Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дашуткин домик
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Darya
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Вот и я решилась завести свой домик)) Хожу, брожу тут у вас давно, ко всем заглядываю, но все никак не писалось мне))) С некоторыми познакомилась на ФР этой весной вживую. Вы все девочки такие дружелюбные))) Мне даже повезло посмотреть как Лариса (Ларик) шьет с ИИ! Приобщилась к чуду, так сказать)
Благодаря Резеде, которая мне напоминала о моем обещании завести домик, я наконец здесь rolleyes.gif
Работ у меня немного, хотя вышиваю я почти всю свою жизнь. Много работ детских, вышитых не на канве, а на ткани и на вафельной ткани. После красоты, которой насмотрелась в ваших домиках и показывать стыдно pardon.gif В детстве гладью любила вышивать, а потом разучилась как то)))
Вот вышивала как то мишку в сюрпризе Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот домики из давнишнего Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Имеется у меня и Телец, со всем известного сайта. Отшивала Гаммой, подбором. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оттуда же в работе Карпы, очень долгий долгострой. Шью медленно, по 50 крестиков в месяц и даже меньше. Не оставляю надежды все таки ее дошить, потому что начиналась она как заговорная работа. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Последнее время увлеклась авторскими схемами дизайнеров КАРТеля, прям очень)))) Вышила Муммитролей, остался бэк Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот малышка Мю поближе))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Очень нравиться мне, просто в восторге. У нас вся семья любители Муммитролей, осталось сына приучить))))
Вышила недавно медвежат с мамой от Наташи Ореховой Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
На выставке отдала в Тюмень на оформление вместе с часиками))))))
А сейчас вышиваю Осень Даши Ушаковой. Полюбила миниатюрки rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это мое начало непонятное, а это то что будетНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ohotnica
С новосельем!:-)
Телец, на сколько слышала, на самом деле весьма кропотливая работа, не смотря на кажущуюся простоту. А карпов непременно нужно дошить, они точно работают как заговорщики! Проверено на себе!
Rezeda
Ну наконец то! УРА! Я очень рада, что в нашем хомячьем царстве появился новый домик! Я так думаю тут будет много интересного! biggrin.gif
яксюха
ОООО, знакомые все лица! Даша, с новосельем!
Darya
Ohotnica, Спасибо!)) Они работают) даже в таком виде) благодаря им, я выбралась из такой беспросветно-безднежной ямы, что и вспоминать не хочется)
Rezeda, я буду стараться rolleyes.gif
яксюха, приветик Ксюш) Спасибо!
Tuchka
Добро пожаловать!
Хорошие работы. Но вероятно есть и еще, чем можно похвастаться wink.gif
Жду продолжения smile.gif
Darya
Таня, спасибо) могу еще бискорнюшечки показать))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Многое, на самом деле вышито в детстве и качество совсем не то) и вышито кировскими нитками) Скатерть есть, полотенчико и салфетки, все на ткани по выдергивающейся канве и на вафельной. Сфотографировано давно и качество фото очень мне не нравиться. Перфекционистка я стала со временем)))) Хотела всеми вещами пользоваться, а мама хранит)
А в нынешний запой вышивальный очень много времени было потрачено на некачественные схемы, которые так и не смогла дошить. Одну выбросила, другая лежит вышитая на 1/3 (борюсь с желанием отослать дизайнеру, но понимаю какой получу ответ biggrin.gif )
Хорса
Даша, добро пожаловать!
Болею за карпов! Приходи с ними в какую-нибудь из наших игр, процесс пойдет значительно быстрее!!!
Darya
А вот еще у меня есть перл)) Розовая сирень) Где схему взяла не помню, нитки подбирала видимо там же laugh.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но золотым ручкам моей мамули удалось сделать из этого интересную (на мой взгляд) сумочку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я прошу прощения за качество фото, они сделаны давно моими кривыми ручками) Сейчас научилась уже немного получше техникой пользоваться) Если интересен кому сей "шедевр" могу переснять при солнечной погоде)))
Darya
Хорса, Наталья, спасибо большое))) Я вышивальщица - улитка с отсутствием пространства для рукоделия и присутствием отвлекающих факторов biggrin.gif И схема меня раздражает слегка (безуспешно пытаюсь справляться). Поэтому мне в игры боязно....подводить людей не хочется)
Arletta
У нас у всех разные возможности, кто-то много шьет, кто-то 200 крестиков в неделю, главное - работы двигаются! Так что не бойся, приходи в игру - любую, глядишь, и дошьются твои Карпы. Тем более что есть индивидуальные игры, где ни ты ни от кого не зависишь, ни от тебя никто не зависит.
Вот скоро Кругосветка новая начинается))
А сумочка с сиренью классная получилась, ни у кого такой нет!
Darya
Arletta, Оля, спасибо большое за добрые слова! Думаю игры это единственный шанс для Карпов)))
Lis_a
С новосельем smile.gif
Хорошие работы, зря на себя ругаешься smile.gif И сумочка кстати реально нравится!
И да, игры это выход когда работы медленно двигаются, говорю как медленношьюшка со стажем smile.gif
Яркий ангел
с новосельем)
а как приятно процесс по осени видеть) ты их на какой тканюшке вышиваешь?
Шорек
С новосельем:)
Меня сердечко с олнями и бусинками просто пленило smile.gif чудо-чудное, вроде и просто и так здорово
Darya
Дашеньки, Галина, спасибо за добрые слова)
Lis_a, Даш, собиралась утром в солнечном свете хорошо сфоткать сумку) Встала...а на улице метель blink.gif
Даже ребенок посмотрел в окно, вдохнул и сказал;Опять зима, а лето когда закончилось? biggrin.gif
Яркий ангел, Даш, на равномерке Гаммовской, 27 каунт, белая. Я еще только осваиваю равномерку, взяла попроще)))) Очень нравиться вышивать) такая нежность и легкость из-за полукреста)
Ohotnica
Сирень на сумке смотрится совершенно органично! Уже не хочется ее оживить бэком или французиками! Удача однозначно!:-)
Яркий ангел
о я осень тоже на гамме шила.
Darya
Потихоньку продолжаю шить Осень smile.gif Как же она мне нравится smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Некоторых цветов у меня нет, шью теми что есть. Надеюсь не перекосит от полукреста....
Darya
Записалась с Карпами своими в Кругосветку) Набралась смелости))) Села значит шить, взяла схему, а тот лист, который я шила напрочь закрашен фломастерами blink.gif Малыш постарался))) Хорошо, что листов еще много, можно шить любой laugh.gif А с нового листа и считать удобней)
Rezeda
Знакомо, мы тоже и рисуем на схемочках и делим их на тысячу бурундучков кусочков, потом попробуй собери.
Darya
Цитата(Rezeda @ 7.4.2015, 12:01) *
Знакомо, мы тоже и рисуем на схемочках и делим их на тысячу бурундучков кусочков, потом попробуй собери.

smile.gif А главное - это умение выбрать именно тот листочек, по которому сейчас мама вышивает smile.gif Хорошо, что у меня принтер цветной есть wink.gif
Darya
Я долго -долго ждала,и наконец оформились мои мишки)))) Схема Натальи Ореховой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Деревянный багет, акварельная роспись паспорту (правда плохо видно ее при таком фото, но другого нет, мишки еще в багетке), багетка "У Надежды" smile.gif
Теперь жду с нетерпением как же оформятся часики rolleyes.gif
Черепашьими темпами движутся мои Карпы, но хотя бы движутся, до этого вообще лежали. Спасибо игре, раз в неделю сажусь и шью их немного, начинаю даже привыкать кажется, может и втянусь (тьфу-тьфу) laugh.gif Вот что нашила за 20 дней laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ohotnica
Одиночечки потом будешь вылавливать? Или просто ниточка нужная закончилась?
OlgaDv
Как мишки хороши )
Darya
Цитата(Ohotnica @ 19.4.2015, 20:47) *
Одиночечки потом будешь вылавливать? Или просто ниточка нужная закончилась?

Одиночек у меня море, я не знаю как их вылавливать(( С этого захода решила ничего не оставлять, а зашивать сразу. Пробовала парковку, но на пяльцах неудобно. Просто выбираю небольшой участок и его зашиваю весь с заходами на соседние клеточки как ниточка поведет) Дурацкий наверное способ вышивания, но по другому пока не знаю как с ними справляться)

Ольга, спасибо)
Foxik
Нормальный способ вышивания. Очень удобный.
FunnyLuck
Цитата(Darya @ 20.4.2015, 13:05) *
Одиночек у меня море, я не знаю как их вылавливать(( С этого захода решила ничего не оставлять, а зашивать сразу. Пробовала парковку, но на пяльцах неудобно. Просто выбираю небольшой участок и его зашиваю весь с заходами на соседние клеточки как ниточка поведет) Дурацкий наверное способ вышивания, но по другому пока не знаю как с ними справляться)

Ольга, спасибо)


Может для кого-то и дурацкий, но я также делаю smile.gif
Ohotnica
Абсолютно мой способ:-) Я его скифским называю из-за постоянных набегов в соседние квадратики:-)
Darya
Цитата(FunnyLuck @ 20.4.2015, 13:59) *
Может для кого-то и дурацкий, но я также делаю smile.gif

Я прошу прощения, не хотела никого обидеть своим высказыванием smile.gif

Спасибо, девочки, вы прямо меня воодушевили, что не я одна так вышиваю yahoo.gif
яксюха
Даша, мишка симпатяга получился! Карпики растут, молодец! Так держать!
танитриэль
Я тоже применяю сей "дурацкий" способ - мой пейзаж по другому не получается вышивать... Даже несмотря на то, что вышиваю на станке, а не на пяльцах - парковку туда применить почти нереально, кроме отдельных участков... Правда, и этот способ не без изъянов - но куда ж деваться-то, с подводной лодки...
Darya
Ксюш, спасибочки!)
Татьяна, у меня на станке хорошо с парковкой получалось. Правда шила я в то время схему непонятного происхождения, прогон нередактированный, переведенный в Гамму по таблице. Кажется 96 цветов без блендов. В итоге получился коврик зеленого цвета на котором рисунка не разобрать было даже есть на 5 метров отойти))))) Отшила я 20*50 см на 16 канве этого чуда, рассердилась и выкинула. Но парковка шла очень хорошо)
Carri
Какие симпатичные работы!
Мишки - очень понравились, оформление подходящее!
Darya
Carri, спасибо)
Я ушла в отпуск и полностью отдалась вышиванию))) К тому же неожиданно появился заказ на вышитую работу. Попросили повторить Тельца. Я очень хотела отказаться, но просила очень хорошая подруга моей любимой тети и я не устояла))) Конечно же для удовольствия взяла для этого процесса Линду Цвейгарт цвета топленого молока. Шить величайшее наслаждение)))) Прихожу к тому, что каунт для меня великоват. На данный момент имеется уже такой кусочекНажмите для просмотра прикрепленного файла
Карпы пока отложены. Я по этим схемам могу максимум одну работу вышивать в параллели с более комфортными для меня. Для памяти оставлю тут фото на чем остановиласьНажмите для просмотра прикрепленного файла
Парочка почти закончена, но не хватило одного цвета. Хотела сначала заменить на Гамму, но передумала. Жаль, у меня здесь только одна подруга-вышивальщица, ниточки то всего ничего нужно))) Остается еще бэк. К тому моменту очень долго морально готовлюсь))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пытаюсь осилить бэк и на мумитролях, уже нашла две ошибки в вышивке. От этого руки совсем опустились и убрали работу в сундук. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кажется я рискую расплодить долгострои rofl.gif
Tuchka
Даша, замечательный отчет!
Заказ - это хорошо, вон как двигается быстро.
Карпов делай, хоть по чуть-чуть, но делай smile.gif
У детишек чуток осталось. Я так понимаю, что зеленого не хватило? Может и правда подобрать из того, что есть? Ведь в углу трава может быть и чуть потемнее wink.gif
А две ошибки - они разве критичны? Может не надо в долгострой их отправлять? Взять волю в кулак и переделать, тем более, что ты пока в отпуске. Когда выйдешь из отпуска, то к ним вообще не захочешь подходить, а так есть большой шанс их доделать!
Tenochtitlana
Даша, с новосельем тебя!!!

Работы твои отличные, но меня очень интересует, не осталось ли у тебя работ из детства, которые гладью вышиты? Очень уж посмотреть хочется_)))
танитриэль
Даш, не мучайся насчет ошибок! Я посмотрела на картинку - и узнала всех персонажей, даже не отбеканых! wink.gif так что, даже если и не хочется исправлять ошибки, может и не придется! За пару-тройку неправильных крестиков никто бить не будет, главное, чтобы результат "правильным" был!
Карпики хороши, я о таких мечтаю! Не откладывай уж их надолго, тем более, с гороскопом они, мягко выражаясь, не совпадают - ни по теме, ни по цветовой гамме...
Жаль, что с малышами не повезло - но тут тебе виднее. Я бы точно попыталась подобрать ниточку из своих запасов... Когда не лицо, не глаза, а всего лишь трава - мне кажется, можно... Да, там ведь еще бек будет? Он тоже частично "прикроет" подмену...
Трям!!!
Даша, с отпуском тебя!!!

Значит по порядку)

Заказ - это здорово! а если еще процесс радует, то вдвойне здорово!
Карпов не бросай, а то возьму сковородку) тут народ уже знает, что если я начну ею махать, то шьется все и сразу)))
Парочка очень нравится, и поддержу девочек, для травы, тем более угол, можно поискать что-то похожее, тон в тон не критично.
На мумитролях честно искала ошибку, фото увеличила, искала долго - не нашла, выглядит все очень гармонично, так что не придирайся))))
Darya
Девочки, Танечки, Наташеньки, спасибо за поддержку! У меня прямо настроение сразу улучшилось!))))
Ната, про твою сковородку наслышана, даже фото видела smile.gif Буду стараться шить понемножку и карпов.
Насчет травы девочки признаюсь честно, у меня проблемы с подбором цветов на глаз. Буду рада, если кто нибудь сможет подсказать. Там должен быть цвет 3347, из зеленых у меня есть 906, 502,503, 989. еще есть с 927 по 931. Как вы считаете, подойдет какой нибудь?

В мумитролях шляпу у Снусмумрика с одной стороны не дошила и у папы на шляпе несколько крестиков пропустила)))) вот))) раскрыла все секреты))))))

Tenochtitlana, спасибо большое! Если интересно, я могу найти. Недавно видела парочку. Но прям уж шедевров не ждите конечно)))) все таки мне было примерно 10 лет.
Carri
Хорошие мумитролики! А дошить шляпки же можно.
А парочку хочется увидеть во всей красе.
Darya
Carri, спасибо! А я дошила Муммитролей)))) Ох, и намучалась же я бэком, кажется шила я его в совокупности дольше чем саму работу)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А еще я похвастаюсь оформленными часамиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Наконец они приехали ко мне и я счастлива!
Tuchka
Даша! Молодчина!
Доделала Муммитролей! Ура! Поздравляю!
И часы замечательные!
Tenochtitlana
Конечно, интересно! Я начинала с глади, поэтому для меня интерес постоянный к этому виду вышивки
Darya
Таня, спасибо, что разделяешь со мной радость! smile.gif
Наталья, я извиняюсь, приходя домой с работы, постоянно забываю про все)))) Я на выходных постараюсь не забыть, откопать и сфотографировать) Но если я забуду,прошу пнуть меня biggrin.gif для памяти biggrin.gif
Tuchka
Даш, у меня год борьбы и с долгостроями, и с некрестиками... Поэтому я очень радуюсь, когда кто-то в этом году, как и я, решил доделать то, до чего руки не доходили или желания не было wink.gif
Поэтому я тебя от души поздравляю!
И жду новых творилок wink.gif
Carri
Мумитрольки хороши!
Tessi
Мумики просто прелесть!!!!!
Ежик с иголками
Очаровательные Муммики! А чья это схема?
Darya
Девочки, спасибо!
Вера, это бесплатная схема Адоньевой Ксении. Теперь стоит вопрос в оформлении, но пока ничего не придумывается)))))

А сейчас я шью маленький мак Ореховой Натальи и буду первый раз пробовать делать пинкип. К сожалению, показать ничего не могу, так как фотоаппарат уехал путешествовать smile.gif Даже в Кругосветке пришлось ход пропустить, телефон вообще снимать отказывается. В понедельник он обещал вернуться, поэтому все нашитое буду выкладывать скопом biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.