Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои любимцы
ХомЯчки - Рукодельный форум > Обсуждалочка > Наши питомцы
Страницы: 1, 2, 3
Tuchka
У меня есть несколько питомцев.
По старшенству?
Кот Федя. Взяла маленьким котенком у подруги. Давно я брала у нее своего первого кота Семена (к сожалению, его нет с нами). А вот Федя - его племянник.
Это большой тискательный кот. Очень интеллегентный, т.к. аккуратно передвигается, хотя и носится (бывает). Не кусается, не царапается. Пьет исключительно из мисочки (в отличие от других).
Ест из мисочки, подбирает с пола рассыпавшийся сухой корм.
Спит, как правило, у меня в ногах. Любит придти ко мне за порцией ласки - обмурчится! Да еще и громко! В итоге на его мурчание обязательно прибегают остальные: "Это здесь ласку раздают?".
Федя - единственный кот, которому разрешено заходить в другую комнату.
Tuchka
Королева кошка.
Это было миниатюрное создание, которое принесло на моем веку два выводка. Один выводок мы раздали, а из второго у нас зависли два ее сыночка.
После операции Королева растолстела, но своей прыти не убавила.
Постоянно задирает Федьку - у них вражда. Но и он в долгу не остется.
Как настоящая мама - она сначала ждет, пока все дети и Федя поедят, и только потом идет к миске.
Но бывает и так, что все очень голодные (мы поздно домой пришли), тогда все едят одновременно.
Пьет, как правило, из раковины (очень огорчается, когда в раковине нет ни тарелки, ни кострюльки) biggrin.gif
Спит у меня на ногах, если в ногах не спит Федя.
Когда котята были маленькие, и Федя их воспитывал, то она на него нападала, ведь она же их мать (а отец с улицы). (Поясню, первый этаж, и кошка уходила через открытое окно.)
Сейчас же она в их игры не вмешивается.
С удовольствием сама залезет на колени, чтобы получить свою порцию ласки.
Tuchka
Церный.
Это один из ее котят, который живет у нас дома. Ему уже больше года, поэтому перенес операцию.
Любит доминировать. Но с Королевой и Федей это не проходит.
Носится по дому как угорелый, сшибая все на своем пути. Залезает во все места, куда сможет, даже за стиральную машину.
Ест первым, пьет из миски и из раковины.
Спит со мной на моих ногах. Ему все равно - кто еще со мной. Обычно все вповалку, а я буквой зю.
Отдельной фотографии его нет.
Поэтому показываю старую, где он, его братик и Королева-мама.
Tuchka
Беляшик.
Братик Церного, сын Королевы.
Гоняется с братом по квартире, сшибая все на своем пути. Не доминант.
Нашел себе место - раковина. Он там живет. И спит, и пьет, если ему кран открыть (и лоточек рядом wink.gif ). Очень любит пить воду из крана.
Поэтому в нашем доме раковиной затруднительно пользоваться. Ну не выковыривать же кота из раковины, чтобы руки помыть? Можно и ванной воспользоваться.
Он любит разговаривать, когда с ним говорят. Получается что-то в виде "мур-р мя-а-ау, мря-а-ау".
Так же спит со мной.

Вот так вот он живет.
Tuchka
Ну и чтобы развеять сомнения, что я показываю одного и того же кота, представляю вам редкие моменты: вся стая вместе.
Tuchka
Прошлым летом, в самую жару, мне из Санкт-Петербурга привозят двух крысавиц, которых я выбрала в разных питомниках из северной столицы.
Старшая - Ямочка. Замечательная ласковая крысь. Благодаря своему небольшому размеру и весу легко преодолела канат за рекордно короткое время на выставке в Самаре. За что и была награждена вот этим крысом smile.gif
Это ее единственная победа.
Любит спрятаться под футболку. В стае не доминант, а наоборот, всех вновь прибывших опекает, учит, и немного воспитывает.
Tuchka
Чаинка - сиамка.
Вместе с Ямочкой приехала из Питера.
Вот она оказалась нашей добытчицей. Она заработала еду для всей стаи на целый год!
Сначала она стала чемпионкой выставки "Усатые звезды" в Москве (декабрь 2010).
А потом стала чемпионкой выставки SamaRat в Самаре (январь 2011).
Чая доминант, всех в клетке строит, валяет. При этом очень добрая и замечтаельная крысь.
Декабрь, Москва
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Январь, Самара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Асмера - длинношерстная.
Приехала ко мне из Томска.
На выставках ничего не завоевала - единственная нахлебница.
Постоянно метит в главкрысу, поэтому задирает всех. Но доминантка Чаинка свои позиции не уступает. Поэтому драки бывают, и даже до крови, но это редко.
На самом деле, Асмера очень ласковая крысь. Она единственна, кто умеет играть фрысу. Это игра с рукой, когда рука "нападает" на крысу, а потом крыса "нападает" на руку, подпрыгивает, подбегает, дотронется лапкой, убегает... Это игра, поэтому никто никого не кусает.
Так же это единственная крыса, которая грызет все! Последнее - делали с сыном уроки на кровати. Тут же гуляли крысы. Кто-то ушел в клетку, кто-то на клетку, кто-то еще куда-то. А Асмерка спряталась под подушку. Когда мы сделали уроки, подняли подушку, то увидили милую мордочку: "А я что? Я ничего. Я просто здесь сидела." При этом половина наволочки было сгрызено так, что нужно большую заплатку ставить!
Крысы все грызут, но эта отличается особой грызучестью smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Вьюна, самая младшенькая в нашем доме, в нашей стае.
Это первая москвичка в клетке.
Мелкая, шилопопая, утекающая крысь. Добрая и ласковая. Ее все строят, доминантка Чаинка валяет, Асмерка тоже валяет. Достается бедному ребенку.
Поэтому она старается подлизаться к Чаинке. Нередко вижу, что они спят вместе.
Первый раз участвовала в выставке, которая проходила 19-20 ноября в Минске.
И завоевала маленький скромный приз. Так что свой вклад в жизнь своей стаи она уже сделала, не смотря на возраст.
Вьюна на месте не сидит, поэтому сфотографировать ее очень трудно.
Вот что получилось сегодня утром:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuchka
Все в клетке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такие две стаи у меня живут.
девочка-еленочка
Ой, как интересно ты рассказываешь, Таня clapping.gif Очень милые у тебя питомцы и все со своими характерами, как и положено. У котофеев по мордяшкам характеры видно, которые ты описАла good.gif
А вот про выставки крысок я впервые слышу! Знаю, что выставки кошек и собак проходят, а вот крыс!!! А вы ещё и с призами clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Tuchka
Спасибо!
Да, в выставках кошек мы не участвуем, т.к. беспородные.
А у крыс нет пород, только разновидности. И в выставке могут участвовать как крысы из питомников, так и крысы из зоомагов, подобрашки... Происхождение не важно. И бывает, что они выигрывают! И на моем крысином веку такое было (у знакомой зоомаговский крыс стал чемпионом).

Если в нашей жизни будут интересные случа, то я сюда напишу.
А пока готова ответить на Ваши вопросы, если таковые будут smile.gif
Tuchka
Вот, с разрешения одного человека с этого форума, я хочу сказать,
что 3 декабря в Москве будет проходить выставка "Усатые Звезды".
Вход для посетителей - бесплатно.
Адрес выставки: г. Москва, Преображенская пл., 12
Проезд: ст. м. Преображенская площадь.
11.00 - Открытие выставки для посетителей
11:30-16.60 - Конкурсы
Анонс выставки и вся необходимая информация находиться по этой ссылке:
http://vystavka.ucoz.com/

От себя добавлю, буду там со своими крысявами и со своим сыном. Так же буду вместе с ведущей проводить конкурсы для крыс. Узнать меня можно по бэйджику, на котором будет написан мой ник: Tuchka.
Буду Вам рада smile.gif
OlgaDv
Таня, как интересно smile.gif и все в одном доме уживаются smile.gif
И число кисок = числу крысок ?
а людей-то у вас дома сколько?
Tuchka
Ольга, спасибо.
Да, крысы и сын живут в одной комнате, где дверь всегда закрыта.
А коты, любимый и я - живем в другой комнате.
Лена и Мишка
Таня,зоопарк у вас просто на зависть! Правда,я законченная собачница,но даже я увидела,что мордахи у кошек-котов разные!Так что сомнений,что их несколько, нет!
Про крыс отдельно........вот почему-то никогда не хотела иметь дома крысу,знаю,что они умные,всё знаю,но почему-то......вот хомяков-морских свинок было несметное количество,а крыс....даже,когда в школьном живом уголке завела,выдерживала его(это был длинношёрстный Барон) с трудом и очень обрадовалась,когда один мальчик попросил его взять на лето,а потом не смог с ним расстаться,так он у него и жил долго и счастливо!
А как же коты с крысами сосуществуют? Понятно,что в разных комнатах,а вдруг кто-то проникнет на чужую территорию?
Хорса
Татьян, спасибо за рассказ, лежбище кошек у меня тоже имеется, а вот крысок уже давно не заводили, т.к. кошек много и двери мы не закрываем. Такая меня ностальгия взяла после просмотра фоток, вспомнила наших крысодевочек ( тоже 4 было). Такие приятные воспоминания.
Работаю на Преображенке, если получиться может забегу на выставку.
Посмотрела календарь, 3-е суббота, не получиться..
Tuchka
Дорогая Е.В.
Да, бывает. Вот и вчера было - пришли домой, а дверь в комнату открыта (кошка прыгает на ручку двери и открывает). Итог: крысы на месте, но пушаться. Коты на месте, лапы не в крови. Уронили пустую маленькую клетку (я в нее крыс пересаживаю, когда большую мою). И на полу оказалось то, что стояло перед клеткой (вкусняшки, игрушки...).
Были случаи, когда крыса набрасывалась на Федьку - они были знакомы, поэтому коту можно было даже лежать на диване, по которому бегала первая крысь. Но с этими крысявками и с этими котами я так не экспериментирую. smile.gif
А если я выхожу из комнаты с крысами, то коты проявляют любопытство, но на меня не запрыгивают wink.gif

Наталья, очень жаль... Но если все же получится, то я буду очень Вам рада!
braunaugen
Сколько всякого зверья....! Я душой больше к котам тяготею, обожаю просто!
Tuchka
Наталья, спасибо!
Я котов тоже очень люблю.
Но так как дома и те и другие, то даже полочки у нас разные - у любимого фигурки котов (которых я с удовольствием ему покупаю или привожу), а у меня с крысами (которых я так же приобретаю или мне дарят). И на две эти полочки я любуюсь!
Хотя самое большое удовольствие - это потискать меховые комочки - и котов и крыс smile.gif
Vlada
Да уж! Впечатляющие команды!!! И как интересно читать! Вы молодцы!
И вязалочки для крыс - надо ж такое придумать! Здорово! ok.gif
AM.
Очень интересное видео нашел на автофоруме. Можно посмотреть здесь
Tuchka
Александр, мои не катаются, но если пылесос стоит на подзарядке, то обязательно лапой нажмут на кнопку и его активируют. По началу мы не понимали, что происходит. В итоге пылесос стоит на базе в закрытой комнате, куда котам доступа нет smile.gif
SteTat
Танюш,здорово,столько у вас живности.И как вы справляетесь с ними?
Tuchka
А что с ними справляться-то?
Коты сами играют - друг за другом бегают. Иногда шкодничают. Главное - вода, еда и наполнитель.
Крысявки в клетке живут, а по вечерам гуляют на кровати, по игрушкам и по клеткам. И тоже - вода, еда и наполнитель.
Что коты, что крысы приучены к лотку. Едят из мисочек smile.gif
Когда болеют, то тоже не страшно - главное вовремя к вету съездить. А дальше - выполнять рекомендации. Колоть п/к и в/м умею, так что и с этим проблем нет.
Поэтому справляемся без особых напрягов. smile.gif
Tuchka
Коты в новом году!
Ждем-с: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все вместе (Федьке места на галошнице не хватило wink.gif ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СветаЖу
АБАЛДЕТЬ....... Люблю кошек...и крысок тоже.Да ещё у каждого зверька своя история)))) люблю кошек окраса как Федя)))
У меня в детстве была крыска,любила у папы в кармане рубашки сидеть и с кошкой Мусей дружила))))) Я бы сейчас завела крыску,да боюсь-вдруг дочка затискает насмерть или Аню крыска покусает...
Tuchka
Во, во... Лучше не надо крыску заводить, тем более, что должны быть как минимум две однополые крыски в клетке.
СветаЖу
Таня,спасибо большое за помощь-советы и ссылки про крысок! У нас в квартире у соседки первая подаренная крыска родила 9 крысят и через 6 дней вторая крыска(хотел кто-то выбросить,соседка взяла)-родила 12 крысят! 2 детёнка от первой погибли,итого 9+12-2=19 Девятнадцать!!! крысят на сегоднящний день!!! Вот такие дела.....
Tuchka
Света!
Идите на тот форум, что я тебе ссылки давала! Там много полезной информации.
Желаю детишкам молочных пузиков! (если дети накормлены, то в животике у них видно беленькое молочко wink.gif )
Белочка
О, сколько народу под одной крышей!
Мир вашему дому!
Tuchka
Спасибо, Надюш!
Федька взирает на то, как я вышивку разложила. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот он хороший кот, вышивку не трогает. А остальные лезут, нужно пакетики погрызть, все лапой потрогать... или просто улечься сверху на ниточки, схему или вышивку smile.gif
Огонек
У нас ссегодня пекинессика не стало...так жалко..
Tuchka
Оля, держись... мягких облачков...
Tuchka
Фотографировала Таня вышивку для отчета.
Беленький: "А чей-то тут у нас?"

Беленький: "А тут? Любимый дядя!"

Федя: "Племяшка..."

Федя: "Вырос-то как!"

Черненький: "А чей-то вы тут делаете?"

Потом все разбежались.
bukashka
Девочки не могу!Вчера усыпили собаку,рак и уже метостазы.Второй день рыдаю,ничего делать не могу,из дома убегаю.Так плохо.
Tuchka
Наташ, мягких облачков... :.(
Держись... они навсегда в нашем сердце...
bukashka
Спасибо за поддержку.неделю ходила сама не своя,все из рук валилось,а на мужа вообще смотреть было страшно.Вообщем не выдержала.И вот .....нас зовут Моня(хороший мальчик)Осваивается на новом месте уже второй день.
Tuchka
Ой, какое чудо!
Я в породах совсем не разбираюсь, так что пиши породу, возраст и проказы ребенка-собачонка wink.gif

В свою очередь отпишусь, что у нас с котиками все в порядке. Крысок я сегодня забрала, тоже все хорошо.
Соскучилась за две недели по ним всем безумно wink.gif Коты постоянно рядом - на мне или на любимом. Крысявки на голос и руки идут, точнее бегут: "Мама приехала, мама приехала" smile.gif
bukashka
Это чихуашечка.Возраст три месяца.Проказ еще небыло(квартиру на полусогнутых обходим),но все еще впереди.Пока будем познавать друг друга.
Tuchka
Как говориться - с подселением!
Лена и Мишка
Наташа,как терять собак знаю,предыдущий пёс прожил у нас 19 лет......Думала после него вообще никого не заведу....продержалась ровно полгода.....
Пусть Моня радует вас своими проказами( за которые иногда,правда,придушить хочется этих ушастых и хвостатых.....у нашего было "тяжёлое детство",а сейчас-это ангел,а не собака)
bukashka
Спасибо девочки!С моней опять радость в дом вернулась
Tuchka
Хочу предложить тем, кто 21 апреля в Москве свободен и хотел бы интересно провести время smile.gif
21 апреля в Москве будет проходить выставка "Усатые Звезды".
Подробнее можно прочитать здесь:
http://vystavka.ucoz.com/
Адрес: Преображенская площадь, д. 12, Общественный центр "МОССОВЕТ" (рядом с метро)
Вход для посетителей бесплатный! (со своими животными нельзя)
Время работы выставки для посетителей с 11 утра.
Приехать можно в любое время, посмотреть не только на крыс, но и на суррикатов, хомяков, морских свинок...
Вы сможете пообщаться с владельцами животных, задать интересующие вас вопросы, получить квалифицированные ответы.
Будет продажа кормов для грызунов.
Я буду на выставке весь день - буду проводить конкурсы для крыс. Если кто-то сможет приехть и захочет меня увидеть - то можно любого спросить: "Где Тучка, которая конкурсы для крыс проводит?", и вам подскажут где меня искать wink.gif
СветаЖу
Таня,как бы я хотела приехать......но увы...слишком далеко....
К нам тут на окно приходит черно-белая киса,мы её прикармливаем,и теперь Аня каждый день твердит-мам,ну давай кисю заведём....Говорю,что нет возможности,скоро мы уедем домой...ребёнок расстраивается(((
Ришка
Танюш,а ты не фотографировала участников выставки???
Tuchka
Я вообще фотоаппарат не брала. Мне бы и не до него было бы.
Как только появятся репортажи, я здесь выложу ссылки.
bukashka
Хорошо устроились и сны наверное такие сладкие.А мы пока только кусочек на кушетке занимаем.
Tuchka
Вчера гуляли
Асмера и Ямочка:


Чаинка, Асмера и Ямочка:


Вьюна:


Чаинка бегает по клетке:


Вьюна в клетке, а Чая снаружи:


На передержке девочки прогрызли клетку, пока наружу не вылезали, т.к. я ее закрываю. Вьюна нюхает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.