Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петербургские странички
ХомЯчки - Рукодельный форум > Хомячье Колесо (Досуг) > Экскурсии
OlgaDv
В нашем городе летом уже несколько лет проходит международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости. В этот раз мы туда сходили и очень захотелось поделиться с вами фотографиями.
Поэтому открываю эту тему smile.gif

Итак,
Международный фестиваль песчаных скульптур "Шедевры мировой культуры"
Lini
Олечка, спасибо огромное за показ, с удовольствием посмотрела на песчаные шедевры, красиво очень, даже не верится, что все это сделано из обычного песка.
Ruana
Красота какая! Точно Леночка подметила, не верится, что это обычный песок. Очень здорово сделано!
Оля, а песок туда специально завозят или на пляже его достаточно для проведения фестиваля?
OlgaDv
Песок привозят специально, видимо нужного сорта, очень меленький (на пляже не такой), плюс его чем-то пропитывают - не просто водой - фигуры и от дождя и от сухости почти не разваливаются
leksi
Ух ты! Класс! Вот это супер!
Оль, а куда еще ходили, где были в отпуске? Есть какие нибудь фоки? Расскажи, покажи, если есть возможность!
Лена и Мишка
ну,наконец-то!!!!! Очень интересно и здорово!Большое спасибо!!!!!!!!
А теперь ,Олечка,давай нам интересные байки про Питер,у вас их тоже хватает!
Меня всегда удивляло,почему идёшь по улице(особенно в старом городе),и на глаза попадаются только 13 номера домов.....И ещё,очень необычная у вас нумерация квартир( опять же,в домах,которые в историческом центре)......
OlgaDv
Дашенька, ездили-гуляли, но фоток немного - в основном без фотоаппарата ходили.
Но вот зато ездили в г.Кронштадт и там видели уличную выставку одного экологического фестиваля, где все композиции были сделаны из мусора практически.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Робот из железяк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пегас из остатков досок, полено - это Ноев ковчег и слева взлетает Ангел
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Комар из железяк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рыба
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaDv
И еще рядышком был вот такой чудесный фонтан - очень понравился
OlgaDv
Лен, вот про 13-е дома - не знаю - мне наоборот они не попадаются... наверное потому что я сама 13-го родилась... про нумерацию квартир - поищу - в историческом центре никогда не жила, но вот в студенчестве подрабатывая на муниципальных выборах разносчиком мукулатурной рекламы и агитатором-сборщиком подписей имела честь обойти поквартирно 1 квартал в центре городе - почти на Невском. С номерами квартир было все в порядке, но зато в неоторых домах встречались квартиры с парадным и черным входом, причем эти двери оказывались в разных подъездах..
и на некоторых дверях даже сохранились старинные "стучалки" вместо звонка и старинные звонки - похожи на дверную ручку-шарик - дергаешь ее на себя, она на палочке, а в квартире звонит..

вот для примера картинки - из инета
Лена и Мишка
Вот ,может,из-за этих чёрных и парадных дверей такая путаница? Потому что можно увидеть 5 и 10 квартиры в одном подъезде(или парадной wink.gif ),а 4 и 9 - в другом?
OlgaDv
Да, наверное...
помню, по квартирам когда ходили - бывает зайдешь в одну - поговоришь, уйдешь..
А потом в соседней парадной уже звонишь - и тебе открываю те же люди - и смеются smile.gif говорят - это черный вход, раньше для прислуги был.

Ну и еще:
Для любителей МОСТОВ. Нашла интересный сайт про мосты Петербурга. Поскольку у нас очень много мостов, то выкладывать фотографии всех - будет очень много. А там на сайте про многие мосты есть фото - и днем, и ночью. Кому интересно - поглядите smile.gif
http://www.most-spb.ru/
Лена и Мишка
Да,Оль,мосты у вас что надо! Нигде больше таких не видела!
Ruana
Ух ты как красиво! Мосты в Питере - это что-то!
А я сегодня в этом блоге увидела интересные фотографии, "Петербург в формате "мини", около станции метро «Горьковская» — макет Петербурга.
OlgaDv
Наташ, да, это в Александровском парке.
Мы хотели туда тоже зайти, но из-за того что люди часть этой красоты сломали и растащили на сувениры, эта экспозиция сейчас закрыта. И я ее видела тоже только по фото..
Лена и Мишка
Вот варвары!!!!!! Но...... я бы Ростральные колонны утащила....обожаю их.....Когда первый раз издалека увидела,спрсила у своего приятеля,"а это что за крокодилы?" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.