Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свитеры
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Вязание
Tuchka
Так как я не нашла темки со свитерами, то создала новую.

На весенней ФР мы с мамой купили три разных пряжи для свитерочков для меня.
И мама сразу стала вязать.
Под это дело мы купили хорошие немецкие круговые спицы, которые маме в работе очень понравились.
И первый свитер получился вот таким:

Нет, не кот Масик, который является сыном моей кошки, и не подушка с вышивкой в технике барджелло и хардангера, а свитер, который мне связала моя мама:

Вот из этой пряжи (не хватило буквально 30 см - вшивала часть рукава черной пряжей):

Ниточка и разноцветная, и по толщине разная. Поэтому мама вязала самым обычным способом, т.е. без изысков - просто лицо.
Сам свитер мне очень понравился. Ношу с большим удовольствием!

Tuchka
Маме так понравилось вязать на хороших спицах из интересных ниточек, что она прямо нон-стопом связала мне еще один:

С горла вкруговую просто лицом, рукав регланом, коричневую ниточку докупали, чтобы сделать резинку на горловине, рукавах и внизу.
Вот из такой пряжи:

Свитер уже носила, он приятный, не колючий, но будет скатываться. Поэтому похожу пока на работу, а потом будет домашним.

Минус этой пряжи.
Из 5 мотков один был смотан в обратном порядке (из-за этого рукава на свитере разные).
Но осталось два мотка, из которых мама начала вязать носки. Связала один. Потом точно так же начала из другого мотка вязать второй. Через некоторое время у него нить обрывалась. Далее по цвету шла правильно. Но через несколько рядов мама увидела, что идет разница в цвете. Это видно на щиколотке этих носков и далее.
Так что если покупать эту пряжу и стараться сделать вещь правильной - это очень нужно быть внимательным! Я же такую покупать больше не буду (да и скатывается она).
Tuchka
Еще мама связала и третий свитер (точнее он был связан вторым, просто я его еще не носила, да и не сфотографировала).
Так что продолжение следует wink.gif
Ms Fox
Цитата(Tuchka @ 14.4.2015, 10:48) *
Еще мама связала и третий свитер

Тань, у тебя прямо не мама, а, как говорит мой муж, ниточный принтер )))))))))) Прямо завидую такой скорости вязания!

P.S. ждём третью обновку!
Tuchka
Оля! Спасибо! Маме передам, что она "ниточный принтер" smile.gif

На весенней ФР была куплена еще одна пряжа:

6 моточков - четыре по 200 гр и два по 100 гр.
И получился вот такой свитер:

Рукав - реглан.
На воротник и на манжеты мама докупала другую пряжу в тон smile.gif (зелененький)
Tuchka
К свитеру и носочкам были связаны шапочка и варежки.
Ежик с иголками
Шикарный комплект!
Tuchka
Все остальное связано моей любимой мамочкой!
Кофта: А был еще и свитер:
Вот они вместе:
Кофта на молнии:

Жилетка:

Шапочка. Из-за вязки получилась плотная и теплая.

Это все связано из Кауни, что я год назад покупала smile.gif

Носочки smile.gif Из чего - не знаю, мама покупала для себя, но цвет не подошел. Получились мне носочки smile.gif

Снуд. Букле. Какая-то синтетика. Связано резинкой, чтобы не мучиться - где лицо, где изнанка...
Ms Fox
Вот это мама у тебя молодец! СТОЛЬКО! связать!
Ивушка
Покажу немного своих работ для мужа и внука -
Diamond
Привет всем форумчанкам!

У меня связался теплый свитерок.
И я хочу поделиться с вами своим видео МК.

По мастер-классу вы сможете связать свитер на любой размер и даже детский. Нужно всего лишь измерить обхват груди и сделать расчеты по формулам, которые есть в МК.
Можно связать такой и на весну-осень, если подобрать менее теплую пряжу.

Приятного вязания, дорогие рукодельницы
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Видео МК
Свитер с круглой кокеткой спицами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.