Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Victorian House
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Хардангер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Касандра
Цитата(Трям!!! @ 8.12.2014, 14:42) *
Люда, Оксана, здорово так!!! такие у вас домики красивые.

стараемся
Касандра
Цитата(Foxik @ 8.12.2014, 17:57) *
Оксана, какой у тебя солнечный денек получается. Крыша ослепительна good.gif

У вас тоже домик с интересной крышей.
Касандра
Цитата(Лена и Мишка @ 9.12.2014, 3:29) *
Ух,какие красивые домики получаются......а я за свой этап ещё не села...стыд мне и позор......

Вы вроде всегда в отличниках были, и вдруг ....
Kivassa
Мой шестой этап. Извиняйте опоздашку... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трям!!!
Мария, молодца!!! высылаю 7-й этап
Marysabel
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот и мой этап готов. Крыша ДМС 4129
Леночка, спасибо большое! Увидела, исправила
Foxik
Мариша, чудесный домик.
Rezeda
Потихонечку догоняю, вот 6-ой этап! Можно мне 7-ой?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трям!!!
Цитата(Rezeda @ 11.12.2014, 21:17) *
Потихонечку догоняю, вот 6-ой этап! Можно мне 7-ой?
отправила!!!!!
Acort
Тихо тихо тихонечко, ну к выходным нам следующий этапчик ,а? Меня волнуют перевивные украшения цветочковые на домике, вздыхая.....
Трям!!!
Вздыхай, не вздыхай, а этапа не будет, я отшивать не успеваю( и перевивы будут в 9-м этапе. В 8-м еще шовчики
Лена и Мишка
Уложилась.....мои кровельщики сказали,что будут нарушать традицию и не будут делать у Викторианца строгую крышу...сказали,будет вот так,весёленько....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена-foxik,спасибо за ниточки! Они намного приятнее,чем перлушка ДМС!

Acort
Попробовала узоры над крышей сосулечные , грустно совсем не понимаю как их шить и грубо получается если 712 дмс в две ниточки....
Трям!!!
Мишка!!! И ведь в самом деле веселенькая крыша)))

Маша, сегодня выложу продолжение, немножечко совсем терпения. пару часов буквально! Про сосульки ты права, я сама долго с ними мучалась и возмущалась, что за фукака получается, и на ФР девчонкам показывала, они согласились, ФУКАКА!!!
Но теперь получилась цаца)))
Так для затравки показываю почти готовый)
Трям!!!
Ну не пару часов, но все же сегодня)

Еще немножко чуток!!

на этом этапе вышиваем всякие украшательства на крыше.

Край крыши вышиваем стежком Long-arm cross stitch нитками ДМС 3053 в 2 сложения, мы его вышивали на ступеньках, но вдруг кто забыл)




Далее по инструкции надо вышивать 2 нитями мулине ДМС 712 стежки Elongated queen st.
Девочки, зуб даю, фигня полнейшая(((( очень грубо выглядит( я заменила на перле 12 ДМС 712, стало намного лучше. Что-то мне подсказывает, что и в одну ниточку мулине будет неплохо



Далее 1 нитью перле №12 ДМС 642( или мулине в 2 сложения ДМС 642) вышиваются стежки Four-sided st.
почему то этот шов я порола очень много, ошибалась(((отложила вышивку на день и второй квадрат пошел как по маслу.



В итоге в конце 8-го этапа ваш домик будет таким


Всем удачи, сил и терпения!!!

Если отошьете быстро, дам сразу продолжение)))) чтобы до НГ закончить....
nikmarinas
О, следующий этап домика! Класс!
Натка, а что это за фигня шьется в заборчике на крыше между бубочками?
Трям!!!
Схемы всем разослала.

"фигня в заборчике на крыше между бубочками" это бекстич, вышивается той же нитью
Acort
Спасибо, отошьем именно такая целль до нг добить фасад. С заменой дмс 712 го на сосульках согласна, поэтому и тормознула перле 12 е в самый раз! Спасибо большое!!!!!!!
Лена и Мишка
8 этап получила,спасибо
Foxik
Мишка, отличная крыша получилась. Кровельщики креативщики попались. Ниточка здорово подошла.
Лена и Мишка
А бригадир у моих строителей- просто зверь!))))) сказал,раз две недели отлынивали,никаких выходных! В общем...вот мой восьмой этап. Прочтя все тонкости ограждения на крыше,пришла к выводу,что шить буду в одну нитку ДМС- понравилось!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Acort
И мой 8 этап smile.gif)))))))
Foxik
Ох, ну и шустрые вы строители good.gif
Acort
Нам объект до нг сдать надо, в январе заселение:))))
Трям!!!
Девочки, я хоть и просила побыстрее, но не настолько же!!!!!

Ну и скорости у вас!!!

Я вчера на другом ресурсе выложила этап елочки, шьют 8 человек, к вечеру 6-ро отшило.... я того, в шоке....
Acort
Ну так выходные же, поэтому и отшили быстро. А потом ,было ж сказано быстро отошьем быстрее дадут последний этап и завершим строительство:)))))))))
Лена и Мишка
Натка, у меня случайно так получилось....а ,начиная с сегодняшнего дня времени вообще не будет на вышивку,так что.....хоть не буду переживать,что не успеваю,так что совсем не тороплю с другим этапом,пусть народ подтягивается.....
Acort
Ну этапчик ,к выходным то,пожалуйста,дайте? Предпоследние перед Нг smile.gif))))))
Foxik
Я с отчетом
Трям!!!
Завтра дам вам сразу два этапа))))) до конца! Хотите? но все завтра, сейчас я малость труп((((
Foxik
Трямище, держись! Мы подождем
Лена и Мишка
Лена,у тебя получается настоящий викторианский домик!Здорово!
Трямка, ты нам нужна крепкой и здоровой! Поэтому не спеши и не напрягайся! самое главное- не напрягайся!
Трям!!!
Лена, какой же он у тебя здоровский!!!

Девчат, спасибки! сейчас соберусь с силами и начну писать... у меня всего -то опять 10 МК счас писать надо(( но радует что треть последние этапы... и еще три предпоследние)
Трям!!!
Этап 9 и 10) оптом)

На этих этапах мы режем, бридим, шьем мальтийцев и процие украшательства, пришиваем бисер и шьем подложку)
Графика)


фото)
режем)



выдергиваем ниточки



Трям!!!
1 нитью перле №8 (или ДМС 712) вышейте паутинку Ribbed spiderweb
на башенке (я шила перле 12, так нежнее) нитки подрезать не надо.

протягиваем нити


закрепляем стежком серединку


плетем


готовая
Трям!!!
нитью перле № 12 ( или ДМС 712) сделайте обвивы на окнах - Needleweaving - бриды( на окнах дома)
Wrapped bars with greek cross - мальтийский крест( на окне башенки и на двери)



полностью


На этом с верхним слоем все!

далее пришейте бисер согласно схеме


ближе
Трям!!!
Подложка вышивается на таком же каунте что и верх, чтобы можно было совместить слои...



начинаем вышивать шторы – 1 нить бэкстичем для окна башенки и 2 нити для окна дома цветом ДМС 3830.
На шторе большого окна вышить Upright cross. st. ( см с.180 1 нитью мулине ДМС 3830
2. 2 нитями мулине ДМС 322 и ДМС 904 стежками Darning st. вышиваются верхние окошки.
Бэкстич на этих окнах делается в одну нить мулине ДМС 322, а крестики Smirna здесь
выполняются в две нити мулине ДМС 322

фото не мое, найдено в сети
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и схема в оригинале
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этом все!!!!

всем удачного строительства!



Kivassa
Уф уф, вас не догнать!) С седьмым справилась Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трям!!!
Цитата(Kivassa @ 19.12.2014, 19:58) *
Уф уф, вас не догнать!) С седьмым справилась
8-й этап в личке)
Лена и Мишка
9 и 10 получила,спасибо. Я,наверно,туплю....но не очень поняла,как плести паутинку на окне....надо ли обвивать "скелетные " ниточки или нет?
Трям!!!
Цитата(Лена и Мишка @ 19.12.2014, 22:02) *
9 и 10 получила,спасибо. Я,наверно,туплю....но не очень поняла,как плести паутинку на окне....надо ли обвивать "скелетные " ниточки или нет?
видео Ribbed spiderweb
Лена и Мишка
Ага,спасибо! Я так и подумала.....
Трям!!!
Мишка, я этот шов показывала, когда мы бискорню с ромашками шили)
Лена и Мишка
Да,Нат,я вспомнила...но тогда я на нём не очень сконцентрировалась,потому что тогда это для меня было "ваще-ваще недоступно!")))))))))))))но я пролистала всю тему и увидела
Foxik
Натик, а бисер как лучше пришивать: одной ниткой с протяжками или каждый раз нитку крепить и обрезать? Ты как делаешь?
Трям!!!
Лена, я шила одной нитью)
Foxik
Ага, спасибо
Fossya
Я тоже догоняют помаленьку.
Вот мой этапчик. И фото ниточек с крыши)
Можно и мне продолжение?
Лена и Мишка
Должна вам сказать,что прорезанные окна без подложки кажутся весьма загадочно....вот кажется....сейчас вспыхнет свет и.........
Acort
Цитата(Лена и Мишка @ 21.12.2014, 2:25) *
Должна вам сказать,что прорезанные окна без подложки кажутся весьма загадочно....вот кажется....сейчас вспыхнет свет и.........

Абсолютно согласна!!!!!!! Хочется шторки быстрее, вспомнила Лена твои слрва ,когда появилось первое окно, а уж когда готовы все окна - срочно шторы нужны, тк сказать мебелироваться в срочно порядке!!! Отшивом очень довольна, спасибо Трямке!!!!!! Завтра примусь за задник , чтоб успеть до Нг!!! Боялась резать и обвивать, но все прошло нм ура а уж с ножничками от прим ваще сказка !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.