Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не кочегары мы, не плотники, а ... строители
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3
Трямкина бабушка
Подходи, торопись, покупай живопись, записывайся в строители Королевства книг.


Утром ничто не предвещало рождения этой безумной crazy.gif (в хорошем смысле этого слова) идеи. День я собиралась провести в теплой компании у Селиваши, но змей-искуситель в лице Арлетты нарушил все планы. Ну как было устоять и не приобрести лишнего наборчика Королевства книг от Сделай своими руками? Не устояла и Татьяна Владимировна... И вот приходит ей в голову светлая мысль дать возможность поучаствовать всем желающим в строительстве королевства. А я, а я, а как же я cray.gif, я тоже хочу такую замечательную память о форуме, так что я нагло присоседилась к этой идее.

Правила участия В наборе идет Аида 14, но тогда королевство получается немаленькое, аж 77 см в длину, поэтому канву я меняю на Аиду 18 (длина будет порядка 60 см). Наклон крестика - сначала /, потом \. Поскольку канва заменена с 14 каунта на 18, то где по схеме идет крестик в 3 нити, вышиваем в две, а где в схеме указан крестик из 2 ниток, шьем в 1.
Участники (желательно живущие в Москве и Подмосковье, чтобы не заморачиваться с пересылкой) отшивают только выбранную книжку, фон и центральную часть с воротами вышиваю я сама. Название книги по схеме не вышиваем, каждый вышивает или свое любимое произведение или что-нибудь веселое, переделанное (Три хомяка, Хроники вышивальщицы и т. д.) На корешке книг, внизу, вышиваем свой ник (можно в сокращенном варианте, если длинный), должно же королевство знать своих героев wink.gif Вышивать начинаем с первой книжки и далее по порядку. Срок отшива по возможности, у всех своя скорость, а вышивка должны быть в радость, а не принуждением.



Список участников
1. Селиваша
2. Ирина анирИ
3. Хвусик
4. Катя EKC
5. Наташа Хорса
6. Арлетта
7. Лиса
8. Настя Ombre_de_la_Nuit
9. Я
10. Люба кошка 2112
11. Тамара flua
12. Лена suhorab
13. Ларик
14. Лампа
15. Надя Белочка
16. Зебра
17. Суслик
Хорса
Вот, образцово-показательная бабушка-обещала тему вечером и пожалуйста!) А вторая хозяйка будущего королевства что-то не торопиться!
Товарищи, присоединяйтесь к нам, пока еще есть свободные книжки!!
Трямкина бабушка
Надеюсь я там, где надо, тему разместила?
Хорса
Бабуля, все нормуль!))
flua
Не смотря на то, что мой наборчик лежит и ждет меня у Селиваши, я тоже хочу присоединиться...на 11 книжку меня можно?
Только вот в описании ошибка - ниточки ПНК в наборе)
Трямкина бабушка
Тамара, конечно, можно. А ниточки я сейчас поправлю.
Хорса
С нитками это я в заблуждение ввела- на каком-то форуме прочитала, что наборы комплектуются гаммой, видно ошиблись. прошу прощения)
Zebr
У меня тоже набор будет, но я хочу поучаствовать))) если возьмете... тк я уже не в Москве sad.gif
Я бы номер 16 отшила rolleyes.gif
Лампа
Танюша, я бы отшила для тебя № 14.
Белочка
Танюша, а по времени какая протяженность у проекта, как думаешь? Если до осени дотянется, то я бы красненький 15-ый домик взяла бы.
Трямкина бабушка
Зебрик, но ты же все равно будешь к нам приезжать, тем более домик предпоследний, оставляю его за тобой.
Свет, отлично, записываю.
Надюш, до осени однозначно дотянется, там размерчик 430*160 крестиков, тем более сейчас у Наташи (Шелковая нить) нет Аиды 18, жду поставку.
Selivasha
Бабушка :-* йа нагло твою твою фоту утащила.. и мне даже не стыдно smile.gif
Хотела свою полочку уже начать, но сегодня Вербное Воскресенье, поэтому зашла поздравить соседей по библиотеке и пойду резать канвушку blum.gif
suhorab
будем строить вместе ура!
Трямкина бабушка
Селивашик, при, и нечего стыдиться))) У меня засада пока с тканью, на данный момент у Наташи нет Аиды 18, но говорят, скоро должна быть поставка.
Лена, ага, жду тряпочку.
Ларик
Запишите меня на 13ю книжку!
Трямкина бабушка
Ларик, запросто, записываю rolleyes.gif
Kameliya
Танюшенька, а я, к огромному моему сожалению, вынуждена отказаться от участия в выкладывании книжки на твоей полочке girl_cray.gif , потому что мои глазки, как и Трямкины, отказываются видеть 18-ю канву. girl_cray.gif
Из всех моих вышивок, всего ОДНА на 18-й (Кружева и розы), и мне ее хватило на всю жизнь. Я ее шила лет 5 наверное. Извелась вся. А я хочу вышивать для тебя только с позитивным настроем и любовью. Прости пожалуйста. sorry.gif
Про замену канвы вы наверное говорили уже после моего ухода от Селиваши. А то я бы и не стала записываться. (((( Эх... печалька.... cray.gif
кошка 2112
Какие интересныые события происходят на встрече у Селиваши, а я все аремя пролетаю мимо, то работа, то дача. Но если вы не против я бы тоже приняла участие в вышивке. Возьмете?
хвуся
Люба, да вот хватай Наташину книжку, пока другие не забрали.
bestsuslik
А че на 17 никого? Так я первая буду))) такая тооолстая и зелеееная blum.gif
Трямкина бабушка
Наташ, ничего страшного, зачем издеваться над зрением, оно тебе еще пригодится.
Люба, конечно, присоединяйся
Суслик, на эту книжку Трямка облизывалась, если бы не 18 каунт, так что она достается тебе.
Хорса
Девочки, а ники будем как писать? на одном уровне или куда получится? А может над воротами название форума напишем?
Трямкина бабушка
Написать название форума хорошея идея yes.gif А вот ники на одном уровне вряд ли получатся, книжки разной высоты, и где на одном томике будет хорошо смотреться, на другом будет не к месту.
Хорса
Цитата(Трямкина бабушка @ 25.4.2016, 13:07) *
Написать название форума хорошея идея yes.gif А вот ники на одном уровне вряд ли получатся, книжки разной высоты, и где на одном томике будет хорошо смотреться, на другом будет не к месту.

Ну да, я посмотрела, не получается на одном уровне.
Kameliya
Цитата(Трямкина бабушка @ 25.4.2016, 12:37) *
Наташ, ничего страшного, зачем издеваться над зрением, оно тебе еще пригодится.

Танюшенька, спасибо тебе за понимание. kiss.gif Но я буду с большим интересом следить за процессом. Ого! Почти стих )))
Трямкина бабушка
У самой проблемы со зрением были, так что очень даже тебя понимаю. Будешь нас подбадривать wink.gif
Lis_a
А 7ая - маленькая, не занята еще? smile.gif Если нет, то считайте что занята smile.gif
Трямкина бабушка
Ок, Лис, записываю
хвуся
Ооооо!!!! Все расхватали, как "горячие пирожки" smile.gif, а нет!!! Как соленые огурчики:)))) Остался последний том. 10-й. Кто ж возьмет???? ИНТРИГА!!!! ОЖИДАНИЕ!!!!
Хорса
А 10 Любы получается!
хвуся
А ну она ж вместо Камелии хотела, ну да, ну да... Тогда все! Дело за канвой и ВПЕРЁД!!!!
Трямкина бабушка
Люб, я тебя записала на последнюю 10-ую книжку, нормально?
Kameliya
Цитата(Трямкина бабушка @ 25.4.2016, 13:39) *
Будешь нас подбадривать wink.gif

Ой, Танюшка, эт я завсегда готовая clapping.gif clapping.gif clapping.gif
кошка 2112
Цитата(Трямкина бабушка @ 25.4.2016, 15:24) *
Люб, я тебя записала на последнюю 10-ую книжку, нормально?

Спасибо, хорошенькая книжечка коришневенькая такая, люблю шоколадные цвета good.gif
шоколадка
Полочка с книгами, загляденье. Тут стартовала аж два проекта по одному мотиву. Буду следить с замиранием сердца. На других форумах играла в обменные игры, в робины не разу. Очень интересно посмотреть. У самой тоже есть желание, но пока нет возможности. Буду расценивать это как возможность поближе познакомиться. Мне кажется, что результат на 18 канве должен получиться " в HD качестве". Но шить, безусловно сложно. Просто ювелирная работа. Так что, тут собрались настоящие книжные феи!
Darya
Танюш, какая классная идея с книжной полочкой тебя посетила! С интересом присоединяюсь к наблюдателям и команде поддержки )))
Трямкина бабушка
Шоколадка, это и мой первый робин, да еще такой внезапный, незапланированный)))
Даш, рада тебя видеть.

Девчат, мне очень понравилась идея Селиваши - названия книг по схеме заменить на название любимой книжки, никто не возражает?
хвуся
Я ЗА, только что бы выбрать из множества любимых???
Kameliya
Цитата(хвуся @ 26.4.2016, 9:50) *
Я ЗА, только что бы выбрать из множества любимых???

Во-во... Сама задумалась...
Трямкина бабушка
Вот пока очередь дойдет до нужной книжки есть время подумать, я вот сама тоже задумалась biggrin.gif
Лампа
Цитата(Трямкина бабушка @ 26.4.2016, 9:47) *
Девчат, мне очень понравилась идея Селиваши - названия книг по схеме заменить на название любимой книжки, никто не возражает?


Вот зачем ты так?))) Тут же думать надо. А если название длинное и не помещается? Сокращать, тогда какой нибудь 20 съезд ВЛКСМ получиться)))))))
flua
А мы надписи Танюшкам оставим - пусть сами вписывают))) blum.gif
Трямкина бабушка
Ламп, а ты придумай так сокращение, чтобы угадать можно было)))))
Тамар, это не честно, это плохая идея, баба яга против crazy.gif Тогда будет не Библиотека ХомЯчек, а бабушкина библиотека, а у нас же общественное заведение wink.gif
Selivasha
Большая Энциклопедия Хомяков и ХомЯчек (БЭХиХ)
Лампа
Цитата(Selivasha @ 26.4.2016, 13:49) *
Большая Энциклопедия Хомяков и ХомЯчек (БЭХиХ)

да, да кстати, на счет ХИхи, у нас все хи-хи)))))
может и названия книгам тогда тоже придумать хи-хи (ну веселые в смысле)
Selivasha
на своей полке йа на выбор и предлагаю: оставить, придумать, написать любимое. А Бабушка щас как решит
Трямкина бабушка
Свет, я вот чего тебе плохого сделала? Вот теперь я думаю, что я хочу, мне оба варианта нравятся. Так что выбирайте сами, вот blum.gif Хотите придумайте что-нить веселое, хотите напишите любимое произведение.
Selivasha
о! (что-то ж мне подсказывало, что надо одну тему заводить на весь стеллаж) а можно названия похожие на настоящие. Например: Как закалялся йож, Три хомяка, Искушение и вышивание, 1001 ночь (сказки вышивальщицы), Схемы народов мира
Лампа
Да-да, Селиваша, я именно это и имела ввиду. Похожие, но смешные, и на нашу тему. Кстати отличные варианты, ты предложила, сейчас народ их расхватает)))
хвуся
Оооо, а у меня будут "Сказки братца Свинтуса" Автор Тетушка Хвуся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.