Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День рождения Форума! - 6 лет!
ХомЯчки - Рукодельный форум > Диван ХомЯчек > Поздравления!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arletta
Незаметно прошел год, нашему форуму скоро исполнится 6 лет.
Есть желание встретиться и отметить это событие где-нибудь в уютном просторном светлом месте, где нас не будут шпынять официанты за то, что мы долго сидим и весело проводим время.
Места должно быть много, потому что нас соберется ну никак не меньше 25 человек, а возможно, больше 30.
Ближайшая дата к дню создания форума (1 апреля!) - это суббота 4 апреля.
Есть уже предложение провести встречу в Граблях на Киевской.
Может быть, у кого-то есть еще знакомые места, в которых нам будет удобно и не слишком дорого.
Идеальное место было в Ист-буфете, но сеть, к сожалению, закрылась((
А там можно было заказать многоразовую тарелку и сидеть хоть до закрытия, подкладывая себе еду drinks.gif
Ждем предложений!
Acort
Я за!!!!
Галчена
Цитата(Arletta @ 26.2.2015, 17:06) *
Идеальное место было в Ист-буфете, но сеть, к сожалению, закрылась((

Как жаль, место было , действительно, замечательное. Мысленно я с вами!!!!
Natalya
Олечка, я не сильна в кафешках. Могу заехать и посмотреть в грабли на киевской. Звонки-звонками, а пытливый взгляд дает другое)))
я поддержу нашу копанию на встрече!))))
хвуся
Мы с Наткой ЗА!!! Мы будем!!! Может собраться там (на Киевской) мааленькой компашечкой, с вышивкой, посидеть, посмотреть на реакцию работников.... А уж потоооом добить их большой компанией!!!
Может начнем с празднования 8-го марта?
Natalya
Цитата(хвуся @ 26.2.2015, 14:33) *
Мы с Наткой ЗА!!! Мы будем!!! Может собраться там (на Киевской) мааленькой компашечкой, с вышивкой, посидеть, посмотреть на реакцию работников.... А уж потоооом добить их большой компанией!!!
Может начнем с празднования 8-го марта?


у меня выходные распланированы на две ближайшие недели...
Лампа
Как вариант могу предложить сеть "Му-му" на м. Менделеевская, забрели как то туда в субботу с детьми, народу было мало. Там два зала, один внизу, он маленький, там и еду берут, А второй большой на втором этаже, там вообще никого не было. Все думают, что зал одни и никуда не идут, или лень поднос наверх тащить.
FunnyLuck
А мы выбираем именно едальни?
Может, стоит посмотреть какие-нить антикафе, которые априори рассчитаны на то, что люди там будут хорошо весело проводить время. А еду, на крайний случай, можно и с собой принести.
Или какие-нить творческие студии, которые берут фикс плату за помещение и вообще не заморачиваются, сколько там будет народу и чем они будут заниматься. Правда, в студиях, обычно помещения бывают не очень большие и бронировать их нужно заранее sad.gif
Хорса
Цитата(Natalya @ 26.2.2015, 14:02) *
Олечка, я не сильна в кафешках. Могу заехать и посмотреть в грабли на киевской. Звонки-звонками, а пытливый взгляд дает другое)))
я поддержу нашу копанию на встрече!))))

Наташ, будет времечко, загляни, посмотри что и как)
Хорса
Цитата(lampo @ 26.2.2015, 15:20) *
Как вариант могу предложить сеть "Му-му" на м. Менделеевская, забрели как то туда в субботу с детьми, народу было мало. Там два зала, один внизу, он маленький, там и еду берут, А второй большой на втором этаже, там вообще никого не было. Все думают, что зал одни и никуда не идут, или лень поднос наверх тащить.

Светлан, Му-Му хорошая штука, но для нас не вариант, дороговато((
AM.
Насчет антикафе - смогут ли там разместиться человек 30-35?
Лампа
Цитата(Хорса @ 27.2.2015, 14:14) *
Светлан, Му-Му хорошая штука, но для нас не вариант, дороговато((

А мне кажется, что Грабли и Му-му примерно на одном ценовом уровне. Но спорить не буду, мы редко бываем в подобных заведениях.
Шорек
Так и подмывает, вы уж не обижайтесь, предложить встретиться на фуд-корте какого-нибудь торгового центра (тот же Европейский, или Мега, или что-нибудь такое же). Выбрать где удобнее, там на месте столики составить рядышком и сидеть общаться. Кому и что надо - пошли и заказали.
А может быть есть еще какие-нибудь варианты, типа сдаваемых в аренду залов? Ну и самим приготовить еды blush.gif
AM.
Пожалуйста, надо все таки гарантированное место. Остался месяц - надо выяснить и "опробовать место" - побывать там, выяснить все подробности.
Конечно, я понимаю, что такого места, как Ист-Буфет, где много места и за 850 руб (год назад) можно было сидеть до упора и никто не высказывал недовольства, уже не будет. Но хотелось бы приближенного чего-нибудь, хотя бы по такой функции - чтобы нас не беспокоили.
Цены, я конечно понимаю, такими уже не будут.
AM.
Цитата(Шорек @ 27.2.2015, 16:50) *
Так и подмывает, вы уж не обижайтесь, предложить встретиться на фуд-корте какого-нибудь торгового центра (тот же Европейский, или Мега, или что-нибудь такое же).


Прицип фуд-кортов - привлечь покупателей ТЦ. Они заинтересованы в обороте и, думаю, не будут терпеть большую компанию на длительное время задешево
flua
А может действительно посмотреть анти-кафе? Их по Москве много. здесь много информации по ним. Единственное - съездить бы посмотреть , чего я, к сожалению не могу сделать.
Мне понравилось антикафе "Циферблат")
Tuchka
В антикафе нет еды (т.е. есть чай-кофе и печеньки). Алкоголя нельзя (а какой ДР форума, да и без бокальчика?). И когда мы начинали громче говорить, смеяться, то нас постоянно просили быть потише... Отдельно зал в антикафе мы не снимали, возможно, что с отдельным залом проблем с шумом не будет. А вот с едой - будет... я на чае с печеньками долго не выдержу.
flua
Так если можно, те же салатики с собой принести, нарезку...
AM.
Цитата(Tuchka @ 27.2.2015, 18:08) *
........А вот с едой - будет... я на чае с печеньками долго не выдержу.


Я в этот раз планирую без машины, так что от кружечки пива не откажусь
хвуся
А мы, а мы, а мы с Трямкой и Танюшкой завтра в час дня собираемся на разведку!!!!! Хотим посетить Грабли на Киевской!!!!! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и с вышивками!!! Испытать на прочность персонал и узнать как там и что!!!
Шорек
Хвуся, удачной вам разведки!!! Жаль, не могу присоединитьсЯ, я бы с радостью
хвуся
Мы побывали в Граблях на Киевской. Ну что ж..... Очень красиво, много залов, достаточно светло, хорошая кухня, по ценам средне... НО.... в первый раз я была в будний день и было тихо и мало народу (почему мне и понравилось).... сегодня была суббота! Там полно людей, мы решили, что для нас будет шумно. Место где я хотела очень шумное, музыка, шум от кухни, разговоры посетителей. Мы нашли более тихий зал, но и там ОЧЕНЬ много народу. Поговорили с администратором. Нам сказали, что в связи с тем, что это торгово-развлекательный центр, то по субботам и воскресеньям там всегда много народа. Предложили на Тульской, на Семеновской (т.к. там бизнес центры и в выходные естественно намного меньше людей). Но мы подумали, что все таки может антикафе? Ну что, мы не купим нарезки, и не настряпаем салатов. А вино, в крайнем случае, можно и в бутылки из под кока-колы налить:)
Особенно не фоткали, но вот чуть чуть тот зал где было относительно тихо (а то на меня косо смотрели).
хвуся
Посидели подумали.... антикафе много, но есть ли в них отдельные комнаты??? В "Зеленой двери" - есть! Можно заранее заказать Библиотеку. Мы там встречались, места много, достаточно уединенно и уютно. А в других кафе может и не быть отдельных залов, а с другими посетителями не хотелось бы....
Лампа
Прочитала, что народ в антикафе День Рождения справляет, это как? если там алкоголь пить нельзя. Или ДР без алкоголя? А если заранее снять зал, то может и можно с собой не только еду принести?
Natalya
В ЗД аренда всей библиотеки целиком - недешевое удовольствие.
Алкоголь в принципе нельзя - бронь здесь не при чем.
У меня вот какой вопрос: у нас все-таки ДР или вышивальные посиделки?
Если посиделки - то антикафе - самый подходящий вариант.

НО Я ЗА ДР! В кафе и с поболтушками. А собраться повышивать - мы можем в любой день, и не привязывать к 6_летию форума.

ДР Форума - раз в год, а встречи вышивальные практически каждые выходные происходят.
хвуся
Свет, в принципе если снять зал (как Галерея делала) к тебе никто заходить и проверять не будет пьешь ты или нет. Если не будем "в хлам" то и вопроса не будет.
Natalya
Цитата(хвуся @ 28.2.2015, 17:44) *
А вино, в крайнем случае, можно и в бутылки из под кока-колы налить:)


Лена, извини, но я тебе не поддержу, более того, выскажусь ПРОТИВ.
Нас в ЗД уже знают, и мне совсем не хочется, чтобы мы попали в список нон-грата.
Natalya
Цитата(хвуся @ 28.2.2015, 21:25) *
Свет, в принципе если снять зал (как Галерея делала) к тебе никто заходить и проверять не будет пьешь ты или нет. Если не будем "в хлам" то и вопроса не будет.


Галерея не собиралась ни разу в ЗД. Галерея собирается в Граблях на Новокузнецкой на 3 этаже.
хвуся
Наташ, ты права, но мы ж приносим работы, главное света побольше, тогда можно и Грабли, но только те которые в бизнес-центре. Кстати, там алкоголь можно купить.
хвуся
Наташ, извини, может я не все поняла, помню мы ж собирались в библиотеке в ЗД.
Natalya
Это была вышивальная группа из ВК)
Аренда библиотеки целиком в ЗД стоит 2100 р./час.
СТОИМОСТЬ
хвуся
Наташ, а что тогда платили за заказ? Я пришла, просто заплатила за минуты и все.
Natalya
Мы не снимали всю библиотеку целиком. И, если вспомнишь, за соседними столами тоже сидели человеки)))
Хорса
Я Наташу поддержу, хочется отметить ДР , а не собраться вышивальной тусовкой. Хочется вкусненькое поесть и вкусненькое выпить) Если с бутиками и салатиками с собой, то проще к кому-нибудь домой завалиться. В Анти-кафе не была, но не думаю, что это хорошая идея -приходить туда с едой на 30 человек. На то оно и АНТИ- кафе, что бы без всего этого время проводить.
К сожалению не могу предложить какое-то место, все кафе, которые знаю, маленькие, мы не влезем.
Есть еще сеть "Дрова", я в нее часто раньше ходила, по всей Москве кафешки были, сейчас всего две осталось. В них не была, не знаю размеры помещения. Там тоже шведский стол и очень хороший. Оля хотела съездить посмотрть. Может там лучше,чем в Граблях.
хвуся
Нет, ну реально, пусть там кто-то будет сидеть, потом они уйдут, а мы останемся, а новые не очень захотят в нашу "толпу" вливаться. Просто некуда будет, мы скорее всего займем постепенно всю библиотеку
Трямкина бабушка
Нашла в интернете еще антикафе Бабочка http://anticafebabochki.ru/about/
Честно говоря, там не была, как что не знаю. Из информации на сайте, если не бронировать зал, то цена 2 руб. в минуту, в эту цену входит чай-кофе, десерты. У них есть меню, в котором есть пицца, брускетты, пиво, слабоалкогольные коктейли. Можно арендовать комнату, но не очень удачное разделение. На 20 человек - 2400/час, маловато место, а на 40 уже слишком дорого 4800/час.
хвуся
Наташ, что то там дороговато стало.... (Это я про Дрова) и всего два ресторана осталось....
flua
Еще как вариант - пивные бары "Кружка". Мы там другим форумом раньше часто собирались, сейчас редко. Встречи были в Коньково - там и столы сдвигать разрешали, и к маханию вышивками привычные. Еда, питье есть - в данных реалиях не знаю расценок только.
Natalya
Я за. Цены демократичные. цены
Только давайте не в коньково, а все-таки в центре! Это сеть и в центре есть около 5 кафе)
хвуся
Девочки, но цены в Кружке повыше Граблей, а смысл тот же - общий зал. Причем в той Кружке где я была, темновато. И вроде там были официанты, и порции "фиксрованные", а в Граблях самообслуживание и хочешь бери вообще один гарнир, хочешь без гарнира. Я к тому, что сейчас многим приходиться обращать пристальное внимание на цены! А уж вышивку разложить.... думаю никто из персонала возражать не будет
Цены
Шорек
А Елки-Палки? (я в них, правда, была только в аэропорту, в Домодедово, но сеть же в Москве етсь, например, на Белорусской есть ресторан?
flua
Девочки, кто собирался в Граблях на Новокузнецкой? Как там по субботам? Может туда? Вы же и сидели, и ели, и вышивкой размахивали)))
Arletta
На Новокузнецкой девочки говорили, что темновато.
Елки-палки вряд ли дадут спокойно долго и обстоятельно посидеть БОЛЬШОЙ компанией.
Сколько их видела - нам весь их зал в самый раз)) Но тоже вариант, можно попробовать спросить.
На след. Неделе попробую в Дрова съездить - они у себя на сайте написали, что помогают в проведении банкетов. Нужно узнать, как это они себе представляют)))
Чибис
На Новокузнецкой в Граблях обычно на третьем уровне не очень много народа особенно в первой половине дня и есть возможность сидеть большой группой!
Там очень часто собираются различные большие группы людей по интересам...худеющие, увлеченные собиранием наперстков, вышивальщицы и пр.
Шорек
Темновато это ведь не самая страшная проблема - если нужен допсвет - скрутить лампочки со станков и вперед:)

Офф. Представила себе встречу худеющих в кафе... бррр... я бы так не смогла -слюной бы захлебнулась:)
хвуся
Девчата, была сегодня в Граблях на Семеновской. Они расположены в бизнес-центре, напротив метро, была в час дня.... почти никого. Администраторы говорят, что так же и на Тульской (но туда не доехала). Есть светлый зал, есть "интимный" на возвышении, вот пощелкала.
Первые два кадра это та часть которая немного отделена от основного зала (типа за поворотом) Но там закрытые окна и свет от ламп, а вот светлый зал, он как бы общий, но у него посередине какой то "колодец" и тоже можно как бы собраться у окна и отдельно от общей массы, хотя массы народа там нет в выходные. Ну сами видите....
Шорек
Да, действительно свободно. А как администрация отнесется, если столы будут двигать?
хвуся
Да я думаю им бар-бер, мы ж им доход то приносим... Тем более в выходные когда у них такая пустота
Хорса
мне нравится!
Arletta
Очень классное место!
Мне кажется, нам там будет очень удобно.
Открываем запись - надо понять, сколько нас будет)))!

1. хвуся
2. Трям!!!
3. Arletta
4. Хорса
5. Шорек
6. Tuchka
7. Александр
8. Natalya
9. Lis_a
10. Mosca
11. T@nyushkin
12. lampo
13. flua
14. Zebr
15. Acort
16. Julia
17. Ларик
18. Ежик с иголками
19. bestsuslik
20. FunnyLuck
21. xvost1302
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.