Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра №6 - "А любите ли вы кроссворды?"
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3
OlgaDv
Игровой комитет предлагает вашему вниманию новую обменную игру "А любите ли вы кроссворды?".

Правила игры:
1.В этой обменной игре мы собираем подарочки тоже на определённые буквы. Отправляющий собирает 5 обязательных подарочков (если подарочков получается больше,что для нас совершенно естественно!, нужно обязательно эти 5 как-то выделить). Каждый из подарочков должен быть на определённую букву. Получится 5 букв, вот из них и должно сложиться КОНТРОЛЬНОЕ СЛОВО – НАЗВАНИЕ ПОСЫЛОЧКИ (это слово у каждого игрока будет своё, каждый отправитель придумывает свое слово САМ). Для облегчения отгадывания каждой буквы и слова в целом нужно придумать объяснение (типа уже известной нам описи по игре в АЛФАВИТ). Особенно, если подарочек будет «замаскирован»…….

ПРИМЕР. Набор подарочков такой: шоколадка, кусочек канвы, ежедневник, ленты, мулине «Анкор». Из этих подарочков, собственно, в объяснении нуждаются только два –
а) ежедневник – помогает нам О рганизовать себя,
б) мулине «Анкор» -подсказка фирма ниток.
Загаданное слово – Заведение, куда нам не очень хотелось ходить,но которое, как правило, вспоминаем всегда со смехом……………ШКОЛА

2. Рукодельный подарочек, как всегда, по желанию отправителя - не является обязательным пунктом программы!

3. Сроки игры: розыгрыш адресатов - 21 января, отправка - до 20 февраля

4. Как обычно, после отправлении посылочки сообщаем в теме игры что отправили.

5. Когда получили посылочку, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать фотоотчёт…….( можно не сразу сообщать отгаданное слово, а дать погадать остальным (помните,как мы в АЛФАВИТЕ букву отгадывали?) например, в течение суток с момента опубликованя фотоотчета. Чтобы все могли поучаствовать в отгадывании слова, подарочки, относящиеся к угадываию слова (5 шт) фотографируем отдельным кадром.

6. Участником игры может быть только тот житель Хомякландии, который соответствует ОБЩИМ ПРАВИЛАМ ОБМЕННЫХ ИГР.

Участники:
1. Лена и Мишка -------------- Отправила (21.02.12) ------------------ Получила
2. Leksi ------------------------- Отправила (01.03.12) ----------------- Получила
3. OlgaDv ---------------------- Отправила (27.02.12) ------------------ Получила
4. Алёнушка ------------------ Отправила (18.02.12) ------------------ Получила
5. Metara ----------------------- Отправила (22.02.12) ------------------ Получила
6. Vlada ------------------------ Отправила (18.02.12) ------------------ Получила
7. Ришка ----------------------- Отправила (22.02.12) ------------------ Получила
8. Mavokata ------------------- Отправила (20.02.12) ------------------ Получила
9. Sheira ----------------------- Отправила (21.02.12)------------------- Получила
10. Хорса ---------------------- Отправила (09.02.12) ------------------ Получила
11. *QLЯ* ---------------------- Отправила (24.02.12) ------------------ Получила
12. Хатор ----------------------- Отправила (21.02.12) ----------------- Получила
12а. Ёжик с иголками --------- Отправила (17.02.12) ------------------Получила
14. Julia -------------------------Отправила (17.02.12) -----------------Получила
15.Bestsuslik --------------------Отправила ----------------------------- Получила
16. Stetat------------------------- Отправила (20.02.12) ---------------- Получила
Алёнушка
Цитата(AM. @ 17.2.2012, 19:09) *
Вот это да!!! Оказывается 8 Марта наступает раньше, чем 23 февраля. wink.gif
И это правильно!!!!! good.gif
Ну вот, почту захватила, посылку распаковала - хвалюсь! Нет, сначала скажу СПАСИБОЧКИ Наташе-Хорсе!!!! Натка, умница ты моя, скоростная отправительница! В письме и поздравила, и извинилась, и похвалилась - и все с юмором! С удовольствием все рассмотрела, посчупала, понюхала - нравится ВСЁ!!! И всё нужное! Натулька, обнимаю тебя и чмокаю! girl_in_love.gif Сначала показываю элементы кроссворда и даю наводящие мысли к разгадке слова (всё лежит по-порядку)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1- особый вид счетной ажурной вышивки, который пришел из северных районов Скандинавии
2- сами догадаетесь
3- розовое, лепесточками, но не цветочки
4- магнитики с .....
5- особые ниточки ...
а теперь вся посылочка со сладостями и радостями
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая красота у меня теперь есть! Я-то слово знаю, а вы там погадайте... blum.gif
Lini
Аленушка, ну и скоростные вы с Наталкой, еще и февраль не закончился, а тут уже 8-ми мартовские подарочки. Поздравляю, все такое красивое и вкусное.
Мое слово хомяк
1. Хардангер
2. Органайзер
3. Мыло
4. Яблоко
5. Крейник
ЗЫ. Наборчик очень симпатичный и по весеннему яркий.
Sheira
У меня огромная радость!!!! Я получила посылку!!! От Юлии из Москвы)
Юлечка, спасибо огромное!! Мне все очень понравилось. yahoo.gif
Вот он, мой подарочек!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слово,мне кажется, я отгадала. Теперь и вы погадайте. Конфеты к разгадываемому слову не относятся)

Хомячок меня умилил, он такой классный))) Очень порадовали ткани для пэчворка) А конфеты - мои любимые) Шляпка модная) И наборчик такой красивый - пионы, никуда от них не деться) Вот их и буду вышивать после завершения текущего процесса))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена и Мишка
Посылочка замечательная! Хомяк просто сразил наповал!!!!! Девочки,я вас поздравляю обеих!

Но слово отгадать пока трудно....

Но вот ,что пришло в голову НИТКИ.....
н-набор для вышивания
и-игольница(шляпка)
т-ткань
к-круг(пяльцы),
и- игрушка

тем более,что хомяк в лапках держит катушку ниток и иголку.......
Mavokata
Мне кажется это слово ПИХТА
П-пяльцы
И-игольница
Х-хомяк
Т-ткань для пэчворка
А - Алиса(набор Пионы)
yahoo.gif


P.S. Всё такое нужное , классное и вкусное! clapping.gif
Julia
Слово совершенно верно все угадали! Молодцы!
Да, это

П - пяльцы
И - игольница
Х - хомяк
Т - ткани
А - Алиса

А я почему-то думала трудно будет отгадать.....
И посылочка неожиданно быстро долетела!
Извините, что поздно включилась в процесс, но с пятницы на форум не заглядывала...
Я очень рада, что подарочки мои понравились. Первый раз играла, поэтому старалась, даже два рукодельных подарочка сделала.
И ткани надеюсь тоже пригодятся, учитывая новое увлечение получательницы.

Вообщем, я зашла на форум, прочитала эмоции всех форумчанок, сижу довольная, как слон
Vlada
Ага, што ж я одна буду на иголках сидеть?)))

Ну вот, после сеанса иглотеррапии я добежала до почты и - я пришла к тебе с посылкой! yahoo.gif
В смысле к подружке на фотосессию Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Верочка, спасибо большое!!! Получила МОРЕ удовольствия!!! Ежик с иголками, какие приятные у тебя иголочки rofl.gif
Процесс битвы за содержимое... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... и добыча!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Глаза в кучку - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Работа с подсказками... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я разгадала!!! Слово действительно очень простое rolleyes.gif
Вот и вам картинка только с буковками pardon.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Успеха!!!
Лена и Мишка
А вот ещё слово подобрала...НОЧКА

Н- Набор для вышивания
О- Органайзер
Ч- Чехол-прихватка
К- Кукла
А- Анкор-ниточки
yolqa
Мой вариант КОЧАН!!!

К - кукла
О - органайзер
Ч - чехол
А - анкор нитки
Н - набор

Хотя я долго крутила букву М... Ну неспроста набор с медведицей))))
leksi
Классный какой подарок!!! Девочки, я вас поздравляю обеих! Кукленыш очаровательный!
Вариант КОЧАН у меня тоже был))) а вообще вариантов много)))

еще
ПОЧКА

П-прихватка
О-органайзер
Ч - чудесная игла
К - кукла
А - анкор

или еще , если не Органайзер, а может тоже Анкор, получается ПАЧКА
AM.
Я тут тоже крутил буквы и нашел слово : ПОЧТА.
А посмотрел - Даша его почти отгадала - надо только вместо КУКЛА поставить ТИЛЬДА (если правильно написал)
Vlada
Александр! Вы Умница!!!! И руки у вас золотые, и сердце горячее!!!! Угадали!!!
Я только хотела подсказки написать)))) Правильно - Тильдочка, прелестница моя!
Вера, я специально подсказки не написала (правда и времени не было) - видишь, сколько вариантов насобирали? Как бы ты узнала, что металлик еще и люрексом можно обозвать (как и я его называю, кстати))))
А подруга до сих пор меня щелкает - я у нее подопытном кроликом работаю параллельно с переносом винтов с одного компа на другой... Щас пока копируются файлы - зашла еще раз в инэт пока не отрубила.
Одним словом я забегом сюда.
Спасибо, Вера, и вам девчата большое спасибо за игру!
Ежик с иголками
Ну да, слово было ПОЧТА. smile.gif Оказывается без подсказок отгадывается ещё интереснее. Интересно, как там другие посылочки? Больше никто извещения не получал?
Mavokata
Девочки, у меня радостная весть.... мне пришла посылочка от АЛЁНУШКИ!!!!!!! момент...всё оченноооо классное clapping.gif , я yahoo.gif СЧАСТЛИВА!!!!! мне всё понравилось...ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!!!!! выложу фотки(у меня почему-то проблемы с загрузкой...происходит сбой гугла хрома и меня вообще из инета выбивает!)
ИТАК, начнем-ссс... blum.gif

1. Вот сразу все и всем подарки(о них я напишу чуть позже)))одним словом, дети и я довооольны!!! good.gif : Нажмите для просмотра прикрепленного файла


2. эта фотография, благодаря которой ВСЁ стало в моей голове на свои места,... а точнее, благодаря Вове, который не отходил от подарков и всё время требовал лего, я решила отдать, оставить только коробочку, открыла...а внутри оказалось НЕЧТО, необходимое для кроссворда))) мне никак не удавалось понять , где же эта буква делась))) а она спряталась в коробке))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и наконец...
3. на этом фото то, что ВЫ должны отгадать! я уже догадалась( подсказки есть, в такой красивой форме....что наверное, их стоит напечатаь во всеобщее обозрение, ибо это ШЕДЕВР!!!) но пока " помучайтесь" без подсказок! всё же на этих 2-х фото можно получше рассмотреть буквы-подарки Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
4. эта буква... Нажмите для просмотра прикрепленного файла достойна отдельного кадра... в рамочке поселилась...моя старшая дочка Маша.
yolqa
РИФМА что ли? Ну собака на Ф тогда?

Р - рюкзак
И - иглы
Ф - ? (кроме пса и щенка ничего в голову не приходит, я уже засомневалась, что это вообще собака)
М - маркер
А - Аленка
OlgaDv
а может, это слово ШИРМА?

подарочки просто здоровские! рамочка - такая нежная !
и деткам подарочки, Алёнушка обо всех позаботилась smile.gif
Vlada
Ну да, рифма у меня тоже сложилась, но тогда еще фоторамку не убрали))))
yolqa
У меня с фоторамкой НИМФА получалась))))
leksi
А у меня ФИРМА rofl.gif
Аленушка, какая молодец! Подарочек просто замечательный! Наташенька, поздравляю!!!
Лена и Мишка
Собака Флисовая......вот и буква Ф.......а если слово к Алёнушке подходит,то точно РИФМА
yolqa
Господи, Флисовая!!! В жизни не догадалась бы biggrin.gif
Mavokata
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот и обалденные подсказки!!!...Хотя само слово по моему, уже названо! ...а слов-то дополнительных сколько получилось!!! но я искала то, которое Алёнушке бы подходиоло...и догадалась после найденных иголочек!
Лена и Мишка
так получается,что 3 буква-не собака,а Фоторамка.......а собака- Игрушка,дополнение к Иголочкам.....вот ведь путанницы!
OlgaDv
Ух, как здорово! Конечно, теперь ясно, что это РИФМА!
Ай да молодец Аленушка!
yolqa
Теперь все встало на свои места!!! Подсказки - это просто шедевр clapping.gif
Mavokata
слово разгадано...немного о подарках...ФОТОрамка - красивая и нежная!!! сделано интересно... good.gif Детям - каждому по мягкой игрушке, Катерине - рюкзачок=Зайка, лего и щенок - Вовочке(уже машинка собрана, она сама и ездит), развивашки - девчонкам книжка-Загадки и кубик-развивашка с картинками! И мне крем и мыльце ароматно-приятные! буду ухаживать за руками благодаря Леночке. Мечта моя - ножнички Цапельки и иголочки разноразмерные+ двойные, и белый водорастворимый маркер!!!... исполнилась...а также канва равномерка!!! Класс!!!!! Алёнушка, ты настоящая волшебница!!!.... спасибо, тебе большое -пребольшое...
Спасибо всем, кто вместе со мной радуется таким замечательным подаркам!!! bye.gif dance3.gif
Ежик с иголками
И у меня огромная радость! Я получила посылку от Светланы Bestsuslik!Нажмите для просмотра прикрепленного файла Все такое классное!!! Ананас едва успел сфотографироваться, как мы его тут же и съели. Он, кстати, был очень вкусный и сладкий. И зефир тоже... Мне так все понравилось, просто нет слов. Шкатулка потрясающая.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаТак аккуратно сделана, а уж про вышивку я вообще молчу. Уже набила шкатулку подаренными лентами, нитками, а заодно купленным сегодня бисером. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот отдельно фото лент для вышивки. Как раз чтобы начать ывышивать цветы Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Например, как здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла А нитки DMC - это просто фантастика какая-то! Тут есть светящиеся в темноте, а также с перламутровым эффектом. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКак раз они используются в том проекте, который я начала вышивать в Хомячьих бегах. Света как знала. А вот еще ткань для пэчворка.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Уже рождаются идеи... В общем вот вам отдельно буковки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нам с дочкой кажется, что мы знаем что за слово загадано
Лена и Мишка
Просто обалдеть!!!!! Света! Я опять вспоминаю твои слова,про внутренности коробочек......как и тогда,должна сказать,НЕ ВЕРЮ! Шкатулочка просто супер! Вера,поздравляю! Тебе просто обалденски повезло....

Как-то со словами у меня в этот раз получается небанально......Наверно,опять не угадаю,но.....

Ш-шерсть для валяния
А- ананас
Л-ленты для вышивания
У-улитка(валялка)
Н-набор для вышивания
yolqa
Шкатулка невероятная!!! Поздравляю с такими классными подарками!!!

У меня тоже получился ШАЛУН... А буква "Н" не только Набор, но еще и Нарциссы)))
Ежик с иголками
И у меня тоже ШАЛУН
Ежик с иголками
Хотя, конечно, можно и ГАЛУН, если слово "шерсть" заменить словами "гребенная лента"
Mavokata
Ух, ты... какое всё интересненькое!!! а слово может, ВАЛУН(камень такой biggrin.gif...каменище!)?
ЗЫ. девочки, оченнь мне нравятся все ваши коробочки-шкатулочки...ткните меня носом, где такому учат? good.gif
Лена и Мишка
а валун почему? буква В где?


А коробочкам.......а я,в общем-то ,самоучка.....точнее отовсюду понемногу и своего чуть-чуть......мне тыкать некуда.....
bestsuslik
Цитата(Ежик с иголками @ 3.3.2012, 20:07) *
Хотя, конечно, можно и ГАЛУН, если слово "шерсть" заменить словами "гребенная лента"

гребенная лента - ЭТО ЧТО??? blink.gif Мы грызуны таких словов не знаем pardon.gif
А слово отгадали совершенно верно))). Это ШАЛУН. Пришло в голову, когда смотрела на сына, ну а подобрать нужные предметы оказалось не сложно))). И очень рада, что все понравилось и все пришлось к месту.
Цитата(Mavokata @ 3.3.2012, 20:30) *
ЗЫ. девочки, оченнь мне нравятся все ваши коробочки-шкатулочки...ткните меня носом, где такому учат? good.gif


Я тоже нигде не училась... Просто когда беру в руки коробочку, она сама говорит, что с ней надо делать))).

ЗЫ. Лена, я внутри коробочку никак не делала - она сама по себе такая чудесная, лаково-шоколадная была wink.gif
OlgaDv
А я получила посылочку!!!!!!!!!!!!!
От Оленьки *QLЯ*!
И я такая счастливая!

А теперь по порядочку smile.gif
Когда увидела ее на почте - ооочень удивилась smile.gif коробка была в пакете - в таком как от сахара 50кг, и сверху еще бирка, было похоже на мешок Деда Мороза smile.gif)))))))))
Еле дотерпела до дома smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда дома открыла - то первое что увидела - это кофе! Стала нюхать - не пахнет... А оказалось, что это не кофе вовсе! а Кедровые орешки smile.gif))
Замечательная шоколадка - "фирменная" - Казахстанская,
Супер-мешочек с конфетками!
Очень интересный набор познавательный для Егохи - там кристалл врастить можно smile.gif будет круче, чем мы соль на нитке растили smile.gif
И ему же (вот повезло!) кораблик собрать из картона можно будет smile.gif
Набор кремиков- очень вовремя smile.gif как раз к сроку порчи моих smile.gif))))))))

Ниточки - прелесть - таких не видала smile.gif)) А шармикиии...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и ФУРОР! Сумочка! Девочки! это что--то! она такая, такая....!
с атласным подкладом! Цвета шампанского smile.gif
Оленька - ты Влшебница! Спасибо тебе большое!!!!

А теперь погадаем?
вот подарочки, относящиеся к загадонному слову:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сразу скажу, что прилагалось шикарное задание, которое очень облегчило мне отгадывание smile.gif))
не все предметы называются прямыми названиями smile.gif
Алёнушка
ОЛЕЧКИ!!!!! Поздравляю вас со свершившейся радостью!!!! Отличная посылочка, а сумочка.... МЕЧТА, а не сумочка! Теперь попробую погадать слово:
О - орешки
Н - ниточки
И - игрушка для Егора с кристаллом
К - кремчики
С - сумочка
У меня получился ОНИКС! rolleyes.gif
bestsuslik
Сумка просто ЧУДО!!!

А у меня получилось СУКНО...
С - сумка
У - название фирмы на кристалле
К - крем
Н - нитки
О - орешки
Mavokata
ого, какие замечательные подарки!!! сумка - отпад в восторге!!! Неужто самоделка? wink.gif
А слово придумала до банальности простое НОСКИ))) biggrin.gif
yolqa
Я сумку разглядывала, разглядывала, просто чудо!!!!

У меня получилось слово ХОМКА))))))

Х - химии первые уроки
О - орешки
М - мультиколор
К - крем
А - акриловая пряжа

Ежик с иголками
Классная посылка! А я только до слова НОСКИ додумалась unknw.gif unknw.gif
OlgaDv
1 угадавший есть!
сейчас задание увидите и сразу всё ясно станет smile.gif
Лена и Мишка
А вот и я! Эх,давненько не получала я посылки! И давненько я не мучила вас отчётами! Так что сейчас оторвусь! girl_blum.gif girl_blum.gif girl_blum.gif Пока не увидите слово ВСЁ,ничего не пишите.....просто смотрите и ждите....(обещаю,это будет значительно меньше,чем мои 93 дня)

Заполнять буду постепенно,пока не реагируйте....у меня фоток много получилось,а ещё их надо откомментировать! ОЛЕЧКА ПИТЕРСКАЯ!!!!!!!
СПАСИБО ТЕБЕ ПРОСТОПРЕБОЛЬШУЩЕПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ( не ошибка,так спецом написала!)

В почтовой коробочке лежал вот такой красивущий пакетик.....С моим размером ноги этой фирмой пользуюсь часто,действительно неплохая детская wink.gif обувь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А внутри этого пакетика.......целые сокровища!!!!! Специально для мишек!!!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кое о чём подробнее....А вы можете выполнить вот это указание,которое написано на обороте шоколадки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Горшочек.....старалась со всех сторон сфотать....
.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Рукоделка......Девочки,она отстрочена,как по линейке.....мой любимый размер,и мои любимые цвета.....Извелась,куда покласть! girl_haha.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А это.........я ж это так люблю........ girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну,и ,наконец,СЛОВО! я-то угадала,а вы?....В последний момент увидела упакованные буковки с номерами....чуть не выбросила,хорошо в коробочку заглянула......Три буквы спецом вам крупно сняла.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Олечка, большое тебе спасибо! Я очень довольна! Мыло пахнуло на меня сразу,как только коробочку открыла...за всех мишек отдельное спасибо!

ВСЁ!!!!! Гадайте теперь!
Алёнушка
Даааа, задал Питер нам загадку! Ой, а поздравить-то!!!!! Как я рад, как я рад, что Мишка у нас наконец-то опадарен!!!! Олечка, очень нежная и приятная посылочка получилась. И Мишке ну прямо всё подходит! Теперь все-таки попробую (с трудом, правда) погадать... Полчаса находились только согласные буквы....
Я- яшмовые unsure.gif бусы и сережки
Г - горшочек (очень полезный подарок! Туда можно положить все, что угодно! Даже зеленый воздушный шарик!)
О - океанское pardon.gif мыло
Д - дырокол суперского размера!
А - августовская тематика на панно

ЯГОДА????
Алёнушка
посидела, подумала, родился второй вариант: ПОБЕГ - это из-за участия команды в БЕГАХ wink.gif
П - панно
О - ониксовые камешки (для бус - каменьев не знаю, поэтому наобум)
Б - непосредственно сами бусы
Е - yellow (елоу) (желтый то есть rolleyes.gif) дырокол
Г - горшочек
Mavokata
Оченно всё невероятно красиво!!! good.gif Подарки замечательные!!! Но...буквы в них надёжно спрятаны))) Я ни одной гласной не нахожу,...и только благодаря Алёнушкиным догадкам нашла и А и Е... wacko.gif одни согласные! подсказки Бульки(это мультик такой есть) будут? unknw.gif
Лена и Мишка
Это вовсе не панно! а то,что можно положить,например,на стол.....
Каменья тут не при чём.....к какой группе предметов принадлежат они.....( это так невидимая вами гласная,но она ж прям на поверхности лежит!)
Смотрим внимательно на название мыла и находим ещё одну гласную(но тут надо подумать,обобщить ваши глубочайшие познания).....Работайте! Через некоторое время проверю!
Ежик с иголками
Моя версия ДОСУГ. Д-дырокол, О-Олимп или океан, С-салфетка, У-украшение, Г-горшочек
Лена и Мишка
А камень,кстати,не яшма и не оникс,а агат! Но к слову это отношения не имеет......

Не буду больше мучить,а то сейчас Лена- Ёлка придёт,материал будет изучать..... biggrin.gif

Мне-то досталось не по алфавиту,а вам облегчу труд....

Даю подсказки от Оли.....

1 Ищем рифму.....Частокол,прикол,прокол,но всех полезней.............Д...............дырокол

2 Мир делили на три части,
Каждому по доле власти....
Зевсу- чудо-небосвод!
Под Землёй Аид живёт!
Ну,а Он- владыка вод!
Не дождей и не барханов,
А морей и .......О......................................океан

3 Просто название вещи......С..........................салфетка

4 Обобщающее слово для бусиков,колечек,серёжек.......У...............украшения

5 Вот.......пустой!
Он предмет простой!
Он ни-ку-да не денется!
И потому......пустой,
И потому......пустой
Гораздо выше ценится!...................Г..................Горшок

ДОСУГ!!!!!! Вера-ёжик! Молодец!!!!!
SteTat
Вот,всепоставила готовиться и не выдержала прибежала показывать.Леночка,просто задарила нас подарками,чего там только нет.Вот все вместе.

И то что относится к загадке.

И небольшая подсказка,простите,никак не получилось точно сфотографировать,расплывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.