Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВДНХа - 75 лет. Празднуем вместе с ВДВ
ХомЯчки - Рукодельный форум > Хомячье Колесо (Досуг) > Экскурсии
хвуся
Дорогие девушки, ну и мальчики если вы заходите. Приглашаю всех на ВДНХа . Наша прекрасная выставка отмечает свой день рождения. Всего 75 лет а выглядит как!!! Нам бы в её годы так выглядеть. Выставка вернула себе молодость и красоту. УРА!!! Я туда попала 2го августа, как раз еще на один праздник - день ВДВ. Как было классно! в один день два праздника.
хвуся
Выставку обновили, отремонтировали многие павильоны. Во все не заходила, но в один, первый, зашла. Там представлена история ВДНХа. На постаментах стоят экраны и показана история Выставки, в плакатах, в фильмах, в новостях прошлых лет. Даже, оказывается, в японских мультиках! Еще там, во вторм зале, так понимаю инстограмма - ВДНХа - книжная полка. Можно взять книгу, сесть, посмотреть, почитать... В послежнем третьем зале "откопали", "поткрыли", "нашли" ... историчекий барельев. По телеку слышала какого-то знаменитого скульптора, извините фамилию подзабыла. Но впечетляет... говорили, что лица там исторических людей советской эпохи. Не узнала никого unknw.gif
хвуся
Конечно же фонтан Дружба народов!!!! Блестит золотом, народ в нем купается, отдыхает вокруг на скамеечках. А весной там цвела сирень... запах... сбивал с ног. Вокруг стоят отремонтированные белоснежные павильоны. Зашла в павильон Армении. (Давно хотела все не могла) Попила кофе приготовленный на песке. МММ... шикоз... Походила ... посмотрела... и пошла дальше.
хвуся
Дальше был еще один фонтан. Вообще много фонтанов... Жара, но везде вода и вроде походишь, в фонтанчике "поплещешся" и уже легче. Ну вернемся к очаровательному фонтану. Не помню работал ли он последнее время. Летом бывала редко, обычно весной и осенью на "Зеленой неделе". Там не до фонтанов. Пока все павильоны обежишь, рассады и корешков накупишь, только бы до трамвая доползти. А тут... гуляю, наслаждаюсь отдыхом и БАЦ... такая красота... Подивитесь со мной..
хвуся
Да это такой белоснежный павильон-беседка, а в середине фонтан.. вот! А перед ним... строят уменьшенную копию главных зданий. Не знаю что это будет ... просто так или функционально? но в конце была вроде горка для маленьких детей??? Что это?? Было закрыто..
хвуся
Ну дальше пошли. Павильон Космос, и другие .. я не дошла, потому что пошла смотреть, что сделали с цветником от Темерязевки, который "распахали" по весне. А ничего. Распахали - стала лужайка. mellow.gif Я плакаю . Какие там были цветы Оооо!!!
Потом вернулась к входу, а там концерт. Ведь день ВДВ. Я села на краешек фонтана, опустила ножки в воду и смотрела по большому экрану как мальчики показывают умение в рукопашном бою. Вместе со всеми кричала: "СЛАВА ВДВ". Вообщем оторвалась! Послушала затем концерт и вполне удовлетворенная и отдохнувшая пошлепала домой.
Но не обязательно быть там во время праздника, все осталось на месте, красота никуда не делась. Поэтому приглашаю всех, всех, всех, на Выставку. Посмотрите сами, вспомните детство и молодость. Отдохнете и получите массу позитивных эмоций.
Я то обязательно еще вернусь, схожу в павильон Космос, в павильон цветоводства. Посмотрю на розарий в который лучшие Питомники мира прислали свои саженцы лучших роз и еще раз порадуюсь возраждению такого прекрасного места отдыха в моем любимом городе.
И вот несколько видов праздничного концерта.
Трям!!!
спасибо за экскурсию!!!!
Lis_a
Эх, а я хотела сходить, но день ВДВ отпугнул (были в жизни неприятные моменты связанные с бухими десантниками 2ого августа, теперь страшно...)
А до открытия Зеленого театра ты не дошла?

ЗЫ Я как жара спадет туда всенеприменно наведаюсь smile.gif
Arletta
А я 2-го августа просто мимо проезжала, видела, как народ на выставку тек, а потом, уже поздно вечером - оттуда.
Честно - ни одного пьяного не увидела. (Был один, но в гражданской одежде и сильно немолодой))) Ребята в чистеньких полосатых майках и голубых беретах, такие радостные, с флагами, девушками, один солидный такой шел, с пузиком, но в берете. И с семьей - жена, дочка маленькая.
Музыка играла - жаль, не было времени туда пойти.
Lis_a
Ну хорошо если так, может культурнее становимся wink.gif
хвуся
Да, была приятно удивлена ,скажем так, приличным поведением ВДВшников. Дашуль если соберешсь заранее в Зелёный тетатр без провожающего можешь меня пригласить)): я мобильна, если не работаю с удовольствием ходу гулять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.