Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Victorian House
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Хардангер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
хвуся
Натусик, я тут припозднилась, но тоже с вами хочу. Правда боязно... Как со временем. Н думаю в отстающих буду, но все равно буду. Тут не олимпиада, а советская спартакиада, т.е. главное участвовать, а первая ты или вторая...
Трям!!!
Хвусик, куда ты припозднилась то? мы пока ведем активное обсуждение))))

Никто еще не шьет)))
Rezeda
Ну как пройти мимо? Давно в хочушках домики, особенно цветочный нравится. И меня запишите в участники.
Лена и Мишка
Я свободной теперь буду только в июле....так что любое время с 1 июля меня устраивает.....
Acort
И меня запишите и я за июль:))))))))))))
Tuchka
Я предложила не раньше июля. Лично мне лучше даже позже, т.к. я только с середины июля буду закупать материалы (раньше никак).
Хорса
Мне тоже июль вполне подходит!
Tuchka
Натка, а такой еще вопрос. Мы когда по плану должны доделать фестоны и Весну? Ведь потом должно быть Лето...
Просто хочется организовать так, чтобы не было кучи процессов. Т.е. доделать Весну, потом домик, потом Лето... Или Весна, Лето, домик...
Marysabel
Рождественский и с котами просто супер!!!!!!!!
Foxik
Мне тоже июль подходит.
Очень хочется: Весна, фестоны, Лето, Домик............. rolleyes.gif
Helga-Hel
Все-таки не выдержала и начала вчера) Вопрос - фото процесса отшива для вдохновения в тему надо или лучше нет? Только сразу говорю, что цвета не совпадают сильно.
Лена и Мишка
мне кажется,конечно,надо! Мы ж должны знать,чтО нас ждёт! biggrin.gif
Tuchka
Надо, надо! Обязательно показывай процесс!
LysiЯ
Процесс показывай обязательно, очень Интересно! Девочки, у меня вопрос. Сколько примерно надо каких ниток? Как посчитать?
Fossya
Процесс показывай конечно.

Подскажите аналоги бисера можно найти? и на что обратить внимание?
Трям!!!
Цитата(Tuchka @ 16.5.2014, 10:43) *
Натка, а такой еще вопрос. Мы когда по плану должны доделать фестоны и Весну? Ведь потом должно быть Лето...
Просто хочется организовать так, чтобы не было кучи процессов. Т.е. доделать Весну, потом домик, потом Лето... Или Весна, Лето, домик...

Танюша, вот сейчас будут все этапы фестонов и уже есть весна. Потом будет лето. Тоже счас открою темку. А потом домик.
Трям!!!
Цитата(Helga-Hel @ 18.5.2014, 1:40) *
Все-таки не выдержала и начала вчера) Вопрос - фото процесса отшива для вдохновения в тему надо или лучше нет? Только сразу говорю, что цвета не совпадают сильно.

Показывай-показывай интересно же!!!!!

Цитата(Fossya @ 18.5.2014, 21:49) *
Подскажите аналоги бисера можно найти? и на что обратить внимание?

Наташа, там по ключу только размер указан, а цвет я думаю и на глаз подобрать можно.
Трям!!!
Цитата(Lysi1308 @ 18.5.2014, 11:35) *
Девочки, у меня вопрос. Сколько примерно надо каких ниток? Как посчитать?
всех по моточку должно хватить
Helga-Hel
Да показывать пока мало что есть) Но сегодня, видимо, будет день шовчиков - салфетка, фестоны, соседняя авантюрка. Надеюсь, и до домика доберусь)
Шью с заменой цветов. Кусочек рамки.
Трям!!!
Хороша рамка! ручки то чешутся.. но я геройски терплю)
хвуся
Просто прелесть, очень хочется тоже, но столько уже начинаний...
Лена и Мишка
Девочки,кто ждёт от меня перевода инструкции,не думайте,что я о вас забыла, я работаю над этим,но некоторые срочнобумажные дела несколько меня затормозили....так что подождите ещё,тем более,что время у нас есть....
Трям!!!
и я тут, треть схемы перенабрала, единственное что без ключа, а просто разными по цвету линиями. Я по привычке как хард, где цвет не имеет значения. Надеюсь заглянуть в ключ от оригинала не проблема будет? не хочу перерисовывать все заново(
Tuchka
Леночка, спасибо огромное smile.gif Время есть smile.gif
ELASTIC
Девочки, какое интересное дело вы затеяли! Жаль, я с моими процессами разросшимися смогу быть только наблюдателем. Вдохновения вам и воплощения задуманного!
Foxik
Леночка, не волнуйся, мы терпеливо ждем. Я ниточки подобрала, с тканьками еще не определилась.
Natalie
Девочки, я потерялась в нитках unsure.gif Я решила вышивать мулине Финка (по карте цветов нашла аналоги ДМС). Потом повнимательней прочитала инструкцию и увидела, что оказывается надо вышивать перлушкой. Если №8 можно заменить мулине (вот и еще у меня вопрос: во сколько ниточек), то чем заменить №12 я не знаю unsure.gif
Foxik
Наталья, еще есть время купить перлушку. Я, правда, не совсем того цвета подобрала.
Вот мой набор. Только бисера 40123 в магазине нет. Жду

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трям!!!
Цитата(Natalie @ 6.6.2014, 22:53) *
Девочки, я потерялась в нитках unsure.gif Я решила вышивать мулине Финка (по карте цветов нашла аналоги ДМС). Потом повнимательней прочитала инструкцию и увидела, что оказывается надо вышивать перлушкой. Если №8 можно заменить мулине (вот и еще у меня вопрос: во сколько ниточек), то чем заменить №12 я не знаю unsure.gif
при замене перле №8 мулине, количество ниточек зависит от каунта ткани, можно потренироваться на кусочке и посмотреть во сколько ниточек красивее получается. Чтобы не было просветов между стежками. в основном это 3-4 ниточки. А перле 12 можно вышивать улине в 2 ниточки. Или искать вязальные канарис или аналоги подходящие по цвету
Трям!!!
Цитата(Foxik @ 7.6.2014, 13:24) *
Наталья, еще есть время купить перлушку. Я, правда, не совсем того цвета подобрала.
Вот мой набор. Только бисера 40123 в магазине нет. Жду
ну вот, еще немного и можна начинать вышивать
Трям!!!
ПЕребираю схему заново, но уже по цветам. Крыша, черепица вышивается мультиколором ДМС 166 и куча неизвестных мне слов. Английского я не знаю

В самом ПМ этого цвета нет, да и я что-то потерялась, что за ниточки такие, кто знает?

И как их в схеме отобразить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Foxik
Трямчик, посмотри еще раз мою фотку. Там видно светло-зелененькие 166, только у меня не мультиколор. Я ошиблась???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трям!!!
Цитата(Foxik @ 8.6.2014, 12:34) *
Трямчик, посмотри еще раз мою фотку. Там видно светло-зелененькие 166, только у меня не мультиколор. Я ошиблась???


Смотри отшив оригинала, черепица вышита каким то мультом.... в ключе 166...
Я запуталась(((

Пы.сы. а не выходит по цветам набирать((( ибо перловка светлая и ее не видно на схеме, набираю голубым цветом.

Плюс тут и в одну нить и в две стежки... в общем глупая затея набрать правильно(((( надо было оставлять как было, контрастными цветами((((
Foxik
Да... я с картинкой-то и не сверялась. Наверное возьму перловку 12 такую, как в салфеточке Лето. Спасибо, вовремя этот разговор завела wink.gif
Трям!!!
да я сама как то не обращала внимания на оригинал, пока не начала схемку набирать

Пы.сы. девочки, кому можно скинуть недосхемку в ПМ, посмотреть как новые цвета отображаются?
Лена и Мишка
С недосхемкой в РМ я не помощник,ибо на новом компе её нет, про Needle Necessities pampas grass - Needle Necessities - это какая-то особенная ниточка, и там не мультиколор, а секционное крашение

Девочки,перевод я уже сделала,мне нужно ещё день-два,чтобы отредактировать.....так что потерпите чуток ещё


вот здесь,где-то внизу,можно на Needle Necessities pampas grass посмотреть http://www.willowfabrics.com/Threadworks_N...ecessities.shtm

Официальный производитель этих загадочных нитей обанкротился, и если где и продаются эти нит,то остатки( этоя вычитала в инете)


А 166 ДМС действительно похож на pampas grass- выцветшую траву пампасов
Лена и Мишка
ну вот про мультиколор не знаю.....я пока вплотную этим не занималась......Надо спросить того,кто у нас у же шьёт,т.е. Хельгу...пусть делится практическим опытом wink.gif
Трям!!!
полдня смотрю на этот домик, мрачный он и депрессивный...

Большое желание поменять цвета на более позитивные. Кста отшитый полностью по ключу домик я еще не встречала, все что-то в нем меняют.... видно всем он мрачный)))
Трям!!!
Ура!!!! я его перенабрала!!! я собой горжусь)))
Лена и Мишка
и что получилось? хвастай!
Fossya
Так можно ещё раз для танкистов....
Во-первых, про 166 цвет. Что это? Может в Париже посмотреть?
И с бисером. Ну не понимаю я в нем ничего какой купить если не точно привязываться к ключу? Что спрашивать в магазине. Или где вы брали, желательно с конкретными ссылками.
Трям!!!
и для вдохновения несколько отшивов найденых на просторах инета. Если есть у кого другие - добавляйте



Трям!!!
Цитата(Fossya @ 8.6.2014, 21:45) *
Так можно ещё раз для танкистов....
Во-первых, про 166 цвет. Что это? Может в Париже посмотреть?
И с бисером. Ну не понимаю я в нем ничего какой купить если не точно привязываться к ключу? Что спрашивать в магазине. Или где вы брали, желательно с конкретными ссылками.


166 это какие то хитрые ниточки, которые уже сняты с производства, но залежи их кой-где есть

вот близко крыша отшита ими. Название выше писала Мишка, я таким матом снова не ругнусь))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Трям!!!
бисер милл хилл кремовый и розовый

Mill Hill Glass Petite Beads 15/0 - Cream 40123 и Mill Hill Glass Frosted Seed Beads 11/0 - Pink Coral 62036

думаю не критично заменить на похожий...
Foxik
Трямчик, спасибо за вдохновение. Представляете какая у нас своя галерея - улочка из домиков получится?!! Хотя я тихонько трушу, неужели справлюсь с такой сложной работой? pardon.gif
Лена и Мишка
Боюсь,Париж не поможет, если я правильно поняла,то хозяева-производители этих ниток разорились,и если они где и есть,то это остатки...а вот где- это уже другой вопрос, лично я обойдусь Если мои глаза нормально видят с монитора,то Хельга тоже не такими нитками шила

Натка,мне нравится твой вариант! Ты МОЛОДЕЦ!!!!!

ПС. Лена,я тоже трушу,даваай трусить вместе!
Foxik
Ага drinks.gif
Лена и Мишка
friends.gif
Трям!!!
Цитата(Foxik @ 8.6.2014, 22:16) *
Трямчик, спасибо за вдохновение. Представляете какая у нас своя галерея - улочка из домиков получится?!! Хотя я тихонько трушу, неужели справлюсь с такой сложной работой? pardon.gif
хочу улочку уже!!!!! и кстати, там шовчики легкие все.... зуб даю... сейчас лето и то сложнее будет....


Цитата(Лена и Мишка @ 8.6.2014, 22:16) *
Боюсь,Париж не поможет, если я правильно поняла,то хозяева-производители этих ниток разорились,и если они где и есть,то это остатки...а вот где- это уже другой вопрос, лично я обойдусь Если мои глаза нормально видят с монитора,то Хельга тоже не такими нитками шила

Натка,мне нравится твой вариант! Ты МОЛОДЕЦ!!!!!

ПС. Лена,я тоже трушу,даваай трусить вместе!

Мишка, какой мой вариант??? я по ключу набрала, кроме хардовых швов, ибо они светлые и их на схеме было бы не видно.


И все равно я не хочу оригинал.... НЕ ХОЧУ!!!!

Только что устроила террор подруге, скинула отшивы и оригинал, с воплем, мне надо подобрать ниточки) и вот чего мне Катя моя написала по цветовому решению...

Цитата
надо или делать в одной цветовой гамме - например, от бледно-розового до темно-рубинового, с белым, серебристым и серым - на белой канве или брать бежевую канву и делать его в гамме пряничного домика - с красными и желтыми акцентами


Завтра будем извращаться)))))

Лена и Мишка
твой вариант- в смысле картинка....она мне кажется более чёткой,чем исходная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.