Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evening in the park
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Chatelaine (Мартина Розенберг)
Zigmoond
Вышивает Наташа Хорса
Хорса
Ну, что же, теперь есть отдельная темка для моего Парка и пока я здесь тусуюсь одна, но жду , очень жду компаньонов!

Садики Мартины целиком и полностью моя история, я очень люблю сочетание в одной вышивке крестика, бисера, шовчиков и добавления крейников и всяких красивых ниточек. Очень люблю шить на льне. Но есть одно "НО", которое мешает мне закончить начатый очень давно садик-это повторение одних и тех же деталей . Я не люблю серии, не люблю повторы, мне становится скучно, поэтому на девятом по счету фонаре я сломалась и мне потребовалась передышка) Но сейчас имею очень твердое решение начать и закончить)

Вечер в парке не самый популярный дизайн Мартины. Лично я видела только один полностью законченный процесс и где-то попадался начатый , но отложенный и все. Но это дело вкуса и мне тоже нравятся другие садики и есть к некоторым материалы, но Вечер в парке самый любимый.
Две причины по которым первым стал именно он: во-первых , мне ужасно понравилась история садика-снаружи темно, снег и горят фонари, а внутри оазис с лебедями, крокусами и лилиями и во-вторых, цвет тряпочки-не так страшно в первый раз шить на темном, стирать ведь нельзя)
Материалы мне подарила дочка, заказывала все сама, строго по ключу (и цвет тряпочки тоже предложен Мартиной). Заказывала у Синди. Все пришло через три недели без проблем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Разглядывание материалов для садиков отдельное удовольствие. Нитки безумно красивые, бисер идеальный по форме, биконусы и кристаллы очень высокого качества, в общем -вкусняшка!!

Сначала я очень боялась грязи и замуровала свой садик в пленку практически полностью, но потом постепенно расслабилась и теперь закрываю только отшитую часть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЭто мои первые шаги, очень было волнительно.

Садики рекомендовано шить от центра и инструкция к схеме тоже идет от центра, но мне так шить не нравиться, поэтому я начала как всегда сверху слева и сейчас этому только радуюсь, т.к. при отшиве от центра мне пришлось бы сразу вышивать всех лебедей и клумбы, а в конце шить только фонари и деревья и боюсь меня на это не хватило бы. А так постоянная смена сюжета.

Отшив садиков , на мой взгляд, не трудный, но требует внимательности и аккуратности. Торопиться здесь точно не надо и все получится.
Что я для себя уяснила (возможно это только мне так удобно) : шить надо каждый крестик закрывая отдельно, так получается аккуратней, крестики более ровные, а меланжевые нитки только так и можно шить, что бы переходы цвета были плавными; иногда из меланжа вырезаю куски цвета, что бы закончившаяся нитка плавно переходила по цвету в новую; биконусы пришиваю трижды пропуская ниточку через отверстие, а бисер дважды, но только крайние в ряду бисеринки; стараюсь не парковать ниточки, а отшивать их полностью, т.к. шелк от висения теряет блеск и начинает выглядеть хуже и полностью отшиваю каждый элемент, т.к. легко можно забыть вышить какую-нибудь детальку.
Ну и теперь куча фоток:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла




Zigmoond
Наташа, вот и первая квартирка заполняется. Садик чудесный, один из волшебных. Очень подходит под зимне- осеннее настроение. Столько информации- девочкам будет легче решиться начать свою красоту вышивать. Не помнишь название своей ткани? Про шитье меланжевым шелком абсолютно правильно. Парковку можно использовать, но не всегда. Сколько примерно в процентах вышито на сегодня?
Хорса
Леночка, спасибо!
По поводу ткани ничего сказать не могу, в названии было что-то от гранита, но я сейчас не помню(
Я думаю вышита где-то 1/3 часть, процентов 30-35, приблизительно!
Хорса
Я наконец-то достала свой парк и теперь уже убирать не буду. Правда шить у меня его получится не больше 4-х дней в месяц. Пока такие планы. Вот небольшое продвижение: кусок забора, одно дерево и один фонарик, а так же почти готова клумба с крокусами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Foxik
Как мне нравится! Волшебная зима! Жаль, что мало времени на эту работу
Zigmoond
Цитата(Хорса @ 1.2.2016, 13:50) *
Я наконец-то достала свой парк и теперь уже убирать не буду. Правда шить у меня его получится не больше 4-х дней в месяц. Пока такие планы. Вот небольшое продвижение: кусок забора, одно дерево и один фонарик, а так же почти готова клумба с крокусами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наташа, ты его достала!!! Очень красиво и по сезону снежно. Крокусы только в твоем отшиве разглядела. Нежные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.