Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мельница Богинь(исполняет любые желания)
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Вышивальные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лена и Мишка
Объявляем новый совместный отшив - Мельница Богинь!!!(исполняет любые желания)
Вот,что должно получиться..165х246 крестиков,35 цветов,из них 7 миксы
Запись открыта,заявки принимаются здесь


1. Kameliya
2. antonenkova
3. light0779
4. ТТН35
5. Мурка
6. Grizlik
7. Samshit
8. Хорса(мельниц Богинь много не бывает!!!)
9. Tasha
10. Sweetlana7

light0779
И я))))
leksi
Не, ну вы конечно соблазнительницы - ого-го! Такую красотенищу опять замутили))))
Вот как разорваться?
Пока буду с удовольствием наблюдать)))
Kameliya
Леночка, ура! Темка открыта! Всем желающим добро пожаловать

ТТН35
Леночка,Наташа-ИСКУСИТЕЛЬНИЦЫ!!!
Я -с вами!Канвушечка,ниточки закуплены сегодня.
Девочки ,поделитесь,кто как будет отшивать ,на какой канве,крестом или полукрестом,какими ниточками.
И еще,на листе ,где написаны номера ниточек,в самом низу ,что написано.Переводик бы.Пожалуйста.
Лена и Мишка
Танюша,вот перевод.....

Бэкстич выполняется в одну нитку следующими цветами-
тропинка и камни....коричневый(3031)
столбы..........серый(3799)
контур мельницы....серый(317)
крыша и окна мельницы.......чёрный
камни фундамента.......серый 3799


Я буду шить на 18 аиде,ДМС,в 3 или 4 сложения(посмотрю ещё) полукрестом!
ТТН35
Леночка,спасибо,побежала канвушечку размечать.
Kameliya
Я вышиваю на 16-й Аиде полукрестом в четыре нити.
Мурка
Я тоже с вами хочу!
Kameliya
Олечка-Мурочка, добро пожаловать! Готовь ниточки, канвушечку и вперед!!!
ТТН35
Вчера начала работу,с большим желанием и удовольствием.Шью на 18 Аиде полукрестом в 4 нити(первый раз).Наташенька,а примерного расхода ниточек нет?
Kameliya
Цитата(ТТН35 @ 22.3.2010, 10:34) *
Вчера начала работу,с большим желанием и удовольствием.

УРРРРААААА!!!! Значит скоро показушечки будем устраивать!!!! Рада, что нравится процесс! Сама просто тащусь от него! yahoo.gif

Цитата(ТТН35 @ 22.3.2010, 10:34) *
Наташенька,а примерного расхода ниточек нет?

Не, Танюша, нет расхода. Вот коричневых тонов взяла всех по одному моточку. А голубого каких-то 2, а какого-то кажется 3 моточка взяла. Просто посмотрела что неба там много. Ну если останутся, так не пропадут.

Цитата(ТТН35 @ 22.3.2010, 10:34) *
Шью на 18 Аиде полукрестом в 4 нити (первый раз).

А я на 16-й в 4-ре ниточки вышиваю. Вроде ничего получается. Скоро покажу.
Grizlik
Я и так ничегошеньки не успеваю, а тута еще и соблазняют всякими там мельничками!
Начинать когда нужно? В любой день или в какой-то определеннный?
А шить буду на 18 аиде, крестиком (ну не люблю я полукрестики) в две ниточки. Но начать получится где-то апреле.
Kameliya
Танюша-Grizlik, если в апреле, то лучше числа 18-го. На растущую луну.
Grizlik
Спасибки, Наташенька, 18 - как раз самое оно! 15 сдаю госэкзамен, а 18 начну!

УРАААА!!!!!!!!!!!! Очередной процессик начинается!
samshit
Ой, так мне понравилась эта мельничка! Не могу удержаться, я с вами. Только начну в апреле, на растущую луну, а пока подготовлю канвушечку и нитки.
Grizlik
Юлечка, так мы с тобой вместе начинать будем!
А еще назрел вопросик: в ключике, там, где написано смешение ниточек, (например 3752+В* или 535+N*) это значит, что к 3752 нужно добавить белую ниточку, а к 535 - черную?
Лена и Мишка
Да,Тань,это именно так.........+В*-к основному цвету добавить белый,а +N*-к основному цвету добавить чёрный
Kameliya
А у меня вопрос.
А мы хвастать будем как-то систематизировано (как в Подгонялках например) или кто когда хочет? Или раз в 2 недели например?
Лена и Мишка
Наташ,я пока не начала,так что и хвастать нечем,но можно как-то и на эту тему договориться
Алёшка
Ах вы хулиганки!!! Ну вот что мне делать? Только недавно меня на Зеленушку "дожали", я материалы стала закупать... а тут... Эх, нет, пока в сторонке пооблизываюсь...
ТТН35
Цитата(antonenkova @ 22.3.2010, 16:29) *
Да,Тань,это именно так.........+В*-к основному цвету добавить белый,а +N*-к основному цвету добавить чёрный

Лена,например ,я шью в 4 ниточки,то надо 2 нити основного цвета и 2 нити,к примеру,белого?
И еще ,девочки,вопросик(т.к. я шью первый раз в 4 ниточки) бэк надо тогда в 2 нити?
Лена и Мишка
Да,я думаю,что ниточек должно быть равное количество,обычно,если число разное,тогда указывают,сколько каких
Kameliya
Цитата(ТТН35 @ 22.3.2010, 21:11) *
бэк надо тогда в 2 нити?

Нет, Танюша, это будет слишком грубо. Делай в одну. А кроме того ведь если крестом в две шить, то в сумме два стежка дают те же четыре нити что и в полукресте. Так что бэк в 1 нить.
У меня другой вопрос-сомнение. Я вот сделала одну линию зигзагообразного бэка в левом нижнем углу и чуть не взорвалась и подумала, может делать обычный бэк (по косой, если это наклонная линия), а то так можно рехнуться обводить каждый крестик зигзагом. В общем я пока в размышлениях и пока бэк отложила.
Алёнушка-Подсолнушка, я буду чередовать процессы Мельницы и Зеленушки с 18 апреля, а пока вышиваю Мельницу.
Хорса
Девочки, а у меня вот такой вопрос: я хочу с Вами, но мельница, которую Вы выбрали(она мне очень нравится) для меня в настоящий момент большая очень! Можно я со своей к Вам примкну( у меня на нее давно все лежит) ?
Kameliya
А почему бы нет, Натуль? И тебе будет веселей ее вышивать, а то вот лежит давно и не вышивается.
samshit
Девочки, у меня вопрос созрел к тем кто отшивает полукрестом. На эту тему уже говорено переговорено, но все-таки:
Хочу вышить мельничку полукрестом, не вышивала так никогда. Вы как вышиваете полукрестом или гобеленовым швом и если полукрестом не перекашивается ли работа на сторону?
OlgaDv
Девчоночки, ну покажите уже что-нибудь, а?
Натуля - Камелия, ты ведь уже начала smile.gif умираю от любопытства smile.gif

Юлечка - Самшит - я шила полукрестом Белку( с Вышивая) - когда шила на руках - перекашивало, как на рамку натянула (на станке) - сразу все в порядке стало. Шила обычным полукрестом.
Kameliya
Цитата(OlgaDv @ 23.3.2010, 15:12) *
Натуля - Камелия, ты ведь уже начала smile.gif умираю от любопытства smile.gif


Показываю rolleyes.gif
Шью обычным полукрестом.
OlgaDv
Ух! Ну ничего ж себе, сколько ты уже отшила! И не показывала до сих пор!
Красиво-то как выходит smile.gif
leksi
Натка, как уже здорово у тебя)))) Смотрю, значит удалось вчера тебе повышивать))))))) А мне - нет biggrin.gif

Юль, не знаю, помогу ли, но напишу свои наблюдения, я ведь все полукрестом вышиваю)))
Да, со станком наверное вообще ничего не перекашивает, при хорошем натяжении, но я его приобрела недавно, и пока еще не поняла до конца, но Оля про станок уже сказала)))
А я про пяльцы (или руки) напишу))) Вобщем, я заметила, что когда шьёшь полукрестом, нужно чтобы долевая нить шла сверху вниз. Покажу ниже картинку для примера. Т.е. я шью полукрестики вот так ///. И долевая у меня слева,а если шить полукрестом в другую сторону, то думаю, эта кромочка должна быть справа, но может это уже и не важно. Вобщем, хочу сказать, что у меня ничего не перекашивает. Если в магазине беру канву, и ее мне вырезают из середины, прошу чтобы мне показали край, и помечаю)))
Надеюсь, мои наблюдения тебе помогут))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kameliya
Цитата(OlgaDv @ 23.3.2010, 16:16) *
Ух! Ну ничего ж себе, сколько ты уже отшила!


Олечка, на самом деле вышиваю я медленно и стыдно сказать когда я ее начала. А начала я ее еще когда Карпиков своих дошивала, чтобы отдохнуть от них. Так что не удивляйся моей "высокой" скорости. Тут впору наоборот краснеть от черепашьих темпов. к тому же не забывайте что вышиваю полукрестом, а это в два раза быстрее. Так что меня наши девочки догонят и обгонят и я в этом нисколько не сомневаюсь. Девчонки, жду вас.
Дашуля, посмотрела и напугалась. У меня эта кромка находится снизу shok.gif И в Зеленушке она тоже будет снизу shok.gif
light0779
Натали,как же красиииво!!!!А что же дальше говорить будем?))))
leksi
Цитата(Kameliya @ 23.3.2010, 18:18) *
Дашуля, посмотрела и напугалась. У меня эта кромка находится снизу shok.gif И в Зеленушке она тоже будет снизу shok.gif

Наташ, да не пугайся ты так))))) Во-первых, ты на станке вышиваешь! А во-вторых, если и перекосится, то при стирке всегда выправить можно, особенно хорошо ровнять по стыкам кафеля))) Да и при натяжке выравнивают))) Уж Алексей Викторович то, точно натянет все как надо, даже не сумлевайся wink.gif
Лена и Мишка
Девочки,да не переживайте вы так! Главное следите,чтобы нитка не перетягивалась,а растянуть всегда можно!
leksi
Ну конечно же, самое главное забыла написать - про нитку! Лена права, сильно не затягивайте! Да-да! wink.gif
Ленуца
Натали! С почином тебя! Красиво получается, я своими глазками и не заметила, что полукрест give_rose.gif boast.gif good.gif
Larric
Здорово новый процесс начали......классно)))) Если бы не роббины я бы присединилась к вам) Легких крестиков девочки)))
Лена и Мишка
Девочки,я сегодня ,наверно,начну.....вечером!
light0779
Ленусь,ни узелка,ни рваной ниточки!
Kameliya
Леночка, никаких "наверное". Начинай! Ни узелка, ни рваной ниточки! Очень ждем!!!! clapping.gif
Лена и Мишка
Начала!

А вот что нужно сказать на наше фирменное пожелание "Ни узелка,ни рваной ниточки" вместо соответствующего "К чёрту!"?......К бэку! или к чему? Объявляю конкурс!
Foxik
Голосую за "К бэку!!!". Они с чертом одного поля ягодки.
Kameliya
Да, "К бэку!" мне тоже нравится. А еще как вариант "К фрэнчу!" (французский узелок). Муж предложил "К багетчику!" biggrin.gif

Ленусь, ждем скорого показа. С твоей-то скоростью!
Хорса
Девоньки, у меня хоть и другая мельничка, но надеюсь Вы меня как белую ворону обижать не станите! Короче, я тоже вчера начала!!!!
Kameliya
Цитата(Хорса @ 25.3.2010, 10:41) *
надеюсь Вы меня как белую ворону обижать не станите!

Наталка, ну что как не родная прям??? Мы ж тебя ЛЮБИМ! Начала? Молодец! Отлично! Ни узелка, ни рваной ниточки! Ждем показушек. Как шьешь, на чем, чем? Какой размер?
Хорса
Это я так шутю , Натуся! Не очень удачно!
Я решила все сделать пожирнее , посочнее и поэтому шью на 14 в три нитки! У меня мельничка маленькая , но буду чередовать со всем остальным , поэтому шить получится как раз вровень со всеми!!!
Larric
А показушки? .....девочки картину в студию,,......
Алёнушка
Наташенька-Хорса, мне твоя Мельничка очень-очень нравится, я ее нашла как иллюстрацию к стихам в наших хомячьих играх - с тех пор и не могу забыть! Я ее тоже вышью (когда-нибудь)!!! rolleyes.gif
Лена и Мишка
Наталья,какие могут быть сомненья,когда я тебя уже день или два назад в списки включила,посмотри на 1страничке!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.