Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГК 1097
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мария (kismulik)
Начинаем новый проект! Все желающие могут подтягиваться!

Итак, это ГК 1097

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Девочки,вам НИ УЗЕЛКА,НИ РВАНОЙ НИТОЧКИ!
leksi
wink.gif
1.2. 3.
Алёшка
Процесс шьет anita74 НА АИДЕ 18, КРЕСТОМ В 2 НИТИ
1.
Ромашка
Вот мое начало, вышивается на одном дыхании.....

1.
3.

4.
Мария (kismulik)
wink.gif
1. 2.
Лена и Мишка
Вот это да! Ну и скорость! Пока загадочно,но очень здорово!
Ромашка
Я вчера села после обеда, отвлеклась только на поесть, попить и другие маленькие неприятности.., спать легла в 6 утра....., проснулась в 10 и опять вышивать....
Зато после обеда сегодя затишье((((( сижу..... вяжу....
Kameliya
Вот это скорость!!!!!! Браво!
Алёшка
Цитата(Ромашка @ 4.1.2010, 22:25) *
Я вчера села после обеда, отвлеклась только на поесть, попить и другие маленькие неприятности.., спать легла в 6 утра....., проснулась в 10 и опять вышивать....
Зато после обеда сегодя затишье((((( сижу..... вяжу....

blink.gif ...Мааш...*шепчу срывающимся голосом*... а времени стока откуда???...

Молодец!
Ромашка
Аленушка, у нас семья пока маленькая, муж и я))))
муж за компом, а я за вышивкой..., наготовили на НГ столько, что потом 4 дня только разогревали и ели....
каникулы, отрываюсь по полной))))
Мария (kismulik)
Ой, завидую я тем у кого каникулы! У меня попали только 1 и 2.
serena
Ой, девчонки, проект у вас шикарнейший! Желаю много времени и насточивости довести его до конца! И показывайте по-чаще!
light0779
Даааа,почааааааще!!!!
Larric
Я тоже в зрительный зал))) с попкорном такую красоту будут показывать.....ни узла вам ни рванной ниточки)
Машунь молодец)))))
OlgaDv
И я - зритель!
Требую зрелищ!!!
девочки, удачного вам отшива!!!
leksi
Я сегодня начала!!! С нижнего правого угла)))
Но совершенно не могу никак понять, как мне организовать рабочее место с таким количеством цветов, и особенно блендов)))
Девочки, Машули, а как вы организовались? Поделитесь пожалуйста)
Ромашка
у меня органайзер картонный, с одной стороны нитки по номерам, с другой по символам.., если вышиваю определенным блендом, то стараюсь сразу на всем листе его отшить, если после отшива остается, то на органайзер ему дорога...
А все нитки в пластиковой коробочке, ищу нужный номер перебирая все моточки, скоро должны прийди косточки и файлы для хранения ниток дмс...
Мария (kismulik)
А я пользуюсь маленькими пакетиками (которые защелкиваются. На пакетике написан номер/а ниток и значок. Причем бленды тоже сделала сразу.
А вначале тоже планировала разместиться в файлах ДМС, но мне не понравилось, они очень узкие.
Kameliya
Еще с вышивая помню как об организации своего места писала Пеночка. А потом наша Ната-Тено вышивает Турандот тоже неимоверным количеством цветов и она выкладывала фото своего органайзера сделанного из чемоданчика-дипломата. Так вот на одной из встреч она рассказывала что в работе у нее чуть ли не 100 шт. иголок одновременно. И я это понимаю. Потому что столько раз вдевать нитку в иглу просто свихнуться можно. А так иглы с нитками понатыканы в органайзер в нужное место с нужным значком. И когда нужен другой цвет использовать, просто берешь иглу и вышиваешь, а не вытаскиваешь нитку из иглы, возвращаешь ее на нужное место с органайзере и потом вдеваешь другую нитку в иглу ради каких-то 2-3 крестиков
Не знаю понятно ли описала. Но нужно порыться в темке у Тено-Наташи с ее Турандот. Еще Инну-OleriRouse можно повыспрашивать
leksi
Девочки, спасибо))) Я обычно ниточки на органайзер прицепляю, но тут такое количество цветов, что я побоялась запутаться)))
Вобщем я решила пока все-таки отшивать по цветам, конечно , наверное, чем дальше , тем сложнее будет, но пока вроде получается)))(Но хоть может кол-во цветов сокращу, а там дальше посмотрим))) Уже почти четыре цвета отшила)))
korikk
С ПОЧИНОМ ВАС,ДЕВЧЕНОЧКИ !!!!




Да... самое главное,это приспособиться... Сама уже знаю... smile.gif Сделала органайзер... еще ближе


получается вот так:
1) всерху - ЗНАЧЕК СО СХЕМЫ ;
2) посредине - паралон с иглами и вдетыми в них нитями,соответствующие этому значку ;
3) внизу - номер нити ДМС,соответствующий этому же значку со схемы. Красным цветом - бленды, а синим просто однотонная нить. Так легче и быстрее сориентироваться.

Нитки храню в папке для файлов,на косточках Ну,у каждого свой метод хранения ниток.

А в коробках отложены нити,которые сейчас в работе (на данном листе) еще

Может,покажется неудобным и громоздким все это,но с таким большим количеством цветов ниток и еще кучей блендов,приходится все раскладывать "по полочкам",чтоб меньше отвлекаться от вышивки. smile.gif

А иголок в работе у меня тоже много - не считала точно,но точно - больше ста. smile.gif
Сразу заправляю все иглы нитями (предоставляю себе такое удовольствие по воскресеньям и в большие религиозные праздники,когда вышивать нельзя). И уже во время вышивания не отвлекаюсь на заправку нитей в иголки - просто беру иглу с нитью с органайзера и продолжаю вышивать. Вот и все. smile.gif

Да.Вначале предстоит муторная работа с организанией (органайзер,иглы,нити и т.п.).Без этого НУ НИКАК!!! Но,поверьте, зато потом получаешь огромное удовольствие от вышивания и от результатов ГК. smile.gif

ВСЕМУ ЭТОМУ Я НАУЧИЛАСЬ ТОЖЕ У ДЕВОЧЕК НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА.

ЖЕЛАЮ ВАМ,МИЛЫЕ МОИ ДЕВЧЕНОЧКИ, ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЫШИВКИ ГК.
leksi
Корнелечка, спасибо, за такое подробное описание! Может и попробую так сделать) Но пока нет подручных материалов, пошью так, как начала, а по ходу разберусь)))
Ромашка
Корнеличка, спасибо большое за такие подсказки, мне больше всего понравился твой органайзер, наверное его и приспособлю себе!!!
Мария (kismulik)
Что то все притихли.
А у меня готов первый листик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leksi
Ой, ой-ой-ой-ой-ой-ой! Как классно! Мне нравится))) Такое все ровнехонькое)))) Машуль, молодец!
А я все еще отшиваю по цветам))) Мне вроде как пока ничего, нравится))) Отшила уже почти 25 цветов))) Но все равно еще пока ничего не понятно)
Мария (kismulik)
Даш, а показать?
light0779
Машунечка,мне уже таааааак нравится,представляю что будет,когда розы начнутся!
Даш,ничё себе!-25 цветов уже отшила!-ну покажииии girl_cray2.gif
leksi
Так там совсем понемножку каждого цвета, вот и получилось 25))) А в целом не так уж и много отшито. Хорошо, покажу, 25-й дошью, и покажу - сегодня - завтра)))
Мария (kismulik)
Я жду! Так интересно как у тебя получается! Как только ты не путаешься?
leksi
Машуль, пока не путаюсь, а как дальше пойдет, не знаю))) Отмечаю на схеме сначала одним цветом то, что мне надо вышить, а потом этот цвет зачеркиваю))) Листы разметила на канве, как они на схеме ) Вот что имею на сегодня)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
light0779
Ну ты даешь,Дашунь!!!!Я б запутлякалась так шить))))Интересно ты придумала.И смотрится загадочно,как бы постепенно проявляется картина good.gif
Мария (kismulik)
Да, этот вариант не для меня biggrin.gif Я так точно не смогу. Обязательно что-нибудь пропущу, и потом одиночек окажется еще больше чем есть. girl_crazy.gif
Ромашка
Молодцы вы девочки, как продвинулись и у каждой уже свой метод!!!
У меня пока застопорилось, не дошила еще первый лист, но вот позже как возьмусь со свежими силами))))
Kameliya
Вот уж действительно у каждой свой способ отшива. Молодцы, девочки! Так уже хочется увидеть результат!!!! Но это я так... мечтаю... Еще месяц назад я бы сказала так же как Иришка греческая "запутлякалась" (словечко понравилось!). а сейчас сама 2-й заплыв карпиков по цветам отшиваю. Мне нра! good.gif
light0779
Значит этот этап развития у меня впереди,Натусь ;)Значить еще я не доросла,но дорастууууу)))))
leksi
Хех, я тоже думала, что никогда не решусь отшивать по цветам, да и такая каша-малаша получается, что там будет дальше, и когда картинка проявится, вообще непонятно)))) Но мне даже понравилось теперь))) И главное, могу уже отложить некоторые цвета, и больше к ним не возвращаться yahoo.gif Хотя я привыкла к тому , как по листам катинка появляется))))))))))))))))
atamaska
Двочки,ровных вам крестиков.Вы умнички,что решились на такую красоту.Буду заходить и любоваться,любоваться....
anita74
ДЕВОЧКИ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

ПРИНИМАЙТЕ НОВЕНЬКУЮ! БУДУ ВАС ДОГОНЯТЬ!!!

КАНВА РАЗМЕЧЕНА, НИТКИ РАЗЛОЖЕНЫ ПО НОМЕРАМ, ТЕПЕРЬ РАЗЛОЖУ ПО СИМВОЛАМ И ВПЕРЕД!
leksi
Аня, добро пожаловать! Конечно, присоединяйтесь!
Расскажите, на какой канве, во сколько ниточек будете вышивать? Крестом или полукрестом? Откуда начнете?
И показиками не забывайте нас радовать))))))
anita74
БУДУ ШИТЬ НА АИДЕ 18, КРЕСТОМ В 2 НИТИ!
ХОТЕЛА НАЧАТЬ С ПЕРВОГО ЛИСТА, ЭТО ПЕРВЫЙ МОЙ ГК, СТРАШНОВАТО!!!
Kameliya
Цитата(anita74 @ 22.1.2010, 18:12) *
СТРАШНОВАТО!!!

Ничего! Глаза боятся, а руки делают! Удачи! И Добро пожаловать!
leksi
Анечка, ничего не бойтесь))) У нас у всех это первый ГК))) Вместе веселей, и я думаю мы обязательно справимся))) И Наташа права, глаза боятся, а руки делают! Прорвемся!))))))))
Ромашка
Анечка, молодчина, что присоединилась!!!!!
Я например каждый раз как сажусь за него - боюсь!!!
Поэтому радуюсь даже 10-ти отшитым крестикам))))
Вместе осилим! Я кстати вышиваю как и ты, на 18-ой канве, в 2 ниточки крестиком))))
Мария (kismulik)
Ура! У нас пополнение! Добро пожаловать к нам Анечка!
Я заканчиваю второй листик и пока ничего очень страшного (кроме одиночек biggrin.gif ) не наблюдаю! Так что не надо боятся - справимся!
leksi
Машуль, уже второй? Ого! Не забудь показать, как закончишь)))
Мария (kismulik)
Завтра дошью, тогда и сфоткаю
Ромашка
Машулька, ну ты молодец..., скоростная!!!
Показывай нам поскорее, так интересно!!!!
leksi
Не то слово! Там ведь уже кусочек цветочка должен появиться! girl_in_love.gif
Мария (kismulik)
Да, появляется кусочек серой розочки biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.