Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся вышивать всерьез
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Chatelaine (Мартина Розенберг)
Zigmoond
Итак, вы определились с выбором, пересмотрели фотографии отшивов вашей "прелести" и получили на свою почту файлы со схемами. Собственно на этом участие Мартины в вашей мечте и заканчивается. Отправляемся в самостоятельное плавание.
Вначале нужно выбрать основу- лен или равномерку. Желательно не Аиду. Обычно в списке материалов Мартина рекомендует цвет основы. Но в последнее время любит показывать превьюшки (условные изображения) на черном фоне. Что, безусловно, эффектно, но трудновыполнимо без тренировки.
Верная помощница Мартины Дана для удобства вышивальщиц создала ресурс, где вы можете поиграть с цветом основы С удовольствием помогу в этом сложном вопросе. Важно не просто взять красивую тканюшку, а еще посмотреть, как на ней будут смотреться ВСЕ ниточки, включая ДМС
Теперь вам нужно приобрести сам набор. Здесь открывается множество путей. Есть американский магазин Синди Имея список материалов, вы можете собрать сами все ниточки и кристаллы. Хотя это довольно сложно и хлопотно. Если будет нужна помощь, обязательно подскажу что и как.
Ну и так сказать матчасть unsure.gif На чем будет жить ваше будущее сокровище. Путей опять несколько. И это радует, потому что многих начинающих "мартинисток" пугают грядущие затраты в наше непростое время. Есть одно правило, которое никак не обойти. Работу нельзя стирать. Значит вышивать надо аккуратно, закрывая открытые участки пленкой. На мой взгляд (стаж вышивки Chatelaine 6 лет) это можно сделать только на раме. Причем раме достаточно большого размера- не менее 60 см по горизонтали. Но все не так жестко. Можно начать вышивать центр и в пяльцах. А все мандалы начинаются из центра, хотя бывают исключения. Затем тщательно и осторожно отгладить следы от пялец, и перенести красоту на подоспевшую раму.
Накоплен огромный материал по организации рабочего места, порядку отшива и технике выполнения спецшвов, пришиванию "сокровищ".
В каждом конкретном отшиве буду помогать, поддерживать и вести к сияющей вершине- Happy Dance (счастливый танец), как писали на слегка затихшем форуме Мартины Yuku . И где, тем не менее, есть огромное количество информации. Так же как и в Клубе Мартины на Девичнике
Ohotnica
Замечательный конспект! Спасибо! Интересно прочесть даже если пока не планирую Мартину осваивать.
Шорек
Ух, как серьезно, и какая же красота получается.
Хорса
Лена, большое спасибо за информацию! Очень все полезное и нужное!
Zigmoond
Да пока не за что wink.gif А вот если до дела дойдет, вопросов будет много.
Хорса
Лена, скажи ,пожалуйста, а ты можешь помочь с переводом инструкций? Я знаю, что на девичнике почти ко всем садам уже есть переводы, но делиться девочки не хотят, требуют вступления в клуб.
Zigmoond
Да, Наташа, смогу. Только в личку. Все- таки инструкция даже на русском языке- это часть класса. А значит, не подлежит распространению.
Хорса
Да, точно, об этом я не подумала) В свое время инструкция по моему парку была выложена в свободном доступе в клубе Мартины на Девичнике,
Ivalynx
Как интересно! Надо будет присмотреть себе интересное к тому моменту, когда нынешние вышивальные планы кончатся smile.gif
Ларик
Лена, а лен Пермин подойдет для елочек?
Zigmoond
Лариса, конечно подойдет! У Пермина в 28 каунте гораздо больше интересных цветов. Можно еще Brittney 28 каунта взять.
Ларик
В Пермине собираюсь заказать 3 цвета - Silver Blue, China Pearl, Dusty Miller. Потом по ниточкам буду выбирать
Zigmoond
Вот и правильно. Очень хорошие цвета. Когда получишь, попробуй, пожалуйста, сфотографировать. И примерно прикинь, какому номеру ДМС они соответствуют. Я тоже ищу Пермин 28 каунта для одной работы.
Хорса
Если я ничего не путаю, то Пермин бывает и 28 и 32 каунтов. Да, Лен? Но скорее всего любой каунт подойдет.
Zigmoond
Наташа, все правильно. Только в 32-м побольше цветов будет. Думаю, елочку и на 32 можно будет вышить. В ткани дырки большие. Если что, бисер Миллхилловский можно будет на Делику поменять.
Acort
Девочки, а к Альпийцу есть инструкция? Мне нада, я тогда начну материалы лежат, вот уже два года , стыдно сказать
Zigmoond
Маша, есть начало инструкции. Остальное переведу. Вышлю в личку или на почту. Давай уже доставай материалы и натягивай ткань rolleyes.gif!
Вот здесь можно детальки порассматривать.
А это фрагмент вышивки Альпийского садика- вышивала Оксана
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.