Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хатка Тани
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
танитриэль
Где наша не пропадала! На этом форуме - так точно! wink.gif
Так что, приветствуйте меня в ваших тесных и дружных рядах!
И начну я со своей "домашней коллекции"
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
танитриэль
Итак, теперь по порядку.
Вышивать я начала в 6 лет с лёгкой руки бабушки. В отдельные годы, правда, ни разу иглу в руки не брала, а так понемногу и иногда что-нибудь, да вышивала. Впрочем, всё это не сохранялось и не фотографировалось, а просто раздаривалось и забывалось...
Первая большая вышивка после долгого периода вышивального "воздержания" - "Виноградница" от Стоянки Ивановой (бесплатный дизайн). Получилась точь-в-точь, как было обещано. Подарилось сестре.
Моя мама долго не одобряла мои "картинки", считала пустой тратой времени, от безделия. Говорила, что за то время, которое тратится на их вышивку, можно было бы сделать кучу всего полезного. Полезное - это от пирога с яблоками до капремонта в квартире... Но что ж делать, если выпечку я считаю вредной для здоровья, а на капремонт денег нет... wink.gif
В возрасте 18 лет я даже пробовала преподавать вышивку на курсах. Недостаток знаний и опыта компенсировала энтузиазмом )))
Сейчас я время от времени вышиваю на заказ, вяжу для малыша и шью. Все свои "щидевры" буду выставлять на суд общественности...
танитриэль
Есть и вязальных подарочков немного
танитриэль
Мои тюльпаны. Один подарен, а второй висит у меня дома
танитриэль
Схема по фотографии, делала сама. Вышито и оформлено за неделю, патамушта заказчица поздно спохватилась насчёт подарка коллеге...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хардангер. Костюмы для трайблисток.

Картины на заказ:
танитриэль
Отрыла в закромах ещё несколько фоток.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Куколка вышита для обмена, мак - в роддоме по набору, подаренному в том самом обмене, заяц - в авантюрке.
Ангелочки, которых не вышивал только ленивый
Подозреваю, что за Вовку им надо "спасибо" сказать! smile.gif
Сейчас вышиваю пейзаж. 400х300 крестиков. Будет Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уже есть
танитриэль
Саша, спасибо!
Вот немножко моих рисовалок. Картинки взяты из детской раскраски и разрисованы карандашами. Та, которая туземка, уже даже вышита, гладью...
танитриэль
Ковёр, вышитый моей бабушкой.

На фотографии центральной розетки заметен шов в месте соединения двух мешков. Изначально был не виден, но в процессе эксплуатации "проявился"...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И второй:

танитриэль
А это - вышивки, накопившиеся у бабушки моего мужа лет этак за 50... Это только то, что дома висит - остальное раздарено...
Самая старая картина. Вышита по образцу, взятому у знакомых, подбором "на глаз"... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ещё одна старая работка Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это - две последние работы. Парочка вышивалась весь 2010 год, а Венеция - три месяца осенью 2011
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всё оформляет дедушка!
танитриэль
Ещё немного подарков:
Красная роза от Теи Гувернер

"Виноградница" Стоянки Ивановой

Икона от ЧМ

Мадонна в кресле Рафаэля Санти, дизайн из журнала

Метрика для старшего племяша

Игольница и маячок

Свадебная метрика

Дракодама для свёкра
танитриэль
Тёзки, спасибо! Буду вас и дальше стараться радовать! Вот вам ещё, для поднятия настроения

Не беги ты от меня, улыбка-недотрога –
Предстоит мне очень-очень дальняя дорога:
Много испытаний. Такова моя стезя.
Так не покидай меня – мне без тебя нельзя.
Без тебя никто в пути мне помогать не будет,
Без тебя меня удача навсегда забудет.
Только ты одна помочь сумеешь мне в пути,
Всё же жизнь прожить, не то, что поле перейти…
Знаю, без тебя мой путь закончится до срока,
Знаю – без тебя мне будет очень одиноко…
Новых мне пошли друзей, и силы верить дай,
И не покидай меня одну, не покидай!
Ждёт ли за углом меня беда или ошибка –
Ты одна спасёшь меня, пугливая улыбка.
Мне тебя ни в чём нельзя, подруга, обвинить…
Только вот не знаю, чем тебя мне приманить?
Расскажи пожалуйста мне, что тебе по нраву –
Что ты предпочтёшь – любовь, богатство или славу?
Много и всего тебе не буду обещать –
Приходи со мной вдвоём мечтать!

8-9.2007
танитриэль
Ну, если разве только в "Крокодиле" -для кого, а для них у меня нашлось бы пара-тройка зубастых стишков wink.gif
А сейчас немножко лирики. С предысторией wink.gif
Сижу как-то на совещании, шеф разнос устраивает - а у меня такое настроение... Такая ночь была... Ну, вы меня понимаете - я даже не особо слышу, что он там говорит. Сижу, и пишу помаленьку (вдохновение ж не спрашивает, когда ему приходить wink.gif) - слышу, шеф остальным "Вот, с Татьяны Константиновны пример берите - сидит, и конспектирует, что я говорю, а вам в одно ухо, похоже, влетает, а в другое вылетает!"... Думаю, в том, что я не заржала, как лошадь Будённого, заслуга поэтической расслабленности и истомы... Почему "заржала"? - а потому, что писала я вот это:

Касание… Подушечками пальцев
По волосам…
Лицо, плечо, рука
И ласка – так невинна и легка…
Касание губами к мочке уха –
И я почти лишаюсь чувств и слуха,
В глазах темно…
Лицо, плечо, рука,
И ласка – губ – настойчиво-мягка…
Прикосновенья – по груди улиткой…
Быть может даже наслажденье – пыткой…
Касанье…
Тыльной стороной ладони –
Висок, щека – и шея… Вновь щека…
Опять касаюсь пальцами виска
И ощущаю беспокойный пульс,
И нежных губ твоих волшебный вкус…
…И…
Боже, как сегодня небо звёздно!
...Смотрю во все глаза, пока не поздно,
Пока безумных ласк немой экстаз
Двоих нас не лишил ушей и глаз!

Пы.Сы. - После совещания девочки подошли спросить, что ж я там такого писала. И вот тогда-то мы поржали от души, всем отделом......
танитриэль
Спасибо за похвалы - приятно...
Отдельную поэтическую страничку открывать особо не с чем - не так их и много, удачных стихов... Следующий - как раз об этом wink.gif

Сколько рифм пропадает,–
Отбившись, погаснув, канув
В глубину – дальше памяти,
Дальше пределов мглы…
Сколько рифм своей очереди ожидает?
…Но глянув
В мою сторону – «Прочь лети!»
Остальным кричат…
И мои силы малы,
И опять не смогла я,–
Поднявшись, взлетев, услышав,–
В вышине их настигшая,
Спрятать в свою тетрадь
Столько рифм, сколько их меня осаждает…
Вся крыша
В них, летучих. Сидит, затихшая,
Рифмья стая…
И не в силах я их согнать.
В одиночку не выйдет
Окружив, изловить их сетью,
Ни лассо, ни арканами,
Лишь забьётся в руках
Неуклюжая, толстая…
А увидит,
Как плетью,
Да корявыми ритмами, нотными станами
Прячу ямбы свои
Да с хореями, в клетках-стихах, –
И обмякнет в ладонях
Неуклюжая певчая рифма
В оперении скромненьком –
Мёртвый живой укор
Мне, что в эту тетрадь вечерами хоронит,
Как на рифах,
На безумье моём разбитых
Гордых рифм поднебесных,
Что могли бы парить выше гор…

25.11.05
танитриэль
Сидела тут вот, размышляла о вечном, и придумалось вот, что:
КВАДРАТ МАЛЕВИЧА В ВЫШИВАЛЬНЫХ СХЕМАХ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ДИМ - хорошо проработанная схема на 2 листах, 2 солида, 1 бленд, на удивление мало бэка, есть несколько фр.узелков...
Чаривна мить - схема символьно-цветная, на 4 листах. Есть варианты для частичной вышивки крестом и бисером, для полной вышивки крестом и для смешанной техники. 1 цвет.
ЛанСвит - схема вышивки гобелена из 12 листов, 14 цветов, без блендов.
ХАЕД - схема на 55 листах, 88 цветов, перенабор показал - опять прогон: много неоправданных одиночек, итоговая картинка значительно темнее исходника...
Тея Гувернер - отличная схема, всего 5 цветов, блендов и бека нет, конечный размер вышивки 260х265 крестиков
Нова Слобода - набор с напечатанным на канве рисунком и схемой для частичной вышивки
Риолис - небольшой симпатичный дизайн для вышивки подушки шерстью, на чёрной канве
Нимуе - 50х50 крестиков, есть полу- и четвертькрестики, море бека, выкладная нить. В набор также входит 2 шармика и пуговица, кусок винтажной канвы и рамка в форме квадрата.

Пы.Сы. Предлагаю вносить уточнения и дополнения wink.gif
танитриэль
Обещанные фотографии с выступления!
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=A5rsTCfpdl8 - и видео. Прошу сильно не плеваться - это первый выход с этим танцем...
Как видите - мероприятие проходило весело и задорно! wink.gif
танитриэль
Кофточка для подруги, крючок:

танитриэль
В 2014 году наваялось следующее:
махонький







танитриэль
Ещё 2014-й...




танитриэль
Отчёт за 2015 год:
Сперва - вязание!







танитриэль
Ещё немного вязания:




Вот теперь, кажись, всё...
танитриэль
А теперь показы не вязальные!
Шитиё моё:


Стразики:

Вышивка:

Вроде как всё... С вышивкой не густо...
AM.
Если так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно немного темноват
До белого фон не удалось довести - все время окрашивался немного
танитриэль
А теперь попытаюсь составить список всего, что уже начато и что я планирую начать в ближайшее время...
Вышивка:
- Конь на стадии завершения - хочу закончить в ближайшие пару недель;
- Блуза - остался один рукав и сборка - продолжу понемногу вышивать в хорошую погоду, пока не домучаю...
- Дорожка ХАРДом - ждёт завершения блузы; после дорожки есть мысль, но я её пока думаю wink.gif
- Пейзаж - ждёт завершения Коня, затем хочу форсировать процесс, чтобы дошить к марту;
- Терем, Роза, Кофе и Петриковка пока ждут своей очереди; Первым в дело пойдёт либо Терем, либо Петриковка;

С 1 декабря планирую участие в игре на форуме Ночки - будем вышивать роскошную бабочку!
Вот эту
Игра рассчитана на год, так что большим напрягом стать не должна...

Вязание:
- шапка-ушанка Вове - в процессе. Материалы докупила, рассчитываю закончить за неделю;
- салфетка "Павлинье перо" - начата, сделано около половины. Есть шанс, что ниточки не хватит, а докупить такую почти без шансов... Если так - распущу до какого-то логичного места и обвяжу условной каймой. А салфетку начну снова, но на этот раз из ниточек, которых гарантированно хватит...
- очень хочу связать "болгарскую" юбочку для Кати из Кауни, и даже записалась в совместник, но пока дальше образца дело не идёт...
- на Дарьевне стартуют предновогодние "Авантюрные петельки-17", где обещают какую-то небольшую новогоднюю вязалочку крючком, в которой я тоже хочу поучаствовать;
- там же стартовал совместник по вязанию очень красивой салфетки-ракушки. И её я тоже планирую вязать - но в оооочень нестандартном исполнении!
- также запланировано вязание двух пар носочков, найденных "на просторах бездн" - одна пара в технике энтерлак, из купленных сегодня ниточек, вторая пара - жаккардовые с совами, предположительно, из дарёных ниточек;
- также запланирована на чуть позже шапка-шлем спицами, по мастер-классу, для Вовы (ниточки уже есть);
- ещё более отдалённые планы - шапка-шлем (викинга) для мужа, комплект из шапки-варежек-шарфика себе и ещё одна шаль...

Неопознанные летающие объекты не требуются - список составлен, чтобы элементарно не забыть, где и во что я вписалась, ну, и чтобы тыкать себя же носом, если приспичит что-нить ещё начать! girl_crazy.gif
танитриэль
Третий и четвёртый этапы:

Поскольку было сказано - можно поярче и ниточками любых цветов, я отпустила свою сороку на свободу! )))))
танитриэль
Небольшое продвижение блузки:

Всё остальное пока в простое - вязалки заполонили! )))
Довязала элементы для ещё одной шапки мужу. Соберу - сфотографирую и покажу. Гарантирую - вам понравится! smile.gif
Юбка-болгарочка понемногу растёт. Но как-то уж очень медленно... Пока готова только половина... Пока закончу - и зима закончится...
Было пара подходов к носку, но показать пока нечего...
А сейчас попытаюсь сделать хотя бы пару десятков стежков на пейзаже, прежде, чем опять пойдём гулять - погода самая гулятельная, но ведь и порукоделить тоже охота!
танитриэль
Прибралась в домике... girl_witch.gif
Работёнка, я вам скажу! hang1.gif Почти целый день на неё ушёл! Пока всё пересмотришь, перечитаешь, снова порадуешься, да сама удивишься... А комментарии ваши как жалко удалять!!!
...Есть одно утешение - теперь тут УЙМА места для новых комментариев!
Налетай, подешевело!!! )))))))
AM.
Цитата(танитриэль @ 31.1.2016, 16:48) *
... А комментарии ваши как жалко удалять!!!
...Есть одно утешение - теперь тут УЙМА места для новых комментариев!

До 1,5 страничек ужалась!!
Накомментируют быстро!
Tuchka
Вот это ты прибралась!
Надо взять твою уборку на вооружение и у себя попробовать навести хотя бы подобие такого порядка. ..
танитриэль
Может, и не надо... Это я так психанула - решила ужать всё почти до размеров коллажа... Но коллаж делать, всё-таки, не стала - чтобы была возможность рассмотреть каждый предмет, пройти по ссылочке и увидеть крупно... Если кому захочется...
А я - с показом! Доделала шапку:

Нравится? wink.gif
bestsuslik
Да, шапка очень понравилась!!! Особенно мужу blink.gif Убила минут 15 на отговоры от такой (Мол, рогами в метро поручни цеплять будешь, да и в машине рогами в крышу упрешься, застрянешь.... laugh.gif ) Уф... уговорила)))
Regal Tiger
Шапка - шедевра!
Rayne
Вот это да! Капитальная уборка, теперь все удобно разглядывать!

Шапка супер! Такая оригинальная, еще не видела таких ни разу))))))))
Ohotnica
Танюха!!!!!!!!!!:-)))))))))))))))) Настоящая женщина в любой ситуации сумеет наставить мужу рога! И при этом остаться невинной:-)))))))))))))))
Супер!!!!!
танитриэль
... Муж в ней только что на работу уехал... Рекламный шит ходячий... Рекламирует, видите ли, моё вязальное искусство!
...Грозится на следующий сезон ещё что-нибудь придумать. Уже интересовался, сложно ли будет связать шлем Дарта Вейдера и имперского клона...
Вот доиграется - я ему шлем с "мозгом" свяжу...
Tuchka
rofl.gif
Лампа
Супер! И шапка, и коменты laugh.gif
Белочка
Все работы на виду, вот здорово! Особенно шали впечатлили.

Таня, какой у тебя смелый муж!
Ohotnica
Цитата(танитриэль @ 1.2.2016, 16:46) *
Вот доиграется - я ему шлем с "мозгом" свяжу...

Это типа гиперплоскости?
А в целом... главное цвет подобрать! Бледно голубое с плавным вкраплением бледно розового!
танитриэль
"Мозг" - это вот такая:
Но я, пока высматривала разные интересные варианты, таких шапок насмотрелась!... По сравнению с некоторыми 20-сантиметровые рога, это просто невинная шалость! Начиная с имитации причёсок - кудри, дреды, ирокезы и т.д., и заканчивая ВСЕМ! Всем, что в голову взбредёт! Начиная с противогаза, и заканчивая Эйфелевой башней! (нецензурные варианты перечислять не буду - но и их полно...)
Ну, и раз уж залезла в темку, похвастаю (пока без фоток) - я уже вышила полторы нормы на пейзаже и практически довышивала верхнюю "мережку" на рукаве блузы. Если повезёт с погодой - завтра закончу и плавно переползу к нижней половине...
...и продолжаю вязать юбку. От 3-х до 5 рядов за день. Что раньше закончится - моё терпение, нитки или сама юбка? Спрогнозировать сложно... Пока держусь...
OlgaDv
Танюша, масштаб твоего рукоделия поражает )
Всё здорово!
Ohotnica
Да примерно такой вариант тоже представляла! Но на цветовом решении - светлоголубое с розовым - настаиваю!:-)))) Чтобы мозг как из страшилки!
танитриэль
Вязалки-вязалками, но отчёт сдавать надо!
Моё, не самое большое, но всё-таки, продвижение, посвящается Лене-с-Мишкой!
Было:
Стало:
С прошлого раза оставалось 70 условных крестиков. С новыми получается 800... Не рекорд, ни разу - но я довольна! Процесс пошёл, и я даже начала снова получать от него удовольствие!

Блузу я в Стежках показывала - там довольно неплохое продвижение. Если так и дальше пойдёт - до конца месяца закончу...
Бабочка ползёт еле-еле... Очень уж большой сосредоточенности требует. Я уж пожалела, что не парковкой шью...
Вынула носок, разобралась с пяткой, теперь расковыриваю стопу... Думаю, когда буду вязать второй, сделаю МК, да поподробнее, а то объяснения вроде и подробные, но ни черта не понятные... (((
Продолжаю неравную борьбу с юбкой. Я её, конечно, всё равно победю, но пока дело тянется, как верблюд по Сахаре...
...а ещё вынула свои чумаданы с запасом ниток... Это ж два... нет, три... нет! ЧЕТЫРЕ! запланированных процесса ждут своей очереди!!! И первым будет палантин, и снова спицы... Но - ажуром и спицы тооолстые! wink.gif
Foxik
Молодец! По всем статьям молодец good.gif
Лена и Мишка
Я ,как почувствовала!)))))) мой любимый пейзаж!!!! И продвинулся!!! УРА!!!
Но вообще-то, Тань, я очень даже понимаю,почему продвижение маленькое....мне мой осенний пейзаж очень нравится...и процесс нравится и то,что должно получиться....но...глубоко убеждена,что любая рукоделка заряжается той энергетикой,с которой её шьют....а энергетика должна быть хорошей! Так что....я,конечно,жду всегда твой пейзаж,но не погоняю!
Про вязалки......вот шапку-мозги видела в реале,и даже с моей биологической подготовкой она показалась чересчур физиологичной.....как-будто черепную коробку снесло....не понравилась она мне)))))
Marysabel
Таня, шапка бомба!!! Я видела такую на просторах инета, она просто класс!!!! А ты супер-пупер молодец!!! Ну ВААПЧЕ, я в восторге!!
яксюха
Таня, и я пришла потоптаться в чистом домике. Действительно, наведение порядка в домике адский труд, сама наводила порядок у себя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.