Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Victorian House
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Хардангер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
dooddy
И еще один вопрос. Было написано, что
Цитата
712 дмс может заменить в некоторых участках перле №8 и №12 кремового цвета

Значит можно не заменять и все вышить только мулине?
Tuchka
Так, а вот этими ниточками 166 Needle Necessities pampas grass, которые по толщине, как мулине - во сколько нитей вышивать? Просто у меня есть секционного крашения, но они нечто среднее между №12 и №8, я бы в одну нить ими крышу вышивала бы...
Лена и Мишка
Девочки,я посмотрела ещё раз инструкцию. Там ничего не сказано про количество ниточек для крестиков. Но обычно,например, для Линды27 крестики шьют в 2 нити мулине. так что если,Тань, твои нити похожи на мулине,значит, надо их тоже брать в 2 нити.
Олеся, я ещё не знаю,какими крестиками буду шить крышу....Определюсь по ходу...Какие нитки по цвету будут сочетаться с синим фасадом ( я всё же склоняюсь к синему домику). Но это точно будет мулине ДМС.
Tuchka
Леночка, у меня-то как раз толще мулине... вот и думаю.. или заменить на мулинешку секционную... из того, что дома есть...
Лена и Мишка
ну если толще,то,может,и в одну можно
леля1976
Девочки, не подскажите хоть приблизительно цвет канвы.. http://homya4ki.ru/index.php?act=attach&am...st&id=61773 хоочется такой серофисташковый.... а не могу заказать без номера или названия...
Marysabel
Девочки я тоже готовлюсь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Канва: у меня лен и лугана, все 28 каунта
Мулине по ключу,кроме того самого № 166, его я заменю на мультик от анкор или ДМС (на фото 2 моточка отдельно). В ходе процесса буду решать. Так же не было в наличии бисера под № 62036, я осмелилась заменить его на № 62044. Думаю тоже неплохо подойдет, а там опять же в процессе буду решать. Совсем не приглянулась перле № 642, темноватой показалось, заменю на мультик от финки (есть желтый и коричневый). Но опять же не факт, буду думать и смотреть в процессе. Вот так, как почти пионерка, почти готова!)))
Tuchka
Леля, значит так, приблизительно как на фото, что ты указала:
похожа Лугана 25 каунт (3835/618) похожа на 3813 ДМС
и беллана 20 каунт (3256/618) тоже похожа на 3813 ДМС (только каунт большой, так что не подходит)
А остальные - оттенки не такие, либо в зеленый, либо в серый.
Лена и Мишка
Оль,я бы сказала,что это Лугана 25 светло-серый или Мурано жемчужно-серый

на моём мониторе этот домик смотрится в сложном оттенке,но видится в нём именно серые оттенки

Маришка,у тебя красивенький наборчик получился


леля1976
Я видно совсем дальтоник... мне показалось типа как дмс 642... незна прям что и заказать
nikmarinas
Натка, я тоже с вами clapping.gif
dooddy
Девочки, а я так поняла, что можно вышивать только мулине?
Лена и Мишка
Думаю,что можно
Tuchka
Ну вроде я собралась:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Metara
У меня вроде тоже все готово.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Я потенциально готова. Правда, меня мучает процесс выбора канвы Для фасада. Мне нравится и синяя и бежевая.....ААААААА, я лопну от напряжения и метания....
Трям!!!
для синей надо цвета менять(((( ярко и интересно.... но бежевая похоже лучше.... приятный цвет
Foxik
Ленуля, я бы на бежевой остановилась. Викторианский дом... скорее бежевый. А синий для южного приморского городка
Лена и Мишка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот вы все мои аргументы повторяете....мне сначала так и хотелось на бежевой...а потом эта синяя у меня появилась и всё попутала.....Большинством аргументов выбираю бежевую
Foxik
А на синей канве шикарная Зима получится. Белым по синему - будет классно
Трям!!!
Лена, чуть ли не слово в слово я Мишке пару дней назад писала, белым по синему)))) и вуаля - зимний домик))))
Лена и Мишка
Нет, вот зимний домик мне пока не хочется,поэтому я решила сегодня утром остановиться на бежевом...... Так что я готова!
Fossya
Я тоже почти готова. Жду только на крышу окрашенные ниточки. Вот заблудилась что из перлушки взять. Что посоветуете?
Трям!!!
Наташа, посмотришь уже ближе к делу какая ниточка больше подходит исходя из соседних цветов и увета канвы
Acort
У меня вот вопрос , насколько Вы считаете в самой рамочке, финишная, которая обрамляет всю картинку, бисер в тему коралловый?
Лена и Мишка
Так это зависит от того,какая канва выбрана, да и оттенок коралла может быть разный.....
Трям!!!
мне стыдно, но я морально, физически и технически не готова сегодня к началу домика(( да и к началу нового процесса тоже, простите засранку, не уложилась с хвостами по срокам, как-то июнь невышивабельно прошел(

прошу отсрочки дней на 10-15 подтянуть хвосты.... можно?
Tuchka
Натка, конечно можно. Остальные девочки подтянутся, кто еще не докупил материалов.
А ты нам пока продолжение Лета давай wink.gif
Лена и Мишка
а почему нельзя? Конечно,можно. у нас что -забег на скорость? Мы никуда не торопимся. Ну,а кто торопится,тот ведь может и начать....У меня ,хоть и готово всё,но вот сегодня тоже не начинается....так что, мне кажется, здесь не должно быть никаких извинений....Думаю,что вполне подходит девиз " Вместе,но каждый со своей скоростью!" biggrin.gif
Трям!!!
Танюша, я лето дам, через пару дней, я не могу себя в кучу собрать(

Мишка, у нас не забег, но как то вроде июль всем подходил, а тут я такая какашка....

Если кто очень сильно хочет счас, я могу выложить первый этап домика, но без объяснений))))
Foxik
Нам без объяснений нельзя rolleyes.gif , ждем! wink.gif
Acort
Конечно ждем, тк вопросы все равно есть. У меня набор материалов согласно ключу, но никак не могу понять что это мб за ягоды на рамке? И потом , когда шьешь самую крайнюю рамку из листочков бисер сразу пришивать?
Трям!!!
Мария, я с цветом бисера не помощник( а что за листочки-цветочки понятия не имею... бисер лучше пришивать в конце. так как впереди еще вся вышивка, и можно пяльцами или снапами и иже с ними бисер оторвать
Fossya
Я подожду, но с разъяснениями стартану со всеми вместе, а там как пойдет)
Metara
Я тоже подожду.
Трям!!!
Девчата, спасибо!!!!
Arletta
И я жду, тоже не готова начать. С середины месяца - самое то. drinks.gif
леля1976
и я не готова...у мене посылка еще идет...да и работ незаконченых полно
Natalie
Я тоже не тороплюсь начинать. И так только всех догнала. rolleyes.gif
Marysabel
Я тоже не готова, хотелось бы подождать.
LysiЯ
Меня очень устраивает отложенный старт. Мои материалы еще в пути.
Трям!!!
ну все, теперь я спокойна)

Подтягиваю хвосты и начнем
LysiЯ
Я почти готова! Ниточки и бисер прибыли. Жду тканюшку, она уже на подходе.
леля1976
и я жду тканюшки и ниточки
Tuchka
Девушки!
Хочу напомнить, что весь список материалов в первом посте этой темы. Сверяйтесь!
Лена и Мишка
Девочки, если кого ещё интересует, вот я нашла фотографию ниток загадочных ( 166) Это фирма THREADWORX 01113 Indian Summer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ПС. я нашла только картинку крупно, сами ниточки не видела,где продают
LysiЯ
Я готова к процессу. Вот только пока не решила какой будет фасад у домика. Канва Мурано 32.
Нежно-Сливочный


или Жемчужно-Серый

Серединка слоновая кость

Загадочные ниточки нашла только в зарубежных магазинах, решила их заменить на похожую по цвету Глориану. В наличии нет № 322, неверное то же чем нибудь заменю.
Foxik
Люда, обе тряпочки хороши, но сливочная лучше
Лена и Мишка
Люда,я тоже за сливочный!
Эх, как я тебя понимаю,как трудно выбрать,когда оба цвета нравятся!
Трям!!!
и мне сливочный нравится больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.