Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Васса В Руках!
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4
leksi
Всем привет, открываю новый домик, не возражаете? Жду гостей на новоселье! yahoo.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пинетки вышивала для крестницы, они сейчас в багетке, мы с подругой тут места решили разведать, да и она сама хотела для них оформление выбрать. Мне когда цену назвали, я чуть в обморок не брякнулась( начиталась про тыщи за оформление) - 216 рублей с меня попросили, а если со стеклом, то + еще...17руб. girl_crazy.gif Я конечно понимаю, работка маленькая, но я думала, там все равно не меньше 500р. будет. Правда ждать полтора месяца, но ничего, мы терпеливые wink.gif
leksi
Девушки, Сашин ролик перезалили, он теперь здесь- http://rutube.ru/tracks/1811945.html?v=1bc...a2c0f6041a0366f
Там размер поменьше, не так долго грузится.А на гитаре-это папа у нас играет... Он музыкой с 4-х лет занимался, Мерзляковку закончил, правда теперь на юридическом учится, но все ж таки музыка пригодилась, Сашке вот подыграть wink.gif biggrin.gif
leksi
Шиповничек.4 процесс
Картинка изначально черно-белая и была, и наверное именно поэтому меня и привлекла. Очень я, оказывается, люблю монохром))),Шью полукрестиком, на той непонятной тканюшке, что купила как-то, размер у нее где-то 87 клеточек на 10 см.
Размер самой работы в крестиках будет 400*340, а готовая работа получается приблизительно 45*40.Это уже вторая моя схемка, первая была-Сашкин портрет, но она была в другой программке. А это мой первый опыт в РМ. Подбор ниток-самостоятельный, а то цвета были какие-то несуразные-сиреневый, зелененький)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То, что получилось!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Цитата(Grizlik @ 23.6.2009, 15:02) *
Девочки, объясните глупому человеку, что такое равномерка

Равномерка, это канва равномерного переплетения.
Вот нашла
Что такое "канва равномерного переплетения"

В отличие от Аиды, канва равномерного переплетения не имеет четко выраженных "квадратиков", из-за чего вышивать на ней труднее (приходится в процессе работы отсчитывать нити), но результат получается лучше, так как "пустая" (без вышивки) часть работы представляет собой равномерное полотно, без видимых квадратов и дырочек .
На канве равномерного переплетения крестиком обычно вышивают через 2 нити (для одного крестика отсчитывают 2 нити по горизонтали и 2 по вертикали), в этом случае количество крестиков будет в два раза меньше, чем количество нитей. Например, для Линды 27 количество крестиков в 10 см будет 53.

Канва равномерного переплетения выпускается разных составов - хлопковая (наиболее популярная хлопковая канва равномерного переплетения - Линда 27), хлопок с синтетикой (наиболее популярная канва - Лугана 25 и Мурано 32), льняная (наиболее популярная канва - Cashel Linen 28, Belfast 32, Edinburgh 36).

Также как и Аида, канва равномерного переплетения выпускается разных расцветок - от белого цвета до черного, в том числе с люрексом.



У меня-такая, только я шью через одну нитку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Сиреневая нежность
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
А сейчас я вам еще вот что покажжу, только что из багетки принесла. Качественное фото не получается сделать, т.к. фотик загадочным образом исчез...Фотка с Машиного телефона.Цвета, конечно перевирает немного, но общее представление можно составить...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Ого! Сколько ожидающих! Девоньки, вы меня простите, я действительно только недавно приехала, и сразу к вам! Вот она, чудесная, замечательная! Вкусная-вкусная!Всем хватит!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Наташ, спасибо, что и мне в темку принесла полюбоваться на свою красавицу с букетом)))
И вам всем спасибо девочки за пожелания, Варе обязательно передам)))
Ну и напоследок покажу вам еще оформленный замок, у меня просто до этого не было хорошей фотографии, а сейчас Алексей Викторович прислал мне свою!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
А я... А я...А вот что у меня: Два года прошло с тех пор, как я подсела на иголочку))) И за это время спицы в руках не держала,и думала, что не скоро еще возьму))) но тут увидела такое, от чего просто не смогла отказаться, даже вышивку отложила))) Я как любитель всяких платочков, косыночек и шарфиков, просто не смогла пройти мимо и поняла что это мне обязательно надо))) Говорят, очень модно в этом сезоне))) Итак, представляю вам свой первый Бактус))) Он для Варвары)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaDv
Дашуль, я вот тока что уже и ниточек нарыла smile.gif завтра или в выходные попробую начать, хотя еще и носки маме связать обещала... но так нетерпится... smile.gif Даш, посмотри еще такие ссылки - есть хорошая идея про котошарфы - может тоже приглянутся smile.gif
http://www.livemaster.ru/foto/large/33b313275.jpg
http://knop-ik.narod.ru/sharf_kot.JPG
leksi
Спасибо, девочки!)))
Ну а пока все ожидают НГ и процессиков, покажу кое что))) Закончила нижний ряд листов у Шиповника

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Вот всегда интересовал вопрос, почему когда кто-то падает, все остальные смеются? girl_haha.gif blum.gif wink.gif
А по поводу ремешков и обновок...ну я уже у детей один призяпила, хотя я человек простой, могу и веревочкой подпоясаться wink.gif biggrin.gif

Ну а теперь о главном! Видя, как все готовятся к Новому Году, решила я тоже что-нибудь приготовить)))Нашла вот такую картинку, сделала схемку, и вот что из этого получилось. Надеюсь он подружится с Лениным Пупсом))) Как вам?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Алёнушка

В красной шапочке с помпоном,
В мягком шарфике уютном,
С колокольчиком веселым
Снежный к нам пришел малютка.

Мягкий, пухленький, смешливый,
Глазки-угольки сияют,
Снежный мальчик шаловливый
Всех с зимой нас поздравляет!
leksi
Хорошо, Мариш!

Девочки, дорогие, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть уйдут все беды и невзгоды, и останется только хорошее! Счастья вам и удачи! Как здорово, что вы есть!

А у меня последние в этом году показушки! Доделаный, но так и неоформленный снеговичок(ну уж не успела))) И еще 3 листа Нежности прибавилось, хотелось на что-то поднажать, чтобы в следующем году поменьше было))) За фото как всегда прошу прощения, цветы на самом деле фиолетовые...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Спасибо девочки!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стихи от Аленушки

Проснулась фея Леди Эутома,
Понежилась в предутренней истоме,
И улыбнулась ласково и мило:
Ах, до чего же у меня красиво!

На белоснежный тонкий лепесток
Нанесены сиреневые тени,
Почти нераспустившийся листок
Для фей как эфемерные ступени.

Оттенки синего на белом так нежны,
И чашечки фарфор насквозь прозрачен,
Изящны линии, как девичьи мечты,
И аромат желаний обозначен.

И летний день бушует за окном,
Листву перебирает теплый ветер...
И Дашины мечты лишь об одном -
О красоте для всех на белом свете
!
inelisaveta
Цитата(leksi @ 21.3.2010, 19:46) *
Юлечка, Корнелечка, спасибо вам большое за отзывы, очень приятно)))
Мамочка! Добро пожаловать к нам! Девочки, это моя мамочка к нам зарегестрировалась yahoo.gif Видимся редко, может теперь тут будем почаще встречаться))) С сайтом, не волнуйся - бывает, нужно просто попозже зайти)))
И еще можно и к другим в гости походить, тут все такую красоту творят))))!

Спасибо за приглашение! У тебя такой уютный домик, хочется в нём посидеть. Думаю, что у других тоже, судя по отзывам. Но это попозже. А твой я посмотрела, очень понравились работы, большая молодчинка. Фотку твою уже перекачала, буду вывешивать. У тебя не осталось ли что-нибудь из того года в компьютере, а то у меня только отпечатки, жаль, там были интересные снимки. Заведу у себя папочку с твоими работами, не возражаешь?)))))
inelisaveta
Цитата(ZaMa @ 26.3.2010, 15:03) *
а это где? unsure.gif

Вот здесь http://inelisaveta.ya.ru/?ncrnd=1347#y5__id44
И ещё вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/inelisaveta/ Буду очень рада гостям, заходите - милости прошу!
leksi
Вот, решила вам показать))) Мы тут шкаф девчачий разбирали, Сашка почти все их платья перемерила)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а это наш акын (все так же и продолжаем - что вижу, то пою))))) И периодически мечтаем стать... певистой biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZaMa
leksi
Ну вот и законченные Розы))) Для тех, кто не дошел в общую темку)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Рада, девочки, что вы попутешествовали со мной)))

Спасибо, Машуль, я обязательно им передам!

А у меня вот что за лето вышилось))))
Потом еще кое что покажу, но это потом, там еще немного дошить надо...
А вот пока
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Спасибо, девочки!
Да, Танюш, ты правильно поняла, это Кошина лошадка)))))))))

А сейчас покажу вам вот что. Оформились наконец-то мои Розы и Нежность. Сразу скажу, что это совсем-совсем не то, что я хотела. Того паспарту, что я выбрала, не было 2!!! месяца, и привозить его похоже никто и не собирается. Так что пришлось выбирать из того, что было в наличии, причем под готовые уже рамы. Вобщем, вот что получилось...
Что скажете? А то я сама как-то не пойму, потому что не совсем так себе все представляла...Хотя домашним понравилось)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
inelisaveta
Дашуль, мне нравится, может для ТАКИХ работ и нужно нейтральное оформление, время покажет. Так что не переживай, всё хорошо. У тебя очень доброжелательные и умные подруги, по-моему они единодушны. И коняка вышел отменный smile.gif) Отчёт тоже, хотя кое о чём вы умолчали, как же он ездит?
leksi
Спасибо девочки, большое)))

А у меня вот что есть wink.gif

БылоНажмите для просмотра прикрепленного файла СталоНажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Ну а вот моя таинственная работа. wink.gif Готово)))Начала где-то в апреле, правда потом летом почти не вышивала.Так что в целом не очень много времени на нее затратила. Но у нее и размер небольшой для меня 290*227 стежков , 32 цвета.Но схемка не моя))) Авторская, одной женщины из Петербурга. Найдено случайно))) Но это по фото моей любимой Луизы Гельц, вот и не смогла устоять)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Всем привет! А у нас новые жители! Знакомтесь!
Маруся
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И Уилли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вчера опробовали валяние! Спасибо Лене огромное!
Процесс очень понравился))) Только пока я приноровилась, все пальцы исколола))) Но все равно здорово))) Сашка в восторге)))
Еще раз спасибо, Леночка!
leksi


По просьбе девочек показываю первую пробную открыточку в технике скрап. Хотела сделать что-то еще, и показать сразу две, но просьбе трудящихся не могу отказать wink.gif
На фото правда не очень видно, что она объемная...
Кружева собственного плетения, с тех пор еще остались, когда фриволите занималась)))
Чашечка и надпись прочерчены иголкой, намазано по прочерченному клеем, и посыпано молотым кофе)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Спасибо девочки, мне очень приятно)))))))))

А у нас еще один новый житель wink.gif
Знакомтесь, Заяц Пышка)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хи, что-то я и не подумала рассказать))) Это вязаный зайка))) Нитки Пуф,наполнителем поделилась обезьянка, она у нас толстовата и так...вот, теперь похудела немного))))а зайка связался буквально за один вечер, за второй собрался, сегодня пришили пуговички(черных у нас нет, просто обтянула бархатной тканькой) и получились глазки и носик.
А кому вязался? Ну конечно Сашке, но Варя как увидела, заявила что это будет ее, вот теперь у нас дележка, придется наверное еще парочку связать
leksi
Хвостик скоро будет, обещаю))))) wink.gif

А пока вот у меня небольшие показушки)))
Вот декупажная коробочка)))
Взяла просто коробку от ватных палочек))) Внутри выложила какой-то найденой у меня со старых времен тряпочкой, типа бархатной, приклеила на двухсторонний скотч
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Теперь готовлюсь к НГ
Пряничные человечки и сердечки, ароматизированные кофе с корицей))) Боюсь, выветрятся до НГ, но вот пока такая попытка)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и попытка отдекупажить шарик из папье маше самоличного изготовления)))
Хотела сделать 3, но другие два совсем не получились, т.к. пыталась освоить на них кракле, но что-то пока с этим у меня не очень
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

На самом деле и на коробочке есть морщинки, только она так сфоталась, что и не видно)))
Размерчик у нее совсем не большой, из под ватных палочек, где 100 штук по моему.
Пряни и сердечки шились из обычного белого льна, набивались синдепухом, красились смесью про которую можно почитать тут , сушились на батарее, потом красились акриловой краской, а бантик из обычной ленточки, приклеенный на двухсторонний скотч. Наверное можно и пришить, но я не стала))) Сами человечки и сердечки после высыхания стали такими плотненькими, тверденькими)))

А что будет следующим, надеюсь вы скоро узнаете wink.gif
leksi
Девочки, Спасибо! Теперь я растрогалась))))))

Сама от себя не ожидала, но эк меня понесло)))) никак не могу остановиться)))))
Разработала и вышила вот такой фонарик)))
Фотограф, как вам известно из меня совершенно никудышный, так что опять извиняюсь за качество фото...На самом деле ниточки серебряные и очень красиво блестят. В принципе мне самой понравилось то, что у меня получилось, не совсем то, что я ожидала, но так, симпатичненько вроде.
С каждой стороны одинаковый рисунок. Вариант сыроватый, но я очень торопилась воплотить в жизнь саму форму, поэтому пока заморачиваться не стала, ну а так с разных сторон можно вышить разные картинки, любые маленькие схемки, пришпандорить туда какие-нибудь бантики или бубенчики, вобщем, как обычно - полет фантазии без границ)))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


И еще, мне нужен совет))) Опять пробовала кракле, и опять у меня пока ничего не получилось...но получилось вот что, в принципе результат мне нравится в обоих случаях))) Но нужно все таки определиться - серебро или золото)))
Пока это пробная баночка, не очень все аккуратно и не покрашено лаком. Использованы трафаретки присланные Леной и Мишкой)))
Планирую сделать вазочку, помогите определиться с цветом, пожалуйста)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Спасибо огромное! Мне очень приятны и важны ваши отзывы)))
Похоже все-таки придется делать два варианта вазы))))) wink.gif Я не под интерьер, просто захотелось такие)))) И уж очень мне эти трафареточки понравились, очень удобные в обращении и такие узорчики ровненькие получаются)))
Лен, я конечно постараюсь сохранить фонарик, но его уже без конца тискают)))) В крайнем случае новый сошью biggrin.gif wink.gif

Ну а теперь вот))) Наконец-то готова моя многстрадальная девочка)))
Все-таки декупажить и вышивать мне нравится больше, чем шить biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Спасибо девочки))))))) Прятно до жути)))))) Вся зарделась wink.gif

Нет Оль, не делают они как-то заказов, недоросли еще наверное, совсем другое в голове у них сейчас biggrin.gif
Сашка только всем интересуется, и усиленно мне "помогает" biggrin.gif
И куколку - все потискали, потискали, да и все))) Правда всем, кто заходит, сразу же нескт хвастаться))))

Ну а у меня еще немножко показушек)))
Это подставочки под чашки... Внизу скорлупки, как у Лены с Мишкой, только на фото их не очень видно, но самом деле они впоне ощутимы, правда)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще вот такой Пушистик! Вязался из травки, за один вечер. Вяжется просто квадратик, а потом сшивается и набивается. Технологию мне прислала Танюша Стетат, за что ей огромное отдельное спасибо))))
Хвостик имеется, правда опять же его не очень видно. Лапки прошу не искать)))) Зайка вяжется без лапок))) Пробовала приложить туда хвостик, но в пушистости их все равно не очень видно, и решила не делать. Вот так)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SteTat
Надеюсь Даша не обидется если я выложу картинку мастер-класса по зайке.Спасибо девушке за идею.
leksi
Ура! Скоро у нас заек наплодится)))) Удачи вам, девочки!
Оль, дык я не на равномерке, а на двунитке, размером она как хардагнер, а по виду как канвушка))) Но я расчертила сначала полностью все полотно, пометила каждый листочек, вот так и шила, первый цвет, за ним второй, а дальше уже легче))) Но следующий свой ГК буду шить на равномерке))) wink.gif А что это у тебя там такое на льне, интересно?

И спасибо вам девочки!
А у меня кое-что новенькое)))
Опробовала свечки делать! Понравилось до жути! Все получилось с первого раза, даже удивительно)))
Только сухоцвет внутри свечи не очень виден, похоже я с краской немного переборщила)))
Представляю на ваш суд)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
и вид сверху
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
эта без запаха, там эфирные масла нужны, а я как-то не очень в них разбираюсь))) Можно наверное и натуральные продуты туда добавлять, но это нужно освоить, а это мой первый вариант, так сказать пробный)))Вобщем, попробую))) Может будут какие предложения?
leksi
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
curtsey.gif curtsey.gif curtsey.gif
Слов-то у меня уже тоже нет))))
Зато есть вот такая бутылочка blush.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleri Rous
Даша, эфирные масла можно приобрести в аптеках. Мне очень нравятся производства "Аспера" - даже не зная основ "ароматов" - в каждом вкладыше указывается комплиментарность с другими маслами
inelisaveta
УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБУЮСЬ 2 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_heart2.gif give_heart2.gif give_heart2.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
leksi
Спасибо всем всем всем! Очень очень приятно!
На бутылочке не я сама рисовала, это декупажная карта, я на выставке тогда купила))))
МК постараюсь сделать, раз просите, только быстро не обещаю. Только сейчас по свечкам закончила, и еще один нужно доделать. wink.gif Подождете? Оказалось, это ой, как не быстро все)))) Или пока могу дать ссылочку откуда брала идею. ТУК

А пока у меня родились вот такие свечки, ароматизированные уже. Инне отдельное спасибо за подсказку где можно эфирные масла приобрести!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

МК по изготовлению


У нас снег выпал, вот моя Маша и переоделась))))) wink.gif
leksi
Спасибо девочки!

А вот была у меня такая авантюрка и вот такая коробка из под декоративной тарелки)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А стала просто такая вот коробочка))) Под вышивку подлжен синтепон)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И поближе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lini
Дашенька, спасибо тебе огромное за чудесную открытку, мне очень приятно было получить такую красоту, да еще сделанную своими руками
Лена и Мишка
А я уже разместила эту красотень! Рядом с Феечкой!Дашуля,большое спасибо!!!!!!
AM.
И я хочу поблагодарить Дашу и похвастаться подарком. Большое спасибо!!!

ПС: а что за краска такая? все такое выпуклое, объемное!
apel`sinka
Дашуля, я тоже к тебе с благодарностью!!! Открытка чудо!!! Не сразу поняла, что ты ее сделала сама! Браво!!! И еще раз огромное СПАСИБО!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Вот ради таких моментов и стоит жить! wink.gif Я очень, очень рада, что вам понравилось! Спасибо вам за теплые слова! Они окрыляют и вдохновляют!

А мы с Варварой вот такой венок на школьный конкурс соорудили))) Как вы думаете, примут? Понравится? wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.