Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты
ХомЯчки - Рукодельный форум > Обсуждалочка > ХомЯчковая кухня
-эльф-
РЫБНЫЙ САЛАТ.
Нам потребуется:

400 гр. крабовых палочек,
2шт. филе селёдки,
2 шт. лука (средние),
1 банка зелёного горошка (мягкого, обычно это мелкий горох).
майонез для заправки.
Крабовые палочки режем кубиками, филе селёдки - соломкой, лук маринуем (уксус, 1 ст.л. сахара, вода тёплая - на 20 минут). Смешиваем всё, отжатый лук маринованный, крабовые палочки, селёдку, горошек - заправляем майонезом. И приятного аппетита !!!
OlgaDv
Какое сочетание неожиданное!
Никогда не пробовала одновременно крапалы и селедку.
Наташ. а селдь нужна сильно соленая? или филе кусочками из баночек пластиковых (со всяким там дымком, укропом и т.д.) тоже пойдет?
-эльф-
Олечка,можно разную,главное чтоб это было филе.А резать нужно тоненькой соломкой.А сельдь нужно в меру солёную.Я готовила этот салат,мои за вечер с ним управлялись!!!!!
OlgaDv
Беру на вооружение!
а уксуса сколько?
а то уж давно лучок не мариновала..
-эльф-
уксуса 9%- пол стакана .....столько же воды тёплой и 1ст.л. сахара.
хвуся
Многим понравился мой нежнейший салат, представленный на пельмень-пати. Главное, что он не только вкусный и нежный, но и очень прост в приготовлении.
Итак начнем. ОСНОВА :
Куринная грудка
Фасоль 1 банка (любая какая вам по душе, красная или белая, в томате или в собственном соку. Я стала брать в Пятерочке "Красная цена" Оооочень вкусная фасоль)
Шампиньоны - 1 банка
Лук - репка 1 штука
Соль
Майонез
Теперь по приготовлению.
Грудка в этот раз была вареная. Иногда, когда лень или нет времени беру в магазине готовую, не важно как (гриль или уже приготовленную на производстве и в вакууме). Можно не только грудку, главное, что бы без кожы любая часть курицы.
Фасоль из банки промываю как макароны. Мне не нравится тот "соус" который в банке.
Шампиньоны мне тоже нравятся из банки. В первоначальном варианте они были жареные с жаренным луком. Мне не глянулся такой вариант.
Лук - ну это кто как любит, уже упоминала, что можно пожарить с грибами, можно пассировать, но я ОБОЖАЮ остринку в салате поэтому лук сырой. Тут вариантов масса на свой вкус. Можно чуть обдать кипятком, если уж ооочень "злой", можно чуть помариновать в уксусе. Это на ваш вкус.
Вот основа готова, а теперь у кого какая фантазия, только без фанатизма!!! Я иногда добавляю небольшой маринованный огурчик, Наталья предложила стебель сельдерея, мне понравился такой вариант, хочу попробовать, Можно добавить чуть зелени.
Но главное не забывайте, что салат очень нежный и какой-то остроты можно добавить лишь чуть-чуть.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
И пусть этот салат станет вашим любимым.
Ежик с иголками
Спасибо за рецепт! Уже два раза делала.
хвуся
Верочка, я очень рада, что тебе понравилось, кушайте на здоровье. Это такой хороший рецепт, в том что нам женщинам затрат минимум, а все сыты и довольны!!!
Шорек
Внезапно научили делать совершенно замечательную штуку: мусс из печени трески.
Итак нам понадобится:
1. Печень трески - 1 банка (масло слить, печень достать)
2. Творог - 150-200 гр (вообще любой, какой захочется, обезжиренный, жирный, покупной, магазинный - неважно)
3. Укроп - несколько веточек
4. Чайная ложка сметаны
5. Черный перец по вкусу

Первым делом протираем творог так, чтобы не было комочков (я просто блендером его пробила). Потом добавляем к творогу печень трески: если хотим более грубую консистенцию, то разминаем ее вилкой, если более нежную - то отправляем прямо в блендер к творогу. Добавляем мелопорезанный укроп, немного перца и сметану. Перемешиваем. И все готово. Очень хорошо идет на тосты, в тарталетки, или просто на хлеб. Мы у стра во время завтрака такую штуку едим.

Кстати, при желании творог меняется на жирные сливки, которые взбиваются отдельно, а потом смешиваются с печенью (сметану тогда убираем). Укроп также можно поменять на лук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.