Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Норка хомячка
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Soerca
Дозрела я до появления своего домика на форуме. Так как до этого особо хвастаться нечем - все либо слишком мелкое, либо отдарено и забыто благополучно, хвастаться буду в режиме реального времени, т.е. тем что творю и вытроряю здесь и сейчас. Ну и потихоньку у меня творит дочка (ей 7 лет) что-то наборами готовыми, а что-то и просто так.
Итак, мои последние свершения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой первый опыт работы с напечатанным рисунком Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И первый опыт смешанной техники - сумка в подарок на 8 марта маме
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А это на вязальной станции, но абсолютно без схемы и с новыми нитками мне ан8 марта связала дочка Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Soerca
Вообще сейчас активно догрызаю свои старые долгострои, в том числе и те ,что начинала моя мама и надкусанные сплавила мне. Ну и конечно активно пополняю запасы и хочу вышить и их.
В общем хомяк в период обострения во всей красе.
танитриэль
Привет! Рада видеть новеньких, да ещё и таких! Мама+дочка - это же класс!
Кстати, о долгостроях - ты показывай, не стесняйся - нас оченно интересно!
И запасиками хвастай! Если найдутся единомышленники - всегда же можно влезть в коллективный отшив! Это здорово стимулирует! wink.gif
Soerca
Спасибо))) Ну вот наборы с Домиком и Шхуной лежали больше 10 лет. Дочке вроде нравится, а я и рада поощрить - всяко лучше что-то делать руками и читать книжки, чем непойми что вытворять)))

А запасики мои туточки))) Ну и что-то в пути, что-то в планах, а что-то в процессе заказа))) Ну все как положено у хомяка в обострении)))

А из стимулов - последнее, что меня ооооочень простимулировало - это турнир))) Прям ух как))
Лампа
Привет, Наталья!
Турнир еще как стимулирует, Шхуна аж взлетела, как быстро ты ее довышивала.
Запасики ого-го, хомяк знатно запасся)) Нужно еще пару тройку турниров, а может и больше.
Soerca
Цитата(lampo @ 10.3.2017, 17:53) *
Привет, Наталья!
Турнир еще как стимулирует, Шхуна аж взлетела, как быстро ты ее довышивала.
Запасики ого-го, хомяк знатно запасся)) Нужно еще пару тройку турниров, а может и больше.


Привет. Спасибо. ДА турнир наше все. Вот с бабочкой зависла после него - еще 30% осталось и видеть ее не могу уже...а надо)))) Турнир больше стимулирует меня дл закрытия долгостроев и давно ждущих своего часа.
Как сказала Нотька мой хомяк в стадии оборзения и очень опасен - покусал и ее и еще пару человек))))
танитриэль
"Обострение оборзения" - это ещё выговорить надо! wink.gif
Запасы, что надо! Мне особенно механическая серия приглянулась! Но даже на такие запасы у нас предостаточно конкурсов и игр! Так что, банзай! В смысле, вышивай! И пусть все твои процессы взлетают так же легко, как шхуна!
Soerca
Цитата(танитриэль @ 10.3.2017, 19:35) *
"Обострение оборзения" - это ещё выговорить надо! wink.gif
Запасы, что надо! Мне особенно механическая серия приглянулась! Но даже на такие запасы у нас предостаточно конкурсов и игр! Так что, банзай! В смысле, вышивай! И пусть все твои процессы взлетают так же легко, как шхуна!


Легко)))) выговариваю в смысле, хоть и тихо после операции))) А механическая серия меня просто покорила с лету. Я люблю жанр стимпанк. А тут такое. Мимо пройти никак не могла. Теперь вот пару старых наборов довышить и примусь за них.
Soerca
Не могу не похвастаться спонтанным подарком мне от Оли AssOlka к 8 марта))) Это просто прелесть что такое и доказывает, что мир вокруг нас все же лучше, чем мы порой думаем)))
Итак: 2 хочушных набора (тигр так просто как увидела поселился в моем сердце), крем для рук (поняла недавно,что от вышивки руки тоже страдают), маленький наборчик с нитками носить с собой (такой классный вижу первый раз), чай и открытка. В общем просто невероятно чудо весны, тепла и доброты)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ларик
Ооо, идущий по звездам - это нечто!!! Провела с ним много чудесных часов - он красавец!
Soerca
Цитата(Ларик @ 11.3.2017, 21:58) *
Ооо, идущий по звездам - это нечто!!! Провела с ним много чудесных часов - он красавец!

Я в этом даже не сомневаюсь. Меня тут чуток схемой хомяк испугал. А тигр...боже ну он просто роскошен. Больше смогу сказать когда вышью. Вот закончу девушку с волком на черной канве и примусь за него.
AssOlka
Наташа, очень рада, что понравилось smile.gif Вышивай с удовольствием! И приятного чаепития тоже! smile.gif (сама краснодарский чаек очень люблю wink.gif)
Цитата(Ларик @ 11.3.2017, 21:58) *
Ооо, идущий по звездам - это нечто!!! Провела с ним много чудесных часов - он красавец!

Ларик, а я ведь этого тигра как раз после твоего отшива и купила) когда увидела его на форуме) только потом перегорела...
Naughty
И не забывай своими покупочками хвастать для подверждения поставленного диагноза:-))
Soerca
Цитата(Naughty @ 13.3.2017, 9:31) *
И не забывай своими покупочками хвастать для подверждения поставленного диагноза:-))

Думаешь стоит? Тогда вот из последнего)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Салатовая равномерка пошла в ход на первый мой опыт в шовчиках. А на голубой канве буду вышивать лисичку по СП "Весной пахнет"
AssOlka
Стоит-стоит! Хомяк - зверь неистребимый wink.gif уж раз завелся - то его остается только холить и лелеять)) и подкармливать периодически, дабы не свирипел rofl.gif
Soerca
Цитата(AssOlka @ 13.3.2017, 18:52) *
Стоит-стоит! Хомяк - зверь неистребимый wink.gif уж раз завелся - то его остается только холить и лелеять)) и подкармливать периодически, дабы не свирипел rofl.gif

Да кто бы спорил)))) Оля просто знает как моего понесло)))) На подходе материалы для 3 схем и 1 авантюры. Ну и полноценных 3 заказа)))
AssOlka
Полноценных 3 заказа... Таааак... Буду ждать показа wink.gif
И, кстати, ты меня тоже кое-на-что соблазнила... завтра уже получу wink.gif
Soerca
Цитата(AssOlka @ 13.3.2017, 20:13) *
Полноценных 3 заказа... Таааак... Буду ждать показа wink.gif
И, кстати, ты меня тоже кое-на-что соблазнила... завтра уже получу wink.gif

Оооооо, интригующе, но предсказуемо - ты ж со мной довольно тесно общаешься - а я вирус оборзения по интернету передаю)))

Обязательно покажи на что я тебя искусила)))
Soerca
Ииииииииии...как и обещала хвастаюсь своими поступлениями)))
Невероятный Шуан ночи и сна и жутко классный (уже оценила) органайзер Пако
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И небольшое пополнение тканюшек и 2 комплекта ниточек под схемы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
танитриэль
ЫЫЫЫЫЫЫ...... Грыбочек!
Ну что сказать? Реально.... нет, не так - НЕРЕАЛЬНО классное пополнение норки! И схемы хорошие, и ниточки яркие, и тканюшки "дайте две!", и паковский органайзер я сама в прошлом году оценила на твёрдое "12"...
И вот теперь мы с тебя не слезем, пока не покажешь целую серию/череду/россыпь новых шедевров, любых калибров!
Soerca
Цитата(танитриэль @ 16.3.2017, 12:41) *
ЫЫЫЫЫЫЫ...... Грыбочек!
Ну что сказать? Реально.... нет, не так - НЕРЕАЛЬНО классное пополнение норки! И схемы хорошие, и ниточки яркие, и тканюшки "дайте две!", и паковский органайзер я сама в прошлом году оценила на твёрдое "12"...
И вот теперь мы с тебя не слезем, пока не покажешь целую серию/череду/россыпь новых шедевров, любых калибров!

Спасибо)))) и это ж еще не все заказы пришли...ужас)))

А череда на подхоже. Параллельно 2 более менее крупных процесса, пара авантюрок и несколько штук отдыхалочек)))
танитриэль
Цитата(Soerca @ 16.3.2017, 13:24) *
Спасибо)))) и это ж еще не все заказы пришли...ужас)))

А череда на подхоже. Параллельно 2 более менее крупных процесса, пара авантюрок и несколько штук отдыхалочек)))


...иду заваривать чай. Много чаю!
...у меня и печеньки есть! )))))))))
Soerca
Цитата(танитриэль @ 16.3.2017, 16:56) *
...иду заваривать чай. Много чаю!
...у меня и печеньки есть! )))))))))

ну к выходным ближе будет что-то...хотя могу и процессы показать..
AssOlka
Процессы показывай, конечно же! А вкусняшечки - пополняшечки какие... просто мммм...))) И наборчики, и ниточки, и тканюшки. Хомякоз на подходе wink.gif
Soerca
Ну вот мои вытворюшки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - долгомучимая "Спелая земляника"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла сладкая попка в банке "Черничного варенья"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла медленно, но верно покоряемая "Девушка с волком"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Прелестный цветок из "Серенады в розовом"
и мой первый опыт в шовчиках 1 этап
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AssOlka
Очень даже хороший результат! clapping.gif Есть на что посмотреть))
Мне мак особенно нравится - такие нежные цвета! good.gif
Soerca
Цитата(AssOlka @ 16.3.2017, 20:44) *
Очень даже хороший результат! clapping.gif Есть на что посмотреть))
Мне мак особенно нравится - такие нежные цвета! good.gif

а там вся работа как будто паутинками вышиваю, тот самый Херитаж)))
Лампа
Ого, вот это процессов расплодилось! Как можно умудряться вышивать столько много сразу. Или тут часть долгостроев? Тогда срочно на борьбу с ними.
Soerca
Цитата(lampo @ 16.3.2017, 22:06) *
Ого, вот это процессов расплодилось! Как можно умудряться вышивать столько много сразу. Или тут часть долгостроев? Тогда срочно на борьбу с ними.

да, практически целая половина корзинки лежала нетронутой лет 5, ну и девушка давно глаза мозолит.
танитриэль
Интересная подборка! Просто можно разложить по порядку "начинания" и вспоминать, какие события и какое настроение предшествовало началу того или иного процесса. Или, как в моём случае, пытаться угадать! wink.gif
Херитаж - это прекрасно, это нежность, лирика и много-много геморроя в процессе biggrin.gif
Золотая серия - красиво, но я вот как-то не загорелась, видимо, не моё...
Шовчики - интересно. И довольно много элементов, как для первого этапа. Что первый раз, и не скажешь с первого взгляда - все ниточки лежат ровно, аккуратно, как под линеечку. Это второй уже взгляд выявил небольшие сбои в голубых колечках, но исправлять или не исправлять, это уже вопрос к наличию или отсутствию перфекционизма. wink.gif
А попу такую и я вышить хочу! Давно в хотелках лежит, да никак не начну... Может, посмотрю, как твой процесс будет расти и хорошеть, - и тоже вытащу отложенные ниточки и тряпочку...
Soerca
Цитата(танитриэль @ 17.3.2017, 11:59) *
Интересная подборка! Просто можно разложить по порядку "начинания" и вспоминать, какие события и какое настроение предшествовало началу того или иного процесса. Или, как в моём случае, пытаться угадать! wink.gif
Херитаж - это прекрасно, это нежность, лирика и много-много геморроя в процессе biggrin.gif
Золотая серия - красиво, но я вот как-то не загорелась, видимо, не моё...
Шовчики - интересно. И довольно много элементов, как для первого этапа. Что первый раз, и не скажешь с первого взгляда - все ниточки лежат ровно, аккуратно, как под линеечку. Это второй уже взгляд выявил небольшие сбои в голубых колечках, но исправлять или не исправлять, это уже вопрос к наличию или отсутствию перфекционизма. wink.gif
А попу такую и я вышить хочу! Давно в хотелках лежит, да никак не начну... Может, посмотрю, как твой процесс будет расти и хорошеть, - и тоже вытащу отложенные ниточки и тряпочку...


Ну из старых за давностью лет (некоторым по 7-10 лет) уже и не вспоиню ,плюс енкоторые мне от мамы надкусанные прешли...
Вот про Херитаж 250% верно сказано - нежность, воздушность и боже мой 3/4 в каждой строчке еще и не по разу)))
Девушку я когда брала она мне видимо стилем понравилась, а сейчас смотрю и пониаю ,что она угловатая и вообще как я это купила??? Но не вышить не позволяет мое упрямство.
Попа без крыльев почти готова)))) Она просто летит мягко и ненавязчиво))
Шовчики...перфекционизм...не, я решила ,что тут он отдохнет ибо это и так по 10 разу распущено и начато снова...закончить бы - там еще 2 этапа плюс сборка в тыкву.
AssOlka
Что касается шовчиков, харда и тому подобного - для меня вообще герои все, кто этим занимаются) поскольку у меня самОй руки кривые на все, кроме счетного креста на аиде unsure.gif
А мне золотая серия нравится smile.gif Угловатая - не угловатая, но сочетания цветов на черном фоне очень эффектны! good.gif
И хотела поинтересоваться) видела у тебя в закромах Фаворита - отшивать не планируешь? Интересны твои впечатления о процессе)
Soerca
Оль, ты знаешь возможно буду, но он не первый в очереди на черной канве.... Тем тут еще муж танки захотел, а там почти все сюжеты на черном...
Soerca
Кому тут сладких попок для вдохновения?)))) В "Черничном десерте" остались крылья и ложка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
танитриэль
Классная какая... баночка! )))))))))
...не, ну она реально, классная! Настолько, что я, наверное. даже не буду подбор мой стремный вышивать, а закажу наборчик! Попозжее, где-то к ДР - до того у меня просвета не будет, чтоб её начать...
Soerca
Цитата(танитриэль @ 18.3.2017, 13:35) *
Классная какая... баночка! )))))))))
...не, ну она реально, классная! Настолько, что я, наверное. даже не буду подбор мой стремный вышивать, а закажу наборчик! Попозжее, где-то к ДР - до того у меня просвета не будет, чтоб её начать...

О, она действительно очень классная)))) она и без крыльев с ложкой уже бесподобна, а с учетом, что крылья с переливом и блеском
AssOlka
Забавная попка smile.gif И все-таки, бэк творит иногда настоящие чудеса! Смотрю, ты его сразу делаешь)
Soerca
Цитата(AssOlka @ 19.3.2017, 12:23) *
Забавная попка smile.gif И все-таки, бэк творит иногда настоящие чудеса! Смотрю, ты его сразу делаешь)

Ну просто мне надо будет переставлять канву иначе крылья не влезут, вот и решила сразу баночку отбэкать))) да и попка преобразилась))
Oricat
Попа классная, но я б на нее все равно трусики б одела =)
танитриэль
Цитата(Oricat @ 20.3.2017, 13:42) *
Попа классная, но я б на нее все равно трусики б одела =)


А я видела такой вариант - кто-то добавил "от себя" (или "для себя" ) панталончики с рюшечкой...
Soerca
И "Черничный десерт" готов))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лампа
Хороша попка! И не надо ей никаких трусиков)))))))
AssOlka
Поздравляю с завершением! smile.gif Минус один процесс wink.gif Что на очереди сейчас?
Soerca
Цитата(AssOlka @ 22.3.2017, 19:09) *
Поздравляю с завершением! smile.gif Минус один процесс wink.gif Что на очереди сейчас?

На очереди....срочно отшить до 1 апреля шовчиковую Тыкву и по СО Лисичку)))) Ну и мелочевка...а Херитаж и Земляника будут параллельно.
Oricat
на конкурс!!!!
Soerca
Цитата(Oricat @ 22.3.2017, 20:30) *
на конкурс!!!!

хорошо)))
Soerca
И я победила 2 этап шовчиковой авантюры)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AssOlka
Нет, ну это все-таки нечто для меня заоблачное и нереальное good.gif Красотища, в общем!
Soerca
Цитата(AssOlka @ 23.3.2017, 18:44) *
Нет, ну это все-таки нечто для меня заоблачное и нереальное good.gif Красотища, в общем!

Спасибо, Оль, но на самом деле на 2 этап у меня сегодня весь день ушел - с учетом, что дети сегодня были на муже. Особенно спешила закончить с бисером до их возвращения. Теперь предохну пару-тройку дней и доделаю 3 этап.
танитриэль
За что такие штуки люблю - на каком этапе ее не закончишь вышивать, смотрится вполне цельно и красиво! Уже и сейчас - вполне себе, например, декор на крышечку шкатулки!
...с другой стороны - имея вкус, желание и время, можно это буйство развивать до "ковровых" масштабов! (Шутки-шутками, но поиграв с элементами, можно получить шикарное панно на стену, отличный декор на сумку, скатерть, шторы или одни только подхваты для штор, детскую одежду и ещё Бог весть что!)
...ну, и желаю удачи со срочным процессом! До 1 апреля осталась лишь неделя! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.