Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасхальная авантюра
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Хардангер
Страницы: 1, 2, 3, 4
Трям!!!
Совсем нежданно, совсем негаданно у меня тут родилась маленькая пасхальная штучка))) вышивается левой пяткой за вечер, проверенно) за день было и вышито и оформлено)

Будет три этапа, по 3-4 дня каждый, чтобы до Пасхи закончить, размер готовой работы 10 на 12 см.

Есть желающие поавантюрить? Штучка весенне пасхальная!

Список "авантюристок"
1.Natalie
2.Tuchka
3.Хорса
4.olyno
5.pol955
6.Lysi1308
7.Marysabel
8.хвуся
9.Helga-Hel
10. bestsuslik
11.solnyshko
12.Ms Fox
13. Миньяр
14. Vt1
15. Kivassa
16. Чудодейка
17.FunnyLuck
18.Ришка
19.Шорек
Natalie
Цитата(Трям!!! @ 29.3.2014, 15:28) *
Совсем нежданно, совсем негаданно у меня тут родилась маленькая пасхальная штучка))) вышивается левой пяткой за вечер, проверенно) за день было и вышито и оформлено)

Будет три этапа, по 3-4 дня каждый, чтобы до Пасхи закончить, размер готовой работы 10 на 12 см.

Есть желающие поавантюрить? Штучка весенне пасхальная!

Участвую во всех авантюрах! girl_witch.gif
Tuchka
Натка! Я "за". Только вот... не успею, т.к. в отпуск улетаю smile.gif Можно я сразу в отстающие запишусь?
Трям!!!
Цитата(Natalie @ 29.3.2014, 14:36) *
Участвую во всех авантюрах! girl_witch.gif

Медаль за храбрость)))

Цитата(Tuchka @ 29.3.2014, 20:20) *
Натка! Я "за". Только вот... не успею, т.к. в отпуск улетаю smile.gif Можно я сразу в отстающие запишусь?

Можно, правда вышивать будет не так интересно, так как готовую работу я не покажу)))) а вот те кто видел, всем понра)))
Лена и Мишка
Уверенно говорю,что здесь я в болельщицах.....этот жанр совсем не мой.....так что записываюсь в угадывальщики!
Трям!!!
Начало авантюры 4 апреля!

По ниткам, нужны по два цвета тонкой и толстой перловки, либо по одному и мулине)))

Размер канвушки 16 на 18 см, это с припусками!

Бисер, тканюшка, картон, клей.
Tuchka
Натка, я тогда подготовлю на днях и сфоткаю, тогда по цветам мне отступать будет некуда wink.gif
Хорса
Натка, я буду обязательно участвовать! Авантюры не люблю, но здесь уверена в результате!
Трям!!!
для подсказки, цвета нужны цветочные!!! а там как хотите)))
Трям!!!
Цитата(Хорса @ 29.3.2014, 20:39) *
Натка, я буду обязательно участвовать! Авантюры не люблю, но здесь уверена в результате!
Ну давай обзовем это не авантюрой, а совместником) вот только что вышивать будете, узнаете на первом этапе))) максимум на втором))))
Natalie
Цитата(Трям!!! @ 29.3.2014, 21:25) *
Начало авантюры 4 апреля!

По ниткам, нужны по два цвета тонкой и толстой перловки, либо по одному и мулине)))

Размер канвушки 16 на 18 см, это с припусками!

Бисер, тканюшка, картон, клей.


А какая канвушка–то?
Трям!!!
Цитата(Natalie @ 29.3.2014, 21:05) *
А какая канвушка–то?
равномерка! хард на другой не шьем))) каунт любой....
olyno
Участвую clapping.gif
pol955
Плохо представляю, что это намечается, но участвовать буду! А перловка ничем не заменяется? У меня ее нет.... И в городе в моих магазинах у нас не знают, что это такое.
LysiЯ
Пошла готовить ниточки и тканюшку!
Трям!!!
Цитата(pol955 @ 30.3.2014, 4:22) *
Плохо представляю, что это намечается, но участвовать буду! А перловка ничем не заменяется? У меня ее нет.... И в городе в моих магазинах у нас не знают, что это такое.
вот ТУТ темка, где описаны ниточки. Если совсем ничего нет, то мулине в 3-4 сложения.
леля1976
я к сожеленью уезжаю
Marysabel
Я участвую обязательно!!!!!!
хвуся
Авантюрка, мамантюркак, я только ЗА всеми четырмя копытами. Хрю-Хрю!!! wacko.gif
Helga-Hel
Если найду подходящий кусочек равномерки, то тоже присоединюсь) Люблю маленькие авантюрки)
Трям!!!
Цитата(хвуся @ 30.3.2014, 9:11) *
мамантюркак
это что за матюк такой???
pol955
Цитата(Трям!!! @ 30.3.2014, 9:39) *
вот ТУТ темка, где описаны ниточки. Если совсем ничего нет, то мулине в 3-4 сложения.


Спасибо за ссылку! Более или менее представляю что надо смотреть и спрашивать. Завтра пойду искать. Меня записывайте!
Трям!!!
Всех записала!!!

bestsuslik
Как заманчиво.... Ну если пяткой левой ноги, тогда и меня пишите))). Надо же куда-то ирис разноцветный пристроить)))
хвуся
Цитата(Трям!!! @ 30.3.2014, 11:17) *
это что за матюк такой???

Натка, извини вырвалось. Просто лишня "к" прилипла к хвосту biggrin.gif
solnyshko
Цитата(Трям!!! @ 29.3.2014, 21:25) *
По ниткам, нужны по два цвета тонкой и толстой перловки, либо по одному и мулине)))

Записываюсь однозначно: маленькая и интересная. smile.gif
Только не очень поняла по ниткам. Толстая - это типа Ириса, которой в хардангере группы стежков вышивают? А тонкая - это для перемычек?
По одному цвету и мулине - это значит всего 3 цвета? А если мультиколор брать, что насчет цветов?
Видела недавно Tulip в магазине - такая прелесть - цвета нежные, блеск восхитительный! Очень хотела купить и попробовать, но после прочтения темки про нитки - засомневалась.
Ms Fox
Я тоже хочу! Хоть и предыдущую ещё не дошила, но всё равно хочется blush.gif
Foxik
Цитата(solnyshko @ 30.3.2014, 16:39) *
Видела недавно Tulip в магазине - такая прелесть - цвета нежные, блеск восхитительный! Очень хотела купить и попробовать, но после прочтения темки про нитки - засомневалась.


Я попробовала вышивать такими ниточками. Результат, конечно, очень красивый. НО процесс (((( Надо иметь идеальную кожу на руках, а то нитки цепляются к малейшим погрешностям кожи. Распускать и переделывать очень трудно, нитки категорически не любят новичков, т.е. меня они не полюбили
Миньяр
Хочу попробовать поучаствовать, если впервые у меня с "перловкой" получится что-то. А какие цвета нужны?
Vt1
Запишите и меня. На бискорню я не решилась, да и ниток и ткани не было. Только читала и любовалась работами чудесными. Но все ж очень хочется попробывать. Я заказала нитки и ткань, они уже где-то в пути на просторах нашей почты, думаю к 4 апреля точно придет посылочка.
Kivassa
Запишите, плисс, уж очень хочется попробовать что- нибудь в этой технике неведомой пока...
Чудодейка
Тоже хочу попробовать, только не когда не шила хардангер, кроме алжирских глазок, это по моему из этой же оперы. Ирис подойдет для шитья? Про перловку боюсь у нас не знают в магазинах.
Хорса
А приблизительно готова: ткань Лугана светло-сиреневая, нитки Финка , выбрала все подходящие оттенки, а разбираться чем шить буду по ходу..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FunnyLuck
И меня пишите!
Ришка
Наташ,а это не та салфеточка куда я уже записалась?если нет то и сюда хочу!
Шорек
Можно и меня записать? И сразу в отстающие biggrin.gif с 10 числа десятидневная командировка будет
FunnyLuck
Цитата(Трям!!! @ 29.3.2014, 22:12) *
равномерка! хард на другой не шьем))) каунт любой....


Не совсем понимаю, если размер 16X18 см, то ведь в зависимости от каунта размер будет разный получаться..... А можно тогда узнать в ниточках - квадратиках размер основного дизайна (без припусков)?
bestsuslik
Цитата(Чудодейка @ 31.3.2014, 8:59) *
Тоже хочу попробовать, только не когда не шила хардангер, кроме алжирских глазок, это по моему из этой же оперы. Ирис подойдет для шитья? Про перловку боюсь у нас не знают в магазинах.

Ирис подойдет как толстая для блоков, но тогда надо подобрать похожую мулине для работы с перемычками)))

Цитата(FunnyLuck @ 31.3.2014, 20:06) *
Не совсем понимаю, если размер 16X18 см, то ведь в зависимости от каунта размер будет разный получаться..... А можно тогда узнать в ниточках - квадратиках размер основного дизайна (без припусков)?

Ната временно не в сети, но она обычно использует Линду 28 каунта. Соответсвенно можно расчитать для того, что у Вас))
LysiЯ
Авантюрить готова!


Ткань белая Лугана 25, нитки Ирис, Финка и ДМС. Какими буду шить определюсь по ходу дела.
Ришка
А моя заявочка почему то потерялась...если это не салфеточка на которую. я уже записалась буду шить с удовольствием
Ришка
Цитата(Хорса @ 31.3.2014, 10:58) *
А приблизительно готова: ткань Лугана светло-сиреневая, нитки Финка , выбрала все подходящие оттенки, а разбираться чем шить буду по ходу..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

какой подбор красивучий!!!!
Хорса
Спасибо, Ириша!!
Трям!!!
Цитата(solnyshko @ 30.3.2014, 14:39) *
Записываюсь однозначно: маленькая и интересная. smile.gif
Только не очень поняла по ниткам. Толстая - это типа Ириса, которой в хардангере группы стежков вышивают? А тонкая - это для перемычек?
По одному цвету и мулине - это значит всего 3 цвета? А если мультиколор брать, что насчет цветов?
Видела недавно Tulip в магазине - такая прелесть - цвета нежные, блеск восхитительный! Очень хотела купить и попробовать, но после прочтения темки про нитки - засомневалась.
По ниткам все правильно, толстые типа ириса для блоков, тонкие для перемычек, по ниткам, надо минимум один толстый и один тонкий цвет для харда, и два цвета мулине для шовчиков, либо 2е толстых, 2е тонких хардовых ниток.


Цитата(Foxik @ 30.3.2014, 18:38) *
Я попробовала вышивать такими ниточками. Результат, конечно, очень красивый. НО процесс (((( Надо иметь идеальную кожу на руках, а то нитки цепляются к малейшим погрешностям кожи. Распускать и переделывать очень трудно, нитки категорически не любят новичков, т.е. меня они не полюбили
истину глаголишь, тулип красивый, но вредный!


Цитата(Миньяр @ 30.3.2014, 20:14) *
Хочу попробовать поучаствовать, если впервые у меня с "перловкой" получится что-то. А какие цвета нужны?

цветочные, либо свой вариант, этоже авантюра)
Трям!!!
Цитата(Чудодейка @ 31.3.2014, 6:59) *
Тоже хочу попробовать, только не когда не шила хардангер, кроме алжирских глазок, это по моему из этой же оперы. Ирис подойдет для шитья? Про перловку боюсь у нас не знают в магазинах.
Ирис подойдет!


Цитата(Хорса @ 31.3.2014, 8:58) *
А приблизительно готова: ткань Лугана светло-сиреневая, нитки Финка , выбрала все подходящие оттенки, а разбираться чем шить буду по ходу..
ой как интересно!!!!


Цитата(Ришка @ 31.3.2014, 10:56) *
Наташ,а это не та салфеточка куда я уже записалась?если нет то и сюда хочу!
нет, то весна, а это Пасха)
Трям!!!
Цитата(FunnyLuck @ 31.3.2014, 18:06) *
Не совсем понимаю, если размер 16X18 см, то ведь в зависимости от каунта размер будет разный получаться..... А можно тогда узнать в ниточках - квадратиках размер основного дизайна (без припусков)?

за счет маленького размера разница по каунтам будет 1-2 см, размер в квадратиках 65 на 46

Цитата(Lysi1308 @ 1.4.2014, 7:26) *
Авантюрить готова!
Ткань белая Лугана 25, нитки Ирис, Финка и ДМС. Какими буду шить определюсь по ходу дела.

АААА, шикарно!!!!

Цитата(Ришка @ 1.4.2014, 7:30) *
А моя заявочка почему то потерялась...если это не салфеточка на которую. я уже записалась буду шить с удовольствием
это не заявочка потерялась, это я потерялась, сейчас всех впишу!
Трям!!!
Девочки, всех записала, проверяйте

А теперь о насущном, никто не будет против, если я первый этап выложу сегодня вечером или завтра утром. По другому я не смогу((( обстоятельства(
Sheira
Наташа, я тоже хочу присоединиться, но у меня пока нет ни ткани, ни ниток. И надеюсь, работы там не очень много будет.
Планирую в субботу в магазин.
LysiЯ
Конечно не против, мы подстроимся под тебя!
Трям!!!
Цитата(Sheira @ 2.4.2014, 20:33) *
Наташа, я тоже хочу присоединиться, но у меня пока нет ни ткани, ни ниток. И надеюсь, работы там не очень много будет.
Планирую в субботу в магазин.

Работы там совсем чуток.
Трям!!!
Итак, начало пасхальной авантюры считаю открытой.

На этом этапе нужны нитки перле 5-8 (зависит от каунта) для центрального элемента, и перле 8 или мулине в 3-4 сложения для листиков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вышиваем все элементы гладьевыми стежками.

стежки делать все в одном направлении.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

листики
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

блоки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

этап полностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девочки, фото не мои, автор первого отшива Любовь Должникова, она же и делала мне фото. Все кто умеет, спокойно отшивает первый этап, кому нужны пояснения и подробные фото ждут меня до выходных. Либо спрашивают тут в темке, думаю знающие и умеющие объяснят.

Прошу прощения, что так вышло(((

Всех ровных стежков и удачи

Всегда ваша Натка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.