Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хижина Трямкиной бабушки
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3
Трямкина бабушка
Добро пожаловать!

Решила я тоже завести свою норку на форуме, тем более собираюсь остаться здесь надолго, да еще записалась на хомячьи бега.
Вышиваю я довольно давно, лет 7-8, но готовых работ не так много, ибо я самая настоящая улитка. Ну не получается у меня быстро вышивать, могу только завидовать (белой завистью biggrin.gif ) девочкам со скоростной иголочкой в руках.
Сейчас вышиваю параллельно две работы.
1. Гобелен Маяк на закате солнца по картине Томаса Кинкейда от Goblenset G655
360*220 петитов, моноканва (10 клеток на 1см), 25 цветов
Должно получиться На сегодняшний момент он в таком состоянии
Именно с ним и планирую поучаствовать в бегах.
2. Египетская кошка Панна, Золотая серия.
27*195 крестиков, 10 цветов мулине, бисер, бусины.
Должно получиться Сейчас
Процесс пока идет с большим скрипом, к сожалению, очень утомил египетский крест, который пока не доделан. Надеюсь в дальнейшем пойдет побыстрее, тем более результат очень нравится, да и вышиваю в подарок. Ко дню рождения уже точно не успею, оставлю на следующий. Обещанного ведь 3 года ждут biggrin.gif
Завтра выложу фотки готовых работ.
Трямкина бабушка
Раз пошло такое дело, то продолжаю хвастаться biggrin.gif
Хочу показать свои самые любимые работы
Лорд Автор схемы Нинель Котовская (Akuna matata) 220*330 крестиков, Аида 18, 62 цвета, из них 6 блендов.
Наверное самая любимая работа с которой очень много связано.
Оформленный
Белоголовый орлан Dimensions 35020 The Promise - Bald Eagle 192*256 крестиков, Аида 16, 39 цветов
Мой первый Дим и первая большая работа.
Оформленный
Лунный дракон Bewitching Cross Stitch Moon Dragon 166*220 крестиков, лен Belfast 32 каунта черного цвета, 36 цветов, бисер
Вышивать на черном льне удовольствие то еще, но от результата в полном восторге.
Оформленный
Голубоглазый тигр Kustom Krafts 35017 Blue Eyes Tiger 196*154 крестика, Аида 18, 28 цветов
Оформленный
Корабль Авторская схема appolinaria74 (Екатерина Волкова) 190 х 260 крестиков 65 цветов, вместе с блендами
По мотивам картины И.К.Айвазовского "Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями."
Трямкина бабушка
Продолжаю rolleyes.gif
Пейзаж с водопадом по картине А. Бирштадта Goblen-set 669, 255*340 петитов, моноканва, 19 цветов
Мой первый гобелен
Оформленный
Всадница по картине К. П. Брюллова Goblen-set 635, 355*500 петитов, моноканва, 25 цветов.
Соответственно второй гобелен.
Под счастливой звездой Риолис, 202*280 крестиков, канва Аида 14, 15 цветов
Самый тяжело идущий процесс, заканчивала на чистом упрямстве. Правда надо еще как-нибудь взять себя в руки и переделать такелаж (заменить бэк на прямой стежок) и наконец-то оформить.
Метрика Друг детства Журнал "Вышиваю крестиком", 138*110 крестиков, канва Мурано 32, нитки ДМС 28 цветов.
Вышила на первую годовщину племяшке.
Оформленная
На этом пожалуй похвастушки закончу, остальные вышивки еще не загружены на галерею, как-то все руки не доходят, лень раньше меня явно родилась biggrin.gif
Трямкина бабушка
Ой, как же я запустила свою норку, пора срочно исправляться.
Танюш, спасибо большое за теплые пожелания.
Кэрри, маяк надеюсь в этом году закончить, остался последний ряд.
Елена, тоже долго засматривалась на Дракона, прежде чем вышить своего. Схема несложная, самая большая проблема у меня была из-за черного льна, тяжело вышивать было.
Солвита, большое спасибо, очень приятно.
Татьяна, большое спасибо от нас с Гардом.
FunnyLuck, моноканву с разметки не уберешь, она там не смываемая, и к сожалению, на светлых участках она немного проглядывает.
Маяк мой подрос, сейчас он выглядит вот так: это готовые 2/3 а это что есть на сегодняшний момент
Кошка готова наполовину
К следующему дню рождения подруги должна успеть biggrin.gif
Трямкина бабушка
Кэрри, не прошло и полгода выкладываю продолжение Маяка.
Сейчас он вот в таком состоянии
К Новому году должен быть готов, если какого форс-мажора не случится.
Кошка чуть подрастила свое тело
Ну, и не смогла я пройти мимо вируса хардангера, да еще при наличии замечательной учительницы Трямки.
Начала делать Новогодний домик, готов 2 этап В планах еще обязательно колокольчик, но уже после домика.
А еще долго заглядывалась на весеннюю хардовскую салфетку Трям, решила и у меня должна быть такая, начало положено
В субботу чудесно провела время в гостях у Хвуси на пельмень-патти, научилась лепить пельмени (конечно, громко сказано, скорее приняла участие в лепке) и выиграла веселую сумку, сделанную Наткой. Время пролетело незаметно, было очень приятно со всеми повидаться-познакомиться.
Трямкина бабушка
Таня, так скатерть это же здорово, представляешь как будет шикарно смотреться на накрытом столе.
Эля, спасибо, рада тебя видеть. Обещаю долго не затягивать с продолжением маяка.
Ой, я же забыла похвастаться маленькой работой.
Это пшеничный терьер по схеме Екатерины Волковой

Планирую сделать из него обложку на блокнот, в принципе все материалы есть, теперь морально готовлюсь все это сшить, как-то шитье не мой конек.
Трямкина бабушка
А я с продолжением.
В маяке осталось примерно половина последнего листика
В салфеточке готов еще один этап Вышиваю ее, не торопясь, на работе в конце рабочего дня, когда начальство не видит.
Собравшись с силами, в праздники сшила-таки обложку на блокнот. Получилось, конечно, кривовато, но зато с душой smile.gif Изнутри снаружи И блокнот, одетый в обложку
Трямкина бабушка
Вера, большое спасибо.
Тем временем, 10 ноября я закончила-таки Маяк

Когда сняла со станка, так радовалась, первый раз у меня гобелен ровненький, не перекошенный. Но поскольку шился он долго, то довольно сильно запачкался, кинула я его в стиральную машинку. Когда я его достала, мне стало плохо, он весь вытянулся dash2.gif Большую часть, правда, удалось исправить утюгом, но, конечно, отнюдь не до конца. Остальное, надеюсь, по возможности поправят в багетке.
Трямкина бабушка
Как же я давно не появлялась в своем домике, пора к Новому году немного убраться, да пыль вытереть rolleyes.gif
Достижений больших за это время нет, в основном все по мелочи.
Продвинулась Кошка
К Новому году сваялись вот такие хардовские штучки, по МК Трямки:
Домик
Колокольчик
Елочка

Девочки и мальчики, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Новый год – это праздник снежинок,
Запах ёлки, улыбки и смех.
В этот день я тебе пожелаю,
Чтоб с тобою всегда был успех,
Чтоб здорова была, не болела,
Чтоб счастлива была, весела,
Но, а также немного терпенья,
Чтоб добиться всего ты смогла.
Чтобы шутки и смех не кончались,
Чтоб болезни достались врагу,
Чтобы горе своё потеряла ты
Как иголку в огромном стогу.
Трямкина бабушка
Наташа, большое спасибо, в кошке осталось относительно немного, правда мне этот участок не нравится, но что делать.
Тучка, спасибо, куда я от этой кошки))))
Эля, будет-будет окончание кошки, в ближайшие пару месяцев обязательно biggrin.gif
Леночка, большое спасибо за поздравления. Обязательно еще не раз встретимся, у тебя очень уютно дома, каждый раз покидаю его с большим сожалением. И тебе тоже всего самого наилучшего и светлого в наступившем году.
Новый год у меня начался подбиванием долгов, в новогоднюю ночь (в частности в 4 утра) была закончена-таки весенняя салфеточка
В добавок вышился маячок в пару. Но поскольку ножницы у меня фиолетовые, то и маячок был сделан в зелено-фиолетовых тонах
А еще сваялся маячок Сердце, тоже по Наткиной схеме
И он так замечательно подошел к моей сумке, будто так оно и было
Кошка тоже подросла
И поскольку долго больше не осталось, я начала новый процесс
Я долго смотрела на отшив Викторианского домика, долго крепилась, но некоторые личности меня нагло соблазняли (не будем показывать пальцем), и я не устояла biggrin.gif

2 этап
Ткань мятая, так что простите
Трямкина бабушка
Девочки, большое спасибо за поздравления, очень приятно.
Да, давненько, я не была у себя в домике. Исправляюсь)))
За это время я закончила Египетскую кошку
Сделала валентинку
Продвинулась стройка домика
Следующим процессом будет Письмо лучшей подруге от Рукодельных забав
Трям!!!
Дорогая и любимая бабушка! В избушке твоей я прибралась, всего-то месяц прошел с тех пор как ты попросила меня убрать в жилище.

Но вот последняя запись и хвастушки были тут более чем год назад, любящая внучка в печали((((
Трямкина бабушка
Спасибо большое, внученька. Постараюсь впредь тебя не печалить, буду исправляться.
Трямкина бабушка
Выложу, что было сделано за год, когда моя бедная хижина покрывалась пылью. Нерадивая я все-таки хозяйка)))
Кошка была оформлена и подарена на день варенья подруге
Также оформила Маяк
Письмо от Рукодельных забав вышито, оформлено и даже успешно продано на осенней Формуле рукоделия
Стройка домика также была успешно завершена Оформлено у Ирины в Щелково, идея оформления принадлежит внучке. А вот поместить внутрь объемный цветочек придумала Ирина.
Трямкина бабушка
Также была вышита подушка от Риолиса Мышка А вот с оформлением засада, пока не нашла подходящей ткани, хочется или с мышками или с сыром, и желательно не очень светлую. А на глаза попадаются ткани большей частью в горошек, полосочку, с цветочками, совами(((( А может это отмазка, так как шить терпеть не могу... А так нет ткани, и шить не надо crazy.gif
Еще были вышиты часы от РТО Время завтракать, но пока тоже не оформлены Планирую повесить их на даче, на кухне, в комплект к куче поварят, что мама вышивала.
Еще вышила пиратку (Риолис "Остров сокровищ") на футболке для племяшки, вроде как ей понравилось. Вышивала на водорастворимой канве ДМС.
Трямкина бабушка
Также была вышит супер позитивный дизайн Наглость от Даши Ушаковой Вот они 33 удовольствия сразу)))) Чашечка чая или кофе, сигарета, свежая газета и итальянская сантехника, что еще нужно для счастья biggrin.gif
Еще был небольшой кот-фотограф от Маргарет Шерри Он вышивался на чехол для объектива (внученька, спасибо за подарок, я тебя обожаю)
Трямкина бабушка
Из небольших сюжетов, в рамке акции "Сделай подарок дизайнеру" был вышит тыкварик от Катерины Бесперстовой, мне достался злобный Подарен внучке.
Но они так мне понравились, что я вышила еще одного, уже для себя любимой
Сусличек, спасибо за тканьку на задник.
Трямкина бабушка
Кроме того сшила чехольчик для ножниц по авторской схеме Натки Трям, в тон маячку А потом мы с внучкой обменялись чехольчиками, и мне достался ровненький, красивенький вместо моего кривенького))))
К Новому году появился шарик, опять же по Наткиной схеме
Ой, забыла же, что сшила еще тюльпанчик, опять же по схеме Трямки
Трямкина бабушка
Шалемания не обошла и меня стороной.
Благодаря помощи Марины и Оле связалась шаль Харуни из Кауни Радуга
А также Фишю Lazy Katy тоже из Кауни
Трямкина бабушка
Еще хочу покаяться blush.gif На встрече, посвященной дню рождения форума, я нагло отжала у Суслика кубик, которым она неосторожно похвасталась. В оправдание могу сказать, что он был такой классный, зелененький, красивый, что я не смогла с ним расстаться. Посудите сами В общем, я поняла, что моя машинка не может обойтись без этого кубика, тем более там такие пожелания хорошей дороги... girl_cray2.gif Суслику ничего не оставалось делать, как подарить его мне yahoo.gif
Светик, большущее-пребольшущее спасибо give_rose.gif
Трямкина бабушка
Сейчас в процессе Janlynn Wonders of the Ancient World Map 015-0237 (Карта Чудеса античного мира).
Будет Сейчас
Буду переставлять пяльца сделаю общую фотку.
Вроде и все, что было сделано чуть больше чем за год. Не так уж и много.
Трям!!!
вот теперь другое дело!!!!!!!!
Трямкина бабушка
стараюсь, внученька
ekc
Танюшкин! Привет. наконец-то я добралась до твоего домика!
у тебя здесь очень красиво! И больше всего мне нравится, что нет практически ни одного избитого и повторяющегося популярного набора. Все прям какой-то эксклюзив! А уж лорда твоего - красавца так я только у тебя и видела...
Ты большая умничка! А уж аккуратность каждого стежка я тебе уже говорила на примере Корабля от Волковой...
Так держать, дорогая!
Буду заходить... и ждать карту...
Трямкина бабушка
Это я наконец-то стряхнула с него многовековую пыль)))))
Спасибо большое, Катюш, ну ты меня прямо совсем засмущала blush.gif
Благодаря Лорду я попала на свой первый вышивальный форум, узнала про авторские схемы, он мне дорог не только как красивая вышивка, но и как память.
А вот карту боюсь ждать придется долго, по вечерам так рано глазки стали закрываться, чувствую себя каким-то сурком((((
Oricat
Вот это показ! И за год так много работ набраось - класс! Выделять что-то одно не стану - все работы хороши yahoo.gif
bestsuslik
Обалдеть, сколько работ!!! И прятать от нас такую красотищу!!!
хвуся
Цитата(Трямкина бабушка @ 11.4.2016, 15:01) *
А вот карту боюсь ждать придется долго, по вечерам так рано глазки стали закрываться, чувствую себя каким-то сурком((((

Да не сурок!!! rofl.gif А бабушка!!!! laugh.gif Вот глазки и закрываются rofl.gif
танитриэль
Цитата(хвуся @ 13.4.2016, 10:06) *
Да не сурок!!! rofl.gif А бабушка!!!! laugh.gif Вот глазки и закрываются rofl.gif

Неээээ!... Бабушки, они не спят! Они бдют! Бдят!... Эээээ... Короче - бессонница у них, вот! Днём шали вяжут, ночью ковры вышивают, всё остальное время пирожки пекут! Я знаю, проверяла - у меня было много знакомых бабушек, и все вот такие! wink.gif
Трям!!!
А мне досталась спящая бабушка!!!! и самая-самая любимая. Пирожки не печет( носки не вяжет! НО чехольчики и прочие красивости для меня вышивает!!!! Самая лучшая бабушка в мире!!!!
Трямкина бабушка
Девчат, большущее спасибо за добрые слова, очень-очень приятно.
Сусличек,я не прятала, просто вместе не собирала)))
Тань, это нормальные бабушки вяжут, вышивают и пирожки пекут, а я же не нормальная, одно слово Трямкина crazy.gif
Зато у других бабушек нет такой внученьки)))
Натка, я тебя тоже обожаю wub.gif
Жужу
Красиво карта получается rolleyes.gif
А мне кажется спать любят все и бабушки и не бабушки, ох если бы мы могли не спать, сколько бы могли вышить smile.gif
Трямкина бабушка
Лора, да-да, могли бы, но без сна, к сожалению, не обойтись.

Чтобы внучка совсем уж не застыдила, крайне редко, но даже Трямкина бабушка печет пирожки, раз в год, не чаще)))) И вот оно доказательство, тесто было готовое, внутри маленькие сосиски, чтобы сильно не напрягаться biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А еще я тут в позапрошлую субботу, погуляла с Наткиным подарком (объектив - телевик) у себя в лесочке за домом. Устроила, так сказать, мини фото-охоту. Жаль, что в основном птиц на деревьях можно поймать, но тогда получаются только силуэты, небо даже пасмурное, засвечивает((( Но что получилось. Скворец Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Скворцов в этом году очень много, как и скворечников понавесили (такое впечатление, что у нас снимали ту самую рекламу "Папа может" со скворечниками crazy.gif), а вот зябликов мало. В прошлом году было с точностью до наоборот. Дрозд-рябинник (был опознан по фото в тырнете), правда не в фокусе Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и моя наглая морда Нажмите для просмотра прикрепленного файла показывает всем язык Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лампа
Какие уши у этой "наглой морды", и совсем она не наглая))) Полцарства, чтобы такую морду за ушки погладить)))
flua
Таня!!!! Какая морда шикарная!!!!!!! Прям АХ!
Трямкина бабушка
Свет, так в чем дело, приходи, погладишь, но торопись, морда в следующий четверг убудет на дачу на все лето.
Тамара, спасибо wub.gif
Лена и Мишка
и вовсе не наглая морда,а очаровательная мордаха!
тань,с твоего позволения,фото скворца утащила для образовательного дела)))))...уж больно хорош!!!
Лампа
Цитата(Трямкина бабушка @ 22.4.2016, 12:36) *
Свет, так в чем дело, приходи, погладишь, но торопись, морда в следующий четверг убудет на дачу на все лето.

Какое заманчивое предложение... вот так вот бац и в гости напросилась)))) уши гладить))))
Наверное глажку ушей придется отложить до осени, я тоже в следующий четверг уезжаю, дел много времени мало((((

Трямкина бабушка
Лена, конечно, можно, даже очень приятно)))
Свет, тогда уши будут тебя ждать в октябре)))
Жужу
Таня, пирожки выглядят аппетитно! Какие фотки птиц красивые, я скворцов каждую весну жду, они для меня как вестники тепла. Ну а морда наглая, какая же она хорошенькая эта мордочка!!! (а я одну тетину собаку тоже назвала мордой наглой, так теперь тетя так и зовет ее rolleyes.gif )
Трямкина бабушка
Лора, спасибо за теплые слова от меня и наглой морды)))) А скворцы в этом году как никогда жирные, такие бомбовозы, скоро наверное и взлететь не смогут smile.gif
Трямкина бабушка
Прошло почти два месяца, надо стряхнуть пыль и выложить небольшой отчет.
В карте закончилась рамка, паззл сошелся, как говорит внученька. Семь чудес света накрепко запомнены)))

Как-то совсем медленно дело идет, да еще в выхи много времени тратится на дорогу на дачу туда-обратно. Зато там так хорошо. Надеюсь в отпуске beach.gif удастся побольше повышивать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Да, карта тем и замечательна, что все чудеса света знаешь wink.gif
какой приятный газончик у вас wink.gif
хвуся
А какой приятный охранник на приятном газончике..... rolleyes.gif
Трямкина бабушка
Тучкин, такой приятный газончик исключительно перед домом))))
Хвусь, а то good.gif
Жужу
Таня, теперь все чудеса света на лицо, красивая рамочка, начало считай положено, осталось малое ... всего лишь карта rolleyes.gif

Какая же красивая эта наглая мордяха!!! Прям позирует на газончике!!!
bestsuslik
Карта движется - это главное!!! А газончик... ох уж эти газончики!!! Совсем вышивать не дают))) Так что буду любоваться охранником газончика)))
Carri
Хорошенький "пазл" у тебя!!!!!!
Удачи в дальнейшем продвижении!
Трямкина бабушка
Кэрри, спасибо, медленно, но верно карта движется, очень хочу закончить к Формуле рукоделия, чтобы отдать на оформление.
Сейчас она в таком состоянии, половина самой карты уже есть
А поскольку с 1 сентября начну параллельный процесс, то хотелось бы по максимуму сделать за оставшиеся две недели
Zurzur
Танюшка!!! молодец!!! так держать и все получиться!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.