.10.09 ,
Работа окончена.
Uystas
1. 2. 3. 4. 5.
Nitochka
Принимайте в компанию.Вышиваю 18 дней, а фон я на всех картинах вышиваю
1.2.3.
4.5.5.
Работа окончена и оформлена
Tascha
clapping.gif Ура! Новолунье !
unsure.gif Начинаю и я вышивать карпов ( с надеждой,что и мне помогут в решении финансовых проблем wink.gif )
А вот такого карпика сын выловил
девочка-еленочка
Вышиваю на 18 Аиде DMC в два сложения.

Mill
Я что-то совсем позабыла про эту темку, у себя в хвастах показала карпиков оформленных, выкладываю и сюда тоже. Только фото не очень, фотала вечером. Потом еще сфотаю при дневном свете, на стеночке и вам покажу... В общем вот что получилось, рамочка простенькая, свет, не знаю даже как объяснить... темно сине-зеленоватый что ли... жаль на фото не видно.. В общем, смотрите
Хорса
Вот, я сфоткала карпов своей подружки Натальи
ТТН35
Начну с того,что хочу поблагодарить Наташу-Камелию за то ,что подбила нас на этот проект.Отшивалась работа с большим удовольствием,и с первых крестиков понемножечку работала.Притягивала к себе как магнит.И хотелось шить ,шить ее.
Ну вот ,карповоды ,и мои карпики в полном составе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тетушка
Всем здравствуйте! Я присоединилась к вашему клубу карповодов и начала вышивать 20 сентября. Пока показывать особо нечего, но получаю удовольствие от процесса. Думаю показать результат хотя бы через недельку от начала работы (27-28). Поздравляю Татьяну с окончанием, желаю всем успеха!
Алёшка
Девченки, поздравляю вновьначавших с первыми крестиками, продолжающих - новыми продвижениями!
И хочу показать свой оформленный "аквариум"
Oleri Rous
Принимайте в компанию еще одно завершение!
Домучала я своих карпов. домучала не потому, что долго, а потому, что ну ооооооооочень неудобно вышивать одной рукой, вернее нитку заправлять одной. Но, завершение карпиков как-раз совпало с тем, как сняли гипс. Так что следующая работа пойдет, надеюсь, быстрее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kameliya
А я ЗАКОНЧИЛА!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Мои карпики приплыли в полном составе!!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена
Поздравляю всех продолжающих и заканчивающих! Я тоже закончила. Вот моя красота: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень волновалась, поскольку это моя первая цветная схема, но получилось, на мой взгляд неплохо. Как вы думаете, схему стоит выкладывать?
Foxik
И я, и я и я закончила, ла-ла-ла!
Ленуца
Лена-фоксик, поздравляю с окончанием!!!!! Замечательная работа!!!!! И я наконец-то могу показать на каком этапе мои карпуши!!!!!
Tascha
я тоже своих рыбок закончила !!!
вот такими они "пошли" в в стирку
Nitochka
Отчет по работе карпов!
У меня дочка учится в маленьком городе у Лондона. Учится вместе с МЧ. Вчера вечером звонит в истерике - украли фотик (а он у неё очень не дешевый, да ещё и объектив). Так вот через 1.5 часа МЧ выследил группу молодежи с её фотиком и вызвал полицию, которая и взяла их с поличным! Счастья не было предела у всех! yahoo.gif
_________________
девочка-еленочка
Лена,очень рада,что так всё обошлось)))Слава карпикам yahoo.gif
Arletta
Девочки, узнала новость!
Когда отвозили Наташиных карпов к ГУРУ на оформление, то мастер посмотрел на картину, посмотрел, еще посмотрел и сказал, что девять карпов - это, конечно, хорошо, это означает полное совершенство, замкнутый круг. Но лучше вышивать восемь - пять золотых карпов по числу стихий, и три черных - прошлое, настоящее и будущее.
А самый верхний карпик - он вообще немного отличается от остальных, и возможно, это кто-то его дорисовал.
Я чуть не упала. Мне самой этот верхний карпик не нравился, поэтому я последую совету и вышивать его не буду.
Вот...
ТТН35
unknw.gif
Oricat
даже не знаю... я ,конечно , заметила, что верхний других оттенков, но схема есть схема же...
Arletta
Вот и я думала - схема есть схема. Но теперь присмотрелась - верхний карпик явно выбивается из картины. Мало того, что он других оттенков, он еще и по форме другой. Хвостик, например - у него очень маленький.
ТТН35
Что делать?А ведь и этот карпик стал уже родным.Будем считать,что это означает полное совершенство, замкнутый круг.
Arletta
Наверное, так и будем считать )))
А у тех, кто еще вышивает - есть выбор, вышивать с ним или без него - кому как хочется!
Grizlik
Девочки, но ведь во всех энциклопедиях по фен-шуй говорится, что девять карпов сулят их обладателю процветание и всевозможное обогащение; еще много говорится о двух карпах, но о висьми - ничего (по крайней мере, я не нашла). И вообще, везде рекомендуется панно или живые карпы: восемь оранжевых или серебристых) и один черный. Поэтому я, например, считаю, что шить нужно так как есть: ведь уже проверено (не только мной), что они - именно девять - работают. И вообще, гораздо важнее, чтобы иероглифы были правильно написаны
Хорса
Полностью согласна с Татьяной! Я немножко балуюсь фен-шуй и мне не попадалось упоминание о 8 карпах. Я тоже обратила внимание, что верхний карпик отличается от остальных, но мне кажется это из-за того, что он как бы только подплывает и плохо просматривается через толщу воды.
Grizlik
А у меня карпики мои еще немножечко продвинулись. фото на 1 страничке разместила.
OlgaDv
Танюша, молодец! Борись с кризисом, что есть сил!!!
Grizlik
Цитата(OlgaDv @ 28.10.2009, 16:42) *
Танюша, молодец! Борись с кризисом, что есть сил!!!

С удовольствием! Если карпики в этом действительно помогут - буду шить их и днем и ночью. А еще я посадила денежное деревце - а вдруг поможет? Если поможет, поделюсь денежкой )))))))))
Ruana
Девочки, очень сильно нуждаюсь в подгонялках по карпикам. Ну никак они у меня не идут. sad.gif Вышила иероглифы, чуточку водички и ВСЁ!!! Поможите, кто чем может!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.