Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои ковырялки
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4
NuX
Всем привет.
Открываю свою темку, но боюсь, что катастрофически ен будет хватать на нее времени. Почитать я еще успеваю, а вот фоткать и выкладывать у меня сейчас редко получается.
я работающая мамашка двух девиц - 9 лет и 1 года, посему времени категорически не хватает, и нервы порой на пределе. Так что вышивка это мое все! То, в чем я могу хоть немного успокоиться, с мыслью о том, что сейчас заколю тряпочку, но хоть никого не покусаю)
Вышиваю уже лет 10, но со второй мелкой стало все сложнее крестики шить. так что перешла на хардангер. Мне очень понравилось, надо сказать)

вот несколько моих (а их всего пока несколько) работ по хардангеру



и несколько самых любимых из крестиков всех времен



Надеюсь, что в выходные смогу добраться до фотоаппарата и отщелкать текущие ковырялки. Их несколько во всяких техниках)
OlgaDv
Валя, добро пожаловать )
Работы чудесные!
А рукоделием - дааа - все спасаемся )
Oricat
Валя, приветствую! Нас тут таких мамочек очень много! Так что все всё понимают wink.gif

А вот салфетка хард просто мега классная! Еще и в моих любимых тонах сделана clapping.gif
NuX
Ольга, спасибо.
Александра, которая именно?)) Бежевые мне тоже нравятся. Купила метр Мурано во всю ширину, так что теперь отшиваю))
Oricat
На самом деле обе хороши! Прямо загляденье clapping.gif
NuX
Цитата(Oricat @ 7.10.2014, 15:37) *
На самом деле обе хороши! Прямо загляденье clapping.gif


спасибо biggrin.gif
Ежик с иголками
Какой хардангер!
танитриэль
Я в шоке! И где ты всё это время пряталась?! Ведь сколько есть красоты на показать - а мы это только сегодня увидели!!!
...а фраза "тут не всё, часть запакована и лежит на антресолях" - и это в альбоме на 60 шикарных фотогрфий с готовыми работами?!!! Короче, убила наповал... hunter.gif
Про хард, да ещё с барджелло на пару, вообще молчу - шикарно получается, не останавливайся! wink.gif Ты ещё равномерки прикупи, про запас! wink.gif
Лена и Мишка
Валентина,с новосельем!!!!
Дааааа, хардангер сумасшедший....т.к. я пока его осваиваю,то смотрела в первую очередь на него...вышивки мне тоже понравились,но хардангер...это что-то!
NuX
Вера, Лена, спасибо))
Цитата(танитриэль @ 7.10.2014, 16:45) *
Ты ещё равномерки прикупи, про запас! wink.gif

Таня. думаю, моих запасов равномерки хватит моим внучкам))
А антресоли, да... Часть просто не сфоткана. Вообще ничего не развешано. ВСе просто лежит.
Как переехали в эту квартиру все хотели с мужем систему подвеса купить, но то денег нет, то времени...Короче, так все и складируется, что не подарено
яксюха
Валентина, с новосельем! Хардангер потрясающий! Давно посматриваю в его строну, но никак не решусь
Natalya
Валя, привет! Скорее показывай остальную красоту!)
NuX
Привет- привет. Скорее - сложно. Постараюсь сегодня хоть часть ближайшую к столу перефоткать))
Tuchka
С новосельем!
Хард впечатлил (сама учусь потихонечку). Работы интересные.
И полностью поддерживаю девочек - жду фотопродолжения!
NuX
Спасибо, Тань.

Вот и продолжение из самого близко лежащего.
Опять хард.

Вот такая схемка листа

Там в альбоме есть картинка поближе

и что уже наковырялось


Опять мурано и финка. в этот раз меланж.
Но здесь резать и ажурничать очень много! так что это фоном пойдет.
Чуть попозже откопаю кресты и blackwork.
Вот с последним у меня не очень клеится. Теоретической подготовки не хватает.
Tuchka
Валентин, я в друзья к тебе на галерее добавилась smile.gif Надеюсь, что ты не против wink.gif
Какой листочек! Какой листочек! Ну просто вот в душу запал!
Где ты брала схемку? Я тоже такой хочу! И меланжевыми ниточками - это шикарно!
NuX
Тань, да я не против, тем более, что ты там у меня давно в друзьях))
Лист рисовала с фотки отшитой. я на пинтересте кучу красивостей нахожу, но там часто источников и исходников не отыскать. Но этот точно из какого-то журнала. Там еще салфеть большая, или скатерть меленькая, смотря на какой тканюшке шить))
Схема у меня в PM, если что.
Tuchka
К сожалению в РМ я не работаю... Если только в графике будет... ну чтобы распечатать и вышивать smile.gif
Ljudmila
Валентина,
Цитата
Лист рисовала с фотки отшитой.
потрясающая работа! нарисовать схему с фотки. Вот пока читала все по-порядку Таня все мои вопросы предупредила! Очень красивое исполнение.
Мне очень понравилась морская тематика в вышивке и гороскопы. С удовольствием буду заходить в этот домик.
А можно мне попросить схемку листа: он мне багряным видится))))
NuX
Цитата(Ljudmila @ 8.10.2014, 15:44) *
А можно мне попросить схемку листа: он мне багряным видится))))

Мне он тоже виделся багряным, но ниток подходящих под рукой не нашлось. А так хотелось, так хотелось))
Так что будет у меня их несколько. Разных!
Галчена
Валя, я тоже стукнулась в друзья на Галлери. Хард-просто-ах! clapping.gif , как впрочем и все остальное!!!!!
А лист-!!!!!! ажурный, воздушный ожидается. Скромно и шепотом " blush.gif А можно мне тоже схему?"
NuX
Спасибо, Галина
яксюха
Валя, очень красивый листочек получается!
NuX
Спасибо.
Вот продолжение листика




Выходные пройдут мимо, так что дальше ещё не скоро...
bestsuslik
Лист красивый какой! А чем он потом будет? Или они... wink.gif
Mestizia
Листик классный, Валюш! Удачи тебе с ним. А я вот на ажурах писиховать начинаю, не нравится мне как они у меня выходят.
Tuchka
Какой листочек! Жду с нетерпением продолжения!
NuX
Спасибо.

Будет потом салфеткой-украшалкой. Повешу куда-нибудь))
Пока отшились все блоки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и крупно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Saharok
Валюша, твой хард просто отпад! Я очень люблю хардангер и поэтому глаз выпал сразу туда. Салфетки заглядение! А ты их используешь дома? Или запрятала туда же, на антресоли? laugh.gif
NuX
Юля, спасибо.

Одну пользую, а одну в подарок. Она точно будет использоваться)
Место для листика пока придумываю.
Rezeda
Какой же все таки этот листик красивый!
яксюха
Валя, хард фантастически! Листик получается шедевральный!
NuX
Спасибо, девочки.

Что-то я зашилась работой к концу недели)) Но немного на листик хватило.
вот такой он уже. Ажур начала ковырять



идет довольно легко, надо сказать.
NuX
А вот и я)
Лист потихоньку продолжается, но на этой неделе не до него было как-то. Перерывы в работе были мелкие, поэтому работа продвигалась только скоростная))
Я тут решила, как обычно, заняться освоением новых техник. Выбрала шведскую вышивку. В оригинале - huck weaving.
И родилась у меня вот такая салфеточка


Самое забавное в этой вышивке - изнанка. Она должна быть вот такая!
apel`sinka
ВАУ!!!! Какая красотища!!!!!!!! Валентина, ты настоящая мастерица!!! Да, еще и новый вид вышивки нам показала! Спасибо!
Лена и Мишка
Валяяя! Как красиво!!! и очень нежно получилось....пошла изучать подробности об этой технике.....
NuX
Наташа, Лена, спасибо))

Меня что-то в последнее время активно тянет на все новое (для меня happy.gif )
А тут вообще прямо цепануло.
Про технику могу сказать, что в Европе есть еше похожая техника - югославская вышивка. Но похожи они только сперва. Там есть принципиальные отличия и в исполнении и в схемах.
Могу потом подробнее рассказать.

Думаю сейчас подобную салфеточку еще и в югославской сделать, тогда можно будет наглядно показать разницу.
яксюха
Валя, потрясающая салфетка!
танитриэль
Я балдею от этой техники! Бесподобно!
...А куда ты хвостики от ниточек попрятала?... Не нашла... blink.gif
Lis_a
Ой, я вокруг этой Шведкой вышивки уже года полтора хожу, никак начать не решусь smile.gif А ты такая молодец! Взяла и сделала smile.gif Мне нравится good.gif
NuX
Спасибо девочки))

Даш, там все просто - брать и делать. Только нужно схему найти правильную, чтобы в расчетах не ошибиться. От югославской схема не пойдет, там ничего не состыкуется. Я раз 5 распускала, пока схему сама полностью не перерисовала на шведскую. Вот тогда и пришлось изучить различия)))


Таня, там все просто) ровно как это и должно делаться))
Крупным планом

в обведенном месте ниточка проходит в два слоя. Ей там довольно тесно, так что для закрепления этого достаточно. Если шить бордюр (прямой орнамент), то там на краях по-другому закрепляется.
Ljudmila
Валя, какие же красивые у Вас вещицы получаются! Смотреть очень интересно и познавательно. С удовольствием бываю в вашем домике.
NuX
Людмила, спасибо за такую оценку))

И на ТЫ, пожалуйста))
NuX
А мы вернулись с каникул))
показываю, что подросло за это время. Не много, так как я еще и поболеть успела.

вот домик наш хардовый почти готов


И пара мини-салфеточек снежинистых в разных, но очень похожих техниках - шведская и vagonite.
1. шведская

с лица


и изнанки


2. vagonite

с лица


и изнанки


их еще немного дооформить надо.

есть еще несколько дел в процессе, но их покажу чуть позже))
Tuchka
Домик хороший, но салфеточки - супер! И с лица и с изнанки!
танитриэль
По мне, так обе техники чудо, как хороши! Салфеточки оооочень, ну, просто ООООООЧЕНЬ, красивые!!!
NuX
Tuchka, танитриэль
спасибо)). мне тоже очень нравится.
Вот, задумываюсь над чем-нибудь более масштабным.
Лена и Мишка
Валя,салфетки просто обалденные получились...вот вроде и не сложно,но так загадочно!
яксюха
Домик славный! Салфеточки шедевральные!
NuX
Лена, совсем не сложно. И при этом очень увлекательно!
Шила, когда была в гостях у брата двоюродного, так он все удивлялся, как при шитье следующего ряда одним и тем же цветом меняется восприятие перехода тонов. Это, действительно, как-то по особенному происходит. В кресте такого нет.

Оксана, спасибо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.